Ответить
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 21 декабря 2015 14:52

    Не унывайте, друзья

    [censored]
  • anton.55555 Neophyte Poster
    офлайн
    anton.55555 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1524687

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 21 декабря 2015 14:54
    baklanius:

    anton.55555:

    Где хочу там и пишу ,надеюсь ответил культурно

    мда, вы бы тему топика в котором пишите хотя бы глянули

    Я напісаў пра Новы Год,а тэма "купляйце беларускае" .А што ў Беларусі нешта якаснае выпускаюць??? Акрамя некаторых прадуктаў харчавання.Цяпер калі па тэме знізілася якасць літаральна на ўсю прадукцыю,беларуска-кітайскае сп.....а Хоць сваю краіну я люблю,напісаў шчыра,так як развучыліся працаваць,на аднаго прафесіянала дзесяць невукаў. Вынік праўлення нязменнага. Вось вам па тэме.

  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    9 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 21 декабря 2015 14:55 Редактировалось Karpatka, 2 раз(а).
    baklanius:

    Karpatka:
    Мы вот в Беловежскую пущу поедем, в резиденцию к Деду.

    с детьми там вообще круто, жаль конечно что без снега

    А ещё в субботу Дед прислал письмо в ответ на ребёнкино, дитё ходило на почту, стояло в очереди ( через 2 минуты вся очередь знала, что ей Дед письмо прислал)) ), в письме, кроме непосредственно самого письма были ещё похвальная грамота за успехи в 2015 году и новогодний магнит. Восторга не было предела! Наши минские ИП постарались. :super:
    ( Вроде по теме: наши белорусские ИП создали и продали такой вот белорусский продукт/ услугу для деток )) ).

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 21 декабря 2015 14:57

    Karpatka, круто, даже не знал о такой услуге :super:

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 21 декабря 2015 14:59
    Karpatka:

    А ещё в субботу Дед прислал письмо в ответ на ребёнкино, дитё ходило на почту, стояло в очереди ( через 2 минуты вся очередь знала, что ей Дед письмо прислал)) ), в письме, кроме непосредственно самого письма были ещё похвальная грамота за успехи в 2015 году и новогодний магнит. Восторга не было предела! Наши ИП постарались.

    супер!!!! :super:

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2204

    12 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2204
    # 21 декабря 2015 15:03
    Karpatka:

    наши белорусские ИП создали и продали такой вот белорусский продукт/ услугу для деток

    ИП? Раньше такое поздравление можно было на Белпочте заказать. И от нее же и получить.

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    9 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 21 декабря 2015 15:06 Редактировалось Karpatka, 5 раз(а).
    baklanius:

    Karpatka, круто, даже не знал о такой услуге

    Я им звонила после того, хотела поблагодарить, начала : " Я звоню по поводу письма от Деда Мороза....". А мне отвечают,что уже не оказывают эту услугу, всё. Уж не знаю, почему, не спросила. Я говорю, что письмо мы уже получили и я звоню , чтобы сказать, какие они молодцы с их идеей, потому что ребёнок был СЧАСТЛИВ. Людям тоже ведь приятно услышать в свой адрес слова благодарности, тем более, что заслуженные.
    Могу номер тел их скинуть и сайт в личку, кому надо, но в этом году уже всё, они закончили. На следующий только если.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    man_18:

    Karpatka:

    наши белорусские ИП создали и продали такой вот белорусский продукт/ услугу для деток

    ИП? Раньше такое поздравление можно было на Белпочте заказать. И от нее же и получить.

    Я видела вариант и с почтой в сети, но мне понравился вариант ИП.

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 21 декабря 2015 15:09
    S.R.V.:

    qwerty_123:

    ifm:

    Сам не знаю, как так получилось, но случился передоз шоколадок. Помню только, что начал со Спартака с кешью. Потом какие-то фильмы, коньяк...
    Кондитерские отделы буду долго обходить стороной. И это ж надо так угораздить перед НГ

    только сегодня вспоминали дома, как мы ждали НГ раньше. на столе были деликатесы - колбаска сухая. икра. конфеты Коммунарковсие. а сейчас нет этого предвкушения. все доступно в любое время - были бы деньги

    Новый год ассоциируется только с едой? Печалька...

    снег, елка, гирлянды, подарки, фейерверки - вот НГ...А людям абы обжираться и нажираться.

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • smi1t Member
    офлайн
    smi1t Member

    214

    11 лет на сайте
    пользователь #835154

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 21 декабря 2015 15:12

    в следующем году будет точно предвкушение нового года когда денег не будет и купить будет не за что

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70355

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70355
    # 21 декабря 2015 15:14 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    мОлодежь, мОлодежь :shuffle:
    мы в детстве ждали НГ и потому, что было вкусно :)
    это сейчас вы избалованы- хочешь колбасу - пошел и купил .горошек - завались (и того и другого десятки сортов свободно).
    Спросите у мам и пап (или у гугла), и узнаете, что когда-то мандарины люди видели раз в год, именно на это праздник (я не пор все категории населения естественно)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 21 декабря 2015 15:19
    A.Z.:

    мОлодежь, мОлодежь :shuffle:
    мы в детстве ждали НГ и потому, что было вкусно :)
    это сейчас вы избалованы- хочешь колбасу - пошел и купил .горошек - завались (и того и другого десятки сортов свободно).
    Спросите у мам и пап (или у гугла), и узнаете, что когда-то мандарины люди видели раз в год, именно на это праздник (я не пор все категории населения естественно)

    это дааа...но сейчас нет мороза и снега - вот реальный дефицит к празднику! времена будут меняться и с ними потребности.
    Кстати - турецкие гранаты и мандарины кислятина...Лучше покупать греческие, испанские...А раньше были египетские, но в этом году из Египта не видела на прилавках эти фрукты=(

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    9 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 21 декабря 2015 15:20
    A.Z.:

    мОлодежь, мОлодежь
    мы в детстве ждали НГ и потому, что было вкусно
    это сейчас вы избалованы- хочешь колбасу - пошел и купил .горошек - завались (и того и другого десятки сортов свободно).
    Спросите у мам и пап (или у гугла), и узнаете, что когда-то мандарины люди видели раз в год, именно на это праздник (я не пор все категории населения естественно)

    :beer: И майонез, в стеклянных баночках по 0,25 хранили к Новому году))).

    Не дайбоже опять тому вернуться.
    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • indra War Thunder club
    офлайн
    indra War Thunder club

    832

    19 лет на сайте
    пользователь #30612

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 21 декабря 2015 15:20 Редактировалось indra, 1 раз.
    qwerty_123:

    только сегодня вспоминали дома, как мы ждали НГ раньше. на столе были деликатесы - колбаска сухая. икра. конфеты Коммунарковсие. а сейчас нет этого предвкушения. все доступно в любое время - были бы деньги

    не обижайтесь - это не в ваш адрес лично, а так вобщем. именно такой утилитарный подход и можно назвать нищебродством. праздник это не повод вкусно поесть. прздник это повод приятно провести время.

    P.S. Лично застал время, когда НГ воспрнимался как повод поесть вкусного и побольше

    искоренение 100-a "pыгорсанов": adblock filter - forum.onliner.by#?#.msgpost:-abp-has(.b-mtauthor[data-user_id="1189124"])
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 21 декабря 2015 15:20 Редактировалось ifm, 1 раз.
    LinaDROU:

    cнег, елка, гирлянды, подарки, фейерверки

    И Солодуха :love:
    Понятно, откуда такое нашествие - на главную попали.

    [censored]
  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    9 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 21 декабря 2015 15:22

    Есть категория людей, которым всё всегда плохо. Будет снег, мороз на Новый год, найдут ещё 15 причин, чтобы затянуть своё любимое, что " всё плохо " в разных вариациях.

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • LinaDROU Senior Member
    офлайн
    LinaDROU Senior Member

    2296

    11 лет на сайте
    пользователь #689008

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 21 декабря 2015 15:26
    Karpatka:

    Есть категория людей, которым всё всегда плохо. Будет снег, мороз на Новый год, найдут ещё 15 причин, чтобы затянуть своё любимое, что " всё плохо " в разных вариациях.

    а вы не согласны, что без снега плохо?
    могу уточнить кто будет недоволен, если сильно заметет дороги - автомобилисты и остальные виды водителей, пассажиры общественного транспорта, которых он быстро не довезет)

    Вырвав человеку язык, вы не докажете, что он лжец, а лишь дадите понять, что боитесь его слов.
  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    9 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 21 декабря 2015 15:35
    LinaDROU:

    а вы не согласны, что без снега плохо?

    * прикрывшись тазиком * :D . Я была бы очень рада, если бы вся зима у нас была такая, как сейчас. Не люблю я холод во всех его проявлениях. В детстве " наелась ", до сих пор не хочу. И потом, ну не первый же год у нас подобная погода, просто с каждым годом всё теплее и заметнее.

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • imaginarius Neophyte Poster
    офлайн
    imaginarius Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #839233

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 декабря 2015 15:37
    qwerty_123:

    ifm:

    Сам не знаю, как так получилось, но случился передоз шоколадок. Помню только, что начал со Спартака с кешью. Потом какие-то фильмы, коньяк...
    Кондитерские отделы буду долго обходить стороной. И это ж надо так угораздить перед НГ

    только сегодня вспоминали дома, как мы ждали НГ раньше. на столе были деликатесы - колбаска сухая. икра. конфеты Коммунарковсие. а сейчас нет этого предвкушения. все доступно в любое время - были бы деньги

    Дефицит - это традиции СССР при чем не самые лучшие, сколько бы приятных воспоминаний из детства они ни вызывали. Нужно вспоминать и возрождать Рождественские/новогодние традиции, которые несколько десятилетий намеренно забивались в советское время.

  • sashaquatro Senior Member
    офлайн
    sashaquatro Senior Member

    6361

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6361
    # 21 декабря 2015 15:38
    man_18:

    sashaquatro:

    Все что быстрого приготовления - это уже плохо.
    объяснять долго. поверьте на слово)..

    аргументы .... ? и из какой "желтой газеты" почерпнуты сии знания?

    на упаковке гляньте кол-во углеводов потом посмотрите кол-во простых углеводов или попросту сахара)... потом посмотрите на содержание витаминов и клетчатки)
    и потом сделайте выводы о полезности сего продукта)...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 21 декабря 2015 15:42
    A.Z.:

    мОлодежь, мОлодежь
    мы в детстве ждали НГ и потому, что было вкусно
    это сейчас вы избалованы- хочешь колбасу - пошел и купил .горошек - завались (и того и другого десятки сортов свободно).
    Спросите у мам и пап (или у гугла), и узнаете, что когда-то мандарины люди видели раз в год, именно на это праздник (я не пор все категории населения естественно)

    :super:
    ну и + ДР еще

    Добавлено спустя 55 секунд

    imaginarius:

    Нужно вспоминать и возрождать Рождественские/новогодние традиции,

    святого Миколая вместо Деда Мороза? :lol:

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.