Ответить
  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 3 февраля 2016 13:16 Редактировалось FantoM-MX, 1 раз.
    Boris_B:

    Почему организаторы должны отвечать за вас в случае падения если на голове картонная коробка?

    Что за бред?! Во время мандатки подписываешь бумагу, что ответственность организаторы за тебя не несут.

  • Vazerok Junior Member
    офлайн
    Vazerok Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #561837

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 февраля 2016 13:27
    Boris_B:

    Vazerok:

    Весело конечно.....бюрократическая машина тащит!!!! Как только что то начинает развиваться, так это надо на корню обрезать. Так же и с мотоциклетным спортом=)....появилась возможность покупать мотоциклы, и учиться и развиваться,так на тебе....Если для участия в соревнованиях требуют столько бумажек, то будут ли у нас тогда судьи с действующими аттестатами и аттестованные представители тех.контроля или выберут какого либо пассажира, который скажет: Твой шлем огонь, а твой г...но, также и с мотами и экипом? В чем плюсы лицензии? Что она даст? Поддержание трасс.....каких? Те кто их поддерживает, говорит: Ребята скиньтесь по .... для соляры расходников, и приезжайте кататься. И все таки Mekus прав, зачем это обычным любителям с желанием покататься по кроссовой трассе!?

    Причем тут лицензии к обычным любителям? Катайся сколько хочешь и где хочешь. Лицензия нужна участникам соревнований! Бумаги для получения лицензии делаются за один день (лично вчера сам все сделал). И что за бред про шлема? Все написано на бумаге какой шлем можно и что должно быть! Почему организаторы должны отвечать за вас в случае падения если на голове картонная коробка?

    Смысл поста был немного другой.....но и обычный любитель хочет проехать в соревнованиях. К примеру Лида, было около 16 новичков...и все остались в восторге и довольны, и все сделали страховки и заплатили стартовые, и не было возмущений! Да и вы правильно подметили "Почему ОРГАНИЗАТОРЫ должны отвечать за вас в случае падения если на голове картонная коробка?". Именно ОРГАНИЗАТОРЫ тут я с вами полностью согласен! Подскажите а что будет делать федерация? Если я не прав то поправите, скорую и МЧС заказываю ОРГАНИЗАТОРЫ, судей тоже вроде они организуют....

  • Boris_B Member
    офлайн
    Boris_B Member

    357

    16 лет на сайте
    пользователь #128694

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2016 13:44
    FantoM-MX:

    Boris_B:

    Почему организаторы должны отвечать за вас в случае падения если на голове картонная коробка?

    Что за бред?! Во время мандатки подписываешь бумагу, что ответственность организаторы за тебя не несут.

    Предъявлять экипировку на техосмотре - это нормальная практика в автомотоспорте! Я занимаюсь спортом с 1992 года (картинг) и видел достаточно много случаев, когда хороший и правильный экип реально спасал от серьезных последствий. Иметь хороший шлем на голове - это как чистить зубы каждый день. Нету денег на нормальный шлем или на прочее, то и не надо тогда заниматься таким опасным и требовательным видом спорта. Был такой известный мотогонщик у нас в стране Валерий Одессов...Так вот у него в голове стояла металлическая пластина. Случилось это из-за того, что шлем, в котором он был, раскололся на две части после удара.

    Борис Самкович, #149 класс "Хобби"
  • shn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shn Senior Member Автор темы

