Ответить
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4554

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4554
    # 29 декабря 2015 21:31 Редактировалось vx, 1 раз.

    Дарагой dimoopen.by, как пиииииииииииип, называется мот, который предлагается в прокат???

    Спасибо за внимание.

  • shn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shn Senior Member Автор темы

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 30 декабря 2015 00:38

    Как по мне так рано ещё на эндуро бизнес делать в нашей стране.. Его ещё поднять нужно до какого то минимального уровня и дело это точно не прибыльное. Надеюсь предлагаемый китаешлак не отобьет охоту у потенциальных желающих заниматься эндуро спортом. От себя могу предложить когда я на карьере любому с экипом могу дать свой мот на тест драйв бесплатно, для сравнения так сказать)

    alextramp
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4554

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4554
    # 30 декабря 2015 08:54
    shn:

    От себя могу предложить когда я на карьере любому с экипом могу дать свой мот на тест драйв бесплатно, для сравнения так сказать)

    Посмотрел у тебя в профиле - KTM SX-F450 2013; KTM EXC 300 2014, злой ты :trollface:

    Это как новичку хаябусу подсунуть :))))

  • shn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shn Senior Member Автор темы

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 30 декабря 2015 09:29
    vx:

    Это как новичку хаябусу подсунуть )))

    Это заблуждение) все от человека зависит. И многие приходят уже с дорожным опытом. Тоесть сценой и газом умеют управлять а дальше надо управлять головой) 300ку надо нормально покинуть чтоб поехала. А так можно спокойно тарахтеть как на минском. 450ка ровная и мощная как трактор и на ней тоже можно спокойно ездить.
    А вообще я больше имел ввиду людей которые созрели к спортивной технике но не могут определиться. 2т или 4т Китай или бренд

    alextramp
  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 30 декабря 2015 10:09

    То.что открываются прокат мотоциклов-это замечательно! Просто сейчас народу не до "жиру" по большей части...
    Я вот допустим хочу кататься ..очень! Может и 20$ и допустимая цена..но она мне не по карману сейчас .думаю и многим сейчас. Многие без работы сидят и думают.как эти 20$ заработать.чтобы продержаться как-то...И это не шутки..время такое сейчас.и наверное лучше не будет.

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    963

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 30 декабря 2015 10:15
    shn:

    Как по мне так рано ещё на эндуро бизнес делать в нашей стране.. Его ещё поднять нужно до какого то минимального уровня и дело это точно не прибыльное. Надеюсь предлагаемый китаешлак не отобьет охоту у потенциальных желающих заниматься эндуро спортом. От себя могу предложить когда я на карьере любому с экипом могу дать свой мот на тест драйв бесплатно, для сравнения так сказать)

    Раз люди вкладываются, значит на что-то рассчитывают и не стоит их за это осуждать!
    Другое дело, что предлагаемые Китайские мотоциклы (с преувеличенными техническими характеристиками) не подходят для мотокросса, даже в "любительском формате".
    То же самое про "мототоксикоз". Полагаю, что это явление проявляется у людей поездивших на мотоцикле и в настоящее время, по каким либо причинам (поломка мотоцикла...) не имеющие возможность кататься. Тут возникает конфликт интересов. Человек заплативший деньги хочет адреналина и "ввалить" на все свои возможности, а владелец проката хочет извлечь финансовую выгоду с минимальными расходами/потерями. По этому (личное мнение) если бы эта услуга позиционировалась как "легкая прогулка на внедорожном мотоцикле" то и вопросов было-бы меньше.

    shn:

    vx:

    Это как новичку хаябусу подсунуть )))

    Это заблуждение) все от человека зависит. И многие приходят уже с дорожным опытом. То есть сцепой и газом умеют управлять, а дальше надо управлять головой) 300ке надо нормально подкинуть чтоб поехала. А так можно спокойно тарахтеть как на минском. 450ка ровная и мощная как трактор и на ней тоже можно спокойно ездить.
    А вообще я больше имел ввиду людей которые созрели к спортивной технике но не могут определиться. 2т или 4т Китай или бренд

    Полностью согласен с Shn! Недавно, несколько тренировок посещала девушка (недавно получила категорию"А" ), примерялась к разным мотоциклам, общалась с их владельцами, выслушала разные мнения... Прокатилась :moderator: на кроссовых 2-тактных (125-ке и 250-ке), 4-тактных (250-ке и 450-ке) и Китайской 4-тактной (250-ке, с "водянкой" ) - осталась живой, довольной и вроде уже определилась с выбором мотоцикла...

