Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • vasy Senior Member
    офлайн
    vasy Senior Member

    815

    16 лет на сайте
    пользователь #113472

    Профиль
    Написать сообщение

    815
    # 31 января 2016 12:00

    1724466, Мойка Franke столешка - постформинг под дерево

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 31 января 2016 13:42
    lagush:

    У вас шкаф угловой. 90х90. Места там много.

    по хорошему надо брать мойку со сливным отверстием максимально удаленным от края столешницы, а не по середине мойки, тогда в любой шкаф можно поставить без дополнительных неудобств в будущем.

    lagush:

    - не носить шпильки и не пользоваться духами

    :weep:

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 31 января 2016 13:53
    H-sh:

    по хорошему надо брать мойку со сливным отверстием максимально удаленным от края столешницы, а не по середине мойки, тогда в любой шкаф можно поставить без дополнительных неудобств в будущем.

    Интересно, а измельчитель можно ставить на вторую чашу? У меня на второй чаше сливное отверстие меньше, чем в основной чаше.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 31 января 2016 14:01 Редактировалось H-sh, 2 раз(а).

    lagush, можно конечно, многие так и делают, просто и чистить тогда надо в малую чашу или из большой выгребать и кидать в малую - пишут не удобно это.
    сливное должно быть 9 см.

    вот тут на примере видно сколько места занимает и где отверстие http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=74813&p=84770116#p84770116

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 31 января 2016 14:32 Редактировалось 1vvv, 1 раз.
    Shpodrik:

    Слева от столбика с техникой будет еще 10 см фальш панель. У нас капитальный ремонт скоро газ трубы будут менять, надеюсь договорюсь с газовщиками, чтобы нам трубу в самом углу пустили.

    если у Вас не первый и не последний этаж, этого делать нельзя. Труба должна выйти из пола и уйти в потолок строго без изгибов. Знаю ребят, которые осуществят Вашу задумку, но так делать НЕЛЬЗЯ. Это вообще - не Ваша труба по закону. Поговорите с газовиками и прикиньте - стоит ли вообще мудрить с трубой. Счетчик перенести не проблема, а вот трубу нельзя. Если же этаж последний, то можно и за Вашей колонной сделать трубу до духовки, я так делал. Если не последний этаж - только увеличение глубины колонны, чтоб труба прошла за ней. Но Вы уже колонну и не хотите же? тогда варка и духовка или не перед трубой, или делаем столешку глубже, но это намного стрёмнее, не советую.
    Ну и присоединяюсь к критике шкафа под мойку: дверь на 30 существует в стандартах, но даже 40см - еще не гуд. Жертвуйте карго!

    Добавлено спустя 11 минут 29 секунд

    valeriamesala:

    почему в салоне не предусматривают фальш-фасады в углу? Ваши выдвижные ящики не откроются, беда в салоне/дизайнере. Мойка с дверью 30 - это ужас, и в салоне вам могли и должны были наглядно показать это - карго убрать в фасад под мойку.

    при желании все откроется, это по картинке нельзя судить. Хотя верхний угловой шкаф и усложняет задачу, действительно. карго убрать в мойку- почти никакого эффекта, пару см выиграем, разве что при опции съемного карго. Карго просто убирать надо, по-моему.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    хотя может Вам 30см в мойку нормально? проверьте опытным путем, чтоб не было сомнений. Для меня 30см -однозначно мало. Когда уберете колонну, вообще все поменяется и проект другой будет, там и посмотрим.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 31 января 2016 14:50

    Shpodrik, в Вашем случае лучшее решение - убрать духовку под варочную, достать мойку из угла и увеличить ширину дверцы под ней хотя бы до 45 см. А этот проект - в мусорку (повторюсь).

