Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • paraz1t Member
    офлайн
    paraz1t Member

    380

    18 лет на сайте
    пользователь #70986

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 25 февраля 2016 19:42 Редактировалось paraz1t, 1 раз.
    chempion1990:

    Я вот тоже не встречал =) Но вот в администрации начальник отдела архитектуры обмолвилась про то ,что стена может треснуть) поэтому дали разрешение только на 1 внешний блок. И как человеку аргументированно ответить теперь ?

    Никак вы им не докажете, потому что насрать им на ваши тех данные и прочее. Им легче вам отказать, чем что-то решать. Раз дали разрешение на 1 блок, смело вешайте 3 и шлите их лесом, ничего они вам не сделают. Сколько в свое время поставили кондеев без бумажки от этих грибов, никого из клиентов не трогали, бывало конечно, что переносили на лоджию, но в в тех случаях люди сами сцыканули и решили перестраховаться.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 25 февраля 2016 20:45
    chempion1990:

    Я вот тоже не встречал =) Но вот в администрации начальник отдела архитектуры обмолвилась про то ,что стена может треснуть) поэтому дали разрешение только на 1 внешний блок. И как человеку аргументированно ответить теперь ?

    Установите мультисплит систему с одним наружным блоком, который, кстати, будет весить как три обычных блока. :D

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 25 февраля 2016 21:06

    chempion1990, Паразит-то дело говорит! :D Ничего они Вам не сделают. Давайте вместе подумаем - когда ремонт в квартире - 3 наружника, допустим, весят 100кг, а то что 5тонн стяжки вливают - то ничего не трескается - ОЧЕНЬ СМЕШНО!

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 25 февраля 2016 21:47
    MONOPOL:

    Паразит-то дело говорит! Ничего они Вам не сделают. Давайте вместе подумаем - когда ремонт в квартире - 3 наружника, допустим, весят 100кг, а то что 5тонн стяжки вливают - то ничего не трескается - ОЧЕНЬ СМЕШНО!

    Оконная рама со стеклопакетами на любом балконе будет весить не меньше. Поэтому мое мнение не отличается от остальных: можно смело вешать 100 кг на одну плиту.

  • AHEZ Senior Member
    офлайн
    AHEZ Senior Member

    1162

    20 лет на сайте
    пользователь #16426

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 25 февраля 2016 22:46

    Расскажу свою историю установки и эксплуатации кондиционера.
    В январе 2013 года я установил кондиционер воспользовавшись услугами Монополя. Установил на фасаде лоджии см. фото. Установка не была узаконена. 2 года беспроблемной эксплуатация радовала меня и мою семью. Через два года мой сосед начал делать ремонт в квартире, а именно в комнате смежной с моей. В один прекрасный день, жена спала в комнате с годовалым ребенком около 4 часов дня и тут и разбудил стук перфоратора(был выходной день). Я подошел к соседу и попросил перестать сверлить на час и впредь предупредить когда он это будет делать, что бы дети не пугались от резкого звука. На следующий день история повторилась и я с ним поговорил опять, на что он мне ответил когда мне делать ремонт и хлопнул дверью перед носом.
    Прошло пару месяцев и мне звонят из жэса спрашивают законно ли у меня висит кондиционер. Тут я быстро обращаюсь в контору, которая мне все согласовывает за неделю. Отвез все документы в жэс и они успокоились на какое-то время. Через пару месяцев приходят работки ЖЭСа и осматривают правильно ли у меня сделан слив, я еще его не успел переделать (но уже все сделано во внутреннюю систему). Проводили измерение шума кондиционера на слух. В акте написали, что шум кондиционера в комнате у соседа сопоставим с уровнем шума компьютера при открытом окне, и ничего не слышно при закрытом :).
    Затем меня вызвали в администрацию первомайского района, где мне "главный специалист" сказала, что я (контора по согласованию перепланировок) обманули главного архитектора и не сказали, что у меня уже был установлен кондиционер.
    И мое согласование не действительно. И к тому же она мне выписала штраф за незаконную установку кондиционера 2 б.в. по ч.21.13 КОАП. Хотя там кондиционерами в описании и не пахнет. Т.к. я в квартире не прописан, штраф платил тесть, хоть я ему и говорил, что ничего не платите, т.к. у нас на руках согласование. Он все равно заплатил, ну ладно, хозяин барин. Но затем он понес платежку главному архитектору, при встрече, она начала нести какую-то ерунду, что подпись не ее она не подписывала этот документ, что она ни когда не согласовывала установку кондиционера на фасаде балкона и у нее даже нет копии моего согласования, а потом взяла, зачеркнула предыдущую схему согласования на оригинале, нарисовала кондиционер на фасаде здания (левее балкона на фото) и поставили новую печать с датой и подписью и тут я выпал в осадок. У меня осталась копия до правки и осталась копия согласования в жэсе.
    Жду следующего шага соседа, т.е. повестки в суд.
    п.с. окно соседа правее кондиционера.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 25 февраля 2016 22:53

