Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 5 марта 2016 14:50
    McMilleran:

    Всем привет. Есть такой вопрос, слыхал что Yandex money попали под санкции США. Собственно вопрос, смогут ли мне перевести деньги из США банковским переводом на Яндекс деньги. Сталкивался кто с таким?

    Не советую так делать. Ещё никому не удавалось нормально пополнить SWIFT-ом свой яндекс.кошелёк. Проще уж с банковской карты пополнить, а если надо из Америки перевод получить - то пусть Western Union'ом отправляют.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • McMilleran Member
    офлайн
    McMilleran Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #858712

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 марта 2016 15:48
    ipswitch:

    McMilleran:

    Всем привет. Есть такой вопрос, слыхал что Yandex money попали под санкции США. Собственно вопрос, смогут ли мне перевести деньги из США банковским переводом на Яндекс деньги. Сталкивался кто с таким?

    Не советую так делать. Ещё никому не удавалось нормально пополнить SWIFT-ом свой яндекс.кошелёк. Проще уж с банковской карты пополнить, а если надо из Америки перевод получить - то пусть Western Union'ом отправляют.

    спасибо, ещё уточнить хотел бы, я абсолютно не разбираюсь в банковских переводах и т.д., нужно узнать, это распространённая схема перевода денег из штатов? Тот же заказчик не начнёт упрямиться, что ему так не удобно переводить деньги и вообще он тактим образом никогда их не переводил? И следующий вопрос, перевод через Western Union идёт на карту яндекс деньги или отдельный счёт где-то открывать? я смогу их точно также снять с карты яндекс деньги?
    Просто если я не смогу получать денежные переводы из штатов на карту яндекс деньги, то и смысла в данной карте для меня абсолютно никакого.

    wtf
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 5 марта 2016 15:56
    McMilleran:

    спасибо, ещё уточнить хотел бы, я абсолютно не разбираюсь в банковских переводах и т.д., нужно узнать, это распространённая схема перевода денег из штатов? Тот же заказчик не начнёт упрямиться, что ему так не удобно переводить деньги и вообще он тактим образом никогда их не переводил? И следующий вопрос, перевод через Western Union идёт на карту яндекс деньги или отдельный счёт где-то открывать? я смогу их точно также снять с карты яндекс деньги?
    Просто если я не смогу получать денежные переводы из штатов на карту яндекс деньги, то и смысла в данной карте для меня абсолютно никакого.

    Карта Яндекс.Денег бесполезна для получения денег из США. Абсолютно бесполезна.
    Вообще для американцев перевод на карту - крайне не популярен.
    Американцы знают четыре способа перевести куда-то деньги:
    1. ACH transfer - межбанковский перевод только по Штатам. Вы можете его принять, если у Вас есть карта Payoneer или счёт в американском банке. Думаю, не Ваш случай.
    2. SWIFT (Wire transfer) - для перевода в другие банки. Международный межбанковский перевод. Сложно, дорого, неудобно. Если уж хотите этим способом - тогда уж лучше принимайте на свой счёт в белорусском банке, в этом случае хотя бы сможете на розыск платежа подать в случае проблем. Но поимеете проблемы с налоговой.
    3. Western Union - удобно и быстро, но не на карту - придётся идти в банк и получать наличными
    4. PayPal - для Беларуси не вариант, но в США многие любят переводить палкой.
    Мой Вам совет - если горит, поищите посредника, кто примет на свой PayPal и отдаст Вам, или принимайте Western Union и получайте наличными.
    Если не горит - можете рассмотреть вариант с открытием карты Payoneer и виртуальным счётом в банке США.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • McMilleran Member
    офлайн
    McMilleran Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #858712

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 марта 2016 16:16
    ipswitch:

    Карта Яндекс.Денег бесполезна для получения денег из США. Абсолютно бесполезна.
    Вообще для американцев перевод на карту - крайне не популярен.
    Американцы знают четыре способа перевести куда-то деньги:
    1. ACH transfer - межбанковский перевод только по Штатам. Вы можете его принять, если у Вас есть карта Payoneer или счёт в американском банке. Думаю, не Ваш случай.
    2. SWIFT (Wire transfer) - для перевода в другие банки. Международный межбанковский перевод. Сложно, дорого, неудобно. Если уж хотите этим способом - тогда уж лучше принимайте на свой счёт в белорусском банке, в этом случае хотя бы сможете на розыск платежа подать в случае проблем. Но поимеете проблемы с налоговой.
    3. Western Union - удобно и быстро, но не на карту - придётся идти в банк и получать наличными
    4. PayPal - для Беларуси не вариант, но в США многие любят переводить палкой.
    Мой Вам совет - если горит, поищите посредника, кто примет на свой PayPal и отдаст Вам, или принимайте Western Union и получайте наличными.
    Если не горит - можете рассмотреть вариант с открытием карты Payoneer и виртуальным счётом в банке США.

    Оно не горит, Paypal, посреднику платить постоянно придётся, да и тема сомнительная.
    Блин, зря заказывал карту Яндекс Деньги тогда.

    2. SWIFT (Wire transfer) - для перевода в другие банки. Международный межбанковский перевод. Сложно, дорого, неудобно. Если уж хотите этим способом - тогда уж лучше принимайте на свой счёт в белорусском банке, в этом случае хотя бы сможете на розыск платежа подать в случае проблем. Но поимеете проблемы с налоговой.
    3. Western Union - удобно и быстро, но не на карту - придётся идти в банк и получать наличными

    Если я всё правильно понял, то эти 2 пункта и есть проблемы с белорусской налоговой? после пары таких переводов возьмут за что надо, не хочу мучаться с этим гемором вроде открытия ИП, бумажками какими-то, налогами и т.д.

    Если не горит - можете рассмотреть вариант с открытием карты Payoneer и виртуальным счётом в банке США.

    Вроде подохдит, хорошо, ну а здесь белорусская налоговая точно не следит за денежными переводами?

    wtf
  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 5 марта 2016 16:50

    Яндекс-деньги хорошо подходят для приёма платежей из России, за фриланс, за продажу чего-нибудь на Авито, и.т.д. Эта система весьма популярна в России, да и в Украине многие пользуются ею. Зря Вы так, оно Вам ещё пригодится, просто каждому инструменту своё применение.

    Посредники в PayPal весьма популярны. Услуга "принять PayPal, прислать наличные", "принять PayPal, прислать ЯД", "принять PayPal, прислать QIWI" очень востребована. Комиссии везде разные, но в целом терпимые.

    По двум пунктам Вы всё правильно поняли, детально я не подскажу, но знаю, что многие практикуют такой способ - при отправке Western Union отправитель должен указать только страну и Ваше имя. Так вот, просят указать страну назначения "Россия" или "Литва", и получают этот перевод соответственно в России или в Литве, и белорусская налоговая об этом ничего не узнает.

    Payoneer сам по себе не контролируется налоговой РБ. Это оффшорная компания, имеющая счета в нескольких банках США. Разве что у банкомата поймают, но это уже надо быть совсем по уши в делах, чтобы за Вами таким образом следили.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • McMilleran Member
    офлайн
    McMilleran Member

    118

    10 лет на сайте
    пользователь #858712

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 марта 2016 17:27
    ipswitch:

    Яндекс-деньги хорошо подходят для приёма платежей из России, за фриланс, за продажу чего-нибудь на Авито, и.т.д. Эта система весьма популярна в России, да и в Украине многие пользуются ею. Зря Вы так, оно Вам ещё пригодится, просто каждому инструменту своё применение.

    Посредники в PayPal весьма популярны. Услуга "принять PayPal, прислать наличные", "принять PayPal, прислать ЯД", "принять PayPal, прислать QIWI" очень востребована. Комиссии везде разные, но в целом терпимые.

    По двум пунктам Вы всё правильно поняли, детально я не подскажу, но знаю, что многие практикуют такой способ - при отправке Western Union отправитель должен указать только страну и Ваше имя. Так вот, просят указать страну назначения "Россия" или "Литва", и получают этот перевод соответственно в России или в Литве, и белорусская налоговая об этом ничего не узнает.

    Payoneer сам по себе не контролируется налоговой РБ. Это оффшорная компания, имеющая счета в нескольких банках США. Разве что у банкомата поймают, но это уже надо быть совсем по уши в делах, чтобы за Вами таким образом следили.

    всё понятно, спасибо огромное, просвятили

    wtf
  • 1599034 Neophyte Poster
    офлайн
    1599034 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1599034

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 марта 2016 19:27

    Подскажите. У меня есть Вебмани с формальным аттестатом и идентифицированый Яндекс кошелек. Смогу ли я привязать Вебмани к карте Яндекса, чтобы вывести с вебмани Рос. Руб на яндекс? Спасибо

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 6 марта 2016 19:46 Редактировалось archi1284, 2 раз(а).
    1599034:

    Подскажите. У меня есть Вебмани с формальным аттестатом и идентифицированый Яндекс кошелек. Смогу ли я привязать Вебмани к карте Яндекса, чтобы вывести с вебмани Рос. Руб на яндекс? Спасибо

    Если аттестат вебмани получен на Беларуские данные то привязать не получится. Для граждан РБ привязка вебмани к яд ограничена.

