Ответить
  • man17 Member
    офлайн
    man17 Member

    366

    17 лет на сайте
    пользователь #96510

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 8 декабря 2015 18:21 Редактировалось man17, 3 раз(а).
    tataminsk:

    Посмотрите сайт люфтганзы, если брать в январе-ферврале, то у них вполне низкие цены на перелеты. Я у них беру всегда Валенсия-Франкфурт-Минск зп 250-270 евро, включен багаж и питание, плюс еще деткам игрушки в подарок дают.

    Еще люфтганза иногда акции проводит (надо ловить, подписаться на рассылку) по раздаче купонов на скидку с каждого билета 20 евро. Раньше было 250-270 но только до июня, в июле и августе значительно дороже.

    Лоукостами летал конкретно в Валенсию и из Варшавы и из Вильнюса. Аэропорты пересадок и длительность стыковок выбираем на azair.eu. Варианты разные будут за год, пол года или за три месяца до вылета. В среднем 200 евро за билет туда-обратно (июль-август), можно и дешевле, если искать.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 8 декабря 2015 21:00

    tataminsk, man17, спасибо :beer:

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 8 декабря 2015 21:27 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    Патап, я на новый год в Валенсию.. 2+1.. в прошлый раз летели тоже на новый год.. из Варшавы через Париж (5 часов пересадка) в Валенсию.. назад на поезде до Барселоны а оттуда до Варшавы райаном.. на всех на круг получилось окло 500 евро.. но утомительно.. в основном из-за ранних вылетов, т.к. лоукост

    В этом году - прямой из Вильни в Мадрид и назад также.. 2+1 - 450 евро за RT.. в Мадриде машину напрокат ваэропорту на все 10 дней (120 евро).. Из Мадирда на авто в Валенсию.. и назад на два дня в Мадрид - с туристической целью.. и потом вылет в Вильнюс...

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 8 декабря 2015 21:47
    Luna2708:

    Banzaaai:

    На короткий период вы можете попасть на хозяина, или на посредника ( очень распространено что испашки снимут квартиру на длительно, и будут сдавать посуточно, при чем таких квартир будет у него в наличие сколько угодно) , или на агента.

    а в чем подводные камни съема у посредников? я не в качестве спора, а в качестве ликбеза. если предложение меня устраивает и цена тоже, то какая мне разница у кого снимать? единственное, что я заметила, что посредники почти все "с субботы на субботу", частники гибче в датах. а, еще теоретически можно поторговаться... хотя и с посредником тоже, видимо... и, кстати, посредники на airbnb чаще предлагают оплатить 30-40%, остальное по прибытии. частники заряжают всю сумму.
    еще вопрос - если частник не хочет давать точный адрес на airbnb, стоит насторожиться? или это действительно "в целях безопасности" как он пишет?
    почему мне так сложно зайти в аккаунт airbnb? захожу через ак гугла, раньше спокойно было, теперь постоянно выкидывает. пробовала разные браузеры - все равно

    разница в том, что вы не уверены что вас пробросят. Хозяин всетаки понадежнее будет.
    Хотя зная что человек посредник - надо давить на снижение цены, раз он такой барыга)

    второй вопрос: частник не хочет давать адрес....Действительно с чего бы это? он чего боится? что его местоположение отличается от заявленного? он кого обманывает? он боится налоговой или других проверяющих органов?) ааа ну тогда понятно)
    Наоборот порядочный хозяин укажет свои прямые координаты, даже ели эирбнб до момента оплаты их не показывает.
    В переписке порядочный хозяин напишет адрес, и клиент поищет на гугле или другой поисковой системе и поймет, удовлетворяет его эти условия или нет. И вообще порядочный хозяин будет стремится наладить прямой контакт с клиентом минуя сервисы, которые еще гребут дополнительные сборы.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 8 декабря 2015 21:54

    Маршрут через Мадрид из Вильнюса я уже откатал месяц назад, в начале лета из Барселоны в Валенсию поездом туда-назад тоже съездил.
    Прямое неудобство - ранние вылеты, что туда, что оттуда.
    Плюс к этому дорога до Вильнюса, и дорога до Валенсии.
    Если брать люфтганзой из Минска через Фр до Валенсии, вчера посчитал, через 6-7 часов уже на месте. Цена вопроса 700 ойро на двоих туда-сюда.
    Сейчас вот опробовал предложение man17, из Варшавы туда-сюда с пересадкой без багажа на сентябрь 260 ойро, пусть 300 с багажом. Плюс полторы-две сотни на дорогу Минск-Варшава с ночевкой. Где-то 450-500 ойро на круг. Плюс потраченное время и нервы.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 8 декабря 2015 22:00 Редактировалось Yuracx, 3 раз(а).

    Патап, ))) люфтганзой всегда проще.. тем более если с гарантированной стыковкой.. тут всегда упирается только в финансовые возможности.. В моем случае на мои даты люфтганза на 2+1 из Минска предлагает 1 700 евро.. а у меня в 800евро сейчас вкладывается дорога до Вильни, перелет до Мадрида, аренда авто,проживание 10 дней и возрат домой на всех..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 8 декабря 2015 22:19
    Yuracx:

    у меня в 800евро сейчас вкладывается дорога до Вильни, перелет до Мадрида, аренда авто,проживание 10 дней и возрат домой на всех..

    Что-то не верится, три души с проездом/перелетом и проживанием всего за 800 ойро??? ))

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 8 декабря 2015 22:24 Редактировалось Yuracx, 1 раз.

    Патап, ))) стрындел..

