Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • pamukkale Member
    офлайн
    pamukkale Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #487191

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 1 февраля 2016 16:59
    Молодость:

    kjkj:

    pamukkale:

    когда будите ехать домой с Буковеля будьте внимательны после Коваля примерно через 30 км будет большая яма , я там два диска оставил и бампер ехал в субботу ночью по правой стороне

    Вы пока на первом месте. Обычна одна яма - один диск.

    Жаль, опять Путин ямы по накопал или не по закапывал у соседей.

    он занят, свои ямы роет.

    Я ехал мокрыны - коволь - луцк - львов через Бобрка рогатин - иван франковск полянница буковель

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    дорога можно сказать хорошая за исключением участка мокраны луцк и после ивана франковска за км 50 до буковеля тоже хреновая

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    pamukkale:

    Молодость:

    kjkj:

    pamukkale:

    когда будите ехать домой с Буковеля будьте внимательны после Коваля примерно через 30 км будет большая яма , я там два диска оставил и бампер ехал в субботу ночью по правой стороне

    Вы пока на первом месте. Обычна одна яма - один диск.

    Жаль, опять Путин ямы по накопал или не по закапывал у соседей.

    он занят, свои ямы роет.

    Я ехал мокрыны - коволь - луцк - львов через Бобрка рогатин - иван франковск полянница буковель

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    дорога можно сказать хорошая за исключением участка мокраны луцк и после ивана франковска за км 50 до буковеля тоже хреновая

    Я доехал из минска до буковеля за 12 часов

  • polar-bear Senior Member
    офлайн
    polar-bear Senior Member

    2581

    12 лет на сайте
    пользователь #549721

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 1 февраля 2016 17:40

    snabev, фишка в том, что хотим через львов, чтоб побыть там 2 дня

    So what's the problem ? Let's do it quick .
  • MIKOLAPUT Member
    офлайн
    MIKOLAPUT Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #567643

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 1 февраля 2016 19:32

    Через львов раньше ездили на стрый, сейчас лучше через рогатин, бурштын. Дорога идеальная, только очень петляет.

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5897

    15 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5897
    # 1 февраля 2016 19:43 Редактировалось EvgPinsk, 3 раз(а).

    В 8-00 прибывает поезд во львов. Каким образом дальше проще добраться до буковеля? Если сразу маршруткой, они далеко от ждвокзала стартуют? Либо может вариант на поезде до Иванофранковска (в 8-50 отпрравление и в 11-00 прибытие) а уже оттуда маршруткой?

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 1 февраля 2016 20:22
    EvgPinsk:

    В 8-00 прибывает поезд во львов. Каким образом дальше проще добраться до буковеля? Если сразу маршруткой, они далеко от ждвокзала стартуют? Либо может вариант на поезде до Иванофранковска (в 8-50 отпрравление и в 11-00 прибытие) а уже оттуда маршруткой?

    Маршуткой со Львова будет дешевле и быстрее.

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5897

    15 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5897
    # 1 февраля 2016 21:20

    А откуда они стартуют?

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5897

    15 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5897
    # 2 февраля 2016 09:03

    На начало следующей недели обещают ночью небольшой минус а днём +4. Можно кататься при такой температуре?

  • Polandr Member
    офлайн
    Polandr Member

    442

    17 лет на сайте
    пользователь #93597

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 2 февраля 2016 09:34

    polar-bear, Это лучший и быстрый вариант. Ездил им на Новый год во Львов. Грница 10 минут туда, 15 обратно. Грузового трафика по Украине нет. А дорога как дорога, не лучше и не хуже чем везде в Украине. Мой опыт за последние 5лет - Азов, Крым, 2 раза Николаев, Болгария, Греция, много Киев и Львов, так что украинских дорог повидал.

  • ysv_sergei Junior Member
    офлайн
    ysv_sergei Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #506607

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 февраля 2016 14:11
    snabev:

    polar-bear:

    Я думаю ехать этой, самой прямой дорогой, которая по отзывам очень даже терпимая. Ну а со Львова путь один уже

    Эта дорога разбита до невозможности, ездили там на автобусе 24.12.2015. На личном авто не советую. Вот оптимальный маршрут https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA,+%D ... 532616!3e0 Сам его рассматриваю как основной вариант. В позапрошлом году ездили именно этим маршрутом из Бреста. Выехали в 19.00 в Яремче были в 6.00.

    Не говорите глупостей, как и все украинские дороги, местами не плохая, местами похуже. Самый большой плюс, что она короче на 100 км чем через Луцк и Тернополь. Только сейчас на ней как грибы после дождя появились ямы (как и у нас), ехать местами надо очень внимательно, что бы не менять колёса в дороге. Знаю по тому, что день назад по этой дороге поехал мой знакомый, и я до этого ездил несколько раз

  • MIKOLAPUT Member
    офлайн
    MIKOLAPUT Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #567643

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 2 февраля 2016 19:55
    EvgPinsk:

    На начало следующей недели обещают ночью небольшой минус а днём +4. Можно кататься при такой температуре?

