Ответить
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 3 декабря 2015 08:41 Редактировалось Тутта, 1 раз.
    Тутта:

    А кто что скажет "за" белорусский коньяк? Вчера видела на полке бутылок пять разного вида. Меня заинтересовал "Глория", V.S.O.P, 5-летний. Насколько вообще его можно употреблять (в разумных, есс-но, количествах) без риска ощутить вкус гадости во рту и получить головную боль назавтра?

    ifm:

    Могу о кристалловском сказать, что в данный момент за свою цену (110-140 тыщ) - вполне нормально и по вкусу, и по отсутствию неприятных последствий.

    Слеза:

    Его с удовольствием пьет один московский товарищ, когда приезжает на съемки. Сама не пробовала. Фамилию озвучивать не буду.

    zorro2012:

    МОЖНО употреблять..даже дарить по всяким делам можно!....

    ZloeOzi:

    Если на глаза попадёт "Золотой петух", можно смело брать.

    Положительных отзывов - 4 шт.
    Всем отписавшимся большое спасибо!
    ZloeOz, нет, "Золотого петуха" не было, были Глория, Премьер, Версаль, Луидор и... штотатамеще ... уже не помню. :roof:

    A.Z.:

    В свое время перепробовал весь кристалловский есть вполне себе годные вещи, а есть и откровенное рожно (ну это мне, а кому то может наоборот). Утром нехорошо не бывает, если не выжрать конечно бутылку в одно лицо.
    Сейчас, смотрю по сайту, и новые сорта появились, но пробовать новое желания нет. Уж лучше проверенное если что
    И дизайн бутылок многих изменился. Содержимое - хз.
    Ивериони был вполне себе годный, Премьер, Версаль, Арагви.. в общем читайте даташиты на сайте (молдаванские, грузинские и французские спирты и все прочее), ищите да обрящете.
    А вот Золоотй Петух совсем не покатил. Не мое ивсе.

    Неоднозначный отзыв, ни «за» ни «против», но развернутый и познавательный. - 1 шт.

    A.Z., спасибо большое за подробный ответ!
    А какие из годных коньяков кристалловского или аквадивовского разлива Вы можете озвучить?

    Одиссей:

    Его не существует в природе.

    Один высказавшийся «ушел в полное отрицалово».
    Большое спасибо за мнение!

    Одиссей, оно то да, но писать полностью «коньяк из импортируемого виноматериала" (или коньячного спирта… из чего они его там разливают) долго и муторно, тем более зная, что большинство присутствующих поймет, о чем говорится.
    Английского чая, финского и немецкого кофе тоже в природе не существует, но эти словосочетания уже давно прижились у нас… :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Lonewolf:

    Тутта:

    Аквадив тоже коньяки разливает? Наверное, тоже молдавские коньячные материалы?
    А какой из них Вам лично больше понравился?

    Иберия был ничего, что-то еще недорогое пробовал - не помню названия.

    ОК, спасибо, учту, при случае куплю "на попробовать"

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    MOISHA_P:

    нипарадак!
    Коллеги, оченно рекомендую держать в домашнем баре бутылочку-другую белорусских бальзамов 40%, - их сейчас выпускает каждый уважающий себя ЛВЗ. Про чай/кофе промолчу, а вот при добавлении малой толики на рюмку хорошей водки - чем вам не коньяк, белорусский. Дамы, не употребляющие водочку, попробуйте - не так страшен чёрт.

    О, да, был у меня какой-то климовичский, в глиняной бутылке... вроде, неплохой. В кофе вполне можно добавить... может, и в водку, но водафку не пью. :-?
    Какие из бальзамов порекомендуете?
    П.С. Вспомнила, что мы несколько лет подряд дарили белорусские бальзамы нашим зарубежным гостям, и они каждый раз перед приездом намекали, что неполохо бы повторить подарок. А в прошлый свой приезд не намекнули... не понравился бальзамчик, что ль? Только вот не помню, какой именно в этот раз дарили. :insane:

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    A.Z.:

    в данный момент у меня "Черный рыцарь" Витебского (как ни странно) завода (где-то на форуме советовали)

    помедленнее... я ззаписсваю... :)

  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 3 декабря 2015 09:01
    Тутта:

    Английского чая, финского и немецкого кофе тоже в природе не существует, но эти словосочетания уже давно прижились у нас…

    Кричат нам с иностранных берегов
    Что нет коньяка белорусского
    В ответ на это есть множество слов
    Но ни одного среди них культурного

    Белорусский чай. Потому что умеем.

    [censored]
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 3 декабря 2015 09:33 Редактировалось Тутта, 2 раз(а).
    ifm:

    Кричат нам с иностранных берегов
    Что нет коньяка белорусского
    В ответ на это есть множество слов
    Но ни одного среди них культурного

    :)
    Я покупаю чай FaVit Минской овощной фабрики подразд."Фабрика витаминов".
    В основном, предпочитаю "Боярыню", успокаивающий, пьем по-вечерам. Вполне приятный на вкус. Состав: лист малины, плоды боярышника, трава мелиссы и шалфея мускатного. В сентябре стоил 15 с "хвостом" тыс.руб.
    Но у них есть и много других, как с добавлением черного и зеленого чая, так и чисто травяных, чайных напитков.
    Вот, нашла

    На Комаровке есть их павильон. На улице в ряду крытых павильонов, которые расположены на улице параллельно рыбным и сухофруктовым рядам, при входе на открытый рынок со стороны Зеркала.

  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10872

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10872
    # 3 декабря 2015 09:56
    Тутта:

    писать полностью «коньяк из импортируемого виноматериала" (или коньячного спирта… из чего они его там разливают) долго и муторно, тем более зная, что большинство присутствующих поймет, о чем говорится.