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 3 февраля 2016 13:46

    Vazerok, ну вообще то бумажки нужны были всегда (лицензия справка страховка), просто часто на отсутствие их закрывали глаза на гонках. Сейчас предлагается одна бумажка на год - лицензия, за не такие уж большие деньги. Я тоже задавал вопрос о том на какие цели пойдут эти деньги, ну и я услышал ответ меня он устроил, чтоб не быть испорченным телефоном можешь сам у Лёши спросить. Главное чтоб оно так и было как он сказал. Введение лицензий предлагается воспринимать не как средство окучивание немногочисленных гонщиков а как способ навести какой то порядок, привести наши гонки к каким то общепринятым стандартам. Чтобы спорт развивался порядок нужен. Я не думаю что у когото из нас шлем настолько дерьмовый что не пройдет контроль. А наличие обязательного ошейника я лично поддерживаю так как сам недавно чуть шею не сломал-).
    Давайте сначала посмотрим что из всех этих начинаний выйдет а потом будем ныть. Конечно самое главное в развитии таких видов спорта это деньги. Если в экономике проблемы то надеяться особо не на что. На голом энтузиазме тут не выехать.
    А то что Лёша поднял стартовые значит только то что призовые будут больше, а значит и стимул победить больше-). К тому же он предлагает всем кто оформит лицензию бесплатное участие в первом этапе, так что можно сэкономить а если победишь так и в плюсе будешь-)

    alextramp
  • Boris_B Member
    офлайн
    Boris_B Member

    357

    16 лет на сайте
    пользователь #128694

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2016 13:50
    Vazerok:

    Boris_B:

    Vazerok:

    Весело конечно.....бюрократическая машина тащит!!!! Как только что то начинает развиваться, так это надо на корню обрезать. Так же и с мотоциклетным спортом=)....появилась возможность покупать мотоциклы, и учиться и развиваться,так на тебе....Если для участия в соревнованиях требуют столько бумажек, то будут ли у нас тогда судьи с действующими аттестатами и аттестованные представители тех.контроля или выберут какого либо пассажира, который скажет: Твой шлем огонь, а твой г...но, также и с мотами и экипом? В чем плюсы лицензии? Что она даст? Поддержание трасс.....каких? Те кто их поддерживает, говорит: Ребята скиньтесь по .... для соляры расходников, и приезжайте кататься. И все таки Mekus прав, зачем это обычным любителям с желанием покататься по кроссовой трассе!?

    Причем тут лицензии к обычным любителям? Катайся сколько хочешь и где хочешь. Лицензия нужна участникам соревнований! Бумаги для получения лицензии делаются за один день (лично вчера сам все сделал). И что за бред про шлема? Все написано на бумаге какой шлем можно и что должно быть! Почему организаторы должны отвечать за вас в случае падения если на голове картонная коробка?

    Смысл поста был немного другой.....но и обычный любитель хочет проехать в соревнованиях. К примеру Лида, было около 16 новичков...и все остались в восторге и довольны, и все сделали страховки и заплатили стартовые, и не было возмущений! Да и вы правильно подметили "Почему ОРГАНИЗАТОРЫ должны отвечать за вас в случае падения если на голове картонная коробка?". Именно ОРГАНИЗАТОРЫ тут я с вами полностью согласен! Подскажите а что будет делать федерация? Если я не прав то поправите, скорую и МЧС заказываю ОРГАНИЗАТОРЫ, судей тоже вроде они организуют....

    Поверьте, что на плечах федерации лежит очень много различных вопросов о которых вы даже и не догадываетесь... Федерация должна состоять в международной федерации и платить взносы туда. Иначе, наши спортсмены не смогли бы выступать в международных гонках. Точнее смогли бы, но не под флагом РБ. Вот был бы Женя Тылецкий чемпионом Европы из, скажем, Литвы))) Федерация должна снимать офис, платить секретарю и т.д. И федерация - это не только мотокросс!!! Это еще и кольцо и мотобол и стандрайдинг.

    Борис Самкович, #149 класс "Хобби"
  • Vazerok Junior Member
    офлайн
    Vazerok Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #561837

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 февраля 2016 14:09

    Так вот и поймите я ничего тут не оспариваю, и не доказываю. Кто либо из вас состоит в федерации и может обосновать её компетентность? Я не против заплатить, но как подмечено что в экономике проблема и я хочу знать куда и зачем я вложил деньги....Ответ понятен...надо звонить Леше.

