Ответить
  • Boris_B Member
    офлайн
    Boris_B Member

    357

    16 лет на сайте
    пользователь #128694

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 31 января 2016 22:47
    valera1098:

    Помнится после Лиды поговаривали про "Хоби-новичек" но похоже так и не сделали...

    В Могилеве на Кубке Беларуси был еще такой класс. Не буду называть имен и фамилий, т.к. вся инфа была сказана на условии анонимности: на заседании федерации один очень известный в мотоспорте человек предложил вообще ликвидировать классы "Хобби" и "Ветеран", мотивируя это тем, что любители должны по лесам ездить, а остальные в Опен переходить, а ветераны вообще должны внуков растить... Я так понимаю, что на такое настроение повлияло ЧП в Ошмянах.

    Борис Самкович, #149 класс "Хобби"
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 31 января 2016 22:51 Редактировалось ZigZauer, 1 раз.

    Такое ощущение, что в федерации посмотрели на растущие классы Хобби, Ветеран и т.п, и решили, что на этом можно немного заработать, ничего не делая. Хотя чего уж там, ничего не делая. Вот только момент выбрали неподходящий, этот год от прошлого и тем более позапрошлых по доходам у граждан будет сильно отличаться видимо. Кубки для детей по прежнему, родители будут покупать за свои?

  • Boris_B Member
    офлайн
    Boris_B Member

    357

    16 лет на сайте
    пользователь #128694

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 31 января 2016 23:29
    ZigZauer:

    Кубки для детей по прежнему, родители будут покупать за свои?

    Надо лицензию купить и получить разрешение на покупку Кубков!

    Борис Самкович, #149 класс "Хобби"
  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 1 февраля 2016 06:35

    В Раше проводят частные гонки. И делают это специально в тот день, когда и гонки федерации, чтоб человек выбирал куда ему ехать. Скоро и у нас так будет.

  • Boris_B Member
    офлайн
    Boris_B Member

    357

    16 лет на сайте
    пользователь #128694

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 1 февраля 2016 08:16
    FantoM-MX:

    В Раше проводят частные гонки. И делают это специально в тот день, когда и гонки федерации, чтоб человек выбирал куда ему ехать. Скоро и у нас так будет.

    В 2015 году были на гонках в Литве, Латвии и Польше... Про лицензии вообще никто не спросил. Стартовые заплатили и поехали. Все гонки частные, без федерации. Но в нашем Зомби-государстве так не прокатит))) Любой клерк из ДОСААФ встанет утром с плохим настроением, решит, что гонку сегодня не надо проводить, позвонит в ментовку и на этом все. Что-то же подобное в Осиповичах было...Хотя, есть Лида, Гродно, Скидель... Там и частные гонки и организация хорошая.

    Борис Самкович, #149 класс "Хобби"
  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 1 февраля 2016 09:26

    Как хобби и ветеранов уберут??
    В Чехии чемпионаты проходят ветеранов и на чезетах.в других странах тоже проводятся подобные . Неужели "процветающая беларусь" до этого додумается? Ладно...безопасность там и все прочее -это надо.но любители должны быть.
    На соревнованиях их столько.что .если убрать этот класс.то никого практически не будет на гонке.
    У нас все делается. для того.чтобы опустошить кошелек человека.вместо того.чтобы его наполнять!

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 1 февраля 2016 09:45
    cr250r:

    Как хобби и ветеранов уберут??
    В Чехии чемпионаты проходят ветеранов и на чезетах.в других странах тоже проводятся подобные . Неужели "процветающая беларусь" до этого додумается? Ладно...безопасность там и все прочее -это надо.но любители должны быть.
    На соревнованиях их столько.что .если убрать этот класс.то никого практически не будет на гонке.
    У нас все делается. для того.чтобы опустошить кошелек человека.вместо того.чтобы его наполнять!

    В уставе федерации пишется, что цель федерации привлечение и поддержание людей в мотоспорте (точной формулировки не помню), а получается наоборот.
    Со своей стороны скажу, с таким раскладом на...й мне эти гонки. С друзьями я толпой и так могу покататься, в чемпионы не рвусь.

