Ответить
  • milaniya MemberАвтор темы
    офлайн
    milaniya Member Автор темы

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #275401

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 1 декабря 2012 11:35 Редактировалось MD, 32 раз(а).

    Строительство 21-26-этажного дома в квартале ул.М.Богдановича – ул.Амурская – ул.Тургенева – ул.Тиражная в г.Минске
    Период строительства: 4 квартал 2013 г. – 30.11.2021 г.
    Застройщик: УКС Советского района (бывший - СООО «Тамбаз»)
    Информация об объекте на сайте застройщика

    Посмотреть на карте
    Богдановича, 144 (?)

    Новый вариант раскраски дома

    То, что продавали до 2014 года

    План квартала:

    Перспективный план застройки:

    Новый вариант (2016 г.). Этажи 13-17. PDF

    (уже устарело) Новый вариант (2015 г.). Этажи 13-17. Autocad (dwg), PDF Autocad (dwg)

    Старый вариант, все уровни. Autocad (dwg)

    Можно посмотреть здесь
  • Paul123456qw Member
    офлайн
    Paul123456qw Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #890883

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 28 февраля 2016 15:26

    Все отмечаемся в шапке темы...НАШИ СОСЕДИ-подраздел коллективное письмо...я отметился)
    Ждем всех в 11 00 6 марта, место сбора - возле офиса продаж Тамбаз, мой номер 8029 171 98 14. Заодно познакомимся...сделаем реестр жильцов...для лучшей координации. (Согласились прийти: Pit B., Belski_А (подпишет 08.03.2016), Paul123456qw, mania8888, dasha91, AlexMedv, asw, KirS.V, Ned_vik, Hornet, designby0880, katrin778, tryko, grammyla, Alex-r, ILLIADA, 1530156, Туся_К, АнастасияС, tatiana20, MD +-,1869580+-). Напишем коллективное письмо. Все спокойно оформим и обсудим, без лишних эмоций, я уверен все здесь честные люди, которые заплатили от 50 000 уе до 150 000уе
    излишне эмоции не нужны, сроки не нарушены, осталось 10 месяцев) Соберемся, напишем одно коллективное письмо в адрес Тамбаза...с вопросами о предоставлении информации о сроках сдачи дома, о предоставлении проекта производства работа (что и когда будут строить), о согласовании проекта, о финансировании проекта. Второе коллективное письмо напишем в мингорисполком с вопросами о дате начала и окончания строительства дома, предоставим информацию, что строительство дома остановлено, тк за 3 ри года построено 2 ва этажа, какие меры будут приниматься к застройщику в случае просрочки сдачи дома...остальные вопросы обсудим при встрече (куда писать и что писать).

  • natatutby Junior Member
    офлайн
    natatutby Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #505549

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 28 февраля 2016 17:52
    Belski_A:

    Я тут узнал куда лучше писать. Лучше в 3 учреждения сразу:
    1. Департамент по надзору и контролю в строительстве
    2. Администрация
    3. Комитет государственного контроля

    Соглашусь,обязательно указывать три адресата.

  • verona-1978 Junior Member
    офлайн
    verona-1978 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #1318581

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 29 февраля 2016 15:41

    Куплю квартиру в вашем доме. Можно без ремонта. Рассмотрю все предложения. 80292712634 Алена

    Добавлено спустя 9 секунд

    Куплю квартиру в вашем доме. Можно без ремонта. Рассмотрю все предложения. 80292712634 Алена

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором MD (29 февраля 2016 15:49)
    Основание: 3.5.18

  • alexels Junior Member
    офлайн
    alexels Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #471878

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 2 марта 2016 15:38
    Amber7.62:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решили приобрести квартиру в вашем строящемся доме. Очень нуждаемся в вашем совете!!! А стоит ли связываться? Есть ли шансы что дом достроят в 17-18гг? Или большинство на сегодняшний день обошли бы эту стройку стороной? Спасибо.

    Стройтесь ,дом хороший,не долгострой,мне обещали во втором квартале 2017 г. сдать,из достоверного источника знаю что самые затянутые сроки возможны до конца 2017г.
    если конечно наши соседи не парализуют работу застройщика своими письмами во все инстанции с вы тикающими из этого постоянными проверками...
    Люди не бежите впереди паровоза,я дилетант конечно,но по состоянию на сегодняшний день за два года должны управится!
    Вы хотите чтобы быстрее построили дом, и сами же собираетесь им палки в колёса ставить своими кляузами! ОСНОВАНИЙ ЕЩЁ НЕТ ДЛЯ ЭТОГО!

