Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #416673

    Профиль

    175
    # 25 октября 2011 17:58 Редактировалось iRZHY, 339 раз(а).

    Добро пожаловать в Клуб пользователей Windows Phone. Давайте объединяться, помогать друг другу, делиться насущными проблемами, возникающими при использовании смартфонов на WP7\WP8\W10 и вместе их решать.

    Журнал обновлений Windows 10 Mobile | Журнал обновлений Windows Phone 8.x
    Началась рассылка Windows 10 Mobile Creators Update (Redstone 2)!

    HP Elite x3
    Microsoft Lumia 550
    Microsoft Lumia 640
    Microsoft Lumia 640 XL
    Microsoft Lumia 650
    Microsoft Lumia 950
    Microsoft Lumia 950 XL
    Alcatel IDOL 4s
    Alcatel OneTouch Fierce XL
    SoftBank 503LV
    VAIO Phone Biz
    MouseComputer MADOSMA Q601
    Trinity NuAns NEO

    Основной список изменений Юбилейного обновления (Redstone 1) Windows 10 Mobile (составлен Deerslayer)
    FAQ по обновлению WP8.1 до Win10Mobile (составлен Deerslayer)

    Ближайшее будущее Windows 10 Mobile:

    • Windows 10 Mobile THE END

    Начало работы с Windows 10 Mobile

    • Как запустить Continuum на неподдерживаемых смартфонах
    • Как включить LED-индикацию на Lumia 730/735/830
    • Как привязать карточку для покупок приложений в магазине приложений?
      Магазин Windows Phone Store не поддерживает карты на которых отсутствует защитный код CSC.
      Поддерживаются виртуальные карты QIWI (Россия), а также MasterCard Gold от Яндекс.Деньги (сп. Freedberg)
      * Добавление карты через Microsoft Account (Центр управления своей учетной записью)
      Зайти на https://account.live.com/summarypage.aspx - > Выставление счетов - > Способы платежа - > Добавить способ платежа - > Внести латиницей необходимые данные
      Добавление карты через приложение Store в смартфоне
      Для того, чтобы привязать карту в WP Store, Вам понадобится соединение с интернетом, желательно по сети WiFi.
      Зайдите в магазин приложений, выберите желаемое приложение (которое вы хотите купить), нажмите Купить - на это вам предложат зарегистрировать (привязать) вашу карту - нажмите на Привязать карту и перейдете на сайт. Введите латиницей данные карточки, нажмите Привязать и вуаля - Ваша карточка привязана и Вы можете спокойно совершать покупки.
      При любом из способов после добавления карты на ней заблокируется сумма 30 рублей (валюта зависит от региона, сумма в пределах 1 доллара). Через 30 дней эти средства вернутся на Ваш счет.
    • Настройка почтового ящика [censored]
    • Как вступить в клуб WP Team?
      Написать модератору Тигра!
      и разместить у себя в подписи следующий код:
      код выделить все

      [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3222005]Windows Phone Team[/url]

    Друзья, просьба не злоупотреблять гостеприимством ветки. Если у вас есть проблема с телефоном то да, можно отписаться здесь, но все эксперименты и поиск решений проблем осуществлять стоит в профильной ветке по своему устройству. Злостные нарушители будут картоваться.
    Куратор ветки iRZHY

    WP Team | клуб пользователей Windows Phone
  • yryclean Member
    офлайн
    yryclean Member

    482

    11 лет на сайте
    пользователь #718105

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 17 марта 2016 11:33

    Интересно нужно ли что-то менять в настройках приложения для инсайдеров чтобы получить обновление?

  • SeRgEy_93 Senior Member
    офлайн
    SeRgEy_93 Senior Member

    523

    13 лет на сайте
    пользователь #379214

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 17 марта 2016 11:46 Редактировалось SeRgEy_93, 1 раз.
    yryclean:

    Интересно нужно ли что-то менять в настройках приложения для инсайдеров чтобы получить обновление?

    скорее всего нет, ты его уже получил... если ты менял цепь обновления на медленное чтобы получить .164 накопительное обновление...

  • zolak Senior Member
    офлайн
    zolak Senior Member

    1994

    16 лет на сайте
    пользователь #133691

    Профиль
    Написать сообщение

    1994
    # 17 марта 2016 11:48
    iRZHY:

    А какие языки для голоса в настройках системы загружены?

    Если вы имеете в виду ЧАС i МОВА -> МАУЛЕННЕ, то только английский. Там в спискевсего 10 языков (из них 4 варианта английского) и нет ни русского ни белорусского.

  • ankud Member
    офлайн
    ankud Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #470203

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 марта 2016 11:49

    В программе инсайдера, насколько я понимаю, нужно будет поставить релиз? Еще небольшая проблема, когда нажимаю на обновление телефона, меню зависает и через минуту где-то выбрасывает на начальный экран. Lumia 640DS.

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 17 марта 2016 11:49 Редактировалось iRZHY, 2 раз(а).

    yryclean, очевидно, что на Production переключиться. Но я сомневаюсь, что билд будет новее 10586.164, так что обновления ОС можете не ждать, разве что прошивка еще прилетит. А вообще, я бы лично ждал когда на серверы WDRT зальют прошивку и ставил бы через нее. Если бы стояла 8.1, то через обычное обновление ставил.

    zolak, да, тут Вы правы. Глянул у себя, русского нет, надеюсь временно, т.к. в 8.1 был русский язык.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 17 марта 2016 11:59

    iRZHY, :100500:, сам тоже буду по-любому через WDRT перепрошиваться, когда выйдут драйвера. Сейчас, после инсайдерских сборок, много чего могло остаться сломанным или некорректно установленным. В описании к последним сборкам прямым текстом писали, что некоторые изменения видны только при обновлении с 8.1, вряд ли это просто так.
    Ну и Hard Reset уже пару месяцев не делал, пора бы уже. :)

  • ankud Member
    офлайн
    ankud Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #470203

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 17 марта 2016 12:07

    И еще один вопрос, если я сижу на быстром кругу обновлений, я увижу обновление или нет?

