Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5406

    12 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль

    5406
    # 25 января 2016 23:31

    A_Lee_Ksei, начнем с того, что нет права на место во дворе

    на платной стоянке есть
    за что и башляю

    а жизнь халявная имеет свои недостатки

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 25 января 2016 23:34 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Фенрир:

    стоянка рулит, особенно если ее почистил погрузчик :ura:

    Как ему это удалось?

    Добавлено спустя 45 секунд

    zaicew, так у меня и так обе машины на платной стоянке :D
    Это мне дедушек с подъезда нашего жалко.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 26 января 2016 08:55 Редактировалось Фенрир, 1 раз.
    A_Lee_Ksei:

    Фенрир:

    стоянка рулит, особенно если ее почистил погрузчик :ura:

    Как ему это удалось

    а что тут тяжелого: днем, когда нет большего количества машин проехаться по площадке и поскидывать снег за забор? :-?

    если вы придрались к слову погрузчик, то они бывают не только вилочными (этакий штабелер на складе).. они еще бывают со сменными рабочими органами, в которые входят стрела, захваты для тюков, щетки бункерные, вилы, бульдозерные отвалы, экскаваторные насадки и ковши разного назначения... а ну еще всякого прочего - чего заказчику в голову придет :shuffle:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 26 января 2016 09:10
    Ivarson:

    что-то в своей жировке я не нашел "аренда на землю". Платят все? в том числе без машин.

    А у нас есть и платят все...

    aquasik:

    Первое же обращение в исполком и незаконный шлагбаум снесут. Законы читайте, не выдумывайте абы што.

    aquasik, ты балабол :D
    С чего вдруг он стал незаконным, если на него есть разрешение исполкома?
    Законы читаем, а потом пишем :moderator:

    Fortes fortuna adiuvat
  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    16 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 26 января 2016 09:16
    A_Lee_Ksei:

    Как ему это удалось?

    Погуглите фронтальный погрузчик.

    лучше переесть, чем недоспать...
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 26 января 2016 10:57
    A_Lee_Ksei:

    В капиталистическом мире

    В капиталистическом мире на парковке могут соседние машины растолкать, если не совсем машина помещается. В капиталистическом мире парковки в жилых домах могут быть банально за жильцами закреплены.
    А у нас огораживают общественные места, которые доступны для всех.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    A_Lee_Ksei:

    Это мне дедушек с подъезда нашего жалко.

    Ну помогите расчистить, раз жалко. Дома ставлю на свободное место вдоль улицы, во двор даже не заезжаю. Мест обычно нет, даже время не теряю на заезд, на работе ставлю на платную стоянку на место, которое за мной закреплено. Вот там бы возмущался. если бы кто-то на него стал, так как там мой номер авто висит.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 января 2016 11:31
    DenisN89:

    A_Lee_Ksei:

    В капиталистическом мире

    В капиталистическом мире на парковке могут соседние машины растолкать, если не совсем машина помещается. В капиталистическом мире парковки в жилых домах могут быть банально за жильцами закреплены.
    А у нас огораживают общественные места, которые доступны для всех.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    A_Lee_Ksei:

    Это мне дедушек с подъезда нашего жалко.

    Ну помогите расчистить, раз жалко. Дома ставлю на свободное место вдоль улицы, во двор даже не заезжаю. Мест обычно нет, даже время не теряю на заезд, на работе ставлю на платную стоянку на место, которое за мной закреплено. Вот там бы возмущался. если бы кто-то на него стал, так как там мой номер авто висит.

    Все что ты написал про себя - нормальное поведение культурного человека. Но не все же такие. Есть мудаки, которые имея места в своем дворе, вдоль дома на улице, едет спецом в чужой двор на сверкающее почищенное место. Которое разумеется он не чистил и не собирается это делать. Это его такая иждивенческая позиция. Увы, законно бороться с ними нет возможности.

    Кстати, на позапрошлой работе, у нашего офиса была парковка и на ней парковали машины с соседних домов, так как ее чистил служебный автоматизированный уборщик. Когда я директора спросил, чего знак не поставят, ответил, что это аццки дорого и сложное согласование с ГАИ. Стоянка была вдоль улицы, закрыть ее шлагбаумом не было возможности.

    Но что интересно, я знаю полно дворов в городе, где висит кирпич и табличка "кроме жильцов дома №ххх" и эти дома даже не товарищества. Старые домики с пенсионервами. Видать там не простые пенсионеры, а бывшие работавшие в органах. Т.е. по сути есть законный путь установить такой знак бесплатно?

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    682

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    682
    # 26 января 2016 12:13
    A_Lee_Ksei:

    Но что интересно, я знаю полно дворов в городе, где висит кирпич и табличка "кроме жильцов дома №ххх" и эти дома даже не товарищества. Старые домики с пенсионервами. Видать там не простые пенсионеры, а бывшие работавшие в органах. Т.е. по сути есть законный путь установить такой знак бесплатно?