  • designby0880 Member
    офлайн
    designby0880 Member

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #145688

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 2 марта 2016 16:10 Редактировалось designby0880, 1 раз.
    alexels:

    Amber7.62:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решили приобрести квартиру в вашем строящемся доме. Очень нуждаемся в вашем совете!!! А стоит ли связываться? Есть ли шансы что дом достроят в 17-18гг? Или большинство на сегодняшний день обошли бы эту стройку стороной? Спасибо.

    Стройтесь ,дом хороший,не долгострой,мне обещали во втором квартале 2017 г. сдать,из достоверного источника знаю что самые затянутые сроки возможны до конца 2017г.
    если конечно наши соседи не парализуют работу застройщика своими письмами во все инстанции с вы тикающими из этого постоянными проверками...
    Люди не бежите впереди паровоза,я дилетант конечно,но по состоянию на сегодняшний день за два года должны управится!
    Вы хотите чтобы быстрее построили дом, и сами же собираетесь им палки в колёса ставить своими кляузами! ОСНОВАНИЙ ЕЩЁ НЕТ ДЛЯ ЭТОГО!

    что за достоверный источник?

  • kaa.alex Member
    офлайн
    kaa.alex Member

    110

    17 лет на сайте
    пользователь #99065

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 марта 2016 16:19 Редактировалось kaa.alex, 1 раз.
    alexels:

    ОСНОВАНИЙ ЕЩЁ НЕТ ДЛЯ ЭТОГО!

    Конечно нет!!!! главное в это верить

    18.092014
    Тамбаз выкопал копает котлован, "приор" планирует строить...

    09.08.2015
    Тамбаз заливает фундамент!!!! Приор тихо льет этажи....

    на сегодня актуальные фотки с веток строительства
    Тамбаз

    Приор

    Причин для паники нет абсолютно! Все идет по плану!

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 2 марта 2016 16:22
    kaa.alex:

    Тамбаз выкопал котлован, "приор" планирует строить...

    Немного не попали в даты - Тамбаз выкопал котлован только 30 апреля 2015 года. Но в целом мысль очень правильная.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • kaa.alex Member
    офлайн
    kaa.alex Member

    110

    17 лет на сайте
    пользователь #99065

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 марта 2016 16:38 Редактировалось kaa.alex, 2 раз(а).
    MD:

    Тамбаз выкопал котлован только 30 апреля 2015 года.

    да ладно?

  • losyatut.by Member
    офлайн
    losyatut.by Member

    137

    14 лет на сайте
    пользователь #246964

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 2 марта 2016 16:44

    Причем сдача 1-4 секций у Приорбанка 2 кв. 2017 г. Теперь вопрос: успеет ли Тамбаз сдать дом хотя бы к концу 2017 г. при нынешнем темпе строительства? :)

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18694

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18694
    # 2 марта 2016 16:49
    kaa.alex:

    а кто тогда тут копался, тимуровцы??))))))))))))
    30.08.2014

    Копался и выкопался две совершенно разные вещи. На вашей фотке еще даже дорога между двумя частями котлована не срыта.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • kaa.alex Member
    офлайн
    kaa.alex Member

    110

    17 лет на сайте
    пользователь #99065

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 2 марта 2016 16:52
    [censored]:

    Причем сдача 1-4 секций у Приорбанка 2 кв. 2017 г

    а секции 5-8 летом 2016 года

    Добавлено спустя 60 секунд

    MD:

    Копался и выкопался две совершенно разные вещи.

    согласен!
    если зарплату платят - канаву можно и 5 лет копать

  • alexels Junior Member
    офлайн
    alexels Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #471878

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 3 марта 2016 11:38 Редактировалось alexels, 1 раз.
    designby0880:

    alexels:

    Amber7.62:

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решили приобрести квартиру в вашем строящемся доме. Очень нуждаемся в вашем совете!!! А стоит ли связываться? Есть ли шансы что дом достроят в 17-18гг? Или большинство на сегодняшний день обошли бы эту стройку стороной? Спасибо.

    Стройтесь ,дом хороший,не долгострой,мне обещали во втором квартале 2017 г. сдать,из достоверного источника знаю что самые затянутые сроки возможны до конца 2017г.
    если конечно наши соседи не парализуют работу застройщика своими письмами во все инстанции с вы тикающими из этого постоянными проверками...
    Люди не бежите впереди паровоза,я дилетант конечно,но по состоянию на сегодняшний день за два года должны управится!
    Вы хотите чтобы быстрее построили дом, и сами же собираетесь им палки в колёса ставить своими кляузами! ОСНОВАНИЙ ЕЩЁ НЕТ ДЛЯ ЭТОГО!