  • Alex05rs Member
    офлайн
    Alex05rs Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #529648

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 3 февраля 2016 14:48
    shn:

    Vazerok, ну вообще то бумажки нужны были всегда (лицензия справка страховка), просто часто на отсутствие их закрывали глаза на гонках. Сейчас предлагается одна бумажка на год - лицензия, за не такие уж большие деньги.ь-)

    Ерунду говорите. Лицензия не отменяет необходимость получения мед. справки и оплаты страховки.

  • shn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shn Senior Member Автор темы

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 3 февраля 2016 15:02

    Alex05rs, я ничего от балды не пишу, и вам того же желаю

    baca87:

    leha_ktm, нужны ли будут медсправки для участия в эндуро соревнованиях? Будуд ли требования по шлемам и т.д. относиться и к эндуро соревнованиям? Разряды будут только в классе Спорт или в остальных тоже и какие критерии выполнения? На сколько я знаю из других видов спорта, должны быть разрядники в классе, что бы разряды присваивались, например в классе национал не будет разрядников, то и разряд никто не получит? Могу ошибаться, поправьте если не так. Буду благодарен за ответы.

    Добавлено спустя 38 минут 39 секунд

    В документе для получения лицензии указана медсправка , то есть при наличии лицензии в последствии не будут требовать медсправку?

    leha_ktm:

    baca87 у кого будет годовая лицензия то нужна будет только она , а у кого разовая то страховка , квитанция об уплате за разовую лицензию , заявку на получение разовой лицензии (её можно оформить на месте ) и мед.справка . наличными на месте оплачивать разовую лицензию нельзя . на тех комиссии нужно будет предоставить шлем для осмотра ,но жёстких требований не будет. разряды будут не тока в спорте, их не будет тока в adventure и там скорее всего не нужна будет лицензия(пока решается) ,класс будет любительским. для adventure в планах немного другие соревнования . по поводу разрядников , они должны быть но смотря какой разряд выполнять и какой ранг соревнований.

    Естественно лицензия не отменяет справку и все остальное только наличие лицензии подразумевает что у вас это все уже есть (годовая страховка и справка которая будет действовать весь год).

    alextramp
  • Boris_B Member
    офлайн
    Boris_B Member

    357

    16 лет на сайте
    пользователь #128694

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2016 17:16
    shn:

    Alex05rs, я ничего от балды не пишу, и вам того же желаю

    baca87:

    leha_ktm, нужны ли будут медсправки для участия в эндуро соревнованиях? Будуд ли требования по шлемам и т.д. относиться и к эндуро соревнованиям? Разряды будут только в классе Спорт или в остальных тоже и какие критерии выполнения? На сколько я знаю из других видов спорта, должны быть разрядники в классе, что бы разряды присваивались, например в классе национал не будет разрядников, то и разряд никто не получит? Могу ошибаться, поправьте если не так. Буду благодарен за ответы.

    Добавлено спустя 38 минут 39 секунд

    В документе для получения лицензии указана медсправка , то есть при наличии лицензии в последствии не будут требовать медсправку?

    leha_ktm:

    baca87 у кого будет годовая лицензия то нужна будет только она , а у кого разовая то страховка , квитанция об уплате за разовую лицензию , заявку на получение разовой лицензии (её можно оформить на месте ) и мед.справка . наличными на месте оплачивать разовую лицензию нельзя . на тех комиссии нужно будет предоставить шлем для осмотра ,но жёстких требований не будет. разряды будут не тока в спорте, их не будет тока в adventure и там скорее всего не нужна будет лицензия(пока решается) ,класс будет любительским. для adventure в планах немного другие соревнования . по поводу разрядников , они должны быть но смотря какой разряд выполнять и какой ранг соревнований.

    Естественно лицензия не отменяет справку и все остальное только наличие лицензии подразумевает что у вас это все уже есть (годовая страховка и справка которая будет действовать весь год).

    совершенно верно!

