Ответить
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7555

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7555
    # 28 декабря 2015 01:08
    ronis4:

    Каков рекламный слоган, прям загяденье!) Всегда настораживали неофиты с цифровыми никами и одним -двумя сообщениями! Слив не защитан!

    тут или вы правы на все сто, или человек не опытный форумчанен.

    https://chats.onliner.by/
  • jekko Senior Member
    офлайн
    jekko Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1476142

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 4 января 2016 18:30 Редактировалось jekko, 2 раз(а).

    Владею своим Слоником уже более года... Тачка просто пипец.... Не Мерс...Но доставляет меня из точки А в точку Б каждый день... Ни чего не ломается, ни чего не гремит... Расходы... Датчик скорости..-тупил при покупке..200.000... Две лампочки подсветки номера 20.000..(тоже при покупке не работали)...4 фильтра (масл топл возд салон)-250.000... Масло КИкс 1.500 России... поменял перед зимой.... Машинка просто ездит и всё... Каждый день нещадной эксплуатации... Всё пофиг... Нещадные рыбалки и нагрузки...... Заводиться в любой мороз с тычка.... Через 3-5 минут раздевайся в тачке.... Я рыбак и живу почти на озере...

    Отличная тачила.... Отзыв реального владельца Лифан Солано 2010 года.... За 6-ть лет родная подвеска, родной акум, родное всё.../Ничего не менялось...(диагностика СТО) Есть пару жуков...-не кретичных...
    Отличный вариант для недорого авто.... Хотя мне для рыбалки и ипеней в лесу- троху клиренса не хватает... Весь бампер заговнил.... Надо Х 60 смотреть......

    На фоточке моя буся... Ни разу не подвела.... Красава... Вчера в минус 24 на рыбалке на Лукомском щёлк ключом- и через две минуты все стёкла чистые от мороза а в салоне парилка...Вещь...

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7555

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7555
    # 5 января 2016 00:14

    если верить написанному то шевроле круз в отсосе.

    https://chats.onliner.by/
  • eugene123456 Member
    офлайн
    eugene123456 Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #186512

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 5 января 2016 01:35
    ronis4:

    1820909:

    Долго с мужем хотели купить этот семейный большой автомобиль чтобы ездить с семьёй в деревню к бабушке. Деньги собирали около года, и наконец купили машину. Сразу она нам понравилась, и через день поехали к бабушке всей семьёй, т.е. я, муж и двое детей. Детям сзади понравилось сидеть, места было много, даже на игрушки хватило места, не то, что на детей. Удобное управление также понравилось мужу. Кресла мягкие, багажник большой, хватает места даже на чемоданы. В багажник даже человек поместится)) Пользуемся автомобилем уже наверное год, не чинили не разу, он весь исправен, ездить можно. Чистится легко, и цена ему вполне привычная. Также управляемость вполне удобная. Автомобиль просто прелесть, нам всей семьёй он понравился, советую вам.

    Каков рекламный слоган, прям загяденье!) Всегда настораживали неофиты с цифровыми никами и одним -двумя сообщениями! Слив не защитан!

    Не уже ли этот "дилер" думает что на это кто-то поведется???

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Multikla:

    надеюсь таких отзывов владельцы лифанов писать не будут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16461487

    почитайте на профильных группах в ВК сколько этих лифанов через суд тоже обратно сдали, вы удивитесь!

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38716

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38716
    # 5 января 2016 02:07
    jekko:

    Вчера в минус 24 на рыбалке на Лукомском щёлк ключом- и через две минуты все стёкла чистые от мороза а в салоне парилка...Вещь...

    Ну... Рыбак же :lol:
    Глаза вооооот такие !

    тыцтыцтыц
  • eugene123456 Member
    офлайн
    eugene123456 Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #186512

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 6 января 2016 20:37
    АлексВл:

    jekko:

    Вчера в минус 24 на рыбалке на Лукомском щёлк ключом- и через две минуты все стёкла чистые от мороза а в салоне парилка...Вещь...

