Ответить
  • 22751 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    22751 Neophyte Poster Автор темы

    12

    20 лет на сайте
    пользователь #22751

    Профиль
    Написать сообщение

    12
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 30 января 2016 19:23 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    Diman07:

    Может подскажете,как это зло побороть,чтоб скорость стала выше?!

    Lenovo, 2.4 ггц - зло . Я заменил на своем асус адаптер на Intel® Dual Band Wireless-AC 7260 (в Китае ~ 20 $). На asus 66u на 5 ггц скорость подключения постоянная ~ 500 мегабит, на зуксель ultra II ~ 400.

    В 2,4 ггц увеличить скорость можно выбрав ширину канала 40 мгц, но в засоренном эфире не факт что получится. Или на 2,4 ггц может быть урезана скорость. На PON модеме ZTE скорость на AC 7260 выше 54 мегабит не поднимается, в настройках модема стандарт установлен b+g+n.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    Stas.Aleksandrovich:

    Типа им принимать вайфай и по кабелю соединить с компом. Или данный агрегат так немеет работать?

    wi fi адаптер, точка доступа или маршрутизатор с WDS в помощь.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 30 января 2016 20:45
    Vitek11:

    Даже не знаю, чем вам возразить. Почитайте для начала про стандарты беспроводных сетей. А главное, от чего зависит скорость передачи по воздуху.

    ... что можно возразить человеку который 5ку считает злом :) Ну и физику учили? Выше частота - выше .... продолжите.
    тыц, про 54 на n стандарте...

    Стандарт 802.11n повышает скорость передачи данных практически вчетверо по сравнению с устройствами стандартов 802.11g (максимальная скорость которых равна 54 Мбит/с)

    А по вашим словам:

    , что и характерно для старых адаптеров стандарта n -54МБит в пике.

    Я говорил из практической точки зрения. Минусы, что увидел, это дальность.
    Да и как можно советовать железку самого начального уровня, урезанную по немогу, при выборе человеком более интересных образцов. Да и зухель это не то что было раньше, тем более старт...
    З.ы. один из первых проектов уже работает более 10 лет, предприятие более 120 рабочих мест исключительно на вайфае... И это не единственноый. И тогда все говорили что нормальной работы не ролучится, нагемороишься. Перед данным проектом был в одном из представительств брэнда (не буду называть его, средний ценовой уровень). И так же говорил про технологии, теорию и тп... Там были образцы на пробу и тп, и сами специалисты посмеялись и поделились практическими знаниями по оборудованию и вернули на землю...
    я не против теории, но в жизни все проще.

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Stas.Aleksandrovich:

    Вопрос к знатокам! :) Может и изначально глупая идея, но мало ли, а вдруг можно и такое.... )
    У меня валяется ненужный, но полностью рабочий модем "Промсвязь M-200 A". Он нормально раздет wifi, но существует ли возможность, путём изменения каких-то настроек, чтобы он не раздавал wifi, а наоборот принимал? ))
    То есть в окружении есть куча точек доступа, но у меня нет в наличии usb адаптера, а хочется поиграться.
    Типа им принимать вайфай и по кабелю соединить с компом. Или данный агрегат так немеет работать?

    На сколько помню модем в режиме клиента не работает...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 30 января 2016 22:16 Редактировалось Vitek11, 1 раз.

    slon2003
    Давайте по порядку.
    1. Выше частота, выше скорость, если вы это имели ввиду. Так вот, это ни так. Нет прямой зависимости и быть не может Объяснять почему?
    2.120 рабочих мест по вафле и все только с одной точкой доступа... Фантастика да и только. Вы еще как админ живы? )
    3. Про стандарт n, если касаться частоты и ширины канала по внимательнее посмотрите. На частоте 2.4 и ширине канала в 20МГц скорость выше 54 -60 максимум 70 и больше не реальна. И это в идеальных условиях, которыми реальные не являются. Значит 54-60. Я что-то напутал? Или старые адаптеры знали про каналы 40 и МИМО? Хорошо если про n вообще знали.
    4. Те аппараты, которые выбрал тот товарищ, на мой скептический взгляд, смотрятся жалко. Да и как вам решения - 300 по вафле с кабельными портами в соточку? Жуть -хоть бы половину выдавали. Конкретно пылинками мы занимались плотно. Половина заявленных параметров не выдают. Про остальные примерно так же думаю. Хотите высокие скорости по вафле, реальные, не стоит смотреть в сторону агрегатов 10 в 1 домашнего уровня. А кинетик старт я предложил как вариант -минимум цены, максимум отдачи в рамках того, что он может.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 30 января 2016 22:42 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Vitek11:

    2.120 рабочих мест по вафле и все только с одной точкой доступа... Фантастика да и только. Вы еще как админ живы? )

    ... вы еще и не читаете, а додумываете... где я писал про 1точку...? :)

    Добавлено спустя 33 секунды

    Vitek11:

    1. Выше частота, выше скорость, если вы это имели ввиду. Так вот, это ни так. Нет прямой зависимости и быть не может Объяснять почему?

    Я писал про прямую зависимость?

    Добавлено спустя 10 минут 51 секунда

    Vitek11:

    3. Про стандарт n, если касаться частоты и ширины канала по внимательнее посмотрите. На частоте 2.4 и ширине канала в 20МГц скорость выше 54 -60 максимум 70 и больше не реальна. И это в идеальных условиях, которыми реальные не являются. Значит 54-60. Я что-то напутал? Или старые адаптеры знали про каналы 40 и МИМО? Хорошо если про n вообще знали.

    Что Вы имеете под понятием старые? Мимо уже лет 10 пользуется... Я не думаю что много оборудования осталось о котором говорите, старое... скорость как Вы режете вполне реальна на относительно большом расстоянии и захламленности канала... И это опять возращаемся к вопросу о рекомендованном Вами оборудовании и хаянья 5ггц..

    Добавлено спустя 16 минут 19 секунд

    Vitek11:

    4. Те аппараты, которые выбрал тот товарищ, на мой скептический взгляд, смотрятся жалко. Да и как вам решения - 300 по вафле с кабельными портами в соточку? Жуть -хоть бы половину выдавали. Конкретно пылинками мы занимались плотно. Половина заявленных параметров не выдают. Про остальные примерно так же думаю. Хотите высокие скорости по вафле, реальные, не стоит смотреть в сторону агрегатов 10 в 1 домашнего уровня. А кинетик старт я предложил как вариант -минимум цены, максимум отдачи в рамках того, что он может.

    ... а в Вашем предложении порты не 100? При такой скорости вафли, эти 100 по кабелю можно будет как раз утилизировать... что при 150 это почти невозможно.... и сами противоречите п3 вашей саги... да и зухели также не айс, практически тот же уровень.
    Плюс при помощи выбора он как раз обозначил ценовой желательный диапазон, куда вошла бы следующая модель того же зухеля но уже с получше антенами и живее роутером. Думаю даже выбор у него более интересный чем Ваш, как повторюсь зухель уже не тот, и скоро до тплинка упадет...
    Про 10 в 1 домашнего уровня, вспоминаю времена когда появились только мфу, сразу советы что это полная фигня и лучше все отдельно, и нет будующего у комбайнов. Все это фигня и комбайны отрабатывают отлично. Или ставить дома сервак, аппаратный фаервол, и тп...?
    Мой комбайн меня устраивает, незнаю чем Вас домашние комбайны обидели? Можете и дальше рассказывать сказки, в то время как у людей все стоит и работает....

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 30 января 2016 23:26 Редактировалось Vitek11, 1 раз.

    slon2003
    Только один вопрос. Вы когда-нибудь имели дело с оборудованием проф сегмента, а ни этими красивыми коробочками? Ну, например, если по- простому, системами на контроллерах? Ну хотя бы несколько вафельных точек, управляемых одним общим контроллером.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 30 января 2016 23:33 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Vitek11:

    slon2003
    Только один вопрос. Вы когда-нибудь имели дело с оборудованием проф сегмента, а ни этими красивыми коробочками?

    ... более 12 лет работы с беспроводкой. А Вы видели хоть проф оборудование?
    З.ы. что в Вашем понятии wi-fi проф оборудование, начнем с начала....
    ... и выше были вопросы, в ответ на Ваши вопросы с ответами...

