Ответить
  • slav81ka Neophyte Poster
    офлайн
    slav81ka Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #83575

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 10 января 2016 17:45

    Может у кого была похожая проблема? Соединил свой роутер TP-Link TL-WR740ND с Huawei HG8245A кабелем. Сначала все заработало, а потом роутер периодически стал терять динамический ip (комп в это время по проводу поднимает ip). Ввод статического ip не помогает. Прошивку обновил. Непонятно, почему то работает, то не работает???

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 10 января 2016 19:53
    slav81ka:

    Соединил ... кабелем. Сначала все заработало, а потом ... то работает, то не работает???

    Кабель сами делали? Проверьте кабель, для начала.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18245

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18245
    # 10 января 2016 20:20 Редактировалось Elv, 7 раз(а).
    slav81ka:

    Соединил свой роутер TP-Link TL-WR740ND с Huawei HG8245A кабелем. Сначала все заработало, а потом роутер периодически стал терять динамический ip (комп в это время по проводу поднимает ip)

    Если модем в режиме роутер:
    1 Настроить dhcp модема
    2 Присвоить TL-WR740ND статический ip той же подсети вне диапазона динамических адресов модема
    3 На маршрутизаторе отключить dhcp или настроить динамические адреса так чтобы не пересекались с выдаваемыми модемом.
    4 На всякий отключить UPnP

    После обновления прошивки скинуть на заводские настройки
    Идти в магазин за шоколадкой \ пивом.

    Не путать последовательность настройки с походом в магазин :znaika:

  • tosha_K Member
    офлайн
    tosha_K Member

    123

    14 лет на сайте
    пользователь #280292

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 января 2016 22:41

    Народ, кто знает как на этом HG8245A отключить ipv6?

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8150

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8150
    # 11 января 2016 00:20 Редактировалось kva49, 1 раз.
    tosha_K:

    Народ, кто знает как на этом HG8245A отключить ipv6?

    Чем он вам помешал, можете сказать? А то вроде никто раньше про него не спрашивал, может его наличие всё же не мешает?

  • Mr_Kip Member
    офлайн
    Mr_Kip Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #204594

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 12 января 2016 07:16

    Доброго всем времени суток!
    Знающий народ, помогите найти ответы на глобальные вопросы))
    Установлено дома оптоволокно. Розетка в коридоре установлена и там же находится модем. Провод с сине-зелеными концами. Я так понимаю это SC/UPC - SC/APC?
    Дело в том ,что случайно раз перепутал концы проводов и подсоединил наоборот (Синий в розетку, а зеленый в модем). Подскажите, не повредил ли я полировку? На данный момент вот такие показатели на скрине. Адекватные они или нет?
    Хочу сейчас проложить оптический кабель до комнаты, что бы перенести модем. Многие продавцы говорят что подойдет кабель SC/APC - SC/APC. Мол игнорируйте то, что в стандартном кабеле одна сторона с синим разъемом, мол это Белтелеком старые кабели вам дал в ущерб того, что существуют несовместимые разъемы.
    -Могу ли я использовать кабель типа SC/APC - SC/APC для переноса модема от розетки?
    -Какой все же PON разъем в модеме MT-PON-AT-4?
    -Если буду брать длинный кабель для переноса и часть кабель будет скручена, не повлияет ли это на качество связи?
    Выручайте, всем "+" к карме :)

  • VGutnik Member
    офлайн
    VGutnik Member

    418

    17 лет на сайте
    пользователь #92353

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 12 января 2016 08:22 Редактировалось VGutnik, 2 раз(а).

    удалено

  • Mr_Kip Member
    офлайн
    Mr_Kip Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #204594

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 12 января 2016 09:25
    VGutnik:

    Mr_Kip:

    Установлено дома оптоволокно. Розетка в коридоре установлена и там же находится модем. Провод с сине-зелеными концами. Я так понимаю это SC/UPC - SC/APC?
    Дело в том ,что случайно раз перепутал концы проводов и подсоединил наоборот (Синий в розетку, а зеленый в модем). Подскажите, не повредил ли я полировку? На данный момент вот такие показатели на скрине. Адекватные они или нет?
    Хочу сейчас проложить оптический кабель до комнаты, что бы перенести модем. Многие продавцы говорят что подойдет кабель SC/APC - SC/APC. Мол игнорируйте то, что в стандартном кабеле одна сторона с синим разъемом, мол это Белтелеком старые кабели вам дал в ущерб того, что существуют несовместимые разъемы.
    -Могу ли я использовать кабель типа SC/APC - SC/APC для переноса модема от розетки?
    -Какой все же PON разъем в модеме MT-PON-AT-4?
    -Если буду брать длинный кабель для переноса и часть кабель будет скручена, не повлияет ли это на качество связи?

    Продавец хочет втюхать вам тот кабель который у него в наличии.
    Соединения разных стандартов работать будут, но есть большая вероятность скола полировки с последующим увеличением затухания сигнала. Хорошо если скол произойдёт на конекторе кабеля, его можно заменить.
    Input -15dB хорошие показатели.
    Кабель можете скручивать радиусом не менее 10см, на сигнал почти никак не влияет.
    Если перегнёте сильно или на узел завяжте, переломите стеклянный волосок внутри, кабель работать не будет.

    Понял, спасибо!
    А output? Вроде у основной массы показатель 3, а у меня 2.
    Получается в модем обязательно нужно с синим коннектором? Обычно синий это SC/UPC? А в технической документации к модему указано, что разъем PON порта это SC/PC. Как-то непонятно получается =/

  • VGutnik Member
    офлайн
    VGutnik Member

    418

    17 лет на сайте
    пользователь #92353

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 12 января 2016 10:15 Редактировалось VGutnik, 1 раз.

    удалено

  • Mr_Kip Member
    офлайн
    Mr_Kip Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #204594

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 12 января 2016 10:20
    VGutnik:

    Mr_Kip:

    А output? Вроде у основной массы показатель 3, а у меня 2.
    Получается в модем обязательно нужно с синим коннектором? Обычно синий это SC/UPC? А в технической документации к модему указано, что разъем PON порта это SC/PC. Как-то непонятно получается =/

    SC/UPC (синий) совместим с SC/PC
    output в норме, 2 меньше 3 :)

    Ааа, теперь понятно) Значит только сине-зеленый нужен. А мне хотели втюхать APC-APC, мол такой и нужен провод.
    Т.е. чем ближе значения в input и output к 0, тем лучше?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 12 января 2016 10:23

    Mr_Kip, не обращайте большого внимания на цифры, если все работает, то большого влияния они не оказывают.

    VGutnik:

    Кабель можете скручивать радиусом не менее 10см, на сигнал почти никак не влияет.

    При мне монтажники из БТК делали петлю из оптоволокна, для укладки в пластиковый короб 10х15 и все работало, так что утверждения о хрупкости волокна очень преувеличены, но я не призываю проверять на практике возможности по его повреждению.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Mr_Kip Member
    офлайн
    Mr_Kip Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #204594

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 12 января 2016 11:02
    Минский Muller:

    Mr_Kip, не обращайте большого внимания на цифры, если все работает, то большого влияния они не оказывают.

    VGutnik:

    Кабель можете скручивать радиусом не менее 10см, на сигнал почти никак не влияет.

    При мне монтажники из БТК делали петлю из оптоволокна, для укладки в пластиковый короб 10х15 и все работало, так что утверждения о хрупкости волокна очень преувеличены, но я не призываю проверять на практике возможности по его повреждению.

    Оно то работает, но в последние время то минуту связь есть, то нету. Но я подозреваю забитые wifi каналы. Но на всякой решил перестраховаться с кабелем, так как один раз перепутал разъемы и не так подрубил. Боялся что шлифовку поцарапал. Теперь хочу перенести модем на 15 метров от розетки. Надеюсь все ок с качеством соединения.

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 12 января 2016 12:28
    Mr_Kip:

    Но я подозреваю забитые wifi каналы.

    А причем тут оптоволокно? (Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. ©)
    Сегодня, ночью, что-то пропадал интернет. Телефон работал.

    Добавлено спустя 26 минут 20 секунд

    Минский Muller:

    При мне монтажники из БТК делали петлю из оптоволокна, для укладки в пластиковый короб 10х15 и все работало, так что утверждения о хрупкости волокна очень преувеличены

    Подтверждаю. У меня кабель уложен в короб и углов/перегибов больше пяти. А там радиус перегиба никак не больше 10 см. Хорошо, если 2 см будет. Аккуратно, только, надо сгибать.

  • Mr_Kip Member
    офлайн
    Mr_Kip Member

    288

    14 лет на сайте
    пользователь #204594

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 12 января 2016 12:59
    TONIK_SER:

    Mr_Kip:

    Но я подозреваю забитые wifi каналы.

    А причем тут оптоволокно? (Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. ©)
    Сегодня, ночью, что-то пропадал интернет. Телефон работал.

    Вы не вникли в суть.
    Проблемы с интернет соединением это причина.
    Подозреваю что проблемы именно с wifi (комп именно через wifi работает) . А следствие - перенос модема и подсоединение компа через кабель.
    Но так как недавно по ошибке не той стороной подсоединил розетку к модему, думал что может быть проблема в завоздушивании и повреждении полировки на оптическом кабеле, что напрямую может быть связанно с качеством связи.
    Вот и решил разобраться что там как с типами разъемов, что бы потом при переносе не было проблем.
    Достало что интернет то есть, то нету. А изменить качество wifi соединения не имеется возможным, так как каналы забиты, за стенками у соседей модемы расположены ближе, чем мой в 15 метров от компа.

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 12 января 2016 13:59
    Mr_Kip:

    каналы забиты, за стенками у соседей модемы расположены ближе, чем мой в 15 метров от компа.

    Да, это так. Теперь в эфире такой "свист" стоит - мама, не горюй!
    Ведь, сейчас модем ставят в каждую (!) квартиру. Только из-за телефона. И у всех включен Wi-Fi, да ещё и на полную мощность! Выше, в теме, уже обсуждали — надо писать, обращаться, требовать от БТК прекратить эту вакханалию. К тому же, и энергопотребление растёт - ведь включенный Wi-Fi потребляет на свою "работу". Круглосуточно! В каждой квартире!

  • dima25 Junior Member
    офлайн
    dima25 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #597266

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 12 января 2016 14:10

    Кароч пришли два чела поставили оптическую розетку ое!!(Не Белтелеком)

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2493

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2493
    # 12 января 2016 14:45

    Ну вот протянули мне оптику. У мастера при себе не было даже клипс кабель к косяку прикрепить. :) Вообще голяк.
    Тетя на другом конце их техподдержки даже не знает понятия "бридж". Спросила, так вам что, рутер отключить, типа, так бы сразу и сказали. :) При этом тетка категорически не хотела говорить со мной напрямую, мол, нельзя им с клиентом общаться, поэтому общались через мастера. :) В общем, цирк, как и ожидалось. После "отключения рутера" все заработало как часики, теперь уже через мой маршрутизатор. У меня Axus, кстати, вполне древний, без 5ГГц. Так вот через него по вайфаю вполне себе показывает 60 / 28 на Рекорде 50 new. Я ради интереса попробовал к хуавейскому вайфаю подключиться - и на этот раз опять наименование не обмануло :) - 26 /20.
    Граждане, не экономьте, ставьте свои рутеры! И заранее, перед приходом установщика, продумывайте все детали самостоятельно.

    Был, не привлекался.
  • slav81ka Neophyte Poster
    офлайн
    slav81ka Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #83575

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 12 января 2016 15:02

    Добавляйте в шапку маршрутизатор TP-Link TL-WR740ND, как работающий с Huawei HG8245A!

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6506

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6506
    # 12 января 2016 15:06 Редактировалось stas0859, 1 раз.
    slav81ka:

    Добавляйте в шапку маршрутизатор TP-Link TL-WR740ND, как работающий с Huawei HG8245A!

    а что другие могут не работать.TP-Link TL-WR740ND не лучше Huawei HG8245A.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 12 января 2016 15:09
    dima25:

    Кароч пришли два чела поставили оптическую розетку ое!!(Не Белтелеком)

    ну и каким боком это к теме ветки?

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес