Ответить
  • origa Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    origa Junior Member Автор темы

    36

    18 лет на сайте
    пользователь #50787

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июля 2009 20:00

    FAQ "Получение визы в Великобританию"

    1. Заполнить онлайн форму заявления, следуя инструкциям на сайте (при необходимости зарегистрироваться на сайте).
    2. Выбрать дату и время посещения представительства.
    3. Оплатить визовый сбор с помощью пластиковой карточки в течение 3 часов после выбора даты и времени.
    После оплаты на Ваш e-mail придёт письмо с указанием времени и даты, когда нужно явиться в посольство. Время и дату также можно посмотреть на сайте, однако на сайте возможно неправильное отображение времени ( к примеру, -1 час).
    4. Распечатать заявление.
    5. Явиться в посольство в указанный день и время, сделать там электронное сканирование отпечатков пальцев и электронную фотографию.
    При себе иметь следующие документы:
    • действующий паспорт;
    • заполненную и распечатанную форму онлайн заявления;
    • одну цветную фотографию на светлом фоне размером 3,5 × 4,5 см;
    • дополнительные сопроводительные документы.

    Все документы должны сопровождаться переводом на английский язык.
    6. Проверять свою электронную почту, ожидая уведомление от посольства о том, в какой день и время Вы сможете забрать свой паспорт.

    Рекомендуемый список сопроводительных документов, в зависимости от типа запрашиваемой визы:

    • приглашение от спонсора в Соединенном Королевстве (приглашающего лица), в котором бы указывалось, откуда заявитель знает спонсора (например, родственник, бизнес-партнер, друг, и т. д.), причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона спонсора. Приглашение может быть прислано по факсу, почте и электронной почте и приложено к анкете в день подачи документов в посольство;
    • ксеро- или фотокопия первой страницы паспорта спонсора в Соединенном Королевстве (копии страниц с белорусскими визами, если спонсор посещал Республику Беларусь; если спонсор не является гражданином Соединенного Королевства или Европейского Союза, то копии страниц с визами и иммиграционными штампами, на основании которых он находится в Соединенном Королевстве).
    • подтверждение финансового состояния спонсора в Соединенном Королевстве (например, выписки из банковского счета (bank statement), квитанции о полученной зарплате (pay slips) – минимум за три месяца, предшествующих подаче документов на открытие визы);
    • информация о жилье (accommodation) спонсора (mortgage details, council tax, rental agreement);
      свидетельства контакта заявителя со спонсором в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы, телефонные счета, фотографии);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • подтверждение финансового положения родителей заявителя или других спонсоров;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
      письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от туристической компании в Соединенном Королевстве с указанием гостиницы и условий размещения (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • письмо с описанием маршрута от местной туристической компании (если поездка оформляется через туристическую компанию);
    • подтверждение финансового положения заявителя (справка с работы с указанием должности и размеров заработной платы за последние 6 месяцев, расписанная помесячно, выписка из банка);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • письмо из вуза в Беларуси (для студентов) с точными сведениями о заявителе как о студенте (с указанием факультета и курса);
    • копия бронирования отеля;
    • копия бронирования авиабилетов;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • оригиналы или бронь билетов из Соединенного Королевства в страну назначения;
    • виза или другой въездной документ в страну назначения;
    • документы о целях пребывания заявителя в стране назначения;
    • оригинал и копия зачетной книжки (для студентов);
    • оригинал и копия трудовой книжки.

    • приглашение от делового партнера (компании / организации) в Соединенном Королевстве, в котором должны быть указаны причины, продолжительность и предполагаемая дата начала визита заявителя. В приглашении также должен быть указан точный адрес и номер телефона делового партнера;
    • свидетельства контактов заявителя с деловым партнером в Соединенном Королевстве (письма, электронная почта, факсы);
    • доказательства любых дополнительных источников дохода семьи заявителя, включая информацию о доходе мужа / жены и сбережениях, а также доказательства наличия недвижимости в Республике Беларусь;
    • письмо от руководителя / работодателя заявителя, в котором бы указывались следующие данные заявителя: имя, должность, адрес офиса, номер телефона, продолжительность трудовой деятельности в данной организации, должность в настоящее время;
    • справка о заработной плате за последние 6 месяцев, расписанная помесячно;
    • оригинал и копия трудовой книжки;
    • доказательства деловой активности / деятельности компании, в которой работает заявитель, с подтверждением целесообразности деловой поездки в Соединенное Королевство, доказательства контактов с компанией в Соединенном Королевстве;
    • копия бронирования отеля.