    Борис Самкович, #149 класс "Хобби"
  • Alex05rs Member
    офлайн
    Alex05rs Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #529648

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 3 февраля 2016 17:24
    Boris_B:

    shn:

    Alex05rs, я ничего от балды не пишу, и вам того же желаю

    baca87:

    leha_ktm, нужны ли будут медсправки для участия в эндуро соревнованиях? Будуд ли требования по шлемам и т.д. относиться и к эндуро соревнованиям? Разряды будут только в классе Спорт или в остальных тоже и какие критерии выполнения? На сколько я знаю из других видов спорта, должны быть разрядники в классе, что бы разряды присваивались, например в классе национал не будет разрядников, то и разряд никто не получит? Могу ошибаться, поправьте если не так. Буду благодарен за ответы.

    Добавлено спустя 38 минут 39 секунд

    В документе для получения лицензии указана медсправка , то есть при наличии лицензии в последствии не будут требовать медсправку?

    leha_ktm:

    baca87 у кого будет годовая лицензия то нужна будет только она , а у кого разовая то страховка , квитанция об уплате за разовую лицензию , заявку на получение разовой лицензии (её можно оформить на месте ) и мед.справка . наличными на месте оплачивать разовую лицензию нельзя . на тех комиссии нужно будет предоставить шлем для осмотра ,но жёстких требований не будет. разряды будут не тока в спорте, их не будет тока в adventure и там скорее всего не нужна будет лицензия(пока решается) ,класс будет любительским. для adventure в планах немного другие соревнования . по поводу разрядников , они должны быть но смотря какой разряд выполнять и какой ранг соревнований.

    Естественно лицензия не отменяет справку и все остальное только наличие лицензии подразумевает что у вас это все уже есть (годовая страховка и справка которая будет действовать весь год).

    совершенно верно!

    Это все и так понятно.
    Но было сказано

    shn:

    , ну вообще то бумажки нужны были всегда (лицензия справка страховка), просто часто на отсутствие их закрывали глаза на гонках. Сейчас предлагается одна бумажка на год - лицензия, за не такие уж большие деньги.ь-)

    Типа раньше и без страховки со справкой можно было..

  • shn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shn Senior Member Автор темы

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 3 февраля 2016 18:05 Редактировалось shn, 1 раз.
    Alex05rs:

    Типа раньше и без страховки со справкой можно было..

    Раньше можно было без справки и без лицензии, хватало страховки. Смысл того что я писал был в том что в плане бумажек ничего коренным образом не изменилось, но для меня лично наличие одной бумажки (заменяющей три) это плюс хотя бы в том что тягать нужно только одну бумажку. Плюс эта бумажка лично мне я думаю поможет сэкономить при выездах к соседям на соревнования так как лицензия международная.

    alextramp
  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    963

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 3 февраля 2016 18:54
    Boris_B:

    В 2015 году были на гонках в Литве, Латвии и Польше... Про лицензии вообще никто не спросил. Стартовые заплатили и поехали. Все гонки частные, без федерации. Но в нашем Зомби-государстве так не прокатит))) Любой клерк из ДОСААФ встанет утром с плохим настроением, решит, что гонку сегодня не надо проводить, позвонит в ментовку и на этом все. Что-то же подобное в Осиповичах было...Хотя, есть Лида, Гродно, Скидель... Там и частные гонки и организация хорошая.

    Boris_B:

    Если будут гонки на уровне, то и платить можно! А пока так как есть, то за что платить?

    Вот и я о том же!
    В Лиде организаторы пошли на встречу и сделали заезд "Хобби-новичок" - участники и организаторы довольны. Шли разговоры о создании нового класса... :100500:
    На "Крутых горках 2" организаторы (Shn, Leha_KTM и др.) выложились на все 100% - всем понравилось. :super:
    В названных соревнованиях лицензии не требовались! Не вижу прямой связи в наличии за ламинированной бумажки и уровнем подготовки соревнований!!!
    На мой взгляд, вот причина "застоя" в развитии спорта в нашей Республике (Борис, опять Ваш пост) :shuffle:

    Boris_B:

    ...Не буду называть имен и фамилий, т.к. вся инфа была сказана на условии анонимности: на заседании федерации один очень известный в мотоспорте человек предложил вообще ликвидировать классы "Хобби" и "Ветеран", мотивируя это тем, что любители должны по лесам ездить, а остальные в Опен переходить, а ветераны вообще должны внуков растить...

    Вот так, "один очень известный человек" разрушил надежды новичков-любителей... То есть федерации не нужны любители :znaika:
    Думаю Всем понятна такая точка зрения.
    Исходя из изложенного, я (любитель, не претендующий на спортивные разряды и катающийся в свое удовольствие) с радостью заплачу 500.000 организаторам за свое участие в соревнованиях, чем оплачивать те же деньги на счет федерации, для которой такие как я любители - пустое место!

    Boris_B:

    Причем тут лицензии к обычным любителям? Катайся сколько хочешь и где хочешь. Лицензия нужна участникам соревнований! Бумаги для получения лицензии делаются за один день (лично вчера сам все сделал)...

    Борис, Вы изменили свое мнение?
    P.s. В своем посте постарался высказать свое мнение, назвать вещи своими именами и не ставил цель кого либо оскорбить...

  • Boris_B Member
    офлайн
    Boris_B Member

    357

    16 лет на сайте
    пользователь #128694

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2016 20:10

    valera1098, я за порядок, прежде всего! Конечно, приятно, когда не надо платить и все прокатывает... Но, это не правильно. В прошедшем году наша команда Топмоторс была на многих гонках в ближайшем зарубежье... Платили стартовые (20-30 евро за гонку) и у нас не возникало вопросов к организаторам. Все четко, слажено и т.д. И мы понимали, за что и почему мы платим! В этом году федерация выставила определенные требования. Где-то спорные, а где-то и нет. На сегодняшний момент, мы находимся в глубокой жопе! Нет должной организации (за исключением некоторых гонок), нет хронометража, нет призовых и т.д. В коем веке перед началом сезона появился календарь, появилась новая дисциплина (эндуро), правила и кодекс.... Как-то заработала федерация. Выставили стоимости лицензий (21 евро) и все начали хаить, что кто-то хочет заработать... ну пусть 200 лицензий они продадут - это 2000 евро))). Люди, опомнитесь. Лично я оплатил уже лицензию! Надеюсь, что мой скромный взнос поможет развитию мотоспорта!

    Борис Самкович, #149 класс "Хобби"
  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 3 февраля 2016 20:20

    Скорей всего уже к середине года эти 500 тыс. уже настолько обесценятся .что будете смеяться.

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 3 февраля 2016 20:35 Редактировалось FantoM-MX, 1 раз.
    Boris_B:

    В этом году федерация выставила определенные требования. Где-то спорные, а где-то и нет. На сегодняшний момент, мы находимся в глубокой жопе! Нет должной организации (за исключением некоторых гонок), нет хронометража, нет призовых и т.д.

    А что, с этого сезона всё это будет у нас?
    Сомневаюсь.

  • Boris_B Member
    офлайн
    Boris_B Member

    357

    16 лет на сайте
    пользователь #128694

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2016 20:46
    FantoM-MX:

    Boris_B:

    В этом году федерация выставила определенные требования. Где-то спорные, а где-то и нет. На сегодняшний момент, мы находимся в глубокой жопе! Нет должной организации (за исключением некоторых гонок), нет хронометража, нет призовых и т.д.

    А что, с этого сезона всё это будет у нас?
    Сомневаюсь.

    Я верю в лучшее. И хватит ныть!

    Борис Самкович, #149 класс "Хобби"
  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 3 февраля 2016 20:50
    Boris_B:

    FantoM-MX:

    Boris_B:

    В этом году федерация выставила определенные требования. Где-то спорные, а где-то и нет. На сегодняшний момент, мы находимся в глубокой жопе! Нет должной организации (за исключением некоторых гонок), нет хронометража, нет призовых и т.д.

