Ответить
  • Санек Senior Member
    офлайн
    Санек Senior Member

    7570

    23 года на сайте
    пользователь #585

    Профиль
    Написать сообщение

    7570
    # 15 июля 2008 23:07

    Если желание рвануть в путь действительно такое сильное, то лучше оставить жену собирать чемодан а самому прилучт на пару чсов вечером (лучше в районе 18-20 ч), а потом стартовать, ПРи этом главное не почти есть в дороге (вызывает сонливость) и ВСЕГДА остановиться , когда первый раз "медленно моргнете" в дороге. Даже если нет мотеля, то есть заправки, кафе и стоянки для грузовиков около которых можно покимарить часик и потом продолжить путь.

    Хочешь быть счастливым - будь им. (К. Прутков)
  • tri-v Member
    офлайн
    tri-v Member

    467

    21 год на сайте
    пользователь #7508

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 16 июля 2008 01:24

    а кто нибудь был в Приморское?

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 16 июля 2008 20:59

    Санек, да уж бывает и медленно моргаешь, но при первых же признаках я обычно торможу. еще бывало у меня перед машиной начинали какие-то тени бегать :)

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • ubiq Member
    офлайн
    ubiq Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #119506

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 20 июля 2008 08:56

    Вчера вернулся из Стрелкового. Народа пока мало, на в августе планируется наплыв народа. Люди ждут возвращения первых отдыхающих, что бы услышать правду о состоянии воды после керченской катастрофы. А правда следующая – по крайней мере визуально – вода и пляж чистые, креветка и пеленгас ловиться.

    Ценник в частном секторе о 25гр, курс в геническе максимальный в банке 4.56. Барыги на рынке меняют 4.5. Мах. Что было вообще – 4.58 в Киеве. Топливо опять подорожало. Уже средняя цена дизеля 7.05 – 7.15.:( Стоит дороже 98 бенза. Правда на трассе было пару заправок по 6.8. 95 бенз – 6.5.

    Вчера в 16.00 на комарине в сторону рб 3 машины, в сторону Украины – 1. Знакомые ехали в пятницу вечером через Гомель на украину– 6 часов. Правда это самое напряженное время.

    В этот раз попробовал поехать через Полтаву. Больше не поеду, не понравилось – много населенных пунктов и сплошных. Обратно по е95. Не считая пары проблемных участков – дорога быстрее и комфортнее за счет е 95 и куска Херсон – геническ.

  • virtualbrest Member
    офлайн
    virtualbrest Member

    246

    21 год на сайте
    пользователь #7491

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 20 июля 2008 20:53

    а как состояние поворот на Николаев - николаев? В прошлом году :ass:

  • ubiq Member
    офлайн
    ubiq Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #119506

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 20 июля 2008 21:56
    virtualbrest:

    а как состояние поворот на Николаев - николаев? В прошлом году :ass:

    Особого экстрима не заметил. Но на отрезке Херсон - Николаев ремонт дороги километров 15-20. Ограничение 50. В остальном терпимо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль

    1644
    # 23 июля 2008 21:34

    ubiq, а ты на Ситроене ехал или на Пежо? Не пали Комарин, а то в след раз сами будем 6 часов стоять. :)

  • ubiq Member
    офлайн
    ubiq Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #119506

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 23 июля 2008 22:27

    00-00 MI, Шпионы здесь, шпионы там:wink:... А Комарин горит синим пламенем на всех ветках про крым уже не первый год:znaika:

  • P1t0n Member
    офлайн
    P1t0n Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #49509

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 24 июля 2008 10:26

    Вернулся сегодня ночью из Генгорки.

    Туда ехал через Полтаву. Впечатления отрицательные. Постоянно то участки с выбоинами в полведра, то с горки на горку за грузовиками тянуться.. В Мелитополе то бугор из асфальта на полметра, то яма с ванну. Влетел в одну такую на 40 км/ч - три диска рихтовал в Геническе, глушитель сейчас поеду варить..

