nuvlad, Спасибо за инфу. Визуально первый этаж возвели или заканчивают, из-за забора не видно ![]()
nuvlad, Спасибо за инфу. Визуально первый этаж возвели или заканчивают, из-за забора не видно ![]()
|
офлайн
Gritskova.k
Neophyte Poster
|
|
|
8 |
13 лет на сайте Город:
|
Всем добрый день! Мы молодая семья, тоже подали заявку на 1-ком квартиру во втором доме, так нам сказали что площадь 50кв, цена за 1 кв = 1000$. Что сдадут дом в конце 2015года, а заключение договоров на строительство в конце октября в начале ноября 2014г. Но сейчас появилось много сомнений "Стоит ли овчинка выделки"??? Может кто сталкивался со свободной планировкой, или кто нибудь посоветует - стоит ли рассматривать данный вариант???????
Vasiliy76:poka2010
а вы являетесь дольщиком этого дома или какого нибудь другого?
Я являюсь дольщиком именно этого дома.
Помню квартиру на ул. тельмона 7, Промстрой - генподрядчик. ждал 4 или 5 даже лет.
У меня такого опыта нет. Поэтому, сравнивать не с чем. Может как-то накручиваю.
Здравствуйте, подскажите, были ли проблемы с постройкой вашего дома? Т.е. была ли задержка в постройке дома, составлялся ли договор в $ и менялась ли цена в $? Или может другие важные ньюансы нам расскажите))) Заранее спасибо за ответ.
Особых проблем кроме сроков сдачи и как ввезде нюансы по строительной части. Договор в бел. руб. и цена в течении всей постройки не менялась. Но вот после постройки пришлось доплатить 16млн. за перерассчёт дополнительных квадратов по факту.
|
офлайн
Стройэксперт
Senior Member
|
|
|
4968 |
14 лет на сайте Город:
|
Gritskova.k:Всем добрый день! Мы молодая семья, тоже подали заявку на 1-ком квартиру во втором доме, так нам сказали что площадь 50кв, цена за 1 кв = 1000$. Что сдадут дом в конце 2015года, а заключение договоров на строительство в конце октября в начале ноября 2014г. Но сейчас появилось много сомнений "Стоит ли овчинка выделки"??? Может кто сталкивался со свободной планировкой, или кто нибудь посоветует - стоит ли рассматривать данный вариант???????
Вопрос спорный об отсутствии межкомнатных перегородок! Если вам нравится свободная планировка, где можно воплотить в жизнь свои дизайнерские задумки, то отсутствие перегородок это ПЛЮС, посколько вам не надо тратиться на их разборку и вывоз, вынос мусора.А где можно ознакомиться с проектной декларацией?
|
офлайн
Gritskova.k
Neophyte Poster
|
|
|
8 |
13 лет на сайте Город:
|
Добрый вечер! Подскажите может кто строиться во 2-м доме? Подскажите, будет ли какой-нибудь пересчет суммы оплаты по договору??? Дело в том что начинали строиться 1000$/ м кв, а сейчас вроде как предлагают за 12.9млн руб /м кв, может кто узнавал информацию по данной ситуации????
Gritskova.k:Добрый вечер! Подскажите может кто строиться во 2-м доме? Подскажите, будет ли какой-нибудь пересчет суммы оплаты по договору??? Дело в том что начинали строиться 1000$/ м кв, а сейчас вроде как предлагают за 12.9млн руб /м кв, может кто узнавал информацию по данной ситуации????
Насколько я знаю, а последнее время пришлось достаточно плотно общаться с застройщиком на эту тему, никаких перерасчетов они делать не хотят и не будут. Хотя видя большие скидки, которые они сейчас предлагают на оставшиеся квартиры - 800 долларов за квадрат, мне так же кажется эта ситуация не совсем справедливой. Но думаю, что бы добиться от них перерасчета, необходима организованное обращение всех или большого количества дольщиков, иначе нет никакого смысла обращаться поодиночке. Хотя может у других дольщиков переговоры прошли более успешно. Тогда делитесь инфой.
Кто уже проживает в первом доме, подскажите пожалуйста, есть какие нюансы, довольны вы жильем?
Создал тему по строящемуся дому-"соседу". Вэлкам: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16533609
mr.dexter:Кто уже проживает в первом доме, подскажите пожалуйста, есть какие нюансы, довольны вы жильем?
Нюансов хватало. Например стяжка, которая потрескалась и просто стала подниматься одним пальцем (не единичный случай), кривые перегородки комнат и кривые оконные откосы. Да ещё и ужасные окна, лично нам поменяли 3 стеклопакета. Лучше бы они эти работы вообще не делали, чем за ними ещё переделывать пришлось. Входные металлические двери сразу под замену, т.к. с них свищет. Теперь потолки-это вообще жесть. Все потолки, т.к. это монолит с наплывами и подтёками и если их шпаклевать необходима шлифовка, но соседа и это не спасло-потолки потрескались и посыпались.
У нас было пару проблемных моментов: неотрегулированы окна, осевшая металлическая входная дверь и вздута внутренняя обшивка. Но все замечания были устранены по первому же звонку. Застройщик по максимуму шел на встречу. В принципе, мы довольны. На сегодняшний день больше проблемных моментов не всплыло.
Народ, а с отоплением как обстоят дела? Хотя морозов еще не было, но все равно, тепло в квартире или меняли радиаторы?
mr.dexter:Народ, а с отоплением как обстоят дела? Хотя морозов еще не было, но все равно, тепло в квартире или меняли радиаторы?
Пока Ташкент))
Продается гараж по ул. Хатаевича (возле АЗС). Новый с ремонтом. Срочно! Кому интересно звоните....80447221386