  • 1685004 Member
    офлайн
    1685004 Member

    296

    8 лет на сайте
    пользователь #1685004

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 1 февраля 2016 12:07

    Не сцаць раньше времени, если уберут хобби и ветераан,то с кого деньги драть,кто массовость создаст,кто детей подтягивать будет,кто трассы будет своим интузиазмом поддерживать да итак много всего.Это все исходит от Малейко и еще там уважаемого мной человека .Не знаю зачем но какая то цель есть. Но все это разговоры. Ну за лицензию придется платить ну что тут поделать.А вот защиту шеи ,я лично давно себе хотел и купил, но это как сказал чел . знающий ,обязательность для малых и спортсменов и не значит что дорогая,можно и колбасу ,тож считается защитой, так что не все так страшно.

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    Меньше вы принимайте до головы всякие мысли ,как кто то сказал клерков доса! Лучше за Бобра порадуемся отлично проехал,одолел фебье и по стилю езды был красивше!

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 1 февраля 2016 12:31 Редактировалось FantoM-MX, 1 раз.
    1685004:

    Не сцаць раньше времени, если уберут хобби и ветераан,то с кого деньги драть,кто массовость создаст,кто детей подтягивать будет,кто трассы будет своим интузиазмом поддерживать да итак много всего.Это все исходит от Малейко и еще там уважаемого мной человека .Не знаю зачем но какая то цель есть. Но все это разговоры. Ну за лицензию придется платить ну что тут поделать.А вот защиту шеи ,я лично давно себе хотел и купил, но это как сказал чел . знающий ,обязательность для малых и спортсменов и не значит что дорогая,можно и колбасу ,тож считается защитой, так что не все так страшно.

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    Меньше вы принимайте до головы всякие мысли ,как кто то сказал клерков доса! Лучше за Бобра порадуемся отлично проехал,одолел фебье и по стилю езды был красивше!

    За 500т я лучше своему ребёнку фруктов куплю.
    Не те времена, не те финансы.
    Вот просто кто-нибудь прямо скажите мне на что идут эти 500т? Заламинировать кусок бумажки?
    Может я чего не понимаю?

  • 1685004 Member
    офлайн
    1685004 Member

    296

    8 лет на сайте
    пользователь #1685004

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 1 февраля 2016 13:17

    Может и так ,спорить не стану,всегда кто то барыжит. В Данном случае понимаешь кто,ну а платить или нет, каждый решает сам.

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 1 февраля 2016 14:57 Редактировалось FantoM-MX, 2 раз(а).

    По лицензии.
    Такая стоимость связана с тем, что лицензия международная. Что бы не было финансовых конфликтов с федерациями других стран стоимость приблизили к их лицензиям.
    Я на Европу и Россию не рвусь. Сделают внутреннию лицензию по стране (1 базовая, как было раньше), буду ездить. Если нет, завязываю со спортом.
    С нынешним курсом $ облуга и ремонт мотоцикла стали золотыми.
    Ещё и это сверху свалилось...

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    963

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 1 февраля 2016 18:12
    Boris_B:

    ... на заседании федерации один очень известный в мотоспорте человек предложил вообще ликвидировать классы "Хобби" и "Ветеран", мотивируя это тем, что любители должны по лесам ездить, а остальные в "Опен" переходить, а ветераны вообще должны внуков растить...

    Сколько помню ДОСААФ всегда был рад новым людям. Для этих же целей создавалась и федерация. Понимаю, что каждый человек имеет право на свое мнение, но возникает вопрос: что делает в федерации человек с такими взглядами? Как он туда попал?

    1685004:

    ...кто массовость создаст, кто детей подтягивать будет, кто трассы будет своим энтузиазмом поддерживать да итак много всего...

    Вот и я о том же! Где помощь федерации?
    Стою "на пороге любительского мотокросса" сам и держу старшего сына за руку (экипировка, мотоциклы, желание - есть), а тут говорят иди и катайся в лес... Опасаюсь, что при нынешней зарплате даже без лицензии осилить сезон будет проблематично :ass:

    Поскольку предложенный Спортивный кодекс и Общие правила соревнований - ПРОЕКТЫ, то полагаю целесообразным подготовить мотивированные предложения по спорным пунктам и попытаться донести их до федерации до момента их юридического утверждения...

  • kampplus Senior Member
    офлайн
    kampplus Senior Member

    551

    13 лет на сайте
    пользователь #363231

    Профиль
    Написать сообщение

    551
    # 1 февраля 2016 19:17

    Всем привет! Если хотите донести свои пожелания федерации,то это нужно делать сейчас.
    Составьте бумагу и отнесите куда нужно для рассмотрения.Потом будет поздно.
    Как всегда они отвечают (а где вы были раньше?)
    Если что.я подпишусь.
    Соревнования смотрятся красиво, когда массовость спортсменов.А то даже зрителей и болельщиков собрать не могут.(реклама только на лобовом стекле авто. :znaika:

  • Boris_B Member
    офлайн
    Boris_B Member

    357

    16 лет на сайте
    пользователь #128694

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 1 февраля 2016 19:23

    Какие вопросы на повестке дня?