    AHEZ, Доброго времени суток. На мой розум - можете смело подавать на них в суд если осталась копия первоначального согласования.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • AHEZ Senior Member
    офлайн
    AHEZ Senior Member

    1162

    20 лет на сайте
    пользователь #16426

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 25 февраля 2016 22:59 Редактировалось AHEZ, 1 раз.
    MONOPOL:

    AHEZ, Доброго времени суток. На мой розум - можете смело подавать на них в суд если осталась копия первоначального согласования.
    С уважением, Александр.

    Я уже проконсультировался с юристом, он сказал, что главный архитектор первомайского района жестко накосячила с этими правками и судья должен занять мою сторону. Она не имела права править существующее согласование, а должна была аннулировать это (хоть и процедуры такой нет) и согласовать новое. В общем в администрациях работаю люди, который не знают законов, а берут только понтами. В суд я подавать не буду. Жду этого шага от соседа. Но в начале он должен предоставить суду измеренные эксплуатационные параметры кондиционера ( митсу хэви инвертор), а это шум и электромагнитные излучения. А также доказать, что мой кондиционер мешают обзору из окна (два года не мешал), ну и заодно проверить инсоляцию.
    П.с. еще главный архитектор сказала, что установка кондиционеров на фасаде лоджии запрещено :)

  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1176

    17 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 25 февраля 2016 23:21 Редактировалось chisman, 1 раз.

    не повезло вам с соседом. не адекват какой-то

  • chempion1990 Junior Member
    офлайн
    chempion1990 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #408801

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 25 февраля 2016 23:59

    Вернусь в своим "баранам" =) Установку одного блока рассматривал тоже,но после того как узнал сколько стоит один внешний блок мульти-сплит системы ,передумал рассматривать эту идею). Кстати, по поводу отвода в канализацию., сейчас появился некий модный распылитель конденсата (может кто слышал про такой>?) И да, какой мне железобетонный аргумент по поводу ерунды с массой блоков на стене привести ?

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Успеть послать всегда можно=) а сначала надо соблюсти прилюдию ) Документы нужны не только для самоуспокоения и для товарищей из администрации а на случай разного рода "террора " со стороны жеса. Т.к ремонтные работы крыш и фасадов никто не отменял а мое оборудование- не дешевое может помешать тем кто будет висеть в люльке или просто бросать рубероид с крыши .Ответственность за это тоже никто не отменял =) но нужно быть готовым ко всему .....и лучше с грамотными документами =)

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 26 февраля 2016 10:24 Редактировалось vova_vova, 1 раз.

    AHEZ, Вообще установка наружного блока возле окон соседей изначально ошибка. Мне бы тоже не понравился вид на ящик в свое окно.
    Можно было сделать трассу на метр длиннее и проблемы бы не было.
    У меня была похожая ситуация. Наружный блок перенесли и все стало хорошо.
    Попросите Монопола перенести блок и потом сходите к соседям скажите что Вы устранили причину недовольства.

    chempion1990:

    Т.к ремонтные работы крыш и фасадов никто не отменял а мое оборудование- не дешевое может помешать тем кто будет висеть в люльке или просто бросать рубероид с крыши

    Обычно рабочие из люлек предупреждают заранее и просят наружный блок снять :)
    Я по подобным вызовам уже раз 20 ездил и всегда одна и та же история. В основном рабочие предупреждают.

