Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Gigabyte GSmart i350

Ответить
  • feedbee Member
    офлайн
    feedbee Member

    382

    18 лет на сайте
    пользователь #35884

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 30 июня 2008 10:19

    Все, уговорили :) Выходит русская прошивка и я бегу перешиваться. Аргумент на счет "русскости" тот же, что у Videomaster'а :)

    Motorola T192 → Siemens SL45 → Siemens SX1 → Nokia 7610 → Nokia N72 → Gigabyte Gsmart i350 → HTC Diamond → HTC Legend → HTC Desire X → Samsung Galaxy S5 → iPhone 6s → iPhone 7
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 30 июня 2008 12:02

    Вобщем почти два дня на новой прошивке. Скажу сразу, не все так шоколадно как в начале, пустая летает, а вот нагрузил софтом - разницы почти нет :( Единственные неоспоримые плюсы - это нет задержки при ответе и гораздо лучшая слышимость мне и меня. По стабильности меня и D9 устаривала. Поэтому на данный момент я на распутье, то ли жить на ней, то ли вернуться на D9 (из-за русификации). Вот так.

  • feedbee Member
    офлайн
    feedbee Member

    382

    18 лет на сайте
    пользователь #35884

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 2 июля 2008 09:19

    Я кажется разгадал тайну "ночного_самовключения—зависания—разрядки—утром_будильник_не_звонит". Это происходит, когда низкий заряд батареи на ночь остается (низкий для этого аппарата — меньше 50% — :shocked:). Судя по всему врубается уведомление о низком заряде и не исчезает.

    Самое неприятное теперь осталась слышимость. Я то слышу неплохо, но вот меня — очень плохо. В связи с этим надежды на будущую корандовскую перепрошивку.

    Motorola T192 → Siemens SL45 → Siemens SX1 → Nokia 7610 → Nokia N72 → Gigabyte Gsmart i350 → HTC Diamond → HTC Legend → HTC Desire X → Samsung Galaxy S5 → iPhone 6s → iPhone 7
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 2 июля 2008 09:36

    feedbee, так по поводу уведомления о низком заряде, есть твик реестра, где его можно отрубить.

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    18 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 2 июля 2008 10:39

    feedbee, проблема микрофона железная и прошивками ее решить врят ли получиться.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • CUZAMEN IRC Team
    офлайн
    CUZAMEN IRC Team

    1043

    20 лет на сайте
    пользователь #12516

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 2 июля 2008 10:59

    Вот и у меня замечен первый глюк.Вчера уровень заряда батареи упал чуть менее 30% и аппарат вырубился.Включаю,а он загружается и сразу вырубается.Пока на зарядку не поставил не прошло.

  • feedbee Member
    офлайн
    feedbee Member

    382

    18 лет на сайте
    пользователь #35884

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 2 июля 2008 12:18
    Nosferatos:

    feedbee, проблема микрофона железная и прошивками ее решить врят ли получиться.

    Да вот во втором сообщении сверху говорят обратное, причем по факту перепрошивки.

    Motorola T192 → Siemens SL45 → Siemens SX1 → Nokia 7610 → Nokia N72 → Gigabyte Gsmart i350 → HTC Diamond → HTC Legend → HTC Desire X → Samsung Galaxy S5 → iPhone 6s → iPhone 7
  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12290

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12290
    # 2 июля 2008 12:33

    Вчера уровень заряда батареи упал чуть менее 30% и аппарат вырубился

    У меня, слава богу, и до 3% доходил (вчера) и работал - даже телефонную часть не отрубал (до этого Samsung i710 на 10% намертво отключал телефонный модуль). Вообще батарея при среднем количестве звонков 1,5 суток держит минимум.

  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 2 июля 2008 13:30

    Я стараюсь ниже 5% не опускаться, но всяко бывает, на 5% у меня тело в нормальном режиме, без GPS конечно, жило часа 4, потом я все же подзарядить поставил. А по поводу общего времение работы, если я навигацией вообще не пользуюсь, то двое суток стабильно держит (звонки, игры, музыку я не слушаю и видео чрезвычайно редко смотрю). С календарем я очень активно работаю.

  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 3 июля 2008 16:26

    Поймал глюк, причем проявляется на всех прошивках, уже проверил, сейчас я на korand_2.1 сижу. Самый нижний бар, там где кнопки Контакты и История светло-голубого цвета, независимо от выбранной цветовой схемы. И в оригинале и в зеленой 6.1, все равно светло-голубой. Может у кого было?

    P.S. Разобрался!!! Проблема в Inesoft CalcNote. Когда он запущен постоянно, то меняет цвет нижнего бара на голубой. Почему не знаю. Убрал его из автозагрузки - все ок.

  • feedbee Member
    офлайн
    feedbee Member

    382

    18 лет на сайте
    пользователь #35884

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 5 июля 2008 18:30

    Появилось время -- занялся аппаратом. Прочитал на данный момент 35 страниц темы Gigabyte GSmart i350 на 4PDA.RU. Это больше 1000 сообщений. Сделал ряд выводв, тезисно опишу их:

    1) Совсем негодняе хлюпкие стилусы были только в первых партиях аппаратов (2007 год).

    2) Все аппараты делятся на 2 вида: совсем глючные и несовсем глючные. Независимо от прошивки (корандовскую не рассматриваем пока) и набора установленного софта, некоторые аппараты ведут себя относительно стабильно, а некоторые глючат постоянно. В теме отписались много людей, которые имеетю те же проблемы, что и у меня. И нашлись те, у кого этих проблем нет и в помине.