    Назад поехал по е95 - сказка по сравнению с. 22 часа от Генгорки до Уручья с заправками, туалетами, перекурами и супермаркетом в Киеве.

    По Генгорке - пляж нормальный, море чистое, теплое. Жене и сыну очень понравилось.

    Пайка дорогая, фрукты-овощи дороже чем в Минске. За овощами и фруктами лучше ездить в Геническ, выбор хоть больше.

  • P1t0n Member
    офлайн
    P1t0n Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #49509

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 24 июля 2008 10:30
    Hunter--)-:

    Тогда последний вопрос.

    Т.к. на юг еду первый раз, с детьми, да и машинка не лайнер (фиат Пунто), то однозначно буду делать остановку.

    Где есть нормальные мотели? Предполагаю, что это должно быть где-то перед Запорожьем - дорога покажет.

    Мы ночевали в Полтаве. Прямо посреди Полтавы большой знак Мотель. Дороговато, но очень хорошо переночевали.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 24 июля 2008 10:46

    P1t0n, т.е дорога Киев-Пирятин-Лубны-Полтава полный шыт ?

    Обратно из Мелитополя пошли на Новую Кажовку а там на Николаев-Умань-Киев ?

    Мотель в Полтаве. Что-почем?

    .
  • P1t0n Member
    офлайн
    P1t0n Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #49509

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 24 июля 2008 11:03
    Shura1:

    P1t0n, т.е дорога Киев-Пирятин-Лубны-Полтава полный шыт ?

    Обратно из Мелитополя пошли на Новую Кажовку а там на Николаев-Умань-Киев ?

    Мотель в Полтаве. Что-почем?

    На этом участке шит километров 50 перед Полтавой. По колее выбоины в полведра, постоянно надо следить и рулем дергать. Я с Чернигова доехал до Коптей, а потом пошел на Нежин-Прилуки-Пирятин. Очень пожалел, дорога вроде ничего, километры выиграл, но время потерял, лучше ехать через Бровары. А основной шит там после Полтавы. То же Запорожье, тот же Мелитополь.. Обратно на Мелитополь не ехали, с Геническа через Новоалексеевку мимо Аскании-Новы на Новую Каховку, очень приличная дорога и траффик небольшой. Вообще несколько сложно возле Николаева, там машин много, да Киев проскочить, короче, очень рекомендую по е-95 ехать.

    Двухэтажный мотель как раз на трассе в Полтаве. Любой номер - 300 гривен + 10 за парковку. В номерах разное кол-во кроватей, есть и двух, и трех, и четырехместные. Телевизор, туалет, душ, стиралка, стол сервирован, ну очень неплохо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 24 июля 2008 12:35
    P1t0n:

    На этом участке шит километров 50 перед Полтавой. По колее выбоины в полведра, постоянно надо следить и рулем дергать.А основной шит там после Полтавы. То же Запорожье, тот же Мелитополь..

    балин.....

    После Полтавы шыт - это траффик на Москва-Симферополь ?

    P1t0n:


    Я с Чернигова доехал до Коптей, а потом пошел на Нежин-Прилуки-Пирятин. Очень пожалел, дорога вроде ничего, километры выиграл, но время потерял, лучше ехать через Бровары.

    Т.е. дорога хоккей, но просто не будешь топить 120-130 ?

    Для меня зашибитлз, я на дальняк люблю стабильные 100-110.

    В итоге на приезжаешь на 20-30 минут медленне летящих вочы вылупивши....

    .
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 24 июля 2008 13:30

    Нахожусь на море, в Примпосаде. Ехал через Полтаву - ок, если не лететь как угорелый

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 24 июля 2008 13:34
    Yurkin:

    Нахожусь на море, в Примпосаде. Ехал через Полтаву - ок, если не лететь как угорелый

    Йоу !

    Как водичка ?

    Как с народом, у хозяйки с местами как ?

    Что-пачом короче ?

    Тебе окей, а говорят ямы с полколеса ? Где правда ???

    Границу где переходил, по какому маршруту ехал ?

    :beer:

    .
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 24 июля 2008 14:00 Редактировалось Yurkin, 1 раз.

    Водичка-супер, но штормит 3 день. С местами туго-надо звонить заранее, а то только дорогие застанешь. Жара+35. Очень все подорожало. Доллар 4,58 в мелитополе. Газ от 3,3 до 4. 92-6,4. Еще раз повторю-дорога нормальная. Я ехал 90-110, в населенках 60-80.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 24 июля 2008 14:37

    Маршрут: Минск-Бобруйск-паричи-калинковичи-мозырь-хойники-брагин-комарин-чернигов-бровары-борисполь-полтава-красноград-запорожье-мелитополь

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • P1t0n Member
    офлайн
    P1t0n Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #49509

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 24 июля 2008 17:31

    балин.....

    После Полтавы шыт - это траффик на Москва-Симферополь ?

    Траффик... Дорога.. Там в основном по одной полосе в каждую сторону. До фига спусков и подъемов, в конце спуска знаки 70, 50 и менты. 20 гривен, конечно, но все равно неприятно на спусках сильно оттормаживаться, потому как на подъеме планировал обогнать какую-нить фуру. Все движение напоминает птичник - на горку заползает фура, за ней толпятся пять-пятнадцать легковушек, каждая из которых щемится в любую дыру, чтобы обогнать всех и вся. Поэтому перед обгоном обязательно зеркала пасти, даже больше, чем дорогу впереди. :) Под мостами часто прячутся даишники, не так жарко и их со света не видно. Вроде идешь по автомагистрали, а тут ни с чего 70, 50, даишник с радаром. Меня возле Днепропетровска так словили, 70 не увидел из-за полуприцепов с кирпичами, а на полтиннике не успел оттормозиться - превышение 50 км/ч.

    Еще от чего устаешь на Украине - постоянные головоломки с указателями. У них фишка - писать не ближайший населенный пункт, а любой из трех следующих по этой дороге. То есть нужные указатели могут быть к примеру на Нежин, Прилуки, Пирятин и Лубны в любой последовательности. Без карты можно застрелиться. Хотя и с картой приколов хватает. Взял в Минске карту, она якобы украинским картографическим агенством подготовлена. Части дорог нет, часть приходит не туда, часть имеет номера не такие как в жизни.. По мотивам, короче.

    Чем южнее - на асфальте вдоль обочины появляются бугры. Просто бугор сантиметров 10-30 высотой. Не такие, как в Мелитополе, где чуть-ли не по середину водительской двери, но тоже хватит. Так что я очень рекомендую держаться а) ближе к осевой, б) не в основной колее.

    По Нежину и Прилукам - там сплошные деревни и скорость 50-70 в основном.

    Не знаю, может меня, конечно, прибило окончательно та яма в Мелитополе, в которую я влетел перед поворотом на Джанкой, но мне этот маршрут не понравился. Обратная дорога по е95 прошла на порядок легче.

  • novigor Neophyte Poster
    офлайн
    novigor Neophyte Poster

    2

    16 лет на сайте
    пользователь #138430

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 июля 2008 23:44

    4-5 августа едем семьей в Кирилловку на машине. Кто хочет поехать в паре? Веселее и проще, я так думаю!!!:ura:

  • Ramon4ik Neophyte Poster
    офлайн
    Ramon4ik Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #136148

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 25 июля 2008 08:28

    вернулись из Кирилловки, ехал через Киев-Умань-Николаев-Мелитополь, из 1100 км ураинских дорог только км 300 не понравилось... это от Кирилловки до Мелитополя, и промежуток от Николаева до трассы Киев-Одесса (местами)... в остальном ехал без напряга.. Участок Умань-Николаев лучше проходить ночью... движения мало.. Туда шел 23 часа обратно 22 часа... С ребенком 2 года, частыми остановками..

    В Кирилловке продукты дорогие, жилье 35-50 гр на человека (б/о) и к середине июля стало очень много народу и вследствии чего грязные пляжи. Соседи белорусы катались на разведку в Геничск, сказали что там ваще жесть грязно, а вот на стрелке получше.. и жилье покомфортнее...