Ответить
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    4031

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    4031
    # 4 марта 2016 01:23 Редактировалось grodenski, 3 раз(а).

    Кто знает что это за сварочный аппарат?Пол Интернета перекопал,но не нашел такого.Галимый китайский?

  • neizwestny Senior Member
    офлайн
    neizwestny Senior Member

    609

    14 лет на сайте
    пользователь #279452

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 4 марта 2016 22:45

    Кто пользовался Eland MIG-150FLUX ?

    Физическая жизнь на земле-это командировка, чтобы найти свою любовь.
  • bobrowandrey Neophyte Poster
    офлайн
    bobrowandrey Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #691143

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 марта 2016 23:08

    Народ, посоветуйте марку полуавтомата надежного для сто. С характеристиками определился, а по марке нет, голова кругом

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 8 марта 2016 11:11
    neizwestny:

    Кто пользовался Eland MIG-150FLUX ?

    Если Вы ещё его не прикупили, то и не делайте этого. Примитив полный, а денег хотят по-взрослому.

    Соберите чуть большую сумму, и купите что-нибудь из списка.

    Три первых машинки - это инверторы, остальные - трансы. Но ими уже можно варить. Причем некоторыми вполне неплохо.

    bobrowandrey:

    посоветуйте марку полуавтомата надежного для сто

    Для СТО оптимально устройство два в одном.

    Вот эти будут надёжными.

    Это из популярных в стране моделей. Допускаю,что есть ещё много нормальных в плане надёжности аппаратов. Здесь приведено то, с чем так или иначе приходилось сталкиваться.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • 3945 Senior Member
    офлайн
    3945 Senior Member

    716

    22 года на сайте
    пользователь #3945

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 9 марта 2016 01:23 Редактировалось 3945, 2 раз(а).

    Rongyi ARC-160 может кто-нибудь похвалить/поругать?
    Как аппарат для дачи-гаража? Ремонтопригодность, DUTY CYCLE, и т.д....

    Нафиг компэйрс ту ю... A1 66-50-146 • mts 888-11-33 [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Василич88 Junior Member
    офлайн
    Василич88 Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1780953

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 марта 2016 02:41 Редактировалось Василич88, 4 раз(а).
    por9dok:

    Достаточно ли будет для бытового использования 160А (Для дачи, ворота в гараж сварить, калитку, трубы водопроводные на дачу и т.п.)? Большинство предложений именно такие
    Каких фирм и производителей посоветуете?
    Учитывая и проблемы с ремонтом и гарантией, где магазин есть сварочного оборудования?

    Вот такие сварочные аппараты http://tool-tech.ru/catalog/muftovyj-svarochnyj-apparat подойдут для сварки полипропиленовых труб для установки водопровода на дачу или вы хотите их сделать металлическими?

    Терпение и труд все перетрут:)
  • deathwish Junior Member
    офлайн
    deathwish Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #283642

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 9 марта 2016 10:29

    посоветуйте сварочный аппарат для дачи/дома. рассматриваю модели до 3млн. может что из этого подойдет? http://catalog.onliner.by/compare/mma180i+powerstick150e+mini165+hg_minimig130

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 9 марта 2016 13:53

    deathwish, из этого списка я бы удалил HUGONG MINIMIG 130. На мой взгляд, чистый полуавтомат без ММА сварки для дачи-дома не слишком практичен. Его недостатком я считаю невысокую мобильность (из-за баллона), если без баллона, то дороговизну порошковой проволоки, и невозможность удлинения рукава (варить козырёк, теплицу, забор - та ещё радость). Как дополнение к ММА аппарату - шикарно, но один (без ансамбля) - не очень...
    Остальные аппараты хороши, выбрав любой - не пожалеете.
    Всё это моё ИМХО, но выбор за вами.

  • Жэндосина Junior Member
    офлайн
    Жэндосина Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #522713

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 9 марта 2016 16:28

    Выцепил себе http://7745.by/landing/poluavtomat-dgm-duomig, кто-нибудь ранее пользовался этим производителем? Повелся на акционную скидку, в работе полноценно смогу испытать только через неделю.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 9 марта 2016 17:49
    shapk:

    из этого списка я бы удалил HUGONG MINIMIG 130.

    Всё правильно, я бы тоже его удалил. А если с напряжением, не дай бог, что не так, то и Ватт лучше оставить за бортом.

    Жэндосина:

    кто-нибудь ранее пользовался этим производителем?

    Только появился, никто ничего знать не будет. На рисунке выглядит симпатично. Чует моё сердце, что будет очень похож внутри на Скипера. Да и ценовая категория говорит о том же.