    В моем дворе есть такой знак. Эффективность - почти ноль. Проверено. На многочисленные обращения в ГАИ получали только отписки, "проведена плановая проверка, взято на контроль" и пр. А двор забит посторонними авто, в первую очередь из близлежащих офисов. Ни один из "приезжих" не почистил ни одного места, ни разу.
    Это спор и размышления про общую культуру народа. Все агрессивные и замкнутые в себе. Усугубилось за 20 лет и популяризируется властью.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 26 января 2016 12:41 Редактировалось aquasik, 2 раз(а).
    Теро:

    Законы читаем, а потом пишем

    Именно, по закону земля общая, исключение - арендованная земля под частные платные парковки. Тысячу раз писали и обсуждали.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    A_Lee_Ksei:

    я знаю полно дворов в городе, где висит кирпич и табличка "кроме жильцов дома №ххх"

    Эти знаки так же "согласованы" как и шлагбаум у Теро :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    alex-minsk, A_Lee_Ksei, интересные вы тут выкладки выдаете конечно
    но что делать если стоянка забита машинами и на ней все-го лишь одно почищенное место?
    становиться или нет?
    вот я например в пятницу почистил с утра машину и вокруг нее и через три часа уехал в деревню на выходные, как думаете, это место должно три дня пустовать?
    ведь "я жа чысциуу"

    censored by forest.ranger
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2232

    13 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2232
    # 26 января 2016 12:50 Редактировалось Теро, 1 раз.
    aquasik:

    Эти знаки так же "согласованы" как и шлагбаум у Теро :trollface:

    aquasik, если я выложу скан документа, подтверждающего законность установки шлагбаума, ты обязуешься его распечатать и съесть?
    И обязательно снять видео как ешь, чтобы все смотрели и смеялись?
    Или все таки ты балабол? :trollface:

    Fortes fortuna adiuvat
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 26 января 2016 13:06
    Теро:

    aquasik:

    Эти знаки так же "согласованы" как и шлагбаум у Теро :trollface:

    aquasik, если я выложу скан документа, подтверждающего законность установки шлагбаума, ты обязуешься его распечатать и съесть?
    И обязательно снять видео как ешь, чтобы все смотрели и смеялись?
    Или все таки ты балабол? :trollface:

    Так если шлагбаум есть, то как может заезжать посторонний?
    Изначально ведь речь вели о другом- в обычный двор (без шлагбаума) на вполне законных основаниях приехал сосед за что ему облили колеса водой.

  • alex-sahsa Member
    офлайн
    alex-sahsa Member

    395

    13 лет на сайте
    пользователь #461961

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 26 января 2016 13:08
    Теро:

    aquasik:

    Эти знаки так же "согласованы" как и шлагбаум у Теро :trollface:

    aquasik, если я выложу скан документа, подтверждающего законность установки шлагбаума, ты обязуешься его распечатать и съесть?
    И обязательно снять видео как ешь, чтобы все смотрели и смеялись?
    Или все таки ты балабол? :trollface:

    +100 C нетерпением ждем видео :ura:

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 января 2016 13:16
    alex-minsk:

    Это спор и размышления про общую культуру народа. Все агрессивные и замкнутые в себе. Усугубилось за 20 лет и популяризируется властью.

    Как не прискорбно, но тут вы на 100% правы :(

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    aquasik:

    alex-minsk, A_Lee_Ksei, интересные вы тут выкладки выдаете конечно
    но что делать если стоянка забита машинами и на ней все-го лишь одно почищенное место?
    становиться или нет?
    вот я например в пятницу почистил с утра машину и вокруг нее и через три часа уехал в деревню на выходные, как думаете, это место должно три дня пустовать?
    ведь "я жа чысциуу"

    Я описывал исключительно свою ситауцию. Когда у людей есть много мест в своем дворе, вдоль улицы опять же СВОЕГО дома. Но ведь лезут именно в чужой двор на почищенное место. Ибо в своем дворе сугробы. Я не беру в расчет ситуации где плотность такая, что порой радуешься если встанешь за 500метров от дома.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 26 января 2016 13:22
    A_Lee_Ksei:

    Я описывал исключительно свою ситауцию. Когда у людей есть много мест в своем дворе, вдоль улицы опять же СВОЕГО дома. Но ведь лезут именно в чужой двор на почищенное место. Ибо в своем дворе сугробы. Я не беру в расчет ситуации где плотность такая, что порой радуешься если встанешь за 500метров от дома.

