Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 29 февраля 2016 23:25
    Rogerr:

    Подскажите , если варочная панель стоит часть над шкафчиком, часть на духовом шкафом, как будет смотреться? Делается чтобы больше была рабочая поверхность.
    Может фото есть у кого?

    Берете любое фото кухни в инете, боль менее похожее на вашу будущую кухню, в фотошопе за 2 минуты передвигаете варочную и смотрите на результат.. Сами не можете, скиньте фото в личку, я вам подвину..

  • vwolf Member
    офлайн
    vwolf Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #232063

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 29 февраля 2016 23:27
    H-sh:

    vwolf, ну при таких габаритах холодильник сайд-бай-сайд и столбик - это из области фантастики, вернее их можно, но остальное будет друг на друге и это все ради свч.
    кстати - куда Вы его планировали? возле балкона глубина не позволяет, возле двери - размер ниши

    Ниши как таковой не было, этаж высокий, там вентканал еще один, реально просто план это угол в указанном размере (кусочек ниши заделан ГКЛ, и в торце сделана стенка на 60 см., т.е. там где холодильник и антресоль слева стенка из ГКЛ), дверь смещена по максимуму с стене, поэтому и вышли на 2400 размер. Холодильник выкидывать жалко :( мы к нему привыкли очень, если только не предусматривать СВЧ вообще никакую и оставить вариант в духовкой под варочной и без столбика ?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    153

    8 лет на сайте
    пользователь #1749793

    Профиль

    153
    # 29 февраля 2016 23:33
    valeriamesala:

    alenka-21:

    valeriamesala:

    фасады в этой кухне - Фактортех - http://www.faktorteh.com/.

    это точно?
    просто глянула парочку фасадов,не нашла тех,что есть на этом фото :-? или дальше пересматривать все?)

    http://www.faktorteh.com/fasad-iz-massiva-siriya.html

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    kolesFe, варочная у вас не центрирована, можно сделать ее по краю шкафа 80 см - слева оставить 20 см - туда чайник. По вытяжке тоже самое - слева от нее будут полки для специй-таблеток на 20 см, а потом вытяжка или вытяжка на 80 см.

    посмотрите тут http://drewpol-minsk.by/fasady-drewpol-barcelona

    У нас были очень хорошие преподаватели!!! Они нас научили и продолжают учить.И мы учимся.....
  • Волч0нок Member
    офлайн
    Волч0нок Member

    113

    8 лет на сайте
    пользователь #1815965

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 29 февраля 2016 23:43
    Andry_S:

    Shpodrik, "дифф. автомат eaton 40А, 30mA вывел отдельно" - это на розетки кухонные? Мать мать... сходите в тему про электрику, проконсультируйтесь. Ежели что случится погорит проводка в стене. 30ма в мокрой зоне - пожалейте жену и детей.
    Для кухонных розеток 16а 10мА. Особенно для стремного случая розетки под мойкой надо 10мА ставить.

    Ой, вижу в электрике понимаете. Можно вопрос? Только может я не все правильно опишу, но постараюсь. У меня в квартире все проводка разведена сечением 1.5 (это как я поняла на розетки 16А). А на кухню к духовному шкафу был установлен дополнительно диф автотат и к нему кабеля на 2.5. Вопрос какая розетка нужна? Некоторые говорят такая же на 16А, другие что можно поискать на 25А в проф магазинах (но я пока нигде не нашла), третьи, что на 25А розеток не бывает. Грубо говоря, ставить обыкновенную розетку?

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 29 февраля 2016 23:47

    vwolf, не годится Ваш проект. Холодильник в коридор понесёте? Или столовую группу? На варочной темно будет работать - спиной к окну. Мойка в угол заходит. Варочная со столбиком впритык.
    Квартира какая - 1, 2, 3 комнаты (это узнать, где балкон)?

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 29 февраля 2016 23:49
    vwolf:

    Холодильник выкидывать жалко мы к нему привыкли очень, если только не предусматривать СВЧ вообще никакую и оставить вариант в духовкой под варочной и без столбика ?

    имхо -да, духовку под варочную, без столбика.
    получается примерно:
    холодильник 930, пмм 450, мойка с фасадом 400 =
    тандембоксы на 800 (нормальная рабочая), плита 600, тандембоксы 550=

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 29 февраля 2016 23:52

    Волч0нок, спросите лучше на ветке про электричество - там есть пару толковых советчиков. У меня кабель 2.5 медь, розетки Schneider Electric Unica (не в цоколе). Дифы тоже Schneider вроде бы 40А.

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 1 марта 2016 00:08 Редактировалось lagush, 2 раз(а).
    truten5:

    Во первых- краник для питьевой воды ставится не в разрыв ,а до шланга.