    Визовый сбор вносится всеми заявителями, независимо от возраста. В случае отказа в выдаче визы, визовый сбор не возвращается.

    Отказ в получении визы письменно оформляется сотрудником визового отдела.
    Менеджер по вопросам выдачи разрешений на въезд рассматривает каждый случай отказа в течении 24 часов.
    Аппеляции на отказ по заявлению могут подавать:
    • члены семьи / близкие родственники, проживающих в Соединенном Королевстве;
    • супруга (и), жениха (невеста) или партнер, не состоящие в официальном браке и желающие поселиться в Соединенном Королевстве;
    • студенты, обучающиеся в Соединенном Королевстве в течение срока, превышающего 6 месяцев;
    • обладатель разрешения на работу в Соединенном Королевстве в качестве штатного сотрудника.

    220030, Минск,
    ул. К. Маркса, 37.
    TEL: + 375 17 210 59 20.
    FAX: +375 17 220 23 06.
    EML: britinfo@nsys.by, VisaEnquiries.Minsk@fco.gov.uk (по визовым вопросам).
    Время работы:
    пн-чт. 9:00-17:30, обед 13-00:14-00, пт. 9:00-15:00

    Посмотреть на карте
    Посольство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РБ

    При подготовке использованы материалы Тимура Кресникова (interfax.by)

  • Troller Sony PS5 Team
    офлайн
    Troller Sony PS5 Team

    1811

    20 лет на сайте
    пользователь #21981

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 24 февраля 2016 09:49

    hannabelka, да, отдельно от основной работы. Контракт на год, и каждый год продлевается. Соответственно доход получаю в течении контракта. На сегодняшний день я работаю 3 года на Англичан.

    У меня есть инвойс от конторы английской с начислениями за год. Но загвоздка в том что инвойс на моё имя, а вот банковские реквизиты не мои, моего приятеля у которого есть валютная карта. Выписку с той карты я уже запросил. Что сумма в инвойсе пришла на карту, и денежка была оттуда снята.

    Еще вопрос, мой оф. доход в РБ в месяц около 2 500 000 р., который я получаю на зарплатную карту.Что рекомендуется писать в анкете в графе суммарный доход: сумму оф. заработка в РБ + сумму которую мне платят англикосы? Стоит ли положить может какую то сумму дополнительно на зарплатную карточку, или указывать как есть?

    PSN: trollerby PSN: trollerby2 XBOX live: troller by
  • Be_LLucci Junior Member
    офлайн
    Be_LLucci Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #666915

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 февраля 2016 10:59

    Добрый день.

    Может есть у кого-нибудь пример перевода св-ва о регистрации ИП? В сети только российские образцы нахожу...

    Еще такой вопрос - едем всей семьей. Сопроводительные письма на каждого писать или достаточно одного на всех?

    Для детей нужна ли справка со школы?

    Спасибо заранее

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4100

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4100
    # 24 февраля 2016 11:50

    Забрал сегодня паспорт с визой (24.02.16). Подавался 17.02.16.
    Документы, позволившие получить положительное решение по визе:

    - Копия и перевод свидетельства о браке;
    - Копия и перевод свидетельства о рождении ребенка;
    - Копия и перевод трудовой;
    - Выписка и перевод о зп за 6 месяцев;
    - Выписка и перевод о банковских вкладах;
    - Письмо на английском от директора моей фирмы о полном покрытии всех расходов по получению визы и пребыванию в UK;
    - Письмо от партнера из UK с приглашением.
    Акуна матата
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 24 февраля 2016 12:36

    Troller, Вы в РБ доход декларируете? Если нет, то тут очень скользкий момент получается. Если доход неофициальный - её может вам медвежью услугу оказать, кто знает как к такого рода доходам относятся иммиграционые службы UK и имеют ли они возможность проверить. Вот инвойсы в налоговой декларацией лучше, чем инвойсы и банковский счет (чей именно счет здесь роли не играет, главное есть доход, а куда вы его тратите не имеет значения, хоть другу безвозмездно отдаете).

    Belarus2UK
  • canj1201 Junior Member
    офлайн
    canj1201 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #565512

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 февраля 2016 12:36

    Добрый день. Собираюсь в Великобританию. По учёбе. Много вопросов. Подскажите какого банка лучше открыть валютный счет. Никогда этого не делала и не знаю с чего начать.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 февраля 2016 12:52
    canj1201:

    Добрый день. Собираюсь в Великобританию. По учёбе. Много вопросов. Подскажите какого банка лучше открыть валютный счет. Никогда этого не делала и не знаю с чего начать.