    Ну в вашей ситуацции можно просто бухтеть и возмущаться. Жители соседнего двора вправе парковаться в вашем дворе. Им этого никто не запрещал.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 26 января 2016 13:22 Редактировалось A_Lee_Ksei, 3 раз(а).
    Ivarson:

    Изначально ведь речь вели о другом- в обычный двор (без шлагбаума) на вполне законных основаниях приехал сосед за что ему облили колеса водой.

    Кстати, данного типа еще и не однократно устно просили так не делать. Но в итоге подействовало, только тогда, когда почувствовал неудобства. Вреда машине никакого, чисто потеря времени (как врочем того, кто чистил). И как я выше писал, проблем с местами у нас вообще нет, в частности у этого типа во дворе уйма мест, просто не чищенные.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    DenisN89:

    Ну в вашей ситуацции можно просто бухтеть и возмущаться. Жители соседнего двора вправе парковаться в вашем дворе. Им этого никто не запрещал.

    Есть такая особенность у нашего народа - инфантилизм. Взрослый и развитый человек имеет совесть, честь и достоинство. Инфанты застряли в развитии и рассуждают как дети.

    К счастью таких на самом деле у нас мало. Я уже выше писал, 2-3 человека за год, из которых только одного приходится прогонять таким вот образом. До других доходят просто разговоры, после чего они паркуются ближе к своему дому и понимают на сколько это все таки удобно :)

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • messioner Member
    офлайн
    messioner Member

    203

    11 лет на сайте
    пользователь #875291

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 26 января 2016 13:34
    A_Lee_Ksei:

    Ivarson:

    Изначально ведь речь вели о другом- в обычный двор (без шлагбаума) на вполне законных основаниях приехал сосед за что ему облили колеса водой.

    Кстати, данного типа еще и не однократно устно просили так не делать. Но в итоге подействовало, только тогда, когда почувствовал неудобства. Вреда машине никакого, чисто потеря времени (как врочем того, кто чистил). И как я выше писал, проблем с местами у нас вообще нет, в частности у этого типа во дворе уйма мест, просто не чищенные.

    Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд

    DenisN89:

    Ну в вашей ситуацции можно просто бухтеть и возмущаться. Жители соседнего двора вправе парковаться в вашем дворе. Им этого никто не запрещал.

    Есть такая особенность у нашего народа - инфантилизм. Взрослый и развитый человек имеет совесть, честь и достоинство. Инфанты застряли в развитии и рассуждают как дети.

    К счастью таких на самом деле у нас мало. Я уже выше писал, 2-3 человека за год, из которых только одного приходится прогонять таким вот образом. До других доходят просто разговоры, после чего они паркуются ближе к своему дому и понимают на сколько это все таки удобно :)

    мы тоже поставили шлагбаум,согласованный с исполкомом.. эффективность 50/50.. некоторые пытаются заскочить когда его открывают,а потом стоят с утра по полчаса чтобы их выпустили..ну а когда он не работает,то сам бог велел заскочить..причем аналогично не чистят места не в своем,не в чужом дворе..

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    15 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 26 января 2016 13:42
    A_Lee_Ksei:

    Есть такая особенность у нашего народа - инфантилизм. Взрослый и развитый человек имеет совесть, честь и достоинство. Инфанты застряли в развитии и рассуждают как дети.

    Так Вы и рассуждаете как ребенок. В мою песочницу пришли играть, пусть в свою идут. Любой человек вправе приехать и занять общее место.

    Добавлено спустя 57 секунд

    A_Lee_Ksei:

    только одного приходится прогонять таким вот образом.

    В один прекрасный день повесит камеру в машину и накатает потом заяву. Народный мститель штраф заплатит, а человек будет и дальше парковаться.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 26 января 2016 13:50
    messioner:

    некоторые пытаются заскочить когда его открывают,а потом стоят с утра по полчаса чтобы их выпустили..

    Зря стоят полчаса, один звонок в милицию и шлагбаум волшебным образом сразу открывается

    Добавлено спустя 21 секунда

    Теро:

    если я выложу скан документа

    а если у бабки будет дудка :trollface:

    censored by forest.ranger
  • Ivarson Senior Member
    офлайн
    Ivarson Senior Member

    2261

    12 лет на сайте
    пользователь #516567

    Профиль
    Написать сообщение

    2261
    # 26 января 2016 13:51

    Кстати, данного типа еще и не однократно устно просили так не делать.

    кто просил? на каком основании кто-то может указывать автомобилисту в каком дворе ему парковаться?

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    21144

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    21144
    # 26 января 2016 13:53
    A_Lee_Ksei:

    Я описывал исключительно свою ситауцию. Когда у людей есть много мест в своем дворе, вдоль улицы опять же СВОЕГО дома.

    Так ответьте на вопрос, если вы приедете к кому-то в гости, а на стоянке только одно место свободно (и почищено)
    Вы на это место станете или поедете круги наворачивать искать стоянки платные или места в других дворах?

    censored by forest.ranger