    что за достоверный источник?

    Извини друг)))) это тайна)))

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    kaa.alex:

    alexels:

    ОСНОВАНИЙ ЕЩЁ НЕТ ДЛЯ ЭТОГО!

    Конечно нет!!!! главное в это верить

    18.092014
    Тамбаз выкопал котлован, "приор" планирует строить...

    09.08.2015
    Тамбаз заливает фундамент!!!! Приор тихо льет этажи....

    на сегодня актуальные фотки с веток строительства
    Тамбаз

    Приор

    Причин для паники нет абсолютно! Все идет по плану!

    Дружище... ты забыл где живёшь))) в Беларуси ожидание ключей 5-6 лет это уже норма )))
    или ты может недавно переехал?

  • vovchik3 Junior Member
    офлайн
    vovchik3 Junior Member

    69

    14 лет на сайте
    пользователь #269676

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 3 марта 2016 12:03
    alexels:

    Дружище... ты забыл где живёшь))) в Беларуси ожидание ключей 5-6 лет это уже норма )))
    или ты может недавно переехал?

    ты сам головой об рельс не ударился, ждать ключей 5-6 лет это не нормально...
    alexels, явно засланный казачек тамбазовский

  • kaa.alex Member
    офлайн
    kaa.alex Member

    110

    17 лет на сайте
    пользователь #99065

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 3 марта 2016 13:16
    alexels:

    Дружище... ты забыл где живёшь))) в Беларуси ожидание ключей 5-6 лет это уже норма )))
    или ты может недавно переехал?

    хороший тролинг :trollface:
    Если для вас это норма - то можно только посочувствовать! Несите свои денюшки и терпите, терпите изо всех сил))))))) что еще остается))))
    Кто то же должен осознанно страдать)))))))))

  • alexels Junior Member
    офлайн
    alexels Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #471878

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 3 марта 2016 14:46 Редактировалось alexels, 4 раз(а).
    vovchik3:

    alexels:

    Дружище... ты забыл где живёшь))) в Беларуси ожидание ключей 5-6 лет это уже норма )))
    или ты может недавно переехал?

    ты сам головой об рельс не ударился, ждать ключей 5-6 лет это не нормально...
    alexels, явно засланный казачек тамбазовский

    kaa.alex:

    alexels:

    Дружище... ты забыл где живёшь))) в Беларуси ожидание ключей 5-6 лет это уже норма )))
    или ты может недавно переехал?

    хороший тролинг :trollface:
    Если для вас это норма - то можно только посочувствовать! Несите свои денюшки и терпите, терпите изо всех сил))))))) что еще остается))))
    Кто то же должен осознанно страдать)))))))))

    Ребят ,читайте внимательней, это не для меня нормально,а для нашей страны.
    сам не рад таким событиям...
    просто писать кляузы сейчас, пока нету оснований, с юр.точки зрения.
    а вот парализовать работу проверками можем запросто.
    кто-то здесь предложил написать в ДФР ,так вот, я не по наслышке знаю как они работают...
    придут изымут весь офис для проверки на "n"ое-количество времени...
    по любому что-то найдут,аштрафуют и что в итоге мы получим???? проверка может быть от полугода до нескольких лет. и это только одна инстанция из множества вышеперечисленных в которые собирались писать
    сами себе яму и выкапываем.
    я не отговариваю бездействовать,просто всё должно быть своевременным!
    выйдут первые сроки сдачи дома, и можно будет основательно что-то думать.

  • ledi-diana Junior Member
    офлайн
    ledi-diana Junior Member

    79

    10 лет на сайте
    пользователь #1100572

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 3 марта 2016 17:11 Редактировалось ledi-diana, 2 раз(а).

    alexels, Я с вами полностью согласна..... Моя знакомая построила квартиру в комплексе "Чайковский" , для справки 9 подьездов и этажей почти как у нас...... говорила в месяц было 3-4 этажа.... + время на отделку, в итоге 2 года..... Вот считайте, если у нас не будет простоев, то за год вполне реально.... Главное, чтоб Тамбаз видимость не создавал..... а действительно строил.....

  • Paul123456qw Member
    офлайн
    Paul123456qw Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #890883

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 3 марта 2016 17:16
    alexels:

    vovchik3:

    alexels:

    Дружище... ты забыл где живёшь))) в Беларуси ожидание ключей 5-6 лет это уже норма )))
    или ты может недавно переехал?

    ты сам головой об рельс не ударился, ждать ключей 5-6 лет это не нормально...
    alexels, явно засланный казачек тамбазовский

    kaa.alex:

    alexels:

    Дружище... ты забыл где живёшь))) в Беларуси ожидание ключей 5-6 лет это уже норма )))
    или ты может недавно переехал?

    хороший тролинг :trollface:
    Если для вас это норма - то можно только посочувствовать! Несите свои денюшки и терпите, терпите изо всех сил))))))) что еще остается))))
    Кто то же должен осознанно страдать)))))))))

    Ребят ,читайте внимательней, это не для меня нормально,а для нашей страны.
    сам не рад таким событиям...
    просто писать кляузы сейчас, пока нету оснований, с юр.точки зрения.
    а вот парализовать работу проверками можем запросто.
    кто-то здесь предложил написать в ДФР ,так вот, я не по наслышке знаю как они работают...
    придут изымут весь офис для проверки на "n"ое-количество времени...
    по любому что-то найдут,аштрафуют и что в итоге мы получим???? проверка может быть от полугода до нескольких лет. и это только одна инстанция из множества вышеперечисленных в которые собирались писать
    сами себе яму и выкапываем.
    я не отговариваю бездействовать,просто всё должно быть своевременным!
    выйдут первые сроки сдачи дома, и можно будет основательно что-то думать.

    Приходите в 11 00 06.03.2016 на встречу, у мы увидим, что вы реально дольщик, там и выскажите свое мнение

    Добавлено спустя 21 секунда

    ledi-diana:

    alexels, Я с вами полностью согласна..... Моя знакомая построила квартиру в комплексе "Чайковский" , для справки 9 подьездов и этажей почти как у нас...... говорила в месяц было 3-4 этажа.... + время на отделку, в итоге 2 года..... Вот считайте, если у нас не будет простоев, то за год вполне реально.... Главное, чтоб Тамбаз видимость не создавал..... а действительно строил.....

    Приходите в 11 00 06.03.2016 на встречу, у мы увидим, что вы реально дольщик, там и выскажите свое мнение

  • Prosign Senior Member
    офлайн
    Prosign Senior Member

    1120

    20 лет на сайте
    пользователь #13671

    Профиль
    Написать сообщение

    1120
    # 3 марта 2016 17:18

    ledi-diana, у тамбаза такого никогда в жизни не было

  • АнастасияС Member
    офлайн
    АнастасияС Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #878472

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 3 марта 2016 18:44 Редактировалось АнастасияС, 1 раз.
    Paul123456qw:

    Приходите в 11 00 06.03.2016 на встречу, у мы увидим, что вы реально дольщик, там и выскажите свое мнение

    Уважаемые соседи, уже 3 дня осталось до собрания , а ещё даже вариант письма не написан.. хотелось бы видеть, что мы придем подписывать..или как ранее оговорилась- придет толпа народа и будем на коленках письма писать?...несерьезно.

    глупо ,кого-то в чем то переубеждать...трата времени..напишите вариант письма и те кто согласен с его содержанием и придут на встречу...

    " никогда не пытайтесь спорить с дураком, иначе вы опуститесь на его уровень, где он возьмёт "победу" своим опытом"
  • Paul123456qw Member
    офлайн
    Paul123456qw Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #890883

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 3 марта 2016 20:32 Редактировалось Paul123456qw, 3 раз(а).
    АнастасияС:

    Paul123456qw:

    Приходите в 11 00 06.03.2016 на встречу, у мы увидим, что вы реально дольщик, там и выскажите свое мнение

    Уважаемые соседи, уже 3 дня осталось до собрания , а ещё даже вариант письма не написан.. хотелось бы видеть, что мы придем подписывать..или как ранее оговорилась- придет толпа народа и будем на коленках письма писать?...несерьезно.

    глупо ,кого-то в чем то переубеждать...трата времени..напишите вариант письма и те кто согласен с его содержанием и придут на встречу...

    Текст будет такого плана (примерно)...Просим сообщить точную дату сдачи дома ________________?; просим предоставить проект-производства работ (ППР) с точным указанием сроков выполнения работ, за какие средства будет строиться данный дом?; на каких основаниях задерживаются сроки строительства? если до сдачи дома осталось 9 месяцев, а дома нет; на каком основании идет пересогласование проекта за 9 месяцев до сдачи дома? уже весь дом должен быть построен! -это в Тамбаз, в другие проверяющие органы тоже будет такого плана письмо, только немного в другой плоскости вопросов.
    Все вопросы будут примерно направлены на одно....все было тихо...застройщик все строил и обещал...как пришло время сдачи дома...застройщик начал что-то согласовывать....для того что бы не строить. Пусть нам прямо скажут правду, так как оно есть! Т.к. на стройке 10 человек не могут за 3 ри месяца один этаж построить.