    Ну... Рыбак же :lol:
    Глаза вооооот такие !

    Вот целая ветка про то, как на 60-ке народ термостаты на тойотовские меняет, а то мотор не прогревается вообще!!!!
    http://www.lifan-x60.ru/forum/showthread.php?t=1331&highlight=%F2 ... 1%F2%E0%F2

  • bagi1809 Member
    офлайн
    bagi1809 Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #136587

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 9 января 2016 00:20

    Надежный ли вариатор???

  • ХворыйЯша Member
    офлайн
    ХворыйЯша Member

    124

    9 лет на сайте
    пользователь #1487471

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 9 января 2016 14:32 Редактировалось ХворыйЯша, 3 раз(а).
    1820909:

    Долго с мужем хотели купить этот семейный большой автомобиль чтобы ездить с семьёй в деревню к бабушке. Деньги собирали около года, и наконец купили машину. Сразу она нам понравилась, и через день поехали к бабушке всей семьёй, т.е. я, муж и двое детей. Детям сзади понравилось сидеть, места было много, даже на игрушки хватило места, не то, что на детей. Удобное управление также понравилось мужу. Кресла мягкие, багажник большой, хватает места даже на чемоданы. В багажник даже человек поместится)) Пользуемся автомобилем уже наверное год, не чинили не разу, он весь исправен, ездить можно. Чистится легко, и цена ему вполне привычная. Также управляемость вполне удобная. Автомобиль просто прелесть, нам всей семьёй он понравился, советую вам.

    После фразы "хотели купить этот семейный большой автомобиль чтобы ездить с семьёй в деревню к бабушке" можно смеяться.
    Хилый рекламный вброс, кЕтайский так сказать....

    Я-я, натюрлих.
  • eugene123456 Member
    офлайн
    eugene123456 Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #186512

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 11 января 2016 12:01
    Multikla:

    если верить написанному то шевроле круз в отсосе.

    не верьте. Владею пол года, ощущения радикально противоположные.

  • Gotales Junior Member
    офлайн
    Gotales Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #209568

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 12 января 2016 00:13

    По честному об Х50. Тест-драйв у минского дилера.
    Сразу отмечу, что владельцем не являюсь и в ближайшие лет 5 точно не буду.
    Поскольку верю в китайскую промышленность и на многих примерах видел уверенный прогресс - одежда, обувь, электроника и многое другое. С автомобилями сталкивался только заочно. Поэтому когда подвернулся случай попробовать китайца, естественно, согласился. Тем более восторженных отзывов, как и в этой теме, предостаточно...