    Сегодня +6 было, трассы держались достойно

  • polar-bear Senior Member
    офлайн
    polar-bear Senior Member

    2581

    12 лет на сайте
    пользователь #549721

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 2 февраля 2016 23:08

    ysv_sergei, так может стоит через Луцк объехать ? или ехать по этой дороге, и просто не расслабляться?

    So what's the problem ? Let's do it quick .
  • ysv_sergei Junior Member
    офлайн
    ysv_sergei Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #506607

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 февраля 2016 09:51
    polar-bear:

    ysv_sergei, так может стоит через Луцк объехать ? или ехать по этой дороге, и просто не расслабляться?

    Через Луцк не ездил,но по прошлым годам она была не лучше, но зато длиннее. Можно ещё попробывать до Ковеля, а там поворот на Вербу, и выезжает на червоноградскую дорогу, но она не лучше, только если кому то удобней переезжать через Мокраны. А так везде можно ехать, нонадо быть осторожным, позле морозов появилось много ям. После Львова, только Бобрка, Бурштын- там новая дорога до Ивано-Франковска

  • aka.vano Junior Member
    офлайн
    aka.vano Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #196811

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 февраля 2016 12:41

    Кто сможет подсказать по следующим вопросам? Просто поездка планируется бюджетной и хотелось бы заранее оценить стоимость. Ехать хотим в конце февраля.
    1. Цены на жилье актуальные, если искать самому. Может у кого-то есть контакты. Хотелось бы подешевле и в разумной удаленности от подъемников (минут 20+/- на маршрутке). Все что получается нагуглить не меньше 70$ за 6 ночей с человека(при трехместном размещении) с завтраками. Цена норм, но должны быть варианты и дешевле. Как дела с поиском жилья на месте?
    2. Сколько сейчас стоят маршрутки которые возят к склону и со склона?
    3. Цена завтрака/ужина в отелях.

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 3 февраля 2016 12:58

    2. Сколько сейчас стоят маршрутки которые возят к склону и со склона?
    маршрутка от Татарова, к примеру - 7-10 грн.
    в то же время бомбилы начинают торговаться от 300 :moderator:
    дальше как повезёт :-?

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • ysv_sergei Junior Member
    офлайн
    ysv_sergei Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #506607

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 3 февраля 2016 14:14

    На шесть ночей с завтраками на месте можно найти в пределах 1200-1500грв, дешевле я думаю будет сложно, и это 10-15 км до буковеля

  • polar-bear Senior Member
    офлайн
    polar-bear Senior Member

    2581

    12 лет на сайте
    пользователь #549721

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 3 февраля 2016 14:48

    Молодость, Вы жили в Татарове? Как там вообще? Не полная глушь?

    So what's the problem ? Let's do it quick .
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 3 февраля 2016 15:56

    polar-bear, Татаров - длиннющая деревня :) но добраться до Бука вполне нормально (единственное, что интересовало меня), и до Яремче ближе (единственное, что интересовало жену - она туда ездила шляться по горам).
    жильё дешевле чуть не в 2 раза, в магазинах цены адекватные в отличие от Бука, в колыбах тоже. правда, мы жили в хорошем месте Татарова, поскольку можно попасть туда, где до ближайшего магазина топать и топать.
    из достопримечательностей - только водопад Гук.

    по итогу если сравнивать с окраиной Поляницы (жили и там пару дней) - лучше.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • polar-bear Senior Member
    офлайн
    polar-bear Senior Member

    2581

    12 лет на сайте
    пользователь #549721

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 3 февраля 2016 18:44
    Молодость:

    polar-bear, Татаров - длиннющая деревня :) но добраться до Бука вполне нормально (единственное, что интересовало меня), и до Яремче ближе (единственное, что интересовало жену - она туда ездила шляться по горам).
    жильё дешевле чуть не в 2 раза, в магазинах цены адекватные в отличие от Бука, в колыбах тоже. правда, мы жили в хорошем месте Татарова, поскольку можно попасть туда, где до ближайшего магазина топать и топать.
    из достопримечательностей - только водопад Гук.

    по итогу если сравнивать с окраиной Поляницы (жили и там пару дней) - лучше.

    ну это радует) жить будем в гостинице Koruna. Завтра выезжаем, на своей машине, так что трансфер до Буковеля вроде не проблема

    So what's the problem ? Let's do it quick .
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6636

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6636
    # 4 февраля 2016 10:50
    polar-bear:

    жить будем в гостинице Koruna

    хорошее место расположения - всё рядом :)

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • spacek Member
    офлайн
    spacek Member

    202

    16 лет на сайте
    пользователь #110621

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 5 февраля 2016 23:43 Редактировалось spacek, 1 раз.

    00

    -