    3) 2 самая серьезные проблемы -- меня плохо слышат и зависания при входящих.

    4) Если заряд аппарата постоянно поддерживать выше 60%, то зависаний вообще нет. Если меньше, то любит сам включаться, зависать и разряжать. Может сделать такой ход конем ночью, в результате чего сутра вы без будильника и без телефона.

    Еще предстоит прочитать 22 страницы темы. Возможно что-то допишу/изменю.

    Videomaster, мот что-то нового можешь сказать про korand_2.1? Не слышно там ничего с ее руссификацией?

    Motorola T192 → Siemens SL45 → Siemens SX1 → Nokia 7610 → Nokia N72 → Gigabyte Gsmart i350 → HTC Diamond → HTC Legend → HTC Desire X → Samsung Galaxy S5 → iPhone 6s → iPhone 7
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 5 июля 2008 20:17

    feedbee, по поводу русификации пока ничего :( korand писал, что пока очень занят, но несомненно сделает русскую версию :super:

    По поводу самой прошивки, то ли она "разогналась", то ли просто непривычно было, то ли я ее загонял слишком сразу, но сейчас она работает стабильно, быстро и без глюков вообще. Из софта навител, inesoft address book, inesofr calcnote, от resco много чего, handy switcher, игрулек немного, всякие мелкие полезности. Все летает :)

  • feedbee Member
    офлайн
    feedbee Member

    382

    18 лет на сайте
    пользователь #35884

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 6 июля 2008 10:55

    Videomaster, а твой аппарат зависал при низком заряде батареи и входящем звонке? И тебя слышали плохо, или нормально? Меня вот прежде всего волнует устранение этих двух "багов" перепрошивкой.

    Motorola T192 → Siemens SL45 → Siemens SX1 → Nokia 7610 → Nokia N72 → Gigabyte Gsmart i350 → HTC Diamond → HTC Legend → HTC Desire X → Samsung Galaxy S5 → iPhone 6s → iPhone 7
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 6 июля 2008 13:00

    feedbee, зависаний при низком заряде, спячке и т.п. я не наблюдал вообще. Ни на одной из прошивок. Может мне просто повезло. Слышимость на оригинальной прошивке была нормальная, но стала лучше. Хотя, как я понял по форуму, это не всегда так. Есть люди у кого и родная глючит безбожно и корандовская. Возможно есть еще и нюансы конкретных аппаратов.

  • feedbee Member
    офлайн
    feedbee Member

    382

    18 лет на сайте
    пользователь #35884

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 6 июля 2008 13:06

    Прочитал всю тему на 4пда до конца :)

    Я так понял, нормальная связь была только у тех, у кого телефоны были куплены давно, еще во времена хлюпких стилусов. Из последних пользователей проблема со слышимостью у всех. Решается устранением (отключением) OverdubPlayer. Korand сделал именно это в своей прошивке, по-этому связь там стала нормальной (по отзывам).

    Остался глюк в его прошивке с зависанием при входящем звонке/смс, когда заряд ниде 50-60%. Сейчас пытаются разобраться с этим. Предполагается, что этот глюк устранен на последней оффициальной прошивке Е0. Надеюсь, что в ближайшей новой прошивке от Korand'а это будет fixed.

    Ждать русскую версию его прошивки в ближайшее время судя по всему бессмысленно. Сейчас по-любому надо прошивать или на E0, или на korand_2.1. Исключение наверное только для тех, у кого аппарат попался безглючный.

    Motorola T192 → Siemens SL45 → Siemens SX1 → Nokia 7610 → Nokia N72 → Gigabyte Gsmart i350 → HTC Diamond → HTC Legend → HTC Desire X → Samsung Galaxy S5 → iPhone 6s → iPhone 7
  • Videomaster Senior Member
    офлайн
    Videomaster Senior Member

    2266

    19 лет на сайте
    пользователь #27146

    Профиль
    Написать сообщение

    2266
    # 6 июля 2008 13:28

    feedbee, истину глаголишь :D

    Сегодня спецом потестирую, опущу заряд до 20-30% где-то и потестю. Результаты выложу.

  • moronalex Junior Member
    офлайн
    moronalex Junior Member

    96

    16 лет на сайте
    пользователь #91250

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 7 июля 2008 02:32 Редактировалось moronalex, 1 раз.

    есть ли лекарство против горизонтальных полос на фотоснимках при плохой освещенности ?

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12290

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12290
    # 7 июля 2008 15:56

    Аппарат проработал от одной зарядки трое суток. За это время на нем был посмотрен получасовой фильм, где-то пару часов гонял косынку и пару часов читал. Ну и звонков до кучи штук 15 было. Сейчас на 7% поставил заряжаться.

  • El Senior Member
    офлайн
    El Senior Member

    968

    20 лет на сайте
    пользователь #10113

    Профиль
    Написать сообщение

    968
    # 9 июля 2008 14:04
    moronalex:

    есть ли лекарство против горизонтальных полос на фотоснимках при плохой освещенности ?

    кстати то ж интересует данный вопрос. Вы первый, кто уопмянул. Что-то не видел претензий к такому багу на том же 4pda.

    Может это фича? Но вообще даже при нормальной освещенности при просмотре на компе видны полосы:(

  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21738

    18 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21738
    # 9 июля 2008 14:05

    El, это баг камеры, есть во всех аппаратах, пока никак не лечится.

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить