Ответить
  • 159738 Senior Member
    офлайн
    159738 Senior Member

    1145

    15 лет на сайте
    пользователь #159738

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 22 декабря 2015 10:25

    подключил вчера рекорд 50, так вот не работает на смартфоне поисковики(гугл, яндекс), все остальное норм, и еще значок вайфая на смарте горит серым, раньше когда сидел на атланте он был синего цвета
    помогите

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18245

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18245
    # 22 декабря 2015 10:32 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    D i m k a 91 007:

    раньше когда сидел на атланте он был синего цвета

    Там был тп линк наверно, а не zte или хуавэй (небольшой намек про свой маршрутизатор)

    А так причин может быть уйма: играться с названием точки доступа, шифрованием, каналами, выбором страны если есть, обновить прошивку модема, телефона, отключить ipv6 на модеме, может нужны днс гугла :-?

  • AntonioBeilzar Member
    офлайн
    AntonioBeilzar Member

    359

    17 лет на сайте
    пользователь #84110

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 22 декабря 2015 13:05 Редактировалось AntonioBeilzar, 2 раз(а).

    http://www.speedtest.net/my-result/4935730914

    Рекорд 50 по проводу (MGTS сервер).

  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2493

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2493
    # 22 декабря 2015 15:20
    TONIK_SER:

    Kbak:

    Хотелось бы все же не долбить дырки сверх необходимого.

    И не надо! Наверняка, у Вас уже есть дырки под кабель ТВ, телефон и прочее ...
    Без коннектора кабель пройдёт в эти дырки (при желании, конечно). А, потом, протянув куда нужно кабель, ставится нужный коннектор под Ваш модем. Делов-то ...

    Так ведь и я ровно о том же самом говорю - поставить коннектор быстрого монтажа - дел на три секунды.
    А мне тут про "шаловливые ручки пользователей распрягают".
    Впрочем, посмотрев на сварочную гаргару, разложенную в подъезде неким молодым человеком, представившимся как субподрядчик белтелекома, я понял, что в нашем конкретном районе будущее таки еще не наступило.
    Я уж боюсь думать про этап настройки сети, что там по умолчанию предложат.

    Был, не привлекался.
  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 22 декабря 2015 15:23 Редактировалось KRIVEDKO, 1 раз.
    Kbak:

    TONIK_SER:

    Kbak:

    Хотелось бы все же не долбить дырки сверх необходимого.

    И не надо! Наверняка, у Вас уже есть дырки под кабель ТВ, телефон и прочее ...
    Без коннектора кабель пройдёт в эти дырки (при желании, конечно). А, потом, протянув куда нужно кабель, ставится нужный коннектор под Ваш модем. Делов-то ...

    Так ведь и я ровно о том же самом говорю - поставить коннектор быстрого монтажа - дел на три секунды.
    А мне тут про "шаловливые ручки пользователей распрягают".
    Впрочем, посмотрев на сварочную гаргару, разложенную в подъезде неким молодым человеком, представившимся как субподрядчик белтелекома, я понял, что в нашем конкретном районе будущее таки еще не наступило.
    Я уж боюсь думать про этап настройки сети, что там по умолчанию предложат.

    Одно дело разварить шкаф или коробку в подъезде, другое оконечить абонентский кабель в квартире.

    Добавлено спустя 13 минут 4 секунды

    Kbak:

    Минский Muller:

    Kbak, не передергивайте, с таким буром никто ходить не будет.

    Kbak:

    Неужели навесить коннектор на кабель так уж сложно?

    Да сложно, старый коннектор отрезается, через отверстие 8 мм протягивается кабель, дальше приваривается, что отрезали. Для этого нужен спец. аппарат.

    Я не передергиваю, просто утрирую.
    Да какой там аппарат... Про коннекторы быстрого монтажа наш передовой провайдер не знает, конечно, проще буром по стенке засандалить.

    Всё это пробовалось, но опять же, экономии времени нет, финансовых выгод тоже нет, так зачем это городить?

    И да, проще буром 12мм усадить в бетон :trollface:

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2493

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2493
    # 22 декабря 2015 16:01

    KRIVEDKO, таки да, пипл схавает.