    Пробуйте. Расскажете, как сделан, какие горелка, провода. А если ещё и внутрь с фотоаппаратом залезете, то тут уж аплодисментов Вам не избежать.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Smali48 Member
    офлайн
    Smali48 Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #552264

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 10 марта 2016 09:06

    уважаемые форумчане, много тут интересного написано, что то хвалят что то нет, хочу предложить к обсуждению аппараты миг фирмы "рысь", по цене аппараты не сильно дорогие, сам понимаю что лажа китайская но все же хотелось бы услышать мнение

  • shapk Member
    офлайн
    shapk Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #349400

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 10 марта 2016 15:22
    Smali48:

    хочу предложить к обсуждению аппараты миг фирмы "рысь"....... хотелось бы услышать мнение

    "Рысь", это ребрендинг "Никкей". Ну и в общем-то вы сами ответили на свой вопрос:

    Smali48:

    сам понимаю что лажа китайская

  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 11 марта 2016 15:03
    dmitrik:

    увидел в оме такой аппарат, может кто сталкивался, нужен для дачи/гаража с неважными сетями DEKA WS-160

    У меня DEKA WS-200, я новичок в сварке, сварил из уголка одну конструкцию, спалил в общей сложности с разными опытами штук 7 электродов. Тестировал аппарат, замеряя ток и напряжение на нагрузке в виде балластного сопротивления, такая огромная спираль на керамическом каркасе. Признаюсь, из опытов никаких выводов не сумел сделать. И измерения и выбор балластной нагрузки нужно было хорошо обставлять. В условиях квартиры прожёг только пол.
    На одном из форумов мне сказали, зачем вам эти танцы с бубном, действуйте по ощущениям, которые вы получаете в процессе сварки. Так вот мои ощущения от DEKA WS-160/200 весьма положительные, дуга зажигается легко, функция антиприлипания работает. Правда на это прилипание я нарвался всего один раз, видно розжиг вполне приличный не создаёт таких ситуаций. Чего не сумел выявить в аппарате - так это как он выдерживает максимальную нагрузку, заявленную в характеристиках. Но это, как я уже сказал выше - танцы с бубном.
    Но лазая по интернету, я нашёл косвенные характеристики аппаратов DEKA. Внутренности аппаратов DEKA WS-160/200 на 100% совпадают с внутренностями аппаратов RedVerg RDMMA-160/200. Разное только внешнее оформление. На аппарат же RDMMA-160, аналог вашего, я нашел отзыв человека, который предоставил свой аппарат опытному сварщику и тот охарактеризовал этот аппарат весьма лестно. Сказал, что аппарат варит лучше Ресанты. А Ресанта это аппарат, который пользуется большой популярностью в России.
    Выводы делайте сами. Когда я покупал свой аппарат, информации о нём никакой не было и я фактически ставил на "тёмную лошадку". Думаю, что мне повезёт и я не прогадаю.

    Добавлено спустя 1 час 14 минут 5 секунд

    Кстати, где можно проверить мой амперметр М381 на 300 А ? Головка 75мв со шкалой на 150 А и 2 шунта, включенные параллельно, 75мв, 150 А. Шкала расширяется в 2 раза. Выходные провода подплавились, сечение на токе 170 А оказалось маловато. Не уверен, что амперметр показывает правильно. Возможно есть влияние переходных сопротивлений на показания амперметра.

  • picnoz Member
    офлайн
    picnoz Member

    447

    11 лет на сайте
    пользователь #865418

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 11 марта 2016 20:35 Редактировалось picnoz, 2 раз(а).

    Cварочный кабель 50mm2 : объем работ 280A-100% 370A - 30%(рабочий цикл). Вам требуется значительно увеличить сечение провода .Напряжение должно падать на шунтах, но не в проводах .При работе шунтов с измерительными приборами на переменном токе возникает дополнительная погрешность от изменения частоты, так как сопротивления шунта и измерительного механизма по разному зависят от частоты.Контакты шунта имеют раздельное подключение измерительной цепи и головки прибора. В общем придется прилично переделать .

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 11 марта 2016 20:47
    shashkovok:

    Кстати, где можно проверить мой амперметр М381 на 300 А ?

    В любом городе размером более-менее крупнее Сюськовичей есть центры стандартизации и метрологии. там ваш прибор вполне могут подвергнуть поверке на предмет точности измерений.

    shashkovok:

    Выходные провода подплавились, сечение на токе 170 А оказалось маловато. Не уверен, что амперметр показывает правильно. Возможно есть влияние переходных сопротивлений на показания амперметра.

    Вот эти провода и могли повлиять на точность измерений. Купите метр провода КГ1х25 мм кв. и замените эти детские шнурочки на нормальные. На крайний случай подойдёт КГ1х16.

    shashkovok:

    аппарат варит лучше Ресанты. А Ресанта это аппарат, который пользуется большой популярностью в России.

    Ресанта популярна. Ресанта продаваема. Но Ресанта - не образец.
    (Попса тоже популярна и продаваема. Но это дурной тон. Рок и классика, поверьте, лучше).

