Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Max0308 Neophyte Poster
    офлайн
    Max0308 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1746620

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 декабря 2015 15:18

    А сколько вступительный взнос они сделали?????

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 18 декабря 2015 15:29

    По-порядку:

    1. Дверь в тамбур открывается наружу, если кому-то это принципиально. Но мне лично было без разницы.
    2. Плитки в тамбуре на полу нет.
    3. Пол, стены, потолки – все ровное, такое ощущение, что даже отшлифованы. Про пол отдельно, он ровный во ВСЕЙ КВАРТИРЕ. То есть у меня когда то была мысль делать стяжку, еще когда приходили в квартиру и там трубы отопления по периметру были не замурованы. В итоге сделали вполне себе ровный пол – неожиданно. Плюсик им за это, от стяжки в квартире отказываюсь.
    4. Вытяжки работают нормально, на кухне так даже засасывает пламя от зажигалки. В ванне послабее, но все равно норм.
    5. Ванна – без сколов, без царапин. Уклон в нужную сторону.
    6. Вода была, в туалете не насра….о.

    Теперь интересненькое:
    Окна.
    1. Мытьем окон я конечно не занимался, но тряпочкой жена по-протирала. Были замечены царапины на рамах и подоконниках. На удивление, быстро вызвали (тут же на месте) человека, который все это быстро заделал жидким пластиком. Ну, это я к тому, что если кто-то надеется, что ему окно или подоконник поменяют, то это наверное наивно.
    2. В одной из комнат окно начало открываться при положении ручки на 16-30. Был снова вызван тот же регулировщик окон. Он было пытался сказать, что так и надо. Но он не знал мою Алену ))))). В итоге, посрамленный, все же отрегулировал. Балконная дверь, та же фигня – силы жены не хватало, чтоб закрыть ее до конца. Но регулировщик, учитывая предыдущий неудачный опыт общения с моей женой, сделал все молча.
    3. Рисунок на стене был. Но я его вписал в замечания, ибо голые стены оставлять не собираюсь, а шпатлевать половину ровной стены, чтоб у меня не проступил рисунок, я не собираюсь.

    Отдельно про лоджию:
    Диалог был долог. На мой вопрос: «Это окончательный вариант того, что будет на лоджии?» Мне ответили: «Нет». Тогда я спросил, чего позвали осматривать? В общем долго дискутировали на эту тему. В итоге я от них пытался добиться, что же будет окончательным вариантом. Мне ответили: «Стяжка». Как бы, оставим пока в стороне правильность этого решения, но я тогда вписал в протокол осмотра – отсутствует стяжка. Все остальные разборки не вижу смысла продолжать. Так как лоджия не доделана.

    Нащельник. Я пытался, конечно, сфоткать под ним. Но…прикрутили они его к полу на славу – хрен отдерешь. Ладно, повезло им. Долго смешили меня тем, что все сделано по проекту, но открутить и показать – отказались )))).

    Верхний нащельник – вот его как-то забыли прикрутить (см. фото)

    Уплотнители на окнах лоджии конечно оставляют желать лучшего. Пальцем запихиваются под стекло. Но на этом не акцентировал внимание, потому как понимаю, что ничего менять не будут, максимум, возьмут и на герметик посадят или силикон ))). Так это я и сам сделаю.

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 18 декабря 2015 15:30

    Max0308, 100 долларов

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    gendalf_1981, у нас нащельник выглядит также. В планах демонтаж, запенивание щели.... как будет получаться.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • Stadler Member
    офлайн
    Stadler Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #81024

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 18 декабря 2015 15:42 Редактировалось Stadler, 1 раз.

    Дел

  • rachmb Member
    офлайн
    rachmb Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #871070

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 18 декабря 2015 16:52

    Какие ключи в понедельник?!)))))
    Что за вбросы?!
    Стояли сегодня двое и заявляли, что пока стяжку на балконах не сделают, ключи не отдадут!

  • weter2 Member
    офлайн
    weter2 Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #265171

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 18 декабря 2015 17:00 Редактировалось weter2, 1 раз.

    У нас плита, все приняли, ключи через неделю.

  • antoha98 Junior Member
    офлайн
    antoha98 Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #241812

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 декабря 2015 17:07 Редактировалось antoha98, 1 раз.
    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    weter2:

    У нас плита, все приняли, ключи через неделю.