    Борис Самкович, #149 класс "Хобби"
  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    963

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 1 февраля 2016 19:49 Редактировалось valera1098, 2 раз(а).

    Начнем. Вот что мне попалось на глаза...
    1. Проект общих правил соревнований. Раздел - "Выхлопные трубы":
    "...Максимальный звуковой предел установлен:
    - Для технического осмотра перед гонкой: 104 dB/a;
    - Для технического осмотра после гонки: 106 dB/a;..."
    читаем дальше... Раздел - "Технический контроль":
    "... Максимально допустимый уровень шума — 98 дБ (А)...".
    Что-то не вяжется :-? . Подозреваю "техническая ошибка" при наборе текста.
    2. Проект спортивного кодекса. Раздел - 1.29. "Страхование от несчастного случая":
    "...Минимальный размер такого страхового покрытия должен составлять, как правило, сумму, равную пятсот пятьдесяткратному размеру базовой величины в Республике Беларусь...". На сегодняшний день 550 х 210.000 = 115.500.000руб. Возможно ли застраховаться на такую сумму и сколько это будет стоить?
    3. Пересмотр стоимости годовой лицензии для детских классов (50, 65, 85) и классов "Хобби" и "Ветеран" - где люди "катаются" на своей технике за свои деньги.
    Кто может скинуть Устав федерации? Что у них там говорится про органы правления, ежегодные собрания, выборы органов правления, преференции для членов федерации...?
    Дополняем по существу, не стесняемся...
    P.s. Как вариант, внести предложение, по обработке грядок на даче, рыбалке/охоте, одному очень известному в мотоспорте человеку!

  • Alex05rs Member
    офлайн
    Alex05rs Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #529648

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 1 февраля 2016 20:05
    valera1098:

    Начнем. Вот что мне попалось на глаза...

    3. Пересмотр стоимости годовой лицензии для детских классов (50, 65, 85) и классов "Хобби" и "Ветеран" - где люди "катаются" на своей технике за свои деньги.
    Кто может скинуть Устав федерации? Что у них там говорится про органы правления, ежегодные собрания, выборы органов правления, преференции для членов федерации...?

    Если лицензия международная, я думаю правильно будет дать людям выбор, например не всем в том же опене такая нужна.
    У нас во всех классах большинство за свои катается.

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    963

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 1 февраля 2016 20:21
    Alex05rs:

    Если лицензия международная, я думаю правильно будет дать людям выбор, например не всем в том же опене такая нужна.
    У нас во всех классах большинство за свои катается.

    Профессиональные спортсмены (отношу к ним "125" и "Open" ) на ветке "МОТОКРОСС" молчат, значит их все устраивает. Да и в федерации они имеют больший вес, чем новички/любители. Я не против вышеназванных классов, есть мысли/предложения - пускай излагают...

  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 1 февраля 2016 20:46

    Сделать две лицензии. Одна по европе, вторая республиканская...
    Европа 500, Беларусь 210 (1базовая).

  • Boris_B Member
    офлайн
    Boris_B Member

    357

    16 лет на сайте
    пользователь #128694

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 1 февраля 2016 20:50

    Я вчера читал документы. Много где нестыковок. В правилах требованиях по фону и цвету номеров для одних классов, а в кодексе этих классов уже нету.
    1.28. Участвующие спортсмены.
    К участию в соревнованиях допускаются граждане Республики Беларусь и иностранные граждане (где это оговорено), предъявившие во время регистрации следующие документы:
    а) граждане Республики Беларусь:
    - лицензию спортсмена;
    - удостоверение на право управления мотоциклом (для эндуро, триала, ралли-рейда и других соревнований, связанных с передвижением по дорогам общего пользования);
    - классификационную книжку спортсмена;
    - страховой полис, действительный на период тренировок и соревнований;
    - письменное разрешение родителей несовершеннолетних спортсменов или их опекунов и копию свидетельства о рождении.
    получается, что медицинская справка уже не нужна...

    Борис Самкович, #149 класс "Хобби"
  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    963

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 1 февраля 2016 20:56

    Boris_B, - спасибо!
    Наверно надо распечатать проекты, с бумажным носителем легче работать...