  • AHEZ Senior Member
    офлайн
    AHEZ Senior Member

    1162

    20 лет на сайте
    пользователь #16426

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 26 февраля 2016 11:57
    vova_vova:

    AHEZ, Вообще установка наружного блока возле окон соседей изначально ошибка. Мне бы тоже не понравился вид на ящик в свое окно.
    Можно было сделать трассу на метр длиннее и проблемы бы не было.
    У меня была похожая ситуация. Наружный блок перенесли и все стало хорошо.
    Попросите Монопола перенести блок и потом сходите к соседям скажите что Вы устранили причину недовольства.

    chempion1990:

    Т.к ремонтные работы крыш и фасадов никто не отменял а мое оборудование- не дешевое может помешать тем кто будет висеть в люльке или просто бросать рубероид с крыши

    Обычно рабочие из люлек предупреждают заранее и просят наружный блок снять :)
    Я по подобным вызовам уже раз 20 ездил и всегда одна и та же история. В основном рабочие предупреждают.

    Вам бы не понравилось сразу или через два года после установки?

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 26 февраля 2016 12:43
    AHEZ:

    Вам бы не понравилось сразу или через два года после установки?

    У моего клиента был похожий случай - там соседям кондиционер не понравился вроде бы почти сразу, я точно уже и не помню.
    Хотя эта модель MHI звуков почти не издает. Только вид в окно портит и все.

  • chempion1990 Junior Member
    офлайн
    chempion1990 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #408801

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 февраля 2016 14:36

    Товарищи,подскажите еще какую фирму серьезную . Кто работает с НДС (это основополагающий фактор) и с договором купли продажи а не просто с чеком.

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 26 февраля 2016 15:01

    chempion1990, Ещё и с накладными и со Сметой и формой С-2, С-3? Что бы уже все до кучи было? Многие так работают, а некоторые про формы С-2 и С-3 не слышали никогда. :D
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • chempion1990 Junior Member
    офлайн
    chempion1990 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #408801

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 февраля 2016 16:03

    ну это не мои проблему как они работают ) мне нужно вернуть примерно 20% от стоимости =)

  • Miztake Senior Member
    офлайн
    Miztake Senior Member

    591

    13 лет на сайте
    пользователь #317171

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 26 февраля 2016 17:35

    Установите кондиционер внутри лоджии организовав отвод горячего воздуха за пределы лоджии. И никакие люльки, соседи и согласования вам не нужны .

  • 555GSM Member
    офлайн
    555GSM Member

    219

    14 лет на сайте
    пользователь #283251

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 26 февраля 2016 17:57
    AHEZ:

    заодно проверить инсоляцию.
    П.с. еще главный архитектор сказала, что установка кондиционеров на фасаде лоджии запрещено :)

    AHEZ:

    инсоляцию для чего? солнце мало кому то? архитектор сказала как? от балды? или опираясь на нормативку? пол страны в кондеях за панельку лоджий установлено

  • AHEZ Senior Member
    офлайн
    AHEZ Senior Member

    1162

    20 лет на сайте
    пользователь #16426

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 26 февраля 2016 18:05 Редактировалось AHEZ, 3 раз(а).
    555GSM:

    AHEZ:

    заодно проверить инсоляцию.
    П.с. еще главный архитектор сказала, что установка кондиционеров на фасаде лоджии запрещено :)

    AHEZ:

    инсоляцию для чего? солнце мало кому то? архитектор сказала как? от балды? или опираясь на нормативку? пол страны в кондеях за панельку лоджий установлено

    Никакой нормативки, просто сказал так и все
    Вот ее писули. Специалисты как вам место установки наружного блока?

  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 26 февраля 2016 18:27

    AHEZ, Любой мало-мальски грамотный юрист на 3,15 поставит их на колени.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • chempion1990 Junior Member
    офлайн
    chempion1990 Junior Member

    39

    13 лет на сайте
    пользователь #408801

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 февраля 2016 19:27

    Документ сохраните этот ) Архитектор его для прокурора исправила)