    Вы акт в офисе подписали? если нет, то я был как и вы введен в заблуждение, тоже так думал что дадут(они это говорили).
    По факту сказали подписать акт, а ключи после получения в БТИ полученных док-ов.
    К меня тоже плита на балконе. Ну очень жду от Вас новостей с ключами)

  • weter2 Member
    офлайн
    weter2 Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #265171

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 18 декабря 2015 17:15

    Ну да, ключи после подписи акта, оплаты взноса в тс и получения тех паспорта из брти.. примерно неделя...

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 18 декабря 2015 17:24 Редактировалось perminata, 2 раз(а).

    Друзья, судя по схеме от отдела продаж, надо перед получением ключей ехать в БРТИ. В понедельник у нас подписание акта... сорри, если кого дезинформировала.
    Я вот не помню, как покупали квартиру в ЗБ.... но думаю, что надо сначала подписать акт, потом поехать в БРТИ и вернуться в отдел продаж, тогда и дадут ключи. Я в пн отпишу точнее, когда узнаю.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • rachmb Member
    офлайн
    rachmb Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #871070

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 18 декабря 2015 17:32

    Может о разных ключах разговариваем?! :trollface:
    Я про ключи в доме 9.7 Новая боровая

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 18 декабря 2015 17:55

    antoha98, теперь я Вас внимательно прочитала. Да, нас записали на пн на акт и "получение ключей", но теперь я понимаю, что у нас будет как у Вас.

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • Колтос Junior Member
    офлайн
    Колтос Junior Member

    59

    9 лет на сайте
    пользователь #1710026

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 18 декабря 2015 18:23

    Захожу тут посмотреть чем в итоге история заканчивается, и возникают у меня кое-какие сомнения. Дорогой Шварц-Папа. Вы так пишете, мол, "вам, жильцам". Может я просто недавно тут, и еще пока ничего не понимаю, однако возникает вопрос. А вы сами не жилец что-ли? Меня заинтересовала НБ, я решил проверить, как история разворачивается, и тут натыкаюсь на такой ваш коммент:

    Но - это помещение спроектировано правильно. Наберитесь терпения, поскольку вам всем (жильцам НБ) придётся носить в похожие помещения пакеты с мусором - ведь руководство А-100-девелопмент решило отказаться от мусоропроводов на стадии проекта. Почему они решили, что в ЗБ и ЗГ "жильцы с самого начала хотели заварить мусоропроводы", не знаю. В отношении ЗБ это одна из сказок, просто хочется, чтобы так оно и было. Как по мне, так у жильцов должно быть право выбора.

    Тут во-первых, странный момент, до которого вы решили докопаться. Сейчас по всей стране заваривают мусоропроводы, поскольку это мало того, что негигиенично, так еще и неудобно. К тому же если говорить о том, что сейчас нам (всем в мире) стоило бы позаботиться об экологии, несложно предположить, что скоро везде станет актуально выкидывать мусор раздельно. Отсутствие мусоропровода - отсутствие тараканов и крыс. Может довод не сильно убедителен конкретно для этого случая, но все-таки. Кругом заваривают сейчас. Так зачем заваривать, если можно сразу не делать.
    А во-вторых вопрос. Вы кто-то типа аудитора? Или как? Если вы не будущий жилец, то откуда столько внимания с вашей стороны к этому дому? Не, я уверен большинство жильцов вам спасибо скажут, вы поднимаете серьезные вопросы, и это круто. Но просто интересно) Статья же на онлайнере вышла все-таки.

    В экономике нельзя понять ничего, пока не поймешь всего.(с)
  • Kapushonok1 Junior Member
    офлайн
    Kapushonok1 Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1689295

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 18 декабря 2015 18:53

    gendalf_1981, так Вы все таки в Минске уже?
    как-то странно от вас было не услышать негатива... у некоторых наших соседей намного больше замечаний. как это вам так подфартило, что все хорошо?? :D поделитесь кусочком везения :shuffle:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 18 декабря 2015 20:10 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).


    Колтос:

    Захожу тут посмотреть чем в итоге история заканчивается, и возникают у меня кое-какие сомнения. Дорогой Шварц-Папа. Вы так пишете, мол, "вам, жильцам". Может я просто недавно тут, и еще пока ничего не понимаю, однако возникает вопрос. А вы сами не жилец что-ли? Меня заинтересовала НБ, я решил проверить, как история разворачивается, и тут натыкаюсь на такой ваш коммент:

    Но - это помещение спроектировано правильно. Наберитесь терпения, поскольку вам всем (жильцам НБ) придётся носить в похожие помещения пакеты с мусором - ведь руководство А-100-девелопмент решило отказаться от мусоропроводов на стадии проекта. Почему они решили, что в ЗБ и ЗГ "жильцы с самого начала хотели заварить мусоропроводы", не знаю. В отношении ЗБ это одна из сказок, просто хочется, чтобы так оно и было. Как по мне, так у жильцов должно быть право выбора.

    Тут во-первых, странный момент, до которого вы решили докопаться. Сейчас по всей стране заваривают мусоропроводы, поскольку это мало того, что негигиенично, так еще и неудобно. К тому же если говорить о том, что сейчас нам (всем в мире) стоило бы позаботиться об экологии, несложно предположить, что скоро везде станет актуально выкидывать мусор раздельно. Отсутствие мусоропровода - отсутствие тараканов и крыс. Может довод не сильно убедителен конкретно для этого случая, но все-таки. Кругом заваривают сейчас. Так зачем заваривать, если можно сразу не делать.
    А во-вторых вопрос. Вы кто-то типа аудитора? Или как? Если вы не будущий жилец, то откуда столько внимания с вашей стороны к этому дому? Не, я уверен большинство жильцов вам спасибо скажут, вы поднимаете серьезные вопросы, и это круто. Но просто интересно) Статья же на онлайнере вышла все-таки.

    На самом деле проблема раздельного сбора мусора - проблема не жильцов, а обслуживающих организаций. Иначе говоря - готовы ли они организовать раздельный сбор, сдачу и переработку. Жильцам всё это должно быть удобно. Пока в подавляющем большинстве всё ограничивается установкой отдельных контейнеров для пластика и иногда для бумаги, но очень редко они вовремя опорожняются.
    Мусоропровод - штука двоякая. Чтобы от него отказаться, нужна хорошо организованная альтернатива. В данном случае красивые контейнерные помещения в НБ реально неудобны даже для обычного стандартного регулярного вывоза не отсортированного мусора. Это я и постарался изложить.

    То, что вышла статья на Онлайнере, удивило меня самого больше всего. Так сложилось. Но вряд ли это как-то поможет объективному восприятию проблем новостроек. Новые кварталы должны быть в первую очередь удобны для тех, кто в них живёт. И это или не совсем то, или совсем не то, на что делает акцент застройщик. Наверное, это не выглядит эффектно с точки зрения рекламы. Но заботясь о людях, такие вещи надо обязательно учитывать.

    Во-первых, обязательно должно быть достаточное количество парковочных мест. Ваших, а не "всехных", не кому повезёт. То есть - места для парковки в квартале должны быть в распоряжении жильцов квартала, а не всех подряд. Значит, а) надо просчитать и организовать не менее одного места на каждую квартиру и б) ограничить проезд к ним для посторонних.

    Во-вторых, внутридворовая территория и всё, что на ней есть: зелёные насаждения, игровые площадки, элементы благоустройства, должны быть защищены. Если вы хотите, чтобы они были в хорошем состоянии, не разломаны и не разграблены, никакое видеонаблюдение не спасёт: вандалы просто забредут на пару минут, сделают своё дело и пойдут дальше, и совсем не факт, что по видео их удастся задержать. Будет так же обидно видеть, как дети из соседних домов крошат ваши детские площадки.
    Возникает вопрос ограждения и систем контроля доступа. Всё это уже реализовывается в отдельных многоэтажках и кварталах, это не стоит колоссальных денег.

    В-третьих, с самого начала должна быть организована система самоуправления и контроля, позволяющая принимать коллективные решения, развивать квартал, поддерживать его в привлекательном виде, финансировать дополнительные элементы. Наличие профессионалов из системы ЖКХ, инженеров по тепловому хозяйству, сантехнике, электрике и так далее.

    Вы сами можете ответить на вопрос, насколько застройщик решил вышеуказанные проблемы к моменту сдачи первого дома.

    Почему я поднимаю эти вопросы? Потому что несколько лет назад я оказался в таком же положении, как и вы, купив квартиру у группы компаний А-100. После этого несколько лет подряд мне, как и другим активным жильцам, пришлось сталкиваться с аналогичными проблемами. Частично застройщик закрыл их сам (и в этом был большой плюс), частично - жильцы, организовавшись вокруг ТС, выделив актив, который убедил большинство сделать что-то ещё и профинансировать своими деньгами. Это стоило трудов, нервов, времени. Сделай это застройщик сам, это было бы легче технически и организационно. Но он поспешил включиться в новые проекты, использовав сделанное нами как рекламу собственных достижений. В последнее время (да-да) даже присваивая себе заслуги в том, что он не делал.