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Vitek11:

    Ну, например, если по- простому, системами на контроллерах? Ну хотя бы несколько вафельных точек, управляемых одним общим контроллером.

    О дополнение... Вопрос, а как организовать по правильному сеть на 120 точек?
    По вашим вопросам вижу что не сталкивались с проф оборудованием... т.к. выше мною упоминалась марка которая не используется дома....

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Vitek11:

    оборудованием проф сегмента

    Да и вопрос к чему на ветке форума, где обсуждается домашние комбайны а не узкоспециализированное оборудование?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 31 января 2016 00:24 Редактировалось Vitek11, 1 раз.

    slon2003, какое оборудование вы упоминали выше, которое дома не используется? Вот это или я чего то не увидел?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 31 января 2016 09:24 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Vitek11:

    slon2003, какое оборудование вы упоминали выше, которое дома не используется? Вот это или я чего то не увидел?

    Еще один вопрос? Выше все что писал все осталось... слив защитан, видим и отвечаем что хотим, а вопросов куча, хорошая тактика...
    То что Вы дали ссылку, это домашний отличный комбайн, нелюбимый Вами. Мне интересно, куда еще можно использовать избыточность процессора и железа, как в не многофункциональность....
    З.ы. заканчиваю, не по теме пошло, интересно в личку...

  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2402

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 31 января 2016 11:36
    Elv:

    Diman07:

    Может подскажете,как это зло побороть,чтоб скорость стала выше?!

    Lenovo, 2.4 ггц - зло . Я заменил на своем асус адаптер на Intel® Dual Band Wireless-AC 7260 (в Китае ~ 20 $). На asus 66u на 5 ггц скорость подключения постоянная ~ 500 мегабит, на зуксель ultra II ~ 400.

    .

    ну зло-то зло,а делать что-то надо...я вот тоже насмотрел "специальный разрешенный" lenovo модуль,буду на али заказывать,потому что нестабильные 72мб это конечно жесть...

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 31 января 2016 11:49

    И всё-таки я не понял, у кого, WiFi оказался больше? А то мерились мерились, а победитель так и неопределен. :trollface:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 31 января 2016 11:59
    Маркон:

    И всё-таки я не понял, у кого, WiFi оказался больше? А то мерились мерились, а победитель так и неопределен. :trollface:

    Питьками осталось померяться и будет найден победитель. :-?

  • 75869 Neophyte Poster
    офлайн
    75869 Neophyte Poster

    11

    17 лет на сайте
    пользователь #75869

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 января 2016 14:38
    Elv:

    Маркон:

    И всё-таки я не понял, у кого, WiFi оказался больше? А то мерились мерились, а победитель так и неопределен. :trollface:

    Питьками осталось померяться и будет найден победитель. :-?

    О чем спор ?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18357

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18357
    # 31 января 2016 16:45
    D&M:

    О чем спор ?

    Выше на странице, в подробности не вникал :)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 1 февраля 2016 08:55 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    Маркон:

    И всё-таки я не понял, у кого, WiFi оказался больше? А то мерились мерились, а победитель так и неопределен. :trollface:

    Да черт его знает. У каждого свои запросы. А тему почитаешь, так вообще голова кругом. Такие оригинальные конфиги проскакивают, прям ваще.
    slon2003 лучше бы ткнули пальцем в свое крутое оборудование, которое дома не используется, а то вот честно, глядел глядел и не увидел. А то и впрямь черти что получается, вокруг одни спецы с 12 летним стажем, а во всей теме не одного конкретного ответа нет. Сплошные попытки только скоростями помереться, прям формула 1 какая то.
    Что касается оборудования, нравится, не нравится, так все просто. Оборудование выбираю исходя из задач, которые требуется выполнить. Нужен был бы АСУС 68, взял бы его, но с моими задачами справляется и более простое. Так что нравится или нет как то обобщенно звучит. Я бы сказал выполняет или не выполняет поставленные задачи.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 1 февраля 2016 09:44 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Vitek11:

    slon2003 лучше бы ткнули пальцем в свое крутое оборудование, которое дома не используется, а то вот честно, глядел глядел и не увидел.