    100 до Вильни и назад
    450 перелет
    330 проживание
    120 машина

    итого 1 т ойро.. это на 10 дней.. ну еще останется добавить питание и бензо.. но это уже по потребностям

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • irsi Member
    офлайн
    irsi Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #583981

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 8 декабря 2015 23:08

    Yuracx, с дорогой понятно,но вот 330 за проживание на 10 дней? Втроем.. это где ж так предлагают,я тоже хочу...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 9 декабря 2015 01:17 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    irsi:

    Yuracx, с дорогой понятно,но вот 330 за проживание на 10 дней? Втроем.. это где ж так предлагают,я тоже хочу...

    В Испании зимой сдается множество апартаментов по цене аренды квартиры в Минске.

  • irsi Member
    офлайн
    irsi Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #583981

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 9 декабря 2015 08:54

    Да,точно,это ж зима...☺

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 9 декабря 2015 12:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Конченый онлайнер

  • irsi Member
    офлайн
    irsi Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #583981

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 9 декабря 2015 12:14

    MuyListo, спасибо за совет. Я, собственно, интересуюсь больше летом, это просто цена от Yuracx меня зацепила) Думаю, он поинтересовался отоплением, как бывалый, и уже встречавший НГ в Испании. Тихонько по-хорошему завидую))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 9 декабря 2015 16:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Конченый онлайнер

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 9 декабря 2015 21:15
    MuyListo:

    irsi:

    MuyListo, спасибо за совет. Я, собственно, интересуюсь больше летом, это просто цена от Yuracx меня зацепила) Думаю, он поинтересовался отоплением, как бывалый, и уже встречавший НГ в Испании. Тихонько по-хорошему завидую))

    Праздничное настроение и атмосфера в Беларуси на более высоком уровне. Имея возможность встретить в обеих странах, я выберу Беларусь)

    да ладно..
    а я Испанию! подразумевается не сам новый год, а рождество, новый год и 3 короля!
    безусвловно только 1 день, новый год намного интереснее в самой беларуси, но оставаться ради него на родине, а уж тем более ради него ехать из испании в беларуси - это не вариант.

    пользователь ирси имел ввиду именно комплекс: рождество, новый год. Но еще и не знал что есть три короля.
    Так вот это трио праздников бьет наповал беларусь.

  • irsi Member
    офлайн
    irsi Member

    430

    12 лет на сайте
    пользователь #583981

    Профиль
    Написать сообщение

    430
    # 9 декабря 2015 21:35 Редактировалось irsi, 1 раз.
    Добавлено спустя 13 минут 5 секунд

    да ладно..
    а я Испанию! подразумевается не сам новый год, а рождество, новый год и 3 короля!
    безусвловно только 1 день, новый год намного интереснее в самой беларуси, но оставаться ради него на родине, а уж тем более ради него ехать из испании в беларуси - это не вариант.

    пользователь ирси имел ввиду именно комплекс: рождество, новый год. Но еще и не знал что есть три короля.
    Так вот это трио праздников бьет наповал беларусь.

    ай, не дразнитесь) и про королей читали и против Беларуси ничего не имею... вообще, я за больше поездок, хороших и разных!
    Но на НГ почему-то никогда не выбираемся...

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 9 декабря 2015 22:03 Редактировалось Yuracx, 1 раз.
    irsi:

    Думаю, он поинтересовался отоплением, как бывалый, и уже встречавший НГ в Испании. Тихонько по-хорошему завидую))

    irsi, вот фото сделанные в Валенсии 01 января 2015 года

    я с трудом представляю зачем вообще надо в таких условиях отполение...

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    MuyListo:

    Праздничное настроение и атмосфера в Беларуси на более высоком уровне. Имея возможность встретить в обеих странах, я выберу Беларусь)

    MuyListo, )) Вами скорее всего движет ностальгия... это когда в институте собирались 20 человек на даче и бухали три дня.. счас уже такого нет.. Мы поэтому и уезжаем уже третий год т.к. встреча НГв Беларуси - это очень грустно... нажраться майонезных салатов.. посомтреть ППРБ и обещаниями что "усе буде жэстачайше и пацярпите".. на улице салют взорвать.. выпить весь алкоголь за просмотром телевизора и домой спать.. вот и все..

    А в Испании все по -другому.. комуто лучше.. кому-то хуже - но то что по другому - это точно.. да и банальная традиция про 12 виноградин очень нравиться.. в прошлом году думали что это просто - но так и не успели))) ..в этом уже начали тренироваться..

    да и качество продуктов питания и всего остального - даже рядом не стояло с Испанией.. ну и море конечно))) В общем - мое мнение - в Испании ЛУЧШЕ чем в Беларуси..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 9 декабря 2015 22:12 Редактировалось Патап, 1 раз.
    Yuracx:

    ... нажраться майонезных салатов.. посомтреть ППРБ и обещаниями что "усе буде жэстачайше и пацярпите".. на улице салют взорвать и домой спать.. вот и все..

    в точку.
    С вариациями типа набить лицо кому-нибудь или наоборот...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 10 декабря 2015 14:26

    Yuracx, Патап в Минск друзья из США прилетают как раз на этот НГ.
    Да.. Ностальгия всему виной)

    Yuracx, в Валенсии теплее, чем на Коста-Брава. На 4-5 градусов где-то. При этом в зависимости от рельефа еще и разница в ночной температуре может быть 2-3 градусов.
    В общем, когда ночью на Коста-Брава +3, то это холодно) Днем +10..+15 радуют, но с закатом нужно утепляться и включать обогреватели.

  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 10 декабря 2015 17:00

    Yuracx, привезите снега и Деда Мороза, пожалуйста!!!!
    Я бы с удовольствием встретила Новый год в Беларуси, но это потому что я уже его там не встречала лет 5, ностальгия, блин...