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • 1599034 Neophyte Poster
    офлайн
    1599034 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1599034

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 марта 2016 21:53

    У меня на бел.паспорт. А как-то можно привязать без прохождения полной идентификации?

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 7 марта 2016 09:54
    1599034:

    У меня на бел.паспорт. А как-то можно привязать без прохождения полной идентификации?

    Читайте выше: для граждан Беларуси привязка WebMoney к яд невозможна.

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • 1599034 Neophyte Poster
    офлайн
    1599034 Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1599034

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 марта 2016 13:38

    А привязать карточку Яндекс Мастер возможно? Выше вроде писали что можно

  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 7 марта 2016 21:14

    Люди, выручайте. Срочно нужно оплатить при помощи яндекс кошелька услугу. Вроде кошелек открыла, как его пополнить если не имею карты рб? В шапке написан терминалы, но там нет яндекс денег в поле выбора, изипей и вебмани есть а яндекса нет.

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 7 марта 2016 21:31

    kinder26, без карты нынче никак не пополнить кошелек

  • kinder26 Senior Member
    офлайн
    kinder26 Senior Member

    967

    10 лет на сайте
    пользователь #836165

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 7 марта 2016 22:07

    olicha, любая банковская карта подойдет? Естественно с возможностью оплаты в инете.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Имею карту банка ЕС но ее почему-то не принимают к переводу.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 8 марта 2016 01:05 Редактировалось spike, 1 раз.
    kinder26:

    olicha, любая банковская карта подойдет? Естественно с возможностью оплаты в инете.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Имею карту банка ЕС но ее почему-то не принимают к переводу.

    Оно принимает карты России и стран СНГ.
    Попробуйте тут своей картой:
    [censored by spike]Одно время польские карты принимало 100%

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • buric Junior Member
    офлайн
    buric Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #392598

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 10 марта 2016 12:22
    ipswitch:

    Яндекс-деньги хорошо подходят для приёма платежей из России, за фриланс, за продажу чего-нибудь на Авито, и.т.д. Эта система весьма популярна в России, да и в Украине многие пользуются ею. Зря Вы так, оно Вам ещё пригодится, просто каждому инструменту своё применение.

    Посредники в PayPal весьма популярны. Услуга "принять PayPal, прислать наличные", "принять PayPal, прислать ЯД", "принять PayPal, прислать QIWI" очень востребована. Комиссии везде разные, но в целом терпимые.

    По двум пунктам Вы всё правильно поняли, детально я не подскажу, но знаю, что многие практикуют такой способ - при отправке Western Union отправитель должен указать только страну и Ваше имя. Так вот, просят указать страну назначения "Россия" или "Литва", и получают этот перевод соответственно в России или в Литве, и белорусская налоговая об этом ничего не узнает.

    Payoneer сам по себе не контролируется налоговой РБ. Это оффшорная компания, имеющая счета в нескольких банках США. Разве что у банкомата поймают, но это уже надо быть совсем по уши в делах, чтобы за Вами таким образом следили.

    Подскажите пож-ста, если заказать именную мастеркард от яндекс возможно ли сейчас привязать её к пейпалу российскому? К моему старому российскому акку виртуальная что-то не вяжется. Спасибо.

  • Dalinrei Senior Member
    офлайн
    Dalinrei Senior Member

    1408

    10 лет на сайте
    пользователь #1184925

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 10 марта 2016 17:13 Редактировалось Dalinrei, 1 раз.
    buric:

    если заказать именную мастеркард от яндекс возможно ли сейчас привязать её к пейпалу российскому

    у меня российский пэйпал (подлинный) с привязанной к нему яндекс-картой. Все работает.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 10 марта 2016 17:33
    buric:

    Подскажите пож-ста, если заказать именную мастеркард от яндекс возможно ли сейчас привязать её к пейпалу российскому? К моему старому российскому акку виртуальная что-то не вяжется. Спасибо.

    Можно

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • Pr1ha Senior Member
    офлайн
    Pr1ha Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #204557

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 11 марта 2016 08:58 Редактировалось Pr1ha, 2 раз(а).

    ребята, что делать, при попытке привязать банковскую карточку пишет

    У вас пятерка

    В вашем кошельке уже пять привязанных карт — это максимум.

    Чтобы добавить новую карточку, отмените одну из действующих привязок.

    но у меня нету ни одной привязанной карточки, только есть одна виртуальная яндекс деньги, правда т.к. сразу не во всем разобрался, создавал и удалял её раза два((

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 11 марта 2016 11:45

    Если привязанных карт действительно нет столько, писать в службу поддержки.

    Lietuva, Tėvyne mūsų