    Был, не привлекался.
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 22 декабря 2015 16:11

    KRIVEDKO, Kbak, так купите себе коннекторы быстрого монтажа и вперед, в чем проблема. По поводу обрезать и заново приварить разъем, разъем обрезается с куском кабеля и потом сваривается. В принципе с монтажниками можно договориться, но у вас это судя по всему не получится, т.к. ваше завышенное самомнение не позволит нормально с работниками поговорить.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2493

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2493
    # 22 декабря 2015 16:51
    Минский Muller:

    KRIVEDKO, Kbak, так купите себе коннекторы быстрого монтажа и вперед, в чем проблема. По поводу обрезать и заново приварить разъем, разъем обрезается с куском кабеля и потом сваривается. В принципе с монтажниками можно договориться, но у вас это судя по всему не получится, т.к. ваше завышенное самомнение не позволит нормально с работниками поговорить.

    Ну то есть как бы признаем, что сервис нормального уровня нашим прекрасным любимым провайдером обеспечен быть не может.
    А так то понятное дело, я то как нибудь себя разъемом и прочим обеспечу, по долгу службы - в теме.
    Просто противно, честно говоря, постоянно наталкиваться на непрофессионализм, некомпетентность и абыякавасць.
    А завышенное самомнение - да, есть у меня такое. Люблю слушать не только "Валенки".

    Был, не привлекался.
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8150

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8150
    # 22 декабря 2015 16:57
    nowikow:

    kva49:

    Но оптика, в отличие от меди, расшивается сразу и разводится на атс по портам.

    Уважаемый!, не истину вы "глаголите" , читайте ещё раз, мат.часть, построения технологии PON, какая к чёрту АТС. На АТС оптика была заведена только для работы DSLAM , где и кросируются порты для DSL, IMS/NGN, именно по меди, PON же, структура иного рода и другого уже оборудования.

    Наконец собрался вам ответить. Надеюсь вы знаете, как называют форумчан, говорящих поучительным тоном и не дающих никакой информации при этом? :D
    Так вот, где я ошибся вы так и не сказали. Оказалось - нигде. Кроме того, что я не упомянул оптические сплиттеры - но они сути вопроса никак не меняют. А суть в том, что оптика из квартир через сплиттеры заводится в то самое здание атс, которое я и имел в виду. А в этом здании, кроме "старой" ахе-10, также располагается оборудование OLT (Otical Line Terminal) - оборудование для GPON и GEPON сетей, PON-коммутаторы. Устройство передаёт информацию на абонентские терминалы и принимает обратные пакеты от них, выполняет агрегацию и коммутацию трафика. OLT-коммутатор является "отправной точкой" сети PON, основным активным оборудованием в ней. Его функционал соответствует свитчу 2-го уровня.
    Готов выслушать вашу версию (теоретическую, как я понял) построения пон-сетей вообще и в Минске в частности 8)

  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 22 декабря 2015 17:04 Редактировалось KRIVEDKO, 1 раз.
    Минский Muller:

    KRIVEDKO, Kbak, так купите себе коннекторы быстрого монтажа и вперед, в чем проблема. По поводу обрезать и заново приварить разъем, разъем обрезается с куском кабеля и потом сваривается. В принципе с монтажниками можно договориться, но у вас это судя по всему не получится, т.к. ваше завышенное самомнение не позволит нормально с работниками поговорить.

    Так я на монтаже и работаю. (можете меня всем онлинером загнобить :-) )
    Если абонент решительно против 12мм отверстия, не сверлим, режем пигтейл.
    Ну и если по квартире надо куда пролазить, тоже приходится резать.

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • Kbak Senior Member
    офлайн
    Kbak Senior Member

    2493

    23 года на сайте
    пользователь #385

    Профиль
    Написать сообщение

    2493
    # 22 декабря 2015 17:16

    KRIVEDKO, а можно ли рассчитывать, что у монтажника будет при себе нужное количество витой пары и телефонной лапши? Оптику то неохота по квартире тянуть, лучше втянуть в квартиру и над входной дверью повесить розетку и модем, а уж до маршрутизатора и телефонной базы дотянуться медью.

    Был, не привлекался.
  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 22 декабря 2015 17:36
    Kbak:

    KRIVEDKO, а можно ли рассчитывать, что у монтажника будет при себе нужное количество витой пары и телефонной лапши? Оптику то неохота по квартире тянуть, лучше втянуть в квартиру и над входной дверью повесить розетку и модем, а уж до маршрутизатора и телефонной базы дотянуться медью.

    Да, должно быть, 15 на квартиру положено, но разок у нас просили 50м, на что был задан логичный вопрос, может оставить сразу бухту? С таким метражом на жданы.

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • raba Senior Member
    офлайн
    raba Senior Member

    500

    10 лет на сайте
    пользователь #986103

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 22 декабря 2015 18:00
    KRIVEDKO:

    Kbak:

    KRIVEDKO, а можно ли рассчитывать, что у монтажника будет при себе нужное количество витой пары и телефонной лапши? Оптику то неохота по квартире тянуть, лучше втянуть в квартиру и над входной дверью повесить розетку и модем, а уж до маршрутизатора и телефонной базы дотянуться медью.

    Да, должно быть, 15 на квартиру положено, но разок у нас просили 50м, на что был задан логичный вопрос, может оставить сразу бухту? С таким метражом на жданы.

    Монтажники при подключении оптики еще занимаются прокладкой кабелей телефонных-сетевых кабелей от терминала? Имеется в виду не за допплату? Всегда казалось все что после терминала это проблемы пользователей и подобное если только как отдельная услуга.

  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 22 декабря 2015 18:05
    raba:

    KRIVEDKO:

    Kbak:

    KRIVEDKO, а можно ли рассчитывать, что у монтажника будет при себе нужное количество витой пары и телефонной лапши? Оптику то неохота по квартире тянуть, лучше втянуть в квартиру и над входной дверью повесить розетку и модем, а уж до маршрутизатора и телефонной базы дотянуться медью.

    Да, должно быть, 15 на квартиру положено, но разок у нас просили 50м, на что был задан логичный вопрос, может оставить сразу бухту? С таким метражом на жданы.

    Монтажники при подключении оптики еще занимаются прокладкой кабелей телефонных-сетевых кабелей от терминала? Имеется в виду не за допплату? Всегда казалось все что после терминала это проблемы пользователей и подобное если только как отдельная услуга.

    Смотря что делать, официально на все виды работ у белтелекома есть какая-то стоимость по прейскуранту, должна быть квитанция, но т.к. всем всё равно, квитанций нет, то как получиццо.
    Я бы в своей квартире всё делал сам, т.к. квалификация всех работников разная и не угадаешь.

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • djoVanni Member
    офлайн
    djoVanni Member

    301

    15 лет на сайте
    пользователь #147522

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 22 декабря 2015 18:22

    ви-фи, рекорд 50, решил снова протестить, вот что вышло

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 22 декабря 2015 18:23 Редактировалось TONIK_SER, 1 раз.
    Antonio Beilzar:

    http://www.speedtest.net/my-result/4935730914

    Рекорд 50 по проводу (MGTS сервер).

    Да, нормальный такой "провод" :) :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    djoVanni, это был не "ви-фи" :D

  • djoVanni Member
    офлайн
    djoVanni Member

    301

    15 лет на сайте
    пользователь #147522

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 22 декабря 2015 18:31
    TONIK_SER:

    Antonio Beilzar:

    http://www.speedtest.net/my-result/4935730914

    Рекорд 50 по проводу (MGTS сервер).

    Да, нормальный такой "провод" :) :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    djoVanni, это был не ви-фи :D

    по вай фаю была красота...а сейчас что то савсэм...

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 22 декабря 2015 18:37
    djoVanni:

    по вай фаю была красота...а сейчас что то савсэм...

    Пилите гири Тяните кабель, "Шура" ... И будет "щасце".

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2069

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2069
    # 22 декабря 2015 18:48 Редактировалось nowikow, 3 раз(а).
    kva49:

    Но оптика, в отличие от меди, расшивается сразу и разводится на атс по портам.

    По АТС портам?, на АТС могут быть порты только с DSLAM, в основном для DSL или IMS, но ни как не для PON :) И что бы вы, навсегда забыли про АТС при PON, поясню, если к примеру: в строящем новом микрорайоне, вообще ни когда не было сроду АТС, а технология PON там уже работает во всю, то где же мы сможем увидеть при данной технологии "атс -порты"?, если таковой АТС, вообще не существует и не существовала в той местности.Вот и весь сыр-бор. :D

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 22 декабря 2015 19:12
    Kbak:

    Впрочем, посмотрев на сварочную гаргару ...

    Может, это был не "прораб"?
    Видео: сварка оптики для "чайника"