    .... убиквити (если слышали о такой)... Про крутое я не писал, это опять надумали.... Из того что можно использовать в офисе, по тому что я пробовал и по удобству\цене пока оптимальное (есть железо и есть с чем сравнивать). Тот же зухель и длинк выходят гораздо дороже (имею в виду проф сегмент с контроллерами и вообще), по удобству не лучше, циски и нр по цене вообще космос разница в наших реалиях, плюс сервак-контроллер можно самому допиливать. Ну и под 130 рабочих мест + примерно 50 принтеров и другой фигни тянет красиво)...

    Хотите высокие скорости по вафле, реальные, не стоит смотреть в сторону агрегатов 10 в 1 домашнего уровня

    Что касается оборудования, нравится, не нравится, так все просто. Оборудование выбираю исходя из задач, которые требуется выполнить. Нужен был бы АСУС 68, взял бы его, но с моими задачами справляется и более простое. Так что нравится или нет как то обобщенно звучит. Я бы сказал выполняет или не выполняет поставленные задачи.

    Как можно такие советы давать? То комбайны ерунда, потом начинаются подборы под задачи. Ещё раз повторю, сейчас процессоры слишком мощные под обычный ротер-точка доступа, по этому ничего нет плохого 10 в 1

    Vitek11:

    А то и впрямь черти что получается, вокруг одни спецы с 12 летним стажем, а во всей теме не одного конкретного ответа нет. Сплошные попытки только скоростями помереться, прям формула 1 какая то.

    Просто не надо вводить в заблуждение человека про 5 ггц, так же что зухель лучше стартовый и 300ка в принципе не утилизируется если порты на лане 100ки...
    Конкретные ответы были, от Вас только вопросы и один печальный роутер (до сих пор не ответили ни на один вопрос :) ). И про стаж спросили Вы, не я начинал разговор с опыта, Ваш так и незнаю.
    Выбор человека был более интересный по мне, и как писал выше, можно было и зухель взять не старт, а тот же http://catalog.onliner.by/wrouter/zyxel/keenetic4giii или лайт (исходя из ценового диапазона форумчанина)... Плюс можно ещё и 3Г модемчик присобачить при отключении основного инета. Учитывая что реальную скорость по вафле получишь ниже заявленной (а если и не 1 на точке сидишь), то 100 на лан порт будет в самый раз, плюс не 1, а 2 антены более мощные (повторю, а то не читаете)...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 1 февраля 2016 10:19 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).

    slon2003

    slon2003:

    .... убиквити (если слышали о такой)...

    Слышал, но не юзал.

    slon2003:

    Выбор человека был более интересный по мне, и как писал выше, можно было и зухель взять не старт, а тот же http://catalog.onliner.by/wrouter/zyxel/keenetic4giii или лайт (исходя из ценового диапазона форумчанина)...

    Вот вы зухель лайт советуете взять или 4 жи. Ну ладно 4жи, а с лайтами вы пробовали что-то сделать, особенно с третей версией? Первые две еще куда не шло, а вот лайт 3... Попробуйте. Думаю приятного точно будет мало. Ихняя фирменная типо замена дюал акцес, особенно классно в лайтах реализована. Пик тупости пришелся как раз таки на лайт 3 с ее начальным конфигом, который никак не скинуть ресетом, да не посидев часок другой. Простой обыватель так вообще голову сломает. С телнетами он наверняка не знаком, хотя и оттуда мало что можно сделать с этим косяком в лайтах, касаемо дуал акцес. С вэбки так совсем бесполезно. Особенно мне нравится конфиг "без ip" :). Тогда уж лучше пылинки 800 -е пилить. Если интересны мои личные предпочтения, то это микротик и циски. С первыми так вообще твори, что душе угодно, со вторыми проблем так же не имелось, если не считать специфики настройки некоторых девайсов, но это всего лишь дело привычки. что касается 10 в 1, ну так делали бы все 10 нормально. А то порой из 10 хорошо если половина нормально запилена. Чаще что-то вроде того чуть и этого немного, а результат ничего толкового.
    Что касается стажа и ни только с вайфаями, ну лет эдак тоже 10 наберется. Я вообще стараюсь всегда идти простым путем, без фанатизма, типа гирлянды вафельных мостов. Пихать вафлю во все дыры тоже привычки не имею. Надо очень, будет, а если есть возможность сделать без вафли, то предпочту кабель