    Вам может быть повезло. Если бы мы не оградили квартал в Зеленом Бору, Зеленым Горкам пришлось бы делать ограждение за свои. Если бы мы не построили десятки велопарковок, Новой Боровой тоже пришлось бы строить их самостоятельно. И кто знает, хватило бы у вас денег и желания на это в не самые лучшие годы.

    К большому сожалению, новая молодая команда застройщика не любит слушать, она любит оригинальничать, производить внешний эффект. Она очень уверена в себе. А жить в конечном счёте вам.
    Надеюсь, Вы меня поняли.

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 18 декабря 2015 20:32 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    Kapushonok1, я никогда не скрывал, что меня в основном волнуют окна и лоджия .
    Окна - очень не понравились ещё в прошлое посещение (неофициальное), а именно их регулировка и качество уплотнителей. Про лоджию - так тут похоже, что у а100 вообще в каждом подъезде разные варианты исполнения. Может ищут оптимально верный??.

    Рекомендую посмотреть тщательно саму ванну, тем у кого она будет, так как стройбаны могут её в любой день ухайдакать.

    В этот же день осматривала квартиру соседка из нашего подъезда, у которой разбито окно, треснута рама - так что внимательность не повредит.

    p/s а я вообще уже в Минске надолго, отпуск до конца января, так что есть возможность походить, посмотреть, попринимать ))))

    Добавлено спустя 36 минут 3 секунды

    perminata, Вы про демонтаж верхнего или нижнего нащельника? Если нижнего, то там дырища шириной сантиметров 15, я как-то не очень представляю, как ее можно запенить.

    К тому же, со слов присутствующих представителей а100 на осмотре, стяжку они сделают всем обязательно и это их жест доброй воли ))).
    Так что Вам еще и стяжку раздолбать потом придется))

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 18 декабря 2015 23:23 Редактировалось WladA, 4 раз(а).

    Кстати, если кому интересно, а100 снова вложился в рекламу - на тут бу висит реклама 19-этажек, 1 комн - 1000/метр, 2,3 комн - 950 д за метр.

    Также -
    Новый ТКП вступил в действия с 1.12 2015., сейчас норма 100% машиномест к количеству квартир. Но 25% возле дома, остальное в радиусе ХХХ м от дома. Это все для Минска, может для Минского района нормы другие.
    "При проектировании территорий многоквартирной жилой застройки должно быть предусмотрено размещение автомобильных стоянок и автомобильных парковок для хранения 125% численности расчетного парка автомобилей, принадлежащих гражданам, из расчета одно машино-место на одну квартиру. Распределение численности расчетного парка между автомобильными стоянками и автомобильными парковками устанавливается в градостроительной документации. Пешеходная доступность автомобильных стоянок принимается по таблице 11.4.
    На территориях многоквартирной жилой застройки с плотностью жилищного фонда 7000 м2 общ. пл./га и более должны быть предусмотрены только многоуровневые подземные, встроенные, пристроенные автомобильные стоянки для хранения 100% численности расчетного парка автомобилей, принадлежащих гражданам""

  • bold Member
    офлайн
    bold Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #65683

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 19 декабря 2015 02:49 Редактировалось bold, 4 раз(а).

    [censored by Lanube]

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 19 декабря 2015 10:11
    bold:

    а тут плюс еще выкатывать их нужно с высокого бордюра на асфальт.

    и парковка с внешней стороны 7 и 5 этажек с таким же высоченным бордюром более 10 см - убьешь машину на нее заезжая. Это точно мозг и логика отсутствовала у исполнителей.

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 19 декабря 2015 10:56

    gendalf_1981, я поэтому и говорю - по ситуации. Вскорем, посмотрим...

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки
  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 19 декабря 2015 15:35 Редактировалось palasataya, 1 раз.
    WladA:

    со Шварц-папой согласен по поводу мусорных контейнеров, которые некуда выкатывать. У меня у подъездов то и дело коммунальщики приваривают новые колесики, т.к. мусоровоз их больно роняет, а тут плюс еще выкатывать их нужно с высокого бордюра на асфальт.. Не представляю, как работники будут их назад закатывать.. мне их жалко.
    .
    p.s. кто-нибудь в курсе, какая судьба троллейбусного парка-депо через дорогу?

    Невелика проблема с мусорками, через ТС за вступительные взносы, коих не мало получится, сделаем "пандусы" на бордюры, чтобы колёса у баков не отламывались. Уже не знаете, к чему придраться, честное слово...

    Троллейбусное дэпо построено очень давно, но не действует, и похоже и не собирается... С левой стороны уже побитые окна и ржавые двери )