    Автомобиль предполагалось пользовать девочке. Поэтому выбор пал на Х50 в люксе с механикой, так как при худшем раскладе надежность проверена хотя бы на Х60. Да и девочке не принципиален автомат.
    Внешне как на фото, так и в живую выглядит вполне хорошо. Я бы даже поставил 5 из 5ти. Покрашен, вроде неплохо. Х60 показалось в этом плане как-то послабее, хотя уже из новых рестайлинговых. Салон в 50ом тоже не бяды. Пластик жесткий, но собран хорошо. Приборка приятная. Красный цвет не всем нравится, но это как карандаши... Не считаю недостатком. Рост у меня 180. Номально сел за рулем, в версию с люком. На заднем сидении все грустнее, но тоже можно мириться. Особенно если авто для 2их, или 2их и детей. В общем за салон тоже поставлю высокую оценку, пусть 4,5. В общем осмотр и примерка в салоне прошла вполне на уровне "Нравится". Тем более был предложен вариант в оранжево-кирпичном цвете, которых (по словам ОД) было выпущено всего 15 машин. Предложение получилось следующее: 9500$ Комплектация Лакшери на механике. (Почти все понты для современного бюджетного класса присутствуют. Даже ЕСП!!!)) в подарок комплект зимней резины и антикор-обработка.
    Но все вскрылось на тест-драйве... После которого я задумался, кто же может купить данный автомобиль после тест-драйва?.. Тем более хвалить его в последствии... Мне кажется это владельцы российского автопрома. Потому-что воспоминания о пежо 206 2000го года более приятны чем эта погремушка. Специально обратил внимание на одометре было чуть меньше 5000 на тестовом авто... И это печально. Моя оценка езды на Х50: 2 (не 1)) из 5. Да, она едет, даже разгоняется. Но звук двигателя считай в машине. Рычаг кпп, такое ощущение, как в уазике. длинный разболтанный... и даже если она включается четко (как об этом пишут владельцы) то ощущения такого совсем нет...В салоне шум такой как будто в багажнике разбросана куча запчастей, и опять же все это рядом...Шум кругом, даже не понть толком, откуда. Девушка, для которой смотрели этот автомобиль, сравнила его с папиным Галоппером, на котором он ездит на охоту. Вот и я подумал, что если бы это был Х60, то все эти звуки, возможно, простились бы, с какой то натяжкой. Но не для маленького хэтча, пусть и с закосом под кроссовер.
    В общем, для полноты ощущения поехали в автоград и протестили акцент 1,6 6 ступка механика. И мое мнение, тот автомобиль стоит своих денег. Особенно у российских дилеров. Кстати с таким вариантом покупки (в России), это реальная альтернатива, вернее тут даже сравнивать нечего! Если кто-то пробовал эти варианты Лифан Х50 / Акцент / Рио, меня поймут. Адекватная цена на Х50 -5000 это потолок.

    Мой совет, собираетесь купить что-то подобное, съездите на тест-драйв, это бесплатно... Но хотя бы будете знать, что есть автомобиль для человека и на чем можно перевезти пятую точку...
    Извиняюсь за много текста...И прошу не обижаться лифановцев, вси ИМХО. Но сравнивать есть с чем.

  • vovanmez Senior Member
    офлайн
    vovanmez Senior Member

    1133

    15 лет на сайте
    пользователь #159652

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 13 января 2016 17:42 Редактировалось vovanmez, 1 раз.

    Всем привет! Являюсь владельцем х-60 с октября 2015. Нормальная машинка! Косячки конечно есть, но не критично. То-1 реально дорогой!
    Салон большой, места много. Подвеска хоть и тойотовская, но не работает((( Скорее всего потому, что у машины совсем небольшой вес. Поэтому на ямах она просто подпрыгивает (гружёная идёт довольно мягко). Мотор шустрый. Разгоняется неплохо! Читал российские отзывы, что машина вообще не едет. Есть конечно доля правды, но смотря с чем сравнивать. По сравнению с вольво s-80, она и правда не едет, а вот если сравнить с рено меган-сценик, то едет шустрее сценика 1.9тди. Я считаю, что это чисто городская машина, т.к. обзор великолепный, по бордюрам-без проблем, расход 9-10 л. в городе(92). А вот на трассе она не очень((( Дорогу держит хорошо, опять-таки обзор шикарный, а вот мотор... При скорости 105 км/ч 3000 оборотов, не знаю что за кпп воткнули китайцы, но это явно тяговая коробка, а т.к. машина идёт не полноприводная-это конечно промах. И шум после сотни приличный! Но сама машина мне нравится, тем более за такие деньги!
    Сам из Минска, будут у кого вопросы -обращайтесь!!!
    p.s. машинка у меня рейсталинговая с новой решёткой радиатора и я считаю, что старая была на много красивее!

  • jekko Senior Member
    офлайн
    jekko Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1476142

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 13 января 2016 21:24 Редактировалось jekko, 1 раз.

    Новый Лифаныч 620 скоро будет... Это бомба ... Надо брать.. Да и внешне красавица....

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7555

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7555
    # 13 января 2016 21:42

    решетка от хонды, жопа от джетты, диски шило)

    https://chats.onliner.by/
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 13 января 2016 22:29 Редактировалось andrew1969, 1 раз.
    eugene123456:

    АлексВл:

    jekko:

    Вчера в минус 24 на рыбалке на Лукомском щёлк ключом- и через две минуты все стёкла чистые от мороза а в салоне парилка...Вещь...

    Ну... Рыбак же :lol:
    Глаза вооооот такие !

    Вот целая ветка про то, как на 60-ке народ термостаты на тойотовские меняет, а то мотор не прогревается вообще!!!!
    http://www.lifan-x60.ru/forum/showthread.php?t=1331&highlight=%F2 ... 1%F2%E0%F2

    Бракованные термостаты ИМХО.

    82С надпись на термостате - это начало открытия - я нагревал в воде несколько (новых и б/у) для других авто. Тот что летом прогревается быстро, а зимой при -15С холодильник в салоне (чуть теплый воздух, в салоне +5) начинал открываться при 55С (при 82С маркировке). При том интересный факт, что полное их открытие наступает при одинаковой +-2С температуре, а вот начало открытия отличие 27С. - От этого при например +10 снаружи - в салоне +37, а вот при -25 в салоне +3 (при качесвенном 82С это было бы на 27С более - +64С и +39С в салоне). И замена термостата показало примерно такой результат. Я думаю это разложение части парафина (при высоких температурах). Родные с качественным парафином дергадируют лет за 15-20, дешевая замена лет за 5. Ну еще и брак изначальный бывает (на дешавых авто, с дешевыми термостатами). Я жаде некотоые термостаты (где возможно это) заправлял парафином от сгоревших обычных свечей (обычные свечки с фитилём) - мне хватало на 1 зиму, это и понятно - там вообще парафин наиболее низкокачественный, загрязненный и поэтому склонный к очень быстрой деградации.

  • 50467 Senior Member
    офлайн
    50467 Senior Member

    1837

    18 лет на сайте
    пользователь #50467

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 14 января 2016 01:51
    Multikla:

    решетка от хонды, жопа от джетты, диски шило)

    а мне задние фонари чем-то последнего аккорда напомнили...

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7555

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7555
    # 14 января 2016 02:39

    там от всего понемногу, так как у многих машин сейчас стопы на одно лицо.

    https://chats.onliner.by/
  • vovanmez Senior Member
    офлайн
    vovanmez Senior Member

    1133

    15 лет на сайте
    пользователь #159652

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 14 января 2016 10:25

    Греется без проблем, в машине тепло и уютно, может кому-то не повезло!

  • power111 Junior Member
    офлайн
    power111 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #708268

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 18 января 2016 12:19
    Multikla:

    Какой интервал замены масла в вариаторе и что в него прописано?
    Сейчас люк большинству ненадо, и навигация та могла быть не лучшей, но всё же интересно вышло что на варике комплектация беднее.

    Вот и пришло время первого ТО. По стоимости вышло 1.5млн. Уточнил на сервисе про замену масла в вариаторе, сказали на 20.000 тыс.км.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7555

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7555
    # 18 января 2016 13:10
    power111:

    Уточнил на сервисе про замену масла в вариаторе, сказали на 20.000 тыс.км.

    и сколько стоит замена? то есть само масло? сколько штук и какие фильтры меняются при замене масла в вариаторе?

    https://chats.onliner.by/
  • power111 Junior Member
    офлайн
    power111 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #708268

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 19 января 2016 13:30
    Multikla:

    power111:

    Уточнил на сервисе про замену масла в вариаторе, сказали на 20.000 тыс.км.

    и сколько стоит замена? то есть само масло? сколько штук и какие фильтры меняются при замене масла в вариаторе?

    Замена масла в вариаторе с работой стоит у них 1.6 млн., это будет 3 ТО и как мне сказали будут менять на нем все фильтра, масла, свечи + диагностика. По стоимости с ориентировали до 4млн. По цене терпимо.