  • 7крот7 Senior Member
    офлайн
    7крот7 Senior Member

    1646

    10 лет на сайте
    пользователь #1026827

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 30 декабря 2015 12:18

    valera1098, уже определилась с выбором мотоцикла... --- и что выбрала?? :shuffle:

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    963

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 30 декабря 2015 12:26
    7крот7:

    valera1098, уже определилась с выбором мотоцикла... --- и что выбрала?? :shuffle:

    Терпение и еще раз терпение :znaika: Скоро сами все увидите/почитаете, так как Она обещала регулярно выкладывать отчеты о поездках...

  • 1685004 Member
    офлайн
    1685004 Member

    296

    8 лет на сайте
    пользователь #1685004

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 30 декабря 2015 12:28

    ну только что рассчитывают на что то. а в реалии это у нас пока не будет иметь развития. в ближайшее время И последний абзац прописанный Валерой очень правильно дает понять что не мотокросс а легкая прогулка!

  • yuri29 Member
    офлайн
    yuri29 Member

    271

    10 лет на сайте
    пользователь #858052

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 30 декабря 2015 12:41
    shn:

    Как по мне так рано ещё на эндуро бизнес делать в нашей стране.. Его ещё поднять нужно до какого то минимального уровня и дело это точно не прибыльное. Надеюсь предлагаемый китаешлак не отобьет охоту у потенциальных желающих заниматься эндуро спортом. От себя могу предложить когда я на карьере любому с экипом могу дать свой мот на тест драйв бесплатно, для сравнения так сказать)

    ;)

    [censored by DCHook]п.п. 3.3.4
  • dimoopen.by Senior Member
    офлайн
    dimoopen.by Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #452759

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 30 декабря 2015 15:36

    с наступающим вас, мои юные падаваны!)))

    [censored by Strelka]
  • villi_won Neophyte Poster
    офлайн
    villi_won Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1739411

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 декабря 2015 16:08
    valera1098:

    7крот7:

    valera1098, уже определилась с выбором мотоцикла... --- и что выбрала?? :shuffle:

    Терпение и еще раз терпение :znaika: Скоро сами все увидите/почитаете, так как Она обещала регулярно выкладывать отчеты о поездках...

    Вот и я :)
    После тест-драйва разных мотоциклов, устроенного кучей мужиков :lol: мотоциклистов и кучи вопросов (Субъект, FantoM-MX, Vazerok, Fiatko, Boeng61, Driver555, leha_ktm, valera1098...) - все как один твердили - "покупай японский мот", женская логика одержала верх и я выбрала Китайца ABM ZX ZR250 по следующим показателям:
    1. Ограниченные финансы (увы);
    2. Наличие электро-стартера (с кик-стартера завести мотор не всегда получается);
    3. Наличие возможности выезжать на ДОП;
    4. ABM ZX ZR250 ниже всех мотоциклов на которых я сидела, это сыграло свою роль.

    Откровенно говоря мне тяжело судить о характеристиках мотоцикла, постоянно спрашиваю, что и как, совсем новичок в этом деле.

    В ближайших планах поставить колеса 18, 21 и установить защиту ручек (слегка "прилегла" и ручка погнулась) и напроситься на покатушки к "Эндурням"... :roll:

    ps: не судите строго :shuffle:

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    963

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 30 декабря 2015 16:14

    villi_won, :100500:

  • dimoopen.by Senior Member
    офлайн
    dimoopen.by Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #452759

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 30 декабря 2015 16:19

    та-дааааа!!!! японоводы в шоке будут брызгать ядовитой слюной!
    да, ребята, да, не всем в кризис хватает денег на то, что хочется, печалька...
    но с другой стороны, вундервафли в виде дешевых запчастей, электростартера и т.д. весьма уравновешивают чаши весов)))

    Добавлено спустя 44 секунды

    villi_won, поздравляю с покупкой :super:

    [censored by Strelka]
  • 33nik Senior Member
    офлайн
    33nik Senior Member

    610

    9 лет на сайте
    пользователь #1454624

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 30 декабря 2015 18:06
    valera1098:

    villi_won, :100500:

    :super: :super: :super: :100500:

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    963

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 30 декабря 2015 18:26
    dimoopen.by:

    та-дааааа!!!! японоводы в шоке будут брызгать ядовитой слюной!

    Почему Вы так считаете?
    На мой взгляд, девушка поступила мудро! Перед приобретением выслушала мнения разных людей (спортсменов и любителей, владельцев брэнда и Китая), посидела, прокатилась как минимум на 7 мотоциклах, затем определившись с форматом использования, взвесив все за и против - приняла решение. Выбор осознанный :znaika:
    P.s. По моим наблюдениям, еще никого на форуме не "гнобили" за то, что у него Китайский мотоцикл...

  • 7крот7 Senior Member
    офлайн
    7крот7 Senior Member

    1646

    10 лет на сайте
    пользователь #1026827

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 30 декабря 2015 18:34

    villi_won, китайцев прибыло! )) :super: велкам)) :ura: нормальный мот.. для девушки - очень неплох в качестве первого мота. правда колеса сменишь - повыше станет.. но в целом - для начала - неплохо)) у нас такой полгода под седоком за 100 кг - не сломался.. заводится, едет.. когда на романьяков соберешься - тогда ктм 500 купишь.. :100500: а пока - приветствуем в рядах.. :ura: :super:

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    valera1098, на любом моте ездить уметь надо.. 300% уверен, что посадить на китайца спортсмена хорошего - и он объедет очень многих на брендах.. для спортивных результатов - конечно нужен бренд.. а для покататься - не важно.. тем более цена и запцацки сейчас играют очень большую роль.. китаец красивый, 95% похож на хонду.. переклеить наклейки - и посторонний вообще разницы не поймет.. а если по езде устраивает - то вопрос решен!))

    Добавлено спустя 43 секунды

    это я в защиту)))

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    немного засрали ветку про мотокросс) :shuffle:

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    963

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 30 декабря 2015 18:54
    7крот7:

    valera1098, на любом моте ездить уметь надо.. 300% уверен, что посадить на китайца спортсмена хорошего - и он объедет очень многих на брендах.. для спортивных результатов - конечно нужен бренд.. а для покататься - не важно.. тем более цена и запцацки сейчас играют очень большую роль.. китаец красивый, 95% похож на хонду.. переклеить наклейки - и посторонний вообще разницы не поймет.. а если по езде устраивает - то вопрос решен!))
    это я в защиту)))
    немного засрали ветку про мотокросс) :shuffle:

    Спорить не буду. Под запросы villi_won, мотоцикл должен подойти, а там будет видно :)
    Да, ветку расшевелили, а теперь принимайте Ее на "эндуро ветке" :roll:

  • dimoopen.by Senior Member
    офлайн
    dimoopen.by Senior Member

    547

    12 лет на сайте
    пользователь #452759

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 30 декабря 2015 19:05

    valera1098, вот и я не меряю всех по одной линейке, конкретных претензий ни к кому не имею, однако создалось впечатление о некоторой предвзятости в сторону новичков в данной ветке. Да мы ведь даже не знакомы, ребят. А разве не было случаев когда на китайцах занимали призовые места?
    многие из нас возомнили себя гуру мотокросса, своеобразными Крисами Пфайферами, хотя катаются на любительском уровне и на соревнованиях стояли лишь за оградкой, наличие культового мотоцикла не ставит его владельца на пьедестал мотокультуры, также как наличие красивого экипа не добавляет владельцу ни йоты мозгов. Глупо в ветке "Любительский мотокросс" критиковать кого то, хочешь доказать - погнали на трек.
    давайте уважать друг друга, будь ты новичок на китайце, будь ты хипстер на пите или жиробас на дельте, мы все сидим в одной лодке, поэтому и грести нужно в одну сторону.
    спасибо за внимание.

    [censored by Strelka]
  • FantoM-MX Senior Member
    офлайн
    FantoM-MX Senior Member

    1608

    12 лет на сайте
    пользователь #458316

    Профиль
    Написать сообщение

    1608
    # 30 декабря 2015 20:17
    dimoopen.by:

    А разве не было случаев когда на китайцах занимали призовые места?

    На моей памяти такого не было...
    Если только среди макак...