  • SeRgEy_93 Senior Member
    офлайн
    SeRgEy_93 Senior Member

    523

    13 лет на сайте
    пользователь #379214

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 17 марта 2016 12:09
    ankud:

    И еще один вопрос, если я сижу на быстром кругу обновлений, я увижу обновление или нет?

    читай посты выше :molotok:

  • ЗДЫХЛИК Member
    офлайн
    ЗДЫХЛИК Member

    330

    14 лет на сайте
    пользователь #288984

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 17 марта 2016 14:01
    iRZHY:

    Но я сомневаюсь, что билд будет новее 10586.164, так что обновления ОС можете не ждать, разве что прошивка еще прилетит.

    гуляют слухи про 10.0.10586.200

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 17 марта 2016 14:04

    ЗДЫХЛИК, сомневаюсь, что минуя инсайдеров для такого большого кол-ва устройств запустят.

  • SeRgEy_93 Senior Member
    офлайн
    SeRgEy_93 Senior Member

    523

    13 лет на сайте
    пользователь #379214

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 17 марта 2016 14:12
    ЗДЫХЛИК:

    iRZHY:

    Но я сомневаюсь, что билд будет новее 10586.164, так что обновления ОС можете не ждать, разве что прошивка еще прилетит.

    гуляют слухи про 10.0.10586.200

    это мне кажется обновление безопасности или т.п. th2_release_sec не выходила в свет для инсайдеров...

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 17 марта 2016 15:24

    Deerslayer, Кинь в ДМ несколько скринов, пожалуйста.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 17 марта 2016 15:37
    Deerslayer:

    У меня есть две пары контактов, номера которых отличаются лишь первой цифрой. Когда стоит регион Беларусь или Россия, контакты из каждой пары перепутываются. Логики такого поведения я не понимаю.

    Сегодня поймал глюк. Звонит человек, а я такой "ну привет, Света" :) А там не Света...
    29-7ХХ-ХХ-ХХ в записной, а звонили с 29-6ХХ-ХХ-ХХ, а подтянул контакта с записной книжки.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 17 марта 2016 17:07 Редактировалось Deerslayer, 1 раз.

    Arrow, постоянно такое. Но смена региона на United States - и сразу волшебным образом всё становится на места.
    И так как у меня эти контакты очень часто используются, у меня нет другого выхода, кроме как сидеть на английском и регионе U.S.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Сейчас переключился на Беларусь, язык оставил английский, имена контактов в "глючной" паре переименовал на английские. Звоню с того номера, который отображался некорректно... И он вовсе не определяет контакт.
    Судя по всему, проблема в кириллице.

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 17 марта 2016 17:27 Редактировалось iRZHY, 1 раз.

    Deerslayer, а у вас случаем нет второго контакта с таким же номером? Карточки правильно заполнены в формате +37529ХХХХХХХ? В веб-интерфейсе нормально все с ними?

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 17 марта 2016 17:36

    iRZHY, да, конечно, 100 раз уже всё перепроверял, пересоздавал, перезагружался. Я вообще не знаю, в чём проблема.

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 17 марта 2016 17:44

    Deerslayer, я бы попробовал в веб-версии удалить оба глючных контакта, провести синхронизацию, проверить удалились ли они и заново создал (лучше временно с отличающимися номерами). Я просто к чему, проблемы с кириллицей быть не может, иначе бы траблы были у вас со всеми контактами и затронули бы большинство пользователей.

    Также у меня один раз была проблема, когда человек в скайпе указал себе другой номер и когда мне звонили, то понятное дело отображался он у меня, а не реальный звонящий.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 17 марта 2016 17:50

    iRZHY, уже делал так, не помогло. В Skype есть оба контакта, номера там забиты правильные.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    Беда у меня даже не со мной, мне что на английском, что на белорусском - без разницы, комфортно. У меня многие знакомые на Lumia, эти же номера ими также используются, соответственно, сейчас, когда они обновятся до 10, и они будут испытывать этот глюк.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Уже несколько раз баг-репорты подробные отправлял, а воз и ныне тут. Они там вообще что-нибудь исправляют? Или обновления просто так, для галочки выпускают?

  • iRZHY Xbox Team
    офлайн
    iRZHY Xbox Team

    4479

    17 лет на сайте
    пользователь #99083

    Профиль
    Написать сообщение

    4479
    # 17 марта 2016 17:58

    Deerslayer, а они случаем один раз случайно не объединились?) Потому что когда так происходит скайп в карточку добавляет телефоны, если они не были указаны. У меня так было с парой "Анна". Почему то привязались вместе и начались проблемы с ними. Отвязал контакт, привязал правильно, переименовываю его в скайпе, переименовывается контакт который был первый раз привязан. Порешал удалением у обоих учеток Outlook, отдельно переименовал каждый в скайпе (это создает для них новую учетку Outlook), потом добавил номера телефонов.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    9 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 17 марта 2016 18:03

    iRZHY, вряд ли, имена абсолютно разные, да и привязка к Skype работает корректно - пользовался звонками и переписками с ними, ничего не путалось. На всякий случай сейчас проверю, так же сделаю.
    В случае чего, видимо, следует просто менять регион на Америку. Но при этом банковская карточка будет работать некорректно...