    Я искал для своего смесителя ПАРУ шлангов длинной 90 см с нужными мне размерами штуцеров. Думаю, вы знаете, что для некоторых смесителей длина этих штуцеров разная - один короче, другой длиннее. Для удобства монтажа/демонтажа. К сожалению, такую ПАРУ я не нашел. Поэтому, получился такой вариант.
    Для горячей воды как раз взял гибкий в капроновой изоляции. Но пары к нему не было.
    А краник мне удобнее ставить в разрыв. Так и поставлю.
    Кстати, многие сантехники мне сразу предлагали просто удлинять шланги. Утверждали, что надежность двух шлангов не хуже.

    truten5:

    Гофра при подключении кухонной мойки это просто изврат.

    Это почему? Засорится? Она стоит 1$. Поменяю раз в три года.

    truten5:

    На большой толк и сифон ставится не бутылочный а у-образный.

    Чем плох бутылочный? Вроде чистить не очень сложно.

    truten5:

    А по розетке я просто сам не так давно столкнулся- именно эта розетка осталась лежать не установленной по причине слабой контактной группы. Ну и логически рассуждая- крышка на розетке защита только от брызг-при подключенной вилке функция ее нулевая.

    Гм. Т.е. вы ее не ставили, но знаете, что контактная группа слабая? Я ее осматривал - контакты не хуже наших байэлектрика, которые у меня уже более 10 лет благополучно работают. причем, именно работают, а не так как эта розетка для посудомойки - один раз воткнул вилку и забыл на годы.
    Что касается защиты от воды, то крышка там не главное. Если вы ставили эту розетку, то знаете, что там внутри еще защитный резиновый кожух есть. Разумеется, если лить на розетку струей воды, то это не поможет.

    truten5:

    И не нужно быть таким обидчивым- замечания вроде как по делу,

    Дело в том, что просто ваши замечания очень уж голословны и местами субъективны. Если критикуете, то объясняйте причины.
    Я за время ремонта уже столкнулся с множеством т.н. специалистов и их работой и советами. После некоторых приходилось переделывать или исправлять. Извините, но накипело. Уж лучше сделать самому.

    Волч0нок:

    Вопрос какая розетка нужна? Некоторые говорят такая же на 16А, другие что можно поискать на 25А в проф магазинах (но я пока нигде не нашла), третьи, что на 25А розеток не бывает. Грубо говоря, ставить обыкновенную розетку?

    У меня простой вопрос. Что написано на ВИЛКЕ вашего духового шкафа? На сколько ампер она рассчитана?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28094

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28094
    # 1 марта 2016 00:22

    Волч0нок, если у вас духовка мощностью до 3,5кВт (как большинство бытовых духовок), то вам достаточно 16А розетки.

  • truten5 Senior Member
    офлайн
    truten5 Senior Member

    1836

    17 лет на сайте
    пользователь #80227

    Профиль
    Написать сообщение

    1836
    # 1 марта 2016 00:43 Редактировалось truten5, 1 раз.
    lagush:

    Это почему? Засорится? Она стоит 1$. Поменяю раз в три года.

    lagush:

    Чем плох бутылочный? Вроде чистить не очень сложно.

    Тем и плох- чистить-менять . я стараюсь для себя делать по принципу-поставил и забыл

    lagush:

    многие сантехники мне сразу предлагали просто удлинять шланги.

    Я же говорю- не повезло. Нормальный сантехник спросит точно где будет стоять мойка и к этому месту сделает подводку. Если бы мне пришлось удлинять шланги для грои- я бы просто убил их

    lagush:

    контакты не хуже наших байэлектрика

    ну если эти розетки брать за эталон- тогда конечно. :)

    lagush:

    Я за время ремонта уже столкнулся с множеством т.н. специалистов и их работой и советами. После некоторых приходилось переделывать или исправлять.

    А вот у меня все с точностью до наоборот- ничего переделывать и исправлять мне не пришлось :) Все везде становилось пугающе четко- может потому что я не слушал горесоветов мастеров которым "так проще" а четко указывал что,куда, на каком расстоянии и глубине и т.д. А ошибки которые есть- мои ошибки- первая-черная газовая варочная панель- я проклял ее в первый же день- теперь на кухне я раб тряпки. И если электро мыть легко- газовая за счет комфорок, решеток просто высаживает на коня. Вторая это то что я расположил варочную панель сразу после мойки, к каплям жира теперь добавились еще и капли воды которые по любому попадают и оставляют белые следы после высыхания. И это все- в остальном ремонт прошел на ура и на горемастеров мне пенять не за что :)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 1 марта 2016 04:12

    Подскажите, если кто то сталкивался с массивной кухонной столешницей, вопрос,будет что то с ней происходить в месте где будет стоять посуда мойка и варочная панель,теоретически в этих местах,будет выделяться тепло с влажностью,как защитить эту область столешницы? с тыльной стороны в области этих приборов?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • vwolf Member
    офлайн
    vwolf Member

    469

    14 лет на сайте
    пользователь #232063

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 1 марта 2016 06:42 Редактировалось vwolf, 4 раз(а).
    H-sh:

    имхо -да, духовку под варочную, без столбика.
    получается примерно:
    холодильник 930, пмм 450, мойка с фасадом 400 =
    тандембоксы на 800 (нормальная рабочая), плита 600, тандембоксы 550=

    а сверху тогда как ? - 930,800,350 слева, а справа 800, 600, 800 будет красиво, но тогда надо по низу справа тандемы местами поменять (рокировку им сделать) ?

    Marysa777:

    Квартира какая - 1, 2, 3 комнаты (это узнать, где балкон)?

    балкон в спальне. 3-ка, холодильник из кухни не будем выносить, это не обсуждается.
    Вот такой вариант у нас был, только мойку перенесмти на левое крыло и на 550 м фасаде сделать два тандема ?! это лучше чем со столбиком ?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 1 марта 2016 07:00
    Andry_S:

    podrik, "дифф. автомат eaton 40А, 30mA вывел отдельно" - это на розетки кухонные? Мать мать... сходите в тему про электрику,

    Ну так на все кухонные один дифф автомат. Впритык же. Духовой, варка, посудомойка, кофеварка, вытяжка, СВЧ, холодос , чайник, мультиварка. Вроде как все. Холодос на другой стене повешу на другой автомат.

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 1 марта 2016 07:06

    Shpodrik, у вас провода в розетках расплавятся раньше, чем диф сработает. у меня на весь дом 25А стоит

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 1 марта 2016 07:54

    vwolf, откуда 350 слева взялось? 930 гробик над холодильником, далее всего 850 минус фальши, пусть 800 - это сушка (снизу пмм и мойка с фасадом на 400).
    С другой стороны может быть верх сделать 3х70 ? не симметрично низу. Надо нарисовать и глянуть. Ящики с приборами и поварешками под рабочей.

    Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды

    А, поняла откуда 350)) тогда ж и верх длиннее. Надо порисовать.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 1 марта 2016 08:07

    vwolf, этот вариант ещё хуже.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 1 марта 2016 09:08

    vwolf,

    Попробуйте "рассмотреть" след . "концепт" :

    Чтобы учесть все "нюансы" Вашей ситуации , не помешала бы , для начала хотя бы модель Вашего холодильника. и общее представление
    "привычках и стиле жизни". Будут интересны "подробности" - обращайтесь .
    В "ближнем" углу "возможная" буфетная зона , с "возможным" размещением в ней СВЧ.

    С уважением

  • PolliAnna Senior Member
    офлайн
    PolliAnna Senior Member

    904

    15 лет на сайте
    пользователь #173340

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 1 марта 2016 09:13
    H-sh:

    vwolf, ну при таких габаритах холодильник сайд-бай-сайд и столбик - это из области фантастики, вернее их можно, но остальное будет друг на друге и это все ради свч.
    кстати - куда Вы его планировали? возле балкона глубина не позволяет, возле двери - размер ниши :-?

    хм... а что вас смущает на 9,3м сайд-бай-сайд?
    у меня на кухне в 9 метров он стоял и никому вообще не мешал)
    сча вот кухня почти 11м, и тоже он же сайд-бай-сайд, и да из-за него дизайн кухни пришлось сильно менять, т.к. этот холодильник сильно вносит свои коррективы, его не везде поставишь, но я об этом уже писала)
    и добавился столбик к слову из-за холодильника)

    ну вот хочется человеку сайд-бай-сайд) пусть планирует)
    но правда по опыту скажу в разных помещениях этот холодильник смотрится ооочень иначе...
    мой уже стоял на 3х разных кухнях, и не поверите на 9ти метровой, он визуально воспринимался меньше всего...

  • kolesFe Member
    офлайн
    kolesFe Member

    225

    12 лет на сайте
    пользователь #502928

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 1 марта 2016 09:24

    возможна ли такое расположение ППМ и мойки относительно трубы канализации? не будет проблем с сантехникой? (за ПММ пройдет труба?)

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 1 марта 2016 09:34

    kolesFe,

    Вар1 - "расположение" возможно при условии "штробления-вмуровывания" коммуникаций в стену с выходом в зоне шкафа мойки.
    Вар2 - "увеличение" глубины столешницы до 700мм , за счет чего образуется "карман" для коммуникаций.
    "вывод кан.в углу" смысла не имеет ввиду необходимости вывода для мойки.

    С уважением