    Все верно. Долго, муторно и совершенно неправильно. Подсказка: в слове "бренди" тоже 6 букв, но это будет верным, в том числе и юридически, описанием.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    ifm:

    Кричат нам с иностранных берегов
    Что нет коньяка белорусского
    В ответ на это есть множество слов
    Но ни одного среди них культурного

    Вот именно, "белорусский коньяк" невозможно описать культурно.

    Somm
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 3 декабря 2015 09:57

    Одиссей, ваше мнение здесь вряд ли кому интересно, не сотрясайте зря биты 8)

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Одиссей Canada Team
    офлайн
    Одиссей Canada Team

    10872

    17 лет на сайте
    пользователь #74836

    Профиль
    Написать сообщение

    10872
    # 3 декабря 2015 09:58

    baklanius, и то правда. Я так, позанудствовать :)

    Somm
  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 3 декабря 2015 10:00
    Одиссей:

    Я так, позанудствовать

    это мы поняли :beer:

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 3 декабря 2015 10:01

    Одиссей, я в шутку. Здесь на уровне обычного разговора нет смысла следовать терминам. Например, вряд ли кто-то в повседневности говорит "копировальный аппарат" вместо ксерокса.

    [censored]
  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    19 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 3 декабря 2015 12:30

    Одиссей, кстати, занудствуете Вы совершенно напрасно. Русское слово "коньяк", в отличие от французского "cognac" ни коим образом не защищено в смысле промышленной собственности.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 3 декабря 2015 13:23
    Одиссей:

    Все верно. Долго, муторно и совершенно неправильно. Подсказка: в слове "бренди" тоже 6 букв, но это будет верным, в том числе и юридически, описанием.

    Наверное, Вы правы (думаю, знаете, о чем пишете). Это я, как чукча, что вижу, то и пою - вижу на этикетке "коньяк", о нем и спрашиваю :rotate: Я же говорю, совсем не "гурмэ" в этом отношении: судить о вкусе этих "устриц" не могу, т.к. их не употребляю (да и о настоящих устрицах, несмотря на то, что несколько раз их ела, тоже не смогу :lol: ).
    Спасибо, конечно, за стремление просветить, но в моем случае - ай, бесполезняк это. Теортетически, конечно, немного знаю разницу между разными коньяками... и представляю, что такое бренди. А вот практически - :weep: .
    Думаю, Вы не станете отрицать, что для того, чтобы судить о вкусе продукта, нужно его регулярно и ассортиментно употреблять... скорее, даже дегустировать, желательно, одновременно несколько представителей продукта. А мои вкусовые рецепторы на спиртное плохонько тренированы :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7225

    13 лет на сайте
    пользователь #398058

    Профиль

    7225
    # 3 декабря 2015 13:27

    "беларусский чай " где растёть ??? :trollface:

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    19 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 3 декабря 2015 13:28

    zorro2012, кстати, продукт на фотке выше чаем и не называется - это чайные напитки. Все честно.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 3 декабря 2015 13:29

    И, уж коль речь зашла о белорусском спиртном и в свете предстоящего НГ, может, подскажете, как ныне на вкус белорусское (хм, уже и боюсь это слово писать, а то снова Одиссей скажет, что неправильно это ;) ) ну, да ладно, игристое вино/Шампанское "Золотое выдержанное"? Мы его "во дни царя Гороха" покупали несколько лет подряд, было более-менее неплохое, а потом как-то взяли, а оно уже "не то", стало почти неотличимо от "Советского", которое мне совсем не ндравиццо.

  • Oblivion Senior Member
    офлайн
    Oblivion Senior Member

    15634

    19 лет на сайте
    пользователь #36928

    Профиль
    Написать сообщение

    15634
    # 3 декабря 2015 13:30

    Тутта, знаете, сейчас у нас в торговле полно приличного игристого вина. Я не стал бы вообще рекомендовать отечественную продукцию.

    В мири зкасок тожы люби булочкы. Гнум.
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 3 декабря 2015 13:32
    zorro2012:

    "беларусский чай " где растёть ??? :trollface:

    Урря!!! Давайте-давайте откроем здесь научно-терминологический диспут!!! :ura:

    (и заодно все получим по... карте от модера) :D

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 3 декабря 2015 13:35

    Тутта, мне вот Радзивил из отечественного нравится

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 3 декабря 2015 13:36
    Oblivion:

    Тутта, знаете, сейчас у нас в торговле полно приличного игристого вина. Я не стал бы вообще рекомендовать отечественную продукцию.

    Наверное, но в диапазоне белорусского Золотого выдержанного или Радзивилловского (тоже, кстати, пробовали несколько лет назад - не тот уж коленкор, как раньше), т.е. 100-140 тыс., я не знаю, что можно приобрести.
    Мне, в принципе, оно нужно только если дома будем на НГ, и просто "для традиции", чтобы по паре глотков. Можно будет, конечно, и СОветское в маленькой бутылочке (видела такое в продаже), но хотелось бы чтобы и эти два глотка были непротивными.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    baklanius:

    Тутта, мне вот Радзивил из отечественного нравится

    Мне оно тоже раньше неплохо "заходило", а вот тоже, как и с Золотым выдержанным, купили пару раз и... как-то совсем не то, к которому привыкли. Может, конечно, что-то и изменилось уже, и оно вернулось к первоначальному качеству.

  • baklanius Senior Member
    офлайн
    baklanius Senior Member

    14033

    12 лет на сайте
    пользователь #504252

    Профиль
    Написать сообщение

    14033
    # 3 декабря 2015 13:38
    Тутта:

    купили пару раз и... как-то совсем не то

    блин, вы меня теперь тоже озадачили :spy:

    И снова паