Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2193

    15 лет на сайте
    пользователь #171389

    Профиль

    2193
    # 17 января 2016 12:08
    nazarchik:

    мне вчера позвонили, в трубку говорят. убирайте быстро свое авто, говорю ок, 2 минуты, через минуту подбегаю, отгоняю, после этого женщина подходит к авто заводит, и начинает снег счищать с нее, спустя пол часа я уезжал, а она еще расчищала снег.

    а зачем подпирать было?
    почему люди должны расчистить ваше авто от снега, отыскать телефон, а ночью еще и фонариком светить, тратить время и деньги на звонок вам? Все из-за того что вам лень найти место?

  • stoljarka Member
    офлайн
    stoljarka Member

    455

    10 лет на сайте
    пользователь #1154503

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 17 января 2016 12:18 Редактировалось stoljarka, 1 раз.

    и письмо в гаи заводского района пока не дает результата,фото были сделаны 15.01.2016 в 10-40

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    и сегодня 17.01.2016 в 12-00

    Добавлено спустя 53 секунды

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    -
  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    783

    13 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 17 января 2016 17:24 Редактировалось Gung, 1 раз.

    del

    сложно понять, легко не понять
  • kriuk Junior Member
    офлайн
    kriuk Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #750011

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 17 января 2016 20:40 Редактировалось kriuk, 1 раз.

    г.Полоцк м-н Аэропорт Магазин Дионис.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11300

    17 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11300
    # 17 января 2016 21:36

    Еще один чудак на букву М.Мест и так мало. но его это не волнует . Стал на два места и так сутки простоял.

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • patrik29zvezda Senior Member
    офлайн
    patrik29zvezda Senior Member

    20581

    12 лет на сайте
    пользователь #625554

    Профиль
    Написать сообщение

    20581
    # 18 января 2016 03:05

    Реально задолбали дятлы.Прям конвеер, по парковке на пешеходной дорожке.

    Каждый день одно и то же.

    Бывает так уж увлечешься...-Ум, речь, да комплименты кучей...И прям не сразу разберёшься,Что пред тобою шут ...чий..
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 января 2016 09:24
    stoljarka:

    и письмо в гаи заводского района пока не дает результата,фото были сделаны 15.01.2016 в 10-40

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    и сегодня 17.01.2016 в 12-00

    Добавлено спустя 53 секунды

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    У меня был похожий случай, когда машина стояла пару дней и за нй никто не приезжал. Звонил несколько раз в день (как видел так и звонил)) но все-таки приехали и эвакуировали. Сейчас написал бы электронное обращение в гаи (ugai@guvd.by или заполнив форму электронного обращения на сайте ГУВД г.Минска http://www.guvd.gov.by/phone/), приложил бы фотографии и перечислил время и даты своих звонков с "просьбой" пояснить почему ГАИ не реагируют на обращения в 102 и не выполняют свою работу. Если бы ответ у ГАЙцов был интересным то переслал бы его почитать в прокуратуру с просьбой пояснить просматривается ли действиях ГАИ п.2 ст. 425 УК РБ "Бездействие должностного лица".

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 18 января 2016 10:17

    это я сильно зрячая и вижу номер? или в ГАИ слепые? звонят и заявляют, что мол почему сфоткано с окна, а не спустились и не сфотографировали четко номер. вообще уже обнаглели. да и вообще мол не видно что тут зеленая зона. хотя видно что сферами территория огорожена. да и те что уже который год здесь живую знают что там зеленая зона.

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 18 января 2016 10:28
    БыкЗдоровый:

    Еще один чудак на букву М.Мест и так мало. но его это не волнует . Стал на два места и так сутки простоял.

    а опелек то спортивный) такой выхлоп крутой, шильдик Irmscher =) в такче наверное минимум 300 кобыл под капотом,. так что может позволить себе ставить так, чтобы люди любовались на гонку =)))

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 января 2016 10:57
    ponka_ki:

    это я сильно зрячая и вижу номер? или в ГАИ слепые? звонят и заявляют, что мол почему сфоткано с окна, а не спустились и не сфотографировали четко номер. вообще уже обнаглели. да и вообще мол не видно что тут зеленая зона. хотя видно что сферами территория огорожена. да и те что уже который год здесь живую знают что там зеленая зона.

    Вы им сказали что на фотографиях номера видны четка а убедится в том что авто стоит не на дороге можно очень легко - просто подъехав на место этой парковки? Если по вашему письму ничего принимать не будут - пишите жалобу на ГАИ, исходя из ваших слов они из лени не выполняют свое служебные обязанности, что как минимум провоцирует дальнейшие нарушения и ущемления законных прав граждан,а когда снежок сойдет то приведет и к порче городского имущества (газона). Пусть умники из ГАИ не у вас спрашивают ахинею а сами попробуют объяснится.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • ponka_ki Senior Member
    офлайн
    ponka_ki Senior Member

    2368

    15 лет на сайте
    пользователь #158305

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 18 января 2016 11:00
    airp:

    Вы им сказали что на фотографиях номера видны четка

    я ему сказала, что номера видны

    airp:

    в том что авто стоит не на дороге можно очень легко

    я сказала, что люди живущие здесь уже давно знают, что там зеленая зона и парковаться там нельзя. он спиханул и повесил трубку

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    810

    17 лет на сайте
    пользователь #93948

    Профиль

    810
    # 18 января 2016 11:36

    пока снег и нет травы, нет зеленой зоны.

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1245

    13 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1245
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 января 2016 13:45
    ponka_ki:

    я сказала, что люди живущие здесь уже давно знают, что там зеленая зона и парковаться там нельзя. он спиханул и повесил трубку

    Если нервы очень плохие то их нужно лечить а не работать в ГАИ. Я так понял что письмо вы уже отправляли? Запишите время звонка и дату (когда вам с ГАИ звонили) подождите ответа от ГАИ и перенаправьте в прокуратуру, пусть разбираются, я считаю что это бездействие должностного лица.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Dmitriy643:

    пока снег и нет травы, нет зеленой зоны.

    и тротуаров нет, есть только снег и ставь где хочешь. Хорошая сказка для взрослых лентяев :super:

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • mogoto Senior Member
    офлайн
    mogoto Senior Member

    2071

    16 лет на сайте
    пользователь #139225

    Профиль
    Написать сообщение

    2071
    # 18 января 2016 13:49
    airp:

    Dmitriy643:

    пока снег и нет травы, нет зеленой зоны.

    и тротуаров нет, есть только снег и ставь где хочешь. Хорошая сказка для взрослых лентяев :super:

    а ещё нет дорог в принципе и ездить вообще не надо по правилам :)

    Петанк в Беларуси.
  • chydik2002 Member
    офлайн
    chydik2002 Member

    118

    14 лет на сайте
    пользователь #306421

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 января 2016 14:04

    снимок сделан 27 декабря 2015 на парковке около Белмаркета, на трассе в сторону Могилева около заправки А-100, за рулем как водится - блондинка....

  • KiriBurd Senior Member
    офлайн
    KiriBurd Senior Member

    1071

    12 лет на сайте
    пользователь #517013

    Профиль
    Написать сообщение

    1071
    # 18 января 2016 14:10
    Dmitriy643:

    пока снег и нет травы, нет зеленой зоны.

    Я когда платил на прошлой недели штраф за переход в неположенном месте, задал инспекторам вопрос по поводу парковки на зеленой зоне, оба в один голос сказали, что в зимний период времени зеленой зоны нет.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 18 января 2016 14:15
    KiriBurd:

    Dmitriy643:

    пока снег и нет травы, нет зеленой зоны.

    Я когда платил на прошлой недели штраф за переход в неположенном месте, задал инспекторам вопрос по поводу парковки на зеленой зоне, оба в один голос сказали, что в зимний период времени зеленой зоны нет.

    а они не сказали что появляется на месте газонов в зимний период? Неужели оборудованные места для парковки? Таких гайцов надо бы на проф пригодность проверить, а то вместо предупреждения нарушений они их провоцируют :roof:

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 18 января 2016 14:19 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    airp:

    а они не сказали что появляется на месте газонов в зимний период

    Предположу, что снег (по мнению ГАИ).

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • velostreetracer Senior Member
    офлайн
    velostreetracer Senior Member

    629

    15 лет на сайте
    пользователь #189020

    Профиль
    Написать сообщение

    629
    # 18 января 2016 14:44 Редактировалось velostreetracer, 1 раз.
    airp:

    Сейчас написал бы электронное обращение в гаи (ugai@guvd.by или заполнив форму электронного обращения на сайте ГУВД г.Минска http://www.guvd.gov.by/phone/)

    На электронное обращение через форму в одном отделении ГАИ попросили подъехать и написать от руки и приложить диск с фото на каждого нарушителя, сославшись на статьи 9.1 и 9.2 ПИКоАП РБ. В другом ответили, что примут информацию "на карандаш" и будут мониторить ситуацию. (это при том, что я просил именно привлечь) Делаю вывод, что скорее всего форма не передаёт прилагаемые файлы.
    В общем, не хотят у нас легко привлекать нарушителей к ответственности, придётся видимо звонить каждый раз... :(

    "Что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретинами. Парадокс..." ©