Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3235

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3235
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • mcola Senior Member
    офлайн
    mcola Senior Member

    703

    9 лет на сайте
    пользователь #1627547

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 2 февраля 2016 09:52 Редактировалось mcola, 1 раз.

    ..Lana.. ,

    если через Bаш инфокиоск оплачивать с карты МТбанк за квартиру , ByFly , свет , моб. тел

    комиссия берется ? , сколько %% ?

    Velcom 184-39-36. Замученный Алкоголем . https://www.youtube.com/watch?v=hm7tRfFYWyA - השיר הזה גאוני
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 2 февраля 2016 09:54
    mcola:

    если через Bаш инфокиоск оплачивать с карты МТбанк за квартиру , ByFly , свет , моб. тел

    комиссия берется ? , сколько %% ?

    Зачем это всё делать в инфокиоске, когда у МТБанка есть интернет-банк и не нужно даже выходить из дома.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 2 февраля 2016 09:58

    BoDuN, :super:

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20401

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20401
    # 2 февраля 2016 10:05

    можно узнать почему в отделении 510/399 доступ к банкомату и инфокиоску, расположенным в тамбуре, был закрыт доступ в воскресенье? Раньше всегда было открыто и в выходные и ночью. Из-за внезапного изменения режима доступа я не смог вовремя оплатить кредит.

    информационный душеприказчик
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 2 февраля 2016 10:19
    IvD:

    можно узнать почему в отделении 510/399 доступ к банкомату и инфокиоску, расположенным в тамбуре, был закрыт доступ в воскресенье? Раньше всегда было открыто и в выходные и ночью. Из-за внезапного изменения режима доступа я не смог вовремя оплатить кредит.

    Интернет-банк для этого есть. Если смогли набить три тысячи постов на форуме то судя по всему компьютером владеете.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20401

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20401
    # 2 февраля 2016 10:29

    Apelsin_n, вы знаете, есть такой хороший рекламный слоган - иногда лучше молчать, чем говорить. три тысячи постов я набил за тринадцать лет. а если это вас совсем сильно интересует - я хотел положить денег на карточку и заплатить через Интернет-банкинг. Вопрос в том, почему без какого-либо уведомления изменяется режим доступа к инфокиоску. И вообще, почему он изменяется. в том и суть инфокиосков и банкоматов, что они должны быть круглосуточно доступны.

    информационный душеприказчик
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 2 февраля 2016 10:37
    IvD:

    Вопрос в том, почему без какого-либо уведомления изменяется режим доступа к инфокиоску.

    Какой нормативно-правовой акт регламентирует порядок уведомления клиентов о работе оборудования банка? :)

    IvD:

    И вообще, почему он изменяется. в том и суть инфокиосков и банкоматов, что они должны быть круглосуточно доступны.

    Ну это вы не с тем банком связались. Они считают, что колл центр может не работать даже тогда, когда у банка лежит интернет банк и не работает половина сервисов. А вы тут про круглосуточный доступ :D

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 2 февраля 2016 16:33
    mcola:

    ..Lana.. ,
    если через Bаш инфокиоск оплачивать с карты МТбанк за квартиру , ByFly , свет , моб. тел
    комиссия берется ? , сколько %% ?

    Здравствуйте!
    Комиссии со стороны Беларусбанка нет.
    Если пользуетесь такими дистанционными услугами нашего банка, как М- или Интернет-банкинг, можете произвести оплату, не выходя из дома.

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • mcola Senior Member
    офлайн
    mcola Senior Member

    703

    9 лет на сайте
    пользователь #1627547

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 2 февраля 2016 17:44 Редактировалось mcola, 2 раз(а).
    ..Lana..:

    mcola:

    ..Lana.. ,
    если через Bаш инфокиоск оплачивать с карты МТбанк за квартиру , ByFly , свет , моб. тел
    комиссия берется ? , сколько %% ?

    Здравствуйте!
    Комиссии со стороны Беларусбанка нет.
    Если пользуетесь такими дистанционными услугами нашего банка, как М- или Интернет-банкинг, можете произвести оплату, не выходя из дома.

    Отделение №510/132, ул. Ленина, 5

    01.02.2016 - вечер .....3 раза переспрашивал........консультант ответилa - что комиcсия со стороны Беларусбанка в инфокиоске , если с карты МТбанк оплачивать , Даже ЕРИП :( :spy:

    ........разберитесь.

    Velcom 184-39-36. Замученный Алкоголем . https://www.youtube.com/watch?v=hm7tRfFYWyA - השיר הזה גאוני
  • Monah31 Junior Member
    офлайн
    Monah31 Junior Member

    71

    8 лет на сайте
    пользователь #1681483

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 2 февраля 2016 17:57

    Долго ли идут деньги на карту Visa Classic из-за рубежа? Отправитель подтвердил отправление утром, когда их ждать на карте?

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 2 февраля 2016 18:24

    peter9, будем стараться !

    Добавлено спустя 10 минут 7 секунд

    IvD:

    можно узнать почему в отделении 510/399 доступ к банкомату и инфокиоску, расположенным в тамбуре, был закрыт доступ в воскресенье? Раньше всегда было открыто и в выходные и ночью. Из-за внезапного изменения режима доступа я не смог вовремя оплатить кредит.

    Здравствуйте!
    Уточню для Вас информацию, после чего предоставлю ответ.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    mcola:

    ..Lana..:

    mcola:

    ..Lana.. ,
    если через Bаш инфокиоск оплачивать с карты МТбанк за квартиру , ByFly , свет , моб. тел
    комиссия берется ? , сколько %% ?

    Здравствуйте!
    Комиссии со стороны Беларусбанка нет.
    Если пользуетесь такими дистанционными услугами нашего банка, как М- или Интернет-банкинг, можете произвести оплату, не выходя из дома.

    Отделение №510/132, ул. Ленина, 5
    01.02.2016 - вечер .....3 раза переспрашивал........консультант ответилa - что комиcсия со стороны Беларусбанка в инфокиоске , если с карты МТбанк оплачивать , Даже ЕРИП :( :spy:
    ........разберитесь.

    Комиссии, как я и сообщила ранее, не будет. Могу предположить, что в этой ситуации либо есть какой-то нюанс, либо с чьей-то стороны ситуация была неверно истолкована :-?. Дело в том, что любой специалист нашего банка знает, что в этом случае комиссии со стороны нашего банка нет (в данном отделении также подтвердили этот факт).

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Voligesha Member
    офлайн
    Voligesha Member

    297

    9 лет на сайте
    пользователь #1287110

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 2 февраля 2016 18:56

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Уже посетила несколько отделений ББ и все консультанты дают разную информацию. У меня есть Карта Виза Стандарт, приобретенная в Беларусбанке. Мне нужно оплатить интернет-покупку в Россию российскими рублями. Одни консультанты говорят, что я пополняю карту бел. рублями, их переводят в $, а затем конвертируют в рос. рубли. Другие говорят, что $ не при чем, что учитывается ещё какой-то курс пересчета у продавца. Я совсем запуталась... Распутайте пожалуйста))

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 2 февраля 2016 19:00
    Voligesha:

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Уже посетила несколько отделений ББ и все консультанты дают разную информацию. У меня есть Карта Виза Стандарт, приобретенная в Беларусбанке. Мне нужно оплатить интернет-покупку в Россию российскими рублями. Одни консультанты говорят, что я пополняю карту бел. рублями, их переводят в $, а затем конвертируют в рос. рубли. Другие говорят, что $ не при чем, что учитывается ещё какой-то курс пересчета у продавца. Я совсем запуталась... Распутайте пожалуйста))

    Будет двойная конверсия BYR - USD - RUB по курсу Visa
    http://infobank.by/infolineview/itemid/7731/

    Добавлено спустя 58 секунд

    ..Lana..:

    Дело в том, что любой специалист нашего банка знает, что в этом случае комиссии со стороны нашего банка нет

    Весьма сомнительно :)

  • Voligesha Member
    офлайн
    Voligesha Member

    297

    9 лет на сайте
    пользователь #1287110

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 2 февраля 2016 19:14
    Apelsin_n:

    Voligesha:

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Уже посетила несколько отделений ББ и все консультанты дают разную информацию. У меня есть Карта Виза Стандарт, приобретенная в Беларусбанке. Мне нужно оплатить интернет-покупку в Россию российскими рублями. Одни консультанты говорят, что я пополняю карту бел. рублями, их переводят в $, а затем конвертируют в рос. рубли. Другие говорят, что $ не при чем, что учитывается ещё какой-то курс пересчета у продавца. Я совсем запуталась... Распутайте пожалуйста))

    Будет двойная конверсия BYR - USD - RUB по курсу Visa
    http://infobank.by/infolineview/itemid/7731/

    Добавлено спустя 58 секунд

    ..Lana..:

    Дело в том, что любой специалист нашего банка знает, что в этом случае комиссии со стороны нашего банка нет

    Весьма сомнительно :)

    Спасибо большое! И помогите пожалуйста просчитать. Я так понимаю, что здесь актуальные курсы? http://belarusbank.by/ru/fizicheskim_licam/valuta/kursy-po-plastikovym-kartam
    Верно: бел. рубли / курс $ (продажа) * конверсию (Доллар США -> Российский рубль)???

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 2 февраля 2016 19:28 Редактировалось Apelsin_n, 1 раз.
    Voligesha:

    Верно: бел. рубли / курс $ (продажа) * конверсию (Доллар США -> Российский рубль)???

    Нет. RUB - USD по курсу МПС, USD - BYR по курсу ББ https://www.visaeurope.com/making-payments/exchange-rates

  • Voligesha Member
    офлайн
    Voligesha Member

    297

    9 лет на сайте
    пользователь #1287110

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 2 февраля 2016 20:04
    Apelsin_n:

    Voligesha:

    Верно: бел. рубли / курс $ (продажа) * конверсию (Доллар США -> Российский рубль)???

    Нет. RUB - USD по курсу МПС, USD - BYR по курсу ББ https://www.visaeurope.com/making-payments/exchange-rates

    Уф... Т. е. если к примеру мне нужно перевести 10.000 рос. руб., я верно считаю? 10.000 * 0.0131350000 * 21.880 (брала сегодняшнюю дату $ продажа) = 2.874.000

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 2 февраля 2016 20:06
    Voligesha:

    Уф... Т. е. если к примеру мне нужно перевести 10.000 рос. руб., я верно считаю? 10.000 * 0.0131350000 * 21.880 (брала сегодняшнюю дату $ продажа) = 2.874.000

    Операция происходит в два этапа - блокировка (холд) и списание. Точный курс вы узнаете только после полной обработки операции.

  • ..Lana.. Senior Member
    офлайн
    ..Lana.. Senior Member

    2431

    11 лет на сайте
    пользователь #711727

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 3 февраля 2016 09:43
    IvD:

    можно узнать почему в отделении 510/399 доступ к банкомату и инфокиоску, расположенным в тамбуре, был закрыт доступ в воскресенье? Раньше всегда было открыто и в выходные и ночью. Из-за внезапного изменения режима доступа я не смог вовремя оплатить кредит.

    Доброе утро!
    При планировании и выборе места установки, перемещении оборудования, осуществляется мониторинг имеющейся инфраструктуры и ряд иных факторов.
    Так, доступ к инфокиоску и банкомату в этом отделении сейчас возможен только по режиму работы отделения (в будние с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 16:00).
    В непосредственной близости с этим отделением есть банкомат Беларусбанка, работающий круглосуточно (ул. Одинцова 36/1, отд. 510/277) + можно без комиссии снимать наличные в банкоматах банков-партнеров (БПС-Сбербанк, Белинвестбанк, Белагропромбанк), также недалеко по ул.Одинцова 69 установлен банкомат Белинвестбанка.
    С перечнем банкоматов, режимом их работы можно ознакомиться на нашем сайте - ПОИСК БАНКОМАТОВ

    С 07.08.2017 размещайте свои вопросы в ветке форума либо направляйте личным сообщением в аккаунт Беларусбанк. Профиль ..Lana.. будет закрыт.
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 3 февраля 2016 09:56
    ..Lana..:

    IvD:

    можно узнать почему в отделении 510/399 доступ к банкомату и инфокиоску, расположенным в тамбуре, был закрыт доступ в воскресенье? Раньше всегда было открыто и в выходные и ночью. Из-за внезапного изменения режима доступа я не смог вовремя оплатить кредит.

    Доброе утро!
    При планировании и выборе места установки, перемещении оборудования, осуществляется мониторинг имеющейся инфраструктуры и ряд иных факторов.
    Так, доступ к инфокиоску и банкомату в этом отделении сейчас возможен только по режиму работы отделения (в будние с 9:00 до 19:00, в субботу с 10:00 до 16:00).
    В непосредственной близости с этим отделением есть банкомат Беларусбанка, работающий круглосуточно (ул. Одинцова 36/1, отд. 510/277) + можно без комиссии снимать наличные в банкоматах банков-партнеров (БПС-Сбербанк, Белинвестбанк, Белагропромбанк), также недалеко по ул.Одинцова 69 установлен банкомат Белинвестбанка.
    С перечнем банкоматов, режимом их работы можно ознакомиться на нашем сайте - ПОИСК БАНКОМАТОВ

    как бы человек хотел кредит оплатить. Причем тут банкоматы-партнеры?

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20401

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20401
    # 3 февраля 2016 14:27
    Apelsin_n:

    как бы человек хотел кредит оплатить. Причем тут банкоматы-партнеры?

    Абсолютно верное замечание. Круглосуточного инфокиоска на Одинцова, 36/1 нет.
    Немного расскажу про ситуацию с банкоматом в 510/399. При его открытии было решено избрать такую схему размещения банкомата и инфокиоска, чтобы людям не надо было стоять на улице - их разместили в тамбуре, между двумя дверями (там довольно большое пространство). При этом защитные роллеты сделали на внутренних дверях, т.е. предполагался круглосуточный режим работы. Даже повесили вывеску о том, что банкомат - круглосуточно. Потом сняли. и дверь стали держать закрытой. Пару месяцев назад разум восторжествовал. и доступ стал осуществляться круглосуточно. а теперь опять.
    Знаете как это.. хм.. парадоксально (хотел написать другое слово, но зацензорят) выглядит - стоять в метре от включенных круглосуточно инфокиоска и банкомата, видеть их через стеклянную дверь и понимать, что чтобы добраться до инфокиоска нужно ехать невесть куда (а нужен инфокиоск с кэш-ином). Осуществляется мониторинг имеющейся инфраструктуры и ряд иных факторов, говорите? А я предполагаю как было дело. Какой-нибудь отставной милиционер из службы безопасности по старой привычке, описанной еще у классиков, решил что надо "держать и не пущать". А то мало ли. Написает кто-нибудь. Или устроит ролевые игры. Но вот знаете что, почему-то ваших коллег из упомянутого вами Белинвестбанка на Одинцова,69, это не пугает. и уже много лет в закрытом помещении, доступ в которое круглосуточный, работаю банкомат и инфокиоск.

    информационный душеприказчик