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15681

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 1 февраля 2016 10:39 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    Vitek11:

    slon2003:
    Выбор человека был более интересный по мне, и как писал выше, можно было и зухель взять не старт, а тот же http://catalog.onliner.by/wrouter/zyxel/keenetic4giii или лайт (исходя из ценового диапазона форумчанина)...
    Вот вы зухель лайт советуете взять или 4 жи. Ну ладно 4жи, а с лайтами вы пробовали что-то сделать, особенно с третей версией? Попробуйте. Думаю приятного точно будет мало. Ихняя фирменная типо замена дюал акцес, особенно классно в лайтах реализована. Пик тупости пришелся как раз таки на лайт 3. Простой обыватель голову сломает, да и с телнетами он наверняка не знаком, хотя и оттуда мало что можно сделать с этим косяком в лайтах, касаемо дуал акцес. Особенно мне нравится конфиг "без ip" . Тогда уж лучше пылинки 800 -е

    О уже хоть по теме :)
    По софту я не думаю что зухель сильно корячился и между стартом и лайтом менял софт. Если брать из 2х железок с одним функционалом (не заморачиваясь на фирменные штучки, т.к. они почти у каждой компании и хороши\плохи второй момент) то лайт лучше антены как минимум :) и вафля уже получше будет по скорости... С лайтом первым работал.
    Поэтому 4г и основное предложение из зухеля в цену.
    А так как писал, зухель уже не тот, есть воксы их, так с коробки с первых партий их можно было почти в мусор выкидывать, но потом вышли обновления и все ок, заработало то что надо...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7673

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 1 февраля 2016 11:18 Редактировалось Vitek11, 5 раз(а).
    slon2003:

    О уже хоть по теме :)
    По софту я не думаю что зухель сильно корячился и между стартом и лайтом менял софт. Если брать из 2х железок с одним функционалом (не заморачиваясь на фирменные штучки, т.к. они почти у каждой компании и хороши\плохи второй момент) то лайт лучше антены как минимум :) и вафля уже получше будет по скорости... С лайтом первым работал.
    Поэтому 4г и основное предложение из зухеля в цену.
    А так как писал, зухель уже не тот, есть воксы их, так с коробки с первых партий их модно было почти в мусор выкидывать, но потом вышли обновления и все ок, заработало что что надо...

    Старт и лайт совсем разные, несмотря на то, что с софтом не заморачивались. Старт не имеет косяков, которые бы вводили в заблуждения простого пользователя. Это как старый добрый делинковский дир300 в свое время -настроил и забыл. При чем, касаемо кинетик старт - это даже скорее НАСТРОИЛ И ЗАБЫЛ. Что касается всего остального, то если бы мне нужен был от зухелевского девайса, из обсуждаемых, только вай фай, наверно выбрал бы лайт 3 или лайт вообще, ну или чистую точку доступа. Если же полноценный роутер серии кинетик, из обсуждаемых, то кинетик старт, не иначе или 4 жи, из более менее бюджетных конечно.

  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 1 февраля 2016 21:47

    Byfly
    Люди добрые, помогите девушке настроить интернет
    Суть проблемы
    Стоит модем промсвязь м200а
    Перезаключили договор, следовательно поменялся номер и пароль.договора. Модем к ноуту подключен только через вайфай. Пытался ей помоч по роликам с ютуба, там первым делом нужно зайти в настр модема, но вводя пороль и логин(admin admin) в настройки не заходит, выкидывает обратно к вводу пароля
    Как решить эту проблему? Необходимо модем к ноуту сетевым кабелем соединить и тогда настраивать?
    Помогите пожалуйста)

  • Маркон Senior Member
    офлайн
    Маркон Senior Member

    10727

    15 лет на сайте
    пользователь #159470

    Профиль
    Написать сообщение

    10727
    # 1 февраля 2016 21:55

    D i m k a 91 007, необходимо модем соединить с ноутом кабелем. Если не получится зайти, сросьте настройки на значение по-умолчанию. В отверстьеце с надписью reset вставить че-нить типа спички, зубочистки и подождать пока замигают лампочки на модеме. Потом настраивать по инструкции.
    Надеюсь, что на модеме не было каких-нибудь хитрых настроек.