    там где дешевле.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • canj1201 Junior Member
    офлайн
    canj1201 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #565512

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 февраля 2016 13:04

    А где дешевле?))))))

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    18 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 февраля 2016 13:05
    canj1201:

    А где дешевле?))))))

    Вы хотите чтоб кто-то из ветки обзвонил банки?:)))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • canj1201 Junior Member
    офлайн
    canj1201 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #565512

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 февраля 2016 13:08

    Этого нельзя делать?

  • Kv64 Member
    офлайн
    Kv64 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #283447

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 24 февраля 2016 14:12
    canj1201:

    Этого нельзя делать?

    Разницы практически никакой, особенно, если Вы не будете использовать этот счёт для каких-то целей, кроме как для получения TIER4.

  • canj1201 Junior Member
    офлайн
    canj1201 Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #565512

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 24 февраля 2016 14:25

    Спасибо

  • Eventer Senior Member
    офлайн
    Eventer Senior Member

    6549

    21 год на сайте
    пользователь #5775

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 24 февраля 2016 14:43
    Kv64:

    canj1201:

    Этого нельзя делать?

    Разницы практически никакой, особенно, если Вы не будете использовать этот счёт для каких-то целей, кроме как для получения TIER4.

    в масштабах вселенной никакой разницы. в масштабах белкозряплаты - разница может быть вполне себе ощутимой. но таки шерстить предложения банков должен сам вопрошатор.

  • Minhr Junior Member
    офлайн
    Minhr Junior Member

    47

    8 лет на сайте
    пользователь #1785638

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 24 февраля 2016 15:03
    hannabelka:

    Troller, Вы в РБ доход декларируете? Если нет, то тут очень скользкий момент получается. Если доход неофициальный - её может вам медвежью услугу оказать, кто знает как к такого рода доходам относятся иммиграционые службы UK и имеют ли они возможность проверить. Вот инвойсы в налоговой декларацией лучше, чем инвойсы и банковский счет (чей именно счет здесь роли не играет, главное есть доход, а куда вы его тратите не имеет значения, хоть другу безвозмездно отдаете).

    А откуда они знают, что это доход неофициальный?
    Никакая европейская миграционная служба, посольство, да кто угодно, не сможет проверить доходы и их законность в РБ.
    Народ часто завышает суммы в справках, чтобы визы получить.

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 24 февраля 2016 15:14
    Minhr:

    hannabelka:

    Troller, Вы в РБ доход декларируете? Если нет, то тут очень скользкий момент получается. Если доход неофициальный - её может вам медвежью услугу оказать, кто знает как к такого рода доходам относятся иммиграционые службы UK и имеют ли они возможность проверить. Вот инвойсы в налоговой декларацией лучше, чем инвойсы и банковский счет (чей именно счет здесь роли не играет, главное есть доход, а куда вы его тратите не имеет значения, хоть другу безвозмездно отдаете).

    А откуда они знают, что это доход неофициальный?
    Никакая европейская миграционная служба, посольство, да кто угодно, не сможет проверить доходы и их законность в РБ.
    Народ часто завышает суммы в справках, чтобы визы получить.

    Насколько принципиальные они в этих вопросах мне не известно. Одного подозрения в недоступности ден. средств на поездку может быть достаточно, чтобы получить отказ. Отлистайте пару страниц назад, посмотрите формулировки отказов.

    Belarus2UK
  • Troller Sony PS5 Team
    офлайн
    Troller Sony PS5 Team

    1811

    20 лет на сайте
    пользователь #21981

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 24 февраля 2016 15:46

    Ну на вопрос кстати никто так ответ и не посказал

    Есть ли у вас дополнительная оплачиваемая работа или иные виды заработка?
    Что подскажите указать. Напомню, я имею работу в РБ, а так же контракт с Английской компанией, на семинар которой, по их приглашению и их спонсорству я и еду.

    Какие суммы в графах расходов на поездку лучше заполнять и какими суммами?

    Еще вопрос, мой оф. доход в РБ в месяц около 2 500 000 р., который я получаю на зарплатную карту.Что рекомендуется писать в анкете в графе суммарный доход: сумму оф. заработка в РБ + сумму которую мне платят англикосы? Стоит ли положить может какую то сумму дополнительно на зарплатную карточку, или указывать как есть?

    Тоже важный вопрос на который пока никто ничего не подсказал)

    PSN: trollerby PSN: trollerby2 XBOX live: troller by
  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 24 февраля 2016 16:06

    Troller, доход, с которого не уплачен подоходный налог - сомнительный зароботок (это я про менталитет англичан сейчас). насколько это проверяется и принципиально ли им это во время рассмотрения документов не скажу, не знаю. так что считайте это дополноительным доходом на свой страх и риск. если бы этот доход не был связан с поездкой, можно было бы не учитывать вообще, но тогда с зп 2.5 млн - отказ еще более вероятен.
    Заполнение финансовой части анкеты
    да, суммарный доход из всех источников в графе суммарный доход.

    Belarus2UK
  • Troller Sony PS5 Team
    офлайн
    Troller Sony PS5 Team

    1811

    20 лет на сайте
    пользователь #21981

    Профиль
    Написать сообщение

    1811
    # 24 февраля 2016 16:13

    hannabelka, ну я уверен на 1000% что никто доступ в налоговою базу не даст консульству не даст. Давайте их этого исходить будем.

    Хорошо. Допустим я укажу з/п 10 000 000, 20 000 000. Я же не смогу подтверить его ничем, кроме справки с работы. Понятное дело что если я пойду в один день закину крупную сумму на карточку еще больше кинется в глаза. Просто из опыта подскажите как поступить мне. Можно в ЛС, дабы избежать кривотолков. Заранее благодарен.

    PSN: trollerby PSN: trollerby2 XBOX live: troller by
  • Kendis Junior Member
    офлайн
    Kendis Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #508214

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 24 февраля 2016 16:59
    vvpgsm:

    Забрал сегодня паспорт с визой (24.02.16). Подавался 17.02.16.
    Документы, позволившие получить положительное решение по визе:

    - Копия и перевод свидетельства о браке;
    - Копия и перевод свидетельства о рождении ребенка;
    - Копия и перевод трудовой;
    - Выписка и перевод о зп за 6 месяцев;
    - Выписка и перевод о банковских вкладах;
    - Письмо на английском от директора моей фирмы о полном покрытии всех расходов по получению визы и пребыванию в UK;
    - Письмо от партнера из UK с приглашением.

    Поздравляю вас с визой)
    Подавались 16.02...сегодня пошла за паспортами, сказали что документы ещё не пришли и нужно дожидаться пока не сменится статус что можно забирать паспорта в телеперфоманс.Паспорта были отправлены из Москвы 22ого....сколько же они могут идти то? у вас менялся статус или вы тоже на удачу пошли забирать?

  • hannabelka Senior Member
    офлайн
    hannabelka Senior Member

    2234

    14 лет на сайте
    пользователь #206606

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 24 февраля 2016 17:00
    Troller:

    hannabelka, ну я уверен на 1000% что никто доступ в налоговою базу не даст консульству не даст. Давайте их этого исходить будем.

    Хорошо. Допустим я укажу з/п 10 000 000, 20 000 000. Я же не смогу подтверить его ничем, кроме справки с работы. Понятное дело что если я пойду в один день закину крупную сумму на карточку еще больше кинется в глаза. Просто из опыта подскажите как поступить мне. Можно в ЛС, дабы избежать кривотолков. Заранее благодарен.

    вы можете написать сколько угодно. но они, чаще всего, хотят видеть документы, подтверждающие доход. я вам написала, что инвойсы со справкой о доходах ИП или об уплате налогов были бы идеальным вариантом, а только инвойсы - хз.

    Belarus2UK
  • GotIt Senior Member
    офлайн
    GotIt Senior Member

    1414

    18 лет на сайте
    пользователь #74421

    Профиль
    Написать сообщение

    1414
    # 24 февраля 2016 17:04

    Troller, ваш случай сильно индивидуальный. Если вы всё покажете, как есть, у англичанов могут быть такие вопросы:
    1) полностью ли легальны ваши отношения на стороне UK, чист ли ваш работодатель перед английскими законами
    2) легален ли ваш доход с точки зрения белорусского законодательства, уплачиваются ли налоги
    Серые доходы они не любят.
    3) Ну и даже если 1) и 2) их удовлетворят, либо они ничего не спросят - почему это business trip, а не работа on-site (для которой нужен другой тип визы). Уж коли вы едете к своему работодателю.
    Причём они не будут связываться с вами для уточнения этих вопросов, а могут отказать с формулировкой "сомневаюсь", "on the balance of probabilities" и тому подобное.