  • Вишня-черешня Member
    офлайн
    Вишня-черешня Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #156107

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 31 января 2016 14:57
    lagush:

    Вишня-черешня:

    ало того, что дорого, так еще и большая)

    У вас шкаф угловой. 90х90. Места там много. ;)

    там будет затруднен из-за него доступ к коммуникациям.
    Но поживем - увидим. На крайняк к малой чаше действительно удобнее, а картошку я как раз в нее чищу...

    lagush:

    H-sh:

    Я ж не убеждаю, просто вслух рассуждаю))
    У нас контейнеры далеко, вот представила себя в духах и на шпильках, еду в лифте с пакетом из которого капает что-то прокисшее за ночь )) и поняла, что оргалайн за сто евро точно подождет, а измельчитель нам нужен сразу.

    Есть еще варианты:
    - купить нормальные пакеты
    - выносить мусор вечером
    - не носить шпильки и не пользоваться духами ;)

    оставить почетную обязанность выносить мусор мужу :)
    ну и да, пакеты надо норм брать, что бы не протекали.

    У меня вот проблема в том, что широкие узкие ящики под варочной и приборы на поверку в них хранить не удобно. В итоге приборы в 60, а что разместить в 90-х я даже и не знаю))) Пока там хлеб на доске и чашки ребенкины.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 31 января 2016 15:28

    пакеты легко порвать чем-нибудь, в общем вопрос закрыт, заказала инсик 100.

    Вишня-черешня:

    В итоге приборы в 60, а что разместить в 90-х я даже и не знаю)))

    неудобно из-за большого размера или расположения под варочной в т.ч.?

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 31 января 2016 15:39
    Вишня-черешня:

    У меня вот проблема в том, что широкие узкие ящики под варочной и приборы на поверку в них хранить не удобно. В итоге приборы в 60, а что разместить в 90-х я даже и не знаю))) Пока там хлеб на доске и чашки ребенкины.

    По этой причине я отказался от 90 см авентоса. Просто приделал рядом с 60 см авентосом распашной на 30 см. Все равно 90 см шкаф потом делят внутри перегородкой.

  • Вишня-черешня Member
    офлайн
    Вишня-черешня Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #156107

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 31 января 2016 15:47
    H-sh:
    Вишня-черешня:

    В итоге приборы в 60, а что разместить в 90-х я даже и не знаю)))

    неудобно из-за большого размера или расположения под варочной в т.ч.?

    варочная снизу ничем не прикрыта, и да, отодвигать ящик под плитой когда стоишь над ней - не удобно.

    lagush:

    По этой причине я отказался от 90 см авентоса. Просто приделал рядом с 60 см авентосом распашной на 30 см. Все равно 90 см шкаф потом делят внутри перегородкой.

    ну верхние я тоже делила. Кстати, распашной на 30 см у меня теперь любимый шкапик))

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 31 января 2016 16:00
    Вишня-черешня:

    варочная снизу ничем не прикрыта, и да, отодвигать ящик под плитой когда стоишь над ней - не удобно.

    :( вот, пожалуйста, никакой эргономики, зато модно.
    столовые приборы и всякие поварешки лучше размещать под рабочей поверхностью, а под плиту то, что реже выдвигается, н-р, кастрюли, сковородки, если духовку туда не хочется.

  • Вишня-черешня Member
    офлайн
    Вишня-черешня Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #156107

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 31 января 2016 16:16
    H-sh:

    Вишня-черешня:

    варочная снизу ничем не прикрыта, и да, отодвигать ящик под плитой когда стоишь над ней - не удобно.

    :( вот, пожалуйста, никакой эргономики, зато модно.
    столовые приборы и всякие поварешки лучше размещать под рабочей поверхностью, а под плиту то, что реже выдвигается, н-р, кастрюли, сковородки, если духовку туда не хочется.

    у меня там продукты в нижнем ящике - очень удобно. Вопрос по двум верхним маленьким исключительно по причине, что они фактически пустуют. А хотелось бы что-то вроде организовать

    в частности хлеб там и останется на постоянку, только куплю спец доску двойную. Очень удобно.
    Да, у меня мало вещей на кухне и я их еще периодически выбрасываю)))

  • Kykypyka Senior Member
    офлайн
    Kykypyka Senior Member

    8115

    14 лет на сайте
    пользователь #191420

    Профиль
    Написать сообщение

    8115
    # 31 января 2016 16:59

    У меня под варочной вообще ПММ планируется :)
    Правда, у меня столешница высокая, 94см.

    Делаю танки!
  • Вишня-черешня Member
    офлайн
    Вишня-черешня Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #156107

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 31 января 2016 17:28

    у меня 91. Еще и под плинтусом хранятся всякие ништяки в коробках :)

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 31 января 2016 17:41

    1vvv, при желании дверь выдвижных упереться в ручку (это в самой верхнем ящике). Судить по картинке вполне можно, так как грамотный дизайнер делает проект исходя из размеров с учетом всех фальшей-плиток и т.д.

  • Tier_1 Neophyte Poster
    офлайн
    Tier_1 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1707503

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 января 2016 17:42
    kolosko123:

    лучше брать чистого американца......но здесь...что-то их слабовато рекламируют...очень зря....есть лишние деньги приобретите и бросайте кости....вообще все,что не сьелось)))

    ставьте измельчители в квартирах, бросайте кости, орехи, тряпки, прокладки :roof: забейте канализацию так, чтобы квартиры на 1-2 этажах г-ном залило по колено и радуйтесь. Чистокровные американцы Каменной горки...
    И вытяжки помощнее, от 1000 кубов в вентиляцию подключайте, пускай соседи нюхают ваши котлеты и жареную селедку.

    H-sh:

    У нас контейнеры далеко, вот представила себя в духах и на шпильках, еду в лифте с пакетом из которого капает что-то прокисшее за ночь ))

    Некоторые из моих соседей тоже в духах и на шпильках возле контейнеров себя не представляют - в итоге под окнами 12 водочных бутылок и горы бычков.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 31 января 2016 17:46
    Tier_1:

    Некоторые из моих соседей тоже в духах и на шпильках возле контейнеров себя не представляют - в итоге под окнами 12 водочных бутылок и горы бычков.

    это культура, измельчитель тут при чем, он бутылки не перетирает.

  • Вишня-черешня Member
    офлайн
    Вишня-черешня Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #156107

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 31 января 2016 18:12
    Tier_1:

    kolosko123:

    лучше брать чистого американца......но здесь...что-то их слабовато рекламируют...очень зря....есть лишние деньги приобретите и бросайте кости....вообще все,что не сьелось)))

    ставьте измельчители в квартирах, бросайте кости, орехи, тряпки, прокладки :roof: забейте канализацию так, чтобы квартиры на 1-2 этажах г-ном залило по колено и радуйтесь. Чистокровные американцы Каменной горки...

    как раз прокладка/тряпка/пакет сломает измельчитель нафиг и предназначен он для пищевых отходов, позволяет избежать "мокрого" мусора и выливания супа в унитаз. А канализация у вас, похоже, давно забита, иш, фонтанирует в прямом эфире.

  • Lisa13 Member
    офлайн
    Lisa13 Member

    466

    15 лет на сайте
    пользователь #148532

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 31 января 2016 18:15 Редактировалось Lisa13, 2 раз(а).
    Вишня-черешня:

    только куплю спец доску двойную

    А что это такое? Покажите :conf: :roll:

    Добавлено спустя 7 минут 27 секунд

    Вишня-черешня:

    варочная снизу ничем не прикрыта, и да, отодвигать ящик под плитой когда стоишь над ней - не удобно.

    Задумалась.... Может стоить в моем проекте разделить низ после ПММ на два раза по 700? Или как-то по-другому?

    Боже, пошли мне визу
  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 31 января 2016 18:24
    Вишня-черешня:

    А хотелось бы что-то вроде организовать

    если знаете где пощупать и купить подобные органайзеры - делитесь контактами ;)
    за лотком на 800 пришлось побегать, а про органайзеры страшно думать))