    А что, с этого сезона всё это будет у нас?
    Сомневаюсь.

    Я верю в лучшее. И хватит ныть!

    Я не ною, пацанчик!!! Не с дружком общаешься!!!

  • Boris_B Member
    офлайн
    Boris_B Member

    357

    16 лет на сайте
    пользователь #128694

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 февраля 2016 20:55
    FantoM-MX:

    Boris_B:

    FantoM-MX:

    Boris_B:

    В этом году федерация выставила определенные требования. Где-то спорные, а где-то и нет. На сегодняшний момент, мы находимся в глубокой жопе! Нет должной организации (за исключением некоторых гонок), нет хронометража, нет призовых и т.д.

    А что, с этого сезона всё это будет у нас?
    Сомневаюсь.

    Я верю в лучшее. И хватит ныть!

    Я не ною, пацанчик!!! Не с дружком общаешься!!!

    )) Лично я оставил подпись под своими сообщениями кто я. И дружком я никого не называл))) жду ответного шага в плане подписи!

    Борис Самкович, #149 класс "Хобби"
  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    963

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 3 февраля 2016 20:55
    Boris_B:

    valera1098, я за порядок, прежде всего! Конечно, приятно, когда не надо платить и все прокатывает... Но, это не правильно. В прошедшем году наша команда Топмоторс была на многих гонках в ближайшем зарубежье... Платили стартовые (20-30 евро за гонку) и у нас не возникало вопросов к организаторам. Все четко, слажено и т.д. И мы понимали, за что и почему мы платим! В этом году федерация выставила определенные требования. Где-то спорные, а где-то и нет. На сегодняшний момент, мы находимся в глубокой жопе! Нет должной организации (за исключением некоторых гонок), нет хронометража, нет призовых и т.д. В коем веке перед началом сезона появился календарь, появилась новая дисциплина (эндуро), правила и кодекс.... Как-то заработала федерация. Выставили стоимости лицензий (21 евро) и все начали хаить, что кто-то хочет заработать... ну пусть 200 лицензий они продадут - это 2000 евро))). Люди, опомнитесь. Лично я оплатил уже лицензию! Надеюсь, что мой скромный взнос поможет развитию мотоспорта!

    На всех соревнованиях где принимал участие - я платил стартовые! Даже на тренировках (на так называемых "частных трассах" ) всегда интересуюсь у "балансо-держателя", необходимо ли поучаствовать финансово? Так, что по поводу "халявы" - это не в мой адрес!
    Повторюсь, после обещаний представителей федерации о создании в 2016 году класса "Хобби-начинающий", федерация рассматривала вопрос о целесообразности участия классов "Хобби" и "Ветеран" - отнеся их к любителям (о "начинающих" вообще молчу) :znaika: со всеми вытекающими последствиями (не присваиваются разряды и т.д.). Вопрос, если для федерации "Хоббисты" и "Ветераны" не представляют интереса, почему тогда их заставляют приобретать лицензии?

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 3 февраля 2016 21:03 Редактировалось FantoM-MX, 1 раз.
    Boris_B:

    FantoM-MX:

    Boris_B:

    FantoM-MX:

    Boris_B:

    В этом году федерация выставила определенные требования. Где-то спорные, а где-то и нет. На сегодняшний момент, мы находимся в глубокой жопе! Нет должной организации (за исключением некоторых гонок), нет хронометража, нет призовых и т.д.

    А что, с этого сезона всё это будет у нас?
    Сомневаюсь.

    Я верю в лучшее. И хватит ныть!

    Я не ною, пацанчик!!! Не с дружком общаешься!!!

    )) Лично я оставил подпись под своими сообщениями кто я. И дружком я никого не называл))) жду ответного шага в плане подписи!

    Все на форуме меня и так знают.
    А если с вами не знакомы, значит ничего общего с вами иметь не хочу.

    Добавлено спустя 47 минут 48 секунд

    Ладно, надоело, не будем переливать из пустого в порожнее.
    Сезон покажет...