    И вопрос, не относящийся напрямую к предмету обсуждения. Вы когда-нибудь легковой автомобиль б/у тысяч эдак за 5-7 покупали?

    Некоторые говорят, что я стар...
  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 12 марта 2016 05:07
    picnoz:

    Cварочный кабель 50mm2 : объем работ 280A-100% 370A - 30%(рабочий цикл). Вам требуется значительно увеличить сечение провода .Напряжение должно падать на шунтах, но не в проводах .При работе шунтов с измерительными приборами на переменном токе возникает дополнительная погрешность от изменения частоты, так как сопротивления шунта и измерительного механизма по разному зависят от частоты.Контакты шунта имеют раздельное подключение измерительной цепи и головки прибора. В общем придется прилично переделать .

    Не понял, каким образом оплавленные провода напрямую влияют на показания прибора. Ведь головка измеряет падение напряжения на шунтах, к которым она подключена, как и положено. Согласен, что сопротивление этих проводов увеличивает сопротивление нагрузки и вносит погрешность в вольт-амперную характеристику самого сварочного аппарата, сдвигая её. Но я то думал, что мои коротенькие провода не должны сильно повлиять на процесс. Ведь некоторые умельцы умудряются удлинять сварочный кабель до совсем невероятных размеров. На счёт влияния частоты - допускаю, что это так. Но как с этим бороться?

    Добавлено спустя 24 минуты 27 секунд

    Yastar, во всем с вами согласен по техническим вопросам. Но вот вопрос: "Вы когда-нибудь легковой автомобиль б/у тысяч эдак за 5-7 покупали?" - мне не совсем понятен. Но, допустим, не покупал! У меня всю жизнь был автомобиль советского автопрома Москвич 412. Хорошая рабочая лошадка, я на ней свою дачу построил, преодолевал бездорожье в Карелии и других местах и сохранил об этой лошадке хорошее воспоминание. Но, а б/у разное бывает, также как и не б/у.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 12 марта 2016 10:43
    shashkovok:

    каким образом оплавленные провода напрямую влияют на показания прибора. Ведь головка измеряет падение напряжения на шунтах, к которым она подключена, как и положено.

    Напрямую никак. Но оплавленные провода говорят о том, что в Вашем эксперименте они выполняли роль сопротивления довольно значительного номинала, и, соответственно, общий результат эксперимента сильно смазали.

    shashkovok:

    На счёт влияния частоты - допускаю, что это так

    Я вот как раз таки на счёт частоты не совсем понял. На выходе инвертора ведь ток постоянный. Да, это не идеальная прямая линия на графике, есть разного рода всплески, но всё же не переменка точно. Так что увеличьте сечение проводов, и эксперимент должен пройти успешно. Стелка, скорее всего, будет сильно колебаться, ведь это не статическая нагрузка, но общая картина (ток реальный - не реальный) будет понятна.

    На счёт автомобиля вопрос был шутливый. Я просто представил, как бы Вы подошли к покупке, будь она раз так в 20-30 дороже. Надеюсь, таким вопросом Вас не обидел. В противном случае извините.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • shashkovok Member
    офлайн
    shashkovok Member

    331

    12 лет на сайте
    пользователь #522353

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 12 марта 2016 11:58 Редактировалось shashkovok, 1 раз.
    Yastar:

    В противном случае извините.

    Не стоит извинений, я юмор понимаю. Согласен и с вашими замечаниями в отношении музыки, но мне ближе джаз. А чтобы вы не считали меня совсем уж древним(из-за моего Москвича 412), добавлю, что несколько лет я ездил и на иномарке Ниссан Примера. Но сравнивать и ругать Москвич не собираюсь. Конечно сварочные инверторы не автомобили, но возможно какое-то сходство в выборе имеется.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 12 марта 2016 13:21
    shashkovok:

    А чтобы вы не считали меня совсем уж древним(из-за моего Москвича 412)

    Да нет, никогда не увязываю личностные качества человека с маркой и стоимостью автомобиля. И 412-й ругать никак нельзя - почти раритет. Ещё чуть-чуть времени, и за 412-й начнут предлагать почти новые Ниссаны.

    shashkovok:

    мне ближе джаз

    Джазовые композиции под настроение тоже заходят весьма неплохо, однако ж почитателем джаза себя не считаю. Зато фильм "Мы из джаза" - это песня. Евстигнеев, Скляр... Любимые актёры, любимое кино...

    Прям даже от темы отвлеклись. Простите, модераторы.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • rex-online Member
    офлайн
    rex-online Member

    419

    13 лет на сайте
    пользователь #411806

    Профиль
    Написать сообщение

    419
    # 12 марта 2016 14:45

    нуждаюсь в практическом обучении сварочным работам. именно практика от толкового мастера - что бы не сжечь аппарат в первый же день ))) НЕ БЕСПЛАТНО