Ответить
  • 73740 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    73740 Senior Member Автор темы

    981

    18 лет на сайте
    пользователь #73740

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 27 марта 2008 15:43 Редактировалось _BY_SERG, 45 раз(а).

    NiKON Club
    1) Информация о клубе
    Клуб открытый. Членом клуба может стать человек, владеющий фототехникой фирмы Nikon (компакт или зеркальной), проявляющий интерес к различным аспектам фото и готовый к конструктивному общению с другими членами клуба.

    2) Правила ветки

    Обсуждаем все где есть логотип Nikon, и все что можно прицепить к Nikon. Выкладываем свои фото, комментируем фото одноклубовцев.
    Делимся информацией где можно приобрести/отремонтировать фототехнику. И просто общаемся ... соблюдая правила onliner

    3) Небольшой faq или набор ссылок на необходимые ресурсы

    Все объективы Nikon (англ.)

    Просмотр фоток во всю ширь монитора говорим спасибо Кракозяблу

    Про Nikon и советские, и не только, мануальные стекла

    Юстировка следующих моделей камер:
    D2H
    D2Hs
    D2X
    D2Xs
    D3
    D3S
    D3X
    D40
    D40x
    D50
    D60
    D70
    D70S
    D80
    D90
    D200
    D300
    D300S
    D700
    D3000
    D3100
    D5000
    D5100
    D800
    D7000

    По поводу юстировки обращаться к https://profile.onliner.by/user/136877

    http://nikonrumors.com/

    Куратор ветки =BY=SERG

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8663

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8663
    # 11 марта 2016 11:20 Редактировалось mtz_fish, 1 раз.

    KoHcepBa, что то они за скромные деньги хотят глянцевое качество, и по мне, так уж через чур много фотошопа))
    Зы. Не люблю ретушь, где человек на куклу похож))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • sicarius Senior Member
    офлайн
    sicarius Senior Member

    514

    14 лет на сайте
    пользователь #281989

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 11 марта 2016 11:36
    siikoff:

    KoHcepBa:

    ...Ибо я не могу за такие деньги заниматься ретушью лица, сидеть и накладывать градиенты световые, слоями вытягивать клубный свет, накладывать новый на кожу, локально подымать резкости, сидеть в ликвифае и различных фильтрах по слоям... Всегда считал клубную фотографию чистым репортажем с минимумом коррекции.

    Жэстачайшэ и люто плюсую! Золотые слова! :100500:

    Соласен

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 11 марта 2016 11:41
    mtz_fish:

    Зы. Не люблю ретушь, где человек на куклу похож))

    а вот соглашусь

  • KoHcepBa Senior Member
    офлайн
    KoHcepBa Senior Member

    2181

    15 лет на сайте
    пользователь #159760

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 11 марта 2016 11:49 Редактировалось KoHcepBa, 1 раз.

    mtz_fish, хотят) потому что лет 5 назад, когда все это только начиналось... фотографов с зеркалкой и хоть чем-то кроме кита - было по пальцам. А чтоб еще и вспышка внешняя была - так ваще мажор. Помню умудрялся конкурсы красоты снимать на кит и мануальную советскую вспышку в потолок. Как? Не знаю, сейчас не сниму точно))
    Да я особо не переживаю, давно сделал выбор в сторону сисадминства как более перспективного и стабильного для будущей семейной жизни. И тошнит уже от всего этого клубного действа, пьяных людей, громкой музыки... И особенно от выросших претензий со стороны заведений...
    Типа...

    просто из того, что быстро нашлось в ленте.
    Глянец в тренде. Потому что никто не делает больше такие фотки на халяву. Плюс нужно же постоянно чем-то удивлять. Вначале фоткали накамерными вспышками, 5 лет назад. И было норм. И все устраивало. Потом кто-то в Москве подсмотрел софтбоксы для накамерных - и всех обязали иметь такие, без него на работу не приглашали. За бешеные бабки везли с Москвы, у нас не было. И все ходили как солдатики с 40*40 боксом. Сейчас бокс говно - берут на работу если есть окт размером не менее 50 см. Плюс обязательная тарелка внутри, потому что без тарелки говносвет, плюс чтоб на палке.. Плюс сейчас новинка - вместо вспышки используют диодный обруч. И все тащатся и хотят себе фотографа в клуб, даже в самый задрипаный, обязательно с такой штукой.
    А вот вам еще одно объяснение почему достало. Но слабонервным лучше не смотреть

    ...Nikon Team... 29..5582456<br />
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8663

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8663
    # 11 марта 2016 12:06

    KoHcepBa, ох, а я так и не стал фоткать в клубах, хотя пару предпосылок было, блин ну что поделать, если меня колбасит от такого контингента: фраера, мажоры, таки прекрасные курицы, гламурные тигрицы на охоте и т.п.
    Желание клубов к фотографу понятно, создание атмосферы, которой не было, чтобы каждый мог посмотреть и возжелал попасть в кадр и клуб))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Logoperiodic Senior Member
    офлайн
    Logoperiodic Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #262639

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 11 марта 2016 12:09

    KoHcepBa, здорово всё расписал. Очень информативно.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8663

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8663
    # 11 марта 2016 12:10

    Хм, а тенденции странные, чем можно объяснить обязательное наличие октобокса или обруча, чем они лучше софтбокса, кроме трэнда?
    Блин а обруч, это в контексте классического портрета - шило, кольцевые пыхи же использовались для макросъемки, а теперь вот у хламур перекочевали.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3405

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3405
    # 11 марта 2016 12:19
    mtz_fish:

    кольцевые пыхи же использовались для макросъемки

    видимо из-за красивых бликов в глазах взяли у хламур)

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 11 марта 2016 12:23 Редактировалось Nippi, 2 раз(а).

    прочитал "фраеры подожженные", хотел спросить как их отличить и кто это такие :lol: :lol:

  • Logoperiodic Senior Member
    офлайн
    Logoperiodic Senior Member

    556

    14 лет на сайте
    пользователь #262639

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 11 марта 2016 12:33

    Nippi, хорошая шутка:-)

  • Nippi Senior Member
    офлайн
    Nippi Senior Member

    5705

    18 лет на сайте
    пользователь #63947

    Профиль
    Написать сообщение

    5705
    # 11 марта 2016 12:34

    Logoperiodic, то не шутка. так и было :)

  • KoHcepBa Senior Member
    офлайн
    KoHcepBa Senior Member

    2181

    15 лет на сайте
    пользователь #159760

    Профиль
    Написать сообщение

    2181
    # 11 марта 2016 12:45 Редактировалось KoHcepBa, 1 раз.

    Nippi, насчет фаеров ваще суперская ситуация была. МЧС стали смотреть отчеты клубов на сайтах, находить "открытые источники огня" и выписывать за это нефиговые штрафы. Я прям возжелал такую работу. Сидишь себе, смотришь фоточки на сайтиках, получаешь зп - и пополняешь госбюджет. Вообще не заморачиваясь. И в итоге что вышло - фаеры на баре остались, курение осталось, зажигалки всякие ведь никто не запретил. Свечи на столах остались, фаеры в тортиках остались. Но в отчеты нельзя. И если какой-то движ например на сцене и поздравление - ты не снимаешь это, потому что выложить не сможешь. А потом тебя находят в инете люди и начинают требовать фотки.
    А если это какой-то большой друг администрации, то тебя заранее предупреждают (в лучшем случае), что ты снимай, но не выкладывай. Потом почтой нам скинешь. И сидишь, делаешь отчет для сайта, фотки для друга администрации... Потом этому туда пошли, это сюда пошли... На молнию в разрешении 1000 на 667 через сайт, на релакс в 1200 по большей через почту, а администрации нужны отдельным архивом полноразмерные, именно те, которые они выбрали по твоему отчету. Поэтому сидишь и выбираешь из "Скиньте 1вую, 10тую, с 15 по 20...", заливаешь отдельно. А многие стали требовать приделывать лого. А лого запилено под определенный размер фотки.... Дальше расписывать не буду, дайте волю фантазии_)

    mtz_fish:

    Блин а обруч, это в контексте классического портрета - шило, кольцевые пыхи же использовались для макросъемки, а теперь вот у хламур перекочевали.

    Ну вот на предыдущей странице есть примеры фоток. Три из них сняты на обруч) Угадай какие)

    ...Nikon Team... 29..5582456<br />
  • Dew_Drop Куратор team
    офлайн
    Dew_Drop Куратор team

    3405

    21 год на сайте
    пользователь #5957

    Профиль
    Написать сообщение

    3405
    # 11 марта 2016 12:55
    KoHcepBa:

    Три из них сняты на обруч)

    две нашел по бликам) хде третья?))

    О вкусах не спорят. О вкусах грязно срутся, унижая оппонента просто за то, что он любит что-то другое.
  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8663

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8663
    # 11 марта 2016 13:01

    KoHcepBa, так че тут гадать, смотришь на зрачки, все видно, только у меня опять же вопрос был, а нахрена?, если потом свето-тень рисовать нужно, чето мне не совсем верится, что кольцо дает такой рисунок по дэфолту, хотя это теория на практике может и иначе, но смысл кольца- давать равномерное освещение, ну да, блики интересные на зрачках, но вот какое преимущество над софтбоксом, а у октобокса на софтбоксом, для меня не ведомо.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Более внимательный просмотр показал, что от круга на лице нет светотеневого рисунка, а есть равномерная заливка светом и блики в глазах, если это в тренде, то понятно, но мое мнение не поменялось на счет макросъемки, очень упрощенно, софтбокс дает более интересный рисунок))
    Если подытожить, я скучный и несовременный фотограф, такие вот дела, что вполне меня устраивает))

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13166

    14 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13166
    # 11 марта 2016 14:58 Редактировалось teckbull, 1 раз.

    Подскажите, не могу найти где эта настройка. Как сделать, чтобы фотография открывалась сразу во вкладке
    Вот так:

    Сейчас всегда так:

    PS рыболовные шнуры на фото, макро.

  • mtz_fish Senior Member
    офлайн
    mtz_fish Senior Member

    8663

    19 лет на сайте
    пользователь #29219

    Профиль
    Написать сообщение

    8663
    # 11 марта 2016 15:33

    teckbull, посмотри во вкладки window, там наверное каскадное отображение стоит.

    Хорошие фотографы не сидят на форумах. Они очень занятые люди. Их мало. Во всем мире человек сто.(с)belozyoroff
  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    12 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 11 марта 2016 19:18
    M1800Riders España Alicante
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 11 марта 2016 19:44

    Тоже своеобразная рутина, как у KoHcepBa :)

    P.S.никому случайно не нужен Никкор 17-35/2.8?
    Я свой 16-35/ф4 продал и неделю снимал на 17-35 знакомого (он его продает )
    Может углы не супер-резкие но вполне себе.. А вот цвет - заметно лучше, чем у 16-35.
    Да и фокус как-то лучше работает в плохом освещении.

  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    12 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 11 марта 2016 21:15

    2ALL, во снимают! МэйнстримНАХ! :roof: :znaika:

    M1800Riders España Alicante
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13166

    14 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13166
    # 11 марта 2016 21:25

    Я надеюсь это палец :trollface: