Ответить
  • dima25 Junior Member
    офлайн
    dima25 Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #597266

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 декабря 2015 10:28
    Leshij:

    dima25, а ветку осилить - слабо? У меня, например, спросили, где ставить розетку. Куда попросил, туда и поставили..... думаю, у большинства так.....

    долго искать))

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4717

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4717
    # 8 декабря 2015 10:47
    _alex83_:

    Так все хорошо, я и хочу сам купить оптоволоконный удлинитель и протянуть куда нужно. Просто хочу уточниться, насчет кабеля, SC/APC-SC/APC идет на двух концах для модема белтелекомовского?

    Обращайтесь в БТК, они вам всё сделают, либо в монтажную организацию в частном порядке, ибо "удлинитель" он же патчкорд с другим патчкордом не соединить так просто. Ещё одно маленькое НО, обычный одномодовый симплексный SC-SC патчкорд работать не будет, нужен именно под хPON.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18249

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18249
    # 8 декабря 2015 11:06 Редактировалось Elv, 1 раз.

    del

  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 8 декабря 2015 12:53 Редактировалось TONIK_SER, 1 раз.
    JNE:

    обычный одномодовый симплексный SC-SC патчкорд работать не будет, нужен именно под хPON.

    Так нет такого понятия "под хPON". Там и используется "обычный" SC/APC (читать под катом)

  • _alex83_ Member
    офлайн
    _alex83_ Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #176079

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 8 декабря 2015 13:42 Редактировалось _alex83_, 1 раз.
    JNE:

    _alex83_:

    Так все хорошо, я и хочу сам купить оптоволоконный удлинитель и протянуть куда нужно. Просто хочу уточниться, насчет кабеля, SC/APC-SC/APC идет на двух концах для модема белтелекомовского?

    Обращайтесь в БТК, они вам всё сделают, либо в монтажную организацию в частном порядке, ибо "удлинитель" он же патчкорд с другим патчкордом не соединить так просто. Ещё одно маленькое НО, обычный одномодовый симплексный SC-SC патчкорд работать не будет, нужен именно под хPON.

    Так объясните непонимающему Почему соединить патч-корд не так и просто? Понятно, что разная шлифовка и т.д, но это накладывает ограничения на подсоединение коннекторов разных типов, например зеленые не совместимы с другими и т.д. . Вот например ссылка такая http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=10935868 "редназначен для подключения модемов "Белтелеком"." (от оптической розетки до модема) - т.е. мой случай, как я понимаю. Или объявление не корректное или я чего-то упустил.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8163

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8163
    # 8 декабря 2015 13:52 Редактировалось kva49, 1 раз.
    mrGLUK:

    ay001:

    Не факт. Практика показывает, что от момента прокладки оптоволокна в квартиру до момента подключения может и полгода пройти.

    Ну это уже мелочи... Главное что движется...
    А одним из первых имею ввиду, что пусть ведут в квартиру...
    Естественно пока всем не проведут, дом непереключат

    ay001, по-разному бывает. У меня через месяц после разводки оптики по тамбуру пришли затаскивать в квартиру, вчера. Затащили, подключили, настроили. Вечером пришёл - телефон работает, инет тоже, в т.ч. и вайфай. Наверное, повезло (с) анек.
    mrGLUK, с выделенным категорически не соглашусь. Вчера был первый день подключения в доме, см. строчку выше. Не могу понять, что может мешать подключить именно сразу. Возможно, только если несогласованность гтс и субов.

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    dima25:

    Народ тянут оптволокно хотелось бы узнать сколько метров оптоволоконного кабеля тебе могут кинуть в квартиру до оптической розетки . То есть где ты скажешь поставить розетку оптическую там они и ставят, а то я думаю за лишние метры кабеля надо платить.

    У нас до 15-20 метров закладывали, у кого-то на форуме меньше, но наверняка можно договориться. Поэтому платить "за лишнее" или вообще не придётся, или что-то символическое.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8523

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8523
    # 8 декабря 2015 14:08

    Я уже давал здесь в теме адрес магазинчика на Притыцкого с патчкордами оптическими в розницу. Соединить обычно не проблема - соединитель висит в самой розетке. По крайней мере у двоих видел такой соединитель и потом патч корд на ~два метра.

    IT сантехник-ассенизатор
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 8 декабря 2015 14:09
    _alex83_:

    Почему соединить патч-корд не так и просто?

    Да элементарно, Ватсон! Я уже объяснял:
    1. Нужен оптический переходник под нужный тип разъёмов. И всё!
    2. Либо, если есть специнструмент, "спаиваем" два кабеля на нужную длину с нужными коннекторами на концах.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8523

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8523
    # 8 декабря 2015 14:11

    Если за рекламу неизвестного мне магаза не побьють - http://e220v.by/category/opticheskie_patch_kordi

    IT сантехник-ассенизатор
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 8 декабря 2015 14:19
    kva49:

    Поэтому платить "за лишнее" или вообще не придётся, или что-то символическое.

    Это пять! "Лишнего" не будет, т.к. списывается на прокладку по общим местам (до входа в квартиру). А там невозможно точно всё посчитать.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Compiller:

    Если ... не побьють

    Под кат спрячьте, и не "побьють" :)

  • _alex83_ Member
    офлайн
    _alex83_ Member

    268

    14 лет на сайте
    пользователь #176079

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 8 декабря 2015 14:24
    TONIK_SER:

    _alex83_:

    Почему соединить патч-корд не так и просто?

    Да элементарно, Ватсон! Я уже объяснял:
    1. Нужен оптический переходник под нужный тип разъёмов. И всё!
    2. Либо, если есть специнструмент, "спаиваем" два кабеля на нужную длину с нужными коннекторами на концах.

    Спасибо еще раз, просто, по моему пониманию, это так же элементарно, не понимаю только призывы некоторых прибегнуть к услугам компаний, т.к. " патчкорд с другим патчкордом не соединить так просто", как мне ответили. Потому уж лучше пару раз переспросить)))

  • mrGLUK Senior Member
    офлайн
    mrGLUK Senior Member

    1000

    15 лет на сайте
    пользователь #162584

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 8 декабря 2015 16:38

    Ну что позвонил... Пришли ввели в квартиру быстро и акуратно... У меня и старый модем стоит в прихожей, поэтому никуда тянуть не надо было...
    У нас сначала разводят по квартирам и просто подвешивают по 10метров кабеля над дверью... По площадкам видимо разводить будут в конце:)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url] Брест
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4717

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4717
    # 8 декабря 2015 17:10
    _alex83_:

    JNE:

    _alex83_:

    Так все хорошо, я и хочу сам купить оптоволоконный удлинитель и протянуть куда нужно. Просто хочу уточниться, насчет кабеля, SC/APC-SC/APC идет на двух концах для модема белтелекомовского?

    Обращайтесь в БТК, они вам всё сделают, либо в монтажную организацию в частном порядке, ибо "удлинитель" он же патчкорд с другим патчкордом не соединить так просто. Ещё одно маленькое НО, обычный одномодовый симплексный SC-SC патчкорд работать не будет, нужен именно под хPON.

    Так объясните непонимающему Почему соединить патч-корд не так и просто? Понятно, что разная шлифовка и т.д, но это накладывает ограничения на подсоединение коннекторов разных типов, например зеленые не совместимы с другими и т.д. . Вот например ссылка такая http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=10935868 "редназначен для подключения модемов "Белтелеком"." (от оптической розетки до модема) - т.е. мой случай, как я понимаю. Или объявление не корректное или я чего-то упустил.

    Всё правильно понимаете. Я имел ввиду, что б не подсунули вам обычный дешевый симплексный кабель со стандартной шлифовкой. По этой ссылке нужный кабель и переходник, правда там же написано, что на офисе бтк всё это дешевле стоит :-)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • -PPV- Member
    офлайн
    -PPV- Member

    409

    16 лет на сайте
    пользователь #135255

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 8 декабря 2015 22:08 Редактировалось -PPV-, 1 раз.

    у месть белтелекомовское оборудование MT-PON-AT-4 и роутер ASUS RT-AC68U. Я хочу перевезти модем в режим моста, чтобы основную работу по раздаче Wi-Fi и LAN выполнял роутер. Как мне это сделать?

    Дуся! Вы меня озлобляете. Я человек, измученный нарзаном.
  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5950

    16 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5950
    # 8 декабря 2015 22:29

    -PPV-, позвонить на БТК и за вас настроят MT-PON-AT-4, а ASUS RT-AC68U уже сами

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • TONIK_SER Senior Member
    офлайн
    TONIK_SER Senior Member

    1998

    14 лет на сайте
    пользователь #279702

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 8 декабря 2015 22:40 Редактировалось TONIK_SER, 1 раз.
    -PPV-:

    Я хочу перевезти модем в режим моста ...

    Если есть возможность, я бы посоветовал подключить свой роутер LAN-кабелем, а на модеме Wi-Fi отключить. И скорости выше будут, и качество. Да и "свиста" меньше будет в доме.
    P.s. Да, кстати, если нужно будет - всегда на модеме можно включить "свисток" и у Вас будут две полноценные точки доступа. (С разными SSID, естественно).

  • -PPV- Member
    офлайн
    -PPV- Member

    409

    16 лет на сайте
    пользователь #135255

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 9 декабря 2015 00:08 Редактировалось -PPV-, 1 раз.

    del

    Дуся! Вы меня озлобляете. Я человек, измученный нарзаном.
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8163

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8163
    # 9 декабря 2015 09:43
    TONIK_SER:

    kva49:

    Поэтому платить "за лишнее" или вообще не придётся, или что-то символическое.

    Это пять! "Лишнего" не будет, т.к. списывается на прокладку по общим местам (до входа в квартиру). А там невозможно точно всё посчитать.

    Вы, наверное, не читали пост, на который я отвечал. В нём dima25 был готов приплатить за прокладку до нужного ему места, а я ему пояснил выделенным. Потому что такие вопросы решаются по месту с конкретными людьми: кто-то запросто отрежет ещё пяток метров, а кто-то (возможно) захочет немного срубить на этом 8)

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4717

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4717
    # 9 декабря 2015 16:31
    kva49:

    кто-то запросто отрежет ещё пяток метров, а кто-то (возможно) захочет немного срубить на этом

    Точнее продавать потом на барахолке ;)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    16 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 9 декабря 2015 18:02 Редактировалось KRIVEDKO, 1 раз.
    kva49:

    TONIK_SER:

    kva49:

    Поэтому платить "за лишнее" или вообще не придётся, или что-то символическое.

    Это пять! "Лишнего" не будет, т.к. списывается на прокладку по общим местам (до входа в квартиру). А там невозможно точно всё посчитать.

    Вы, наверное, не читали пост, на который я отвечал. В нём dima25 был готов приплатить за прокладку до нужного ему места, а я ему пояснил выделенным. Потому что такие вопросы решаются по месту с конкретными людьми: кто-то запросто отрежет ещё пяток метров, а кто-то (возможно) захочет немного срубить на этом 8)

    Времена гешефта за какие-то допработы уже ушли, хотя мастера с БТК думаю ещё что-то могут зарядить. Подрядчики всё делают бесплатно, т.к. у них тупо неплохая зарплата и эти 50-100к, за которые можно вылететь с работы, не особо интересуют.

    Доплачивать, если не хватит, не нужно, но гемору бригаде добавите основательно, но это уже не ваша забота.
    ЗЫ
    Если некуда спрятать оптику (под плитнус или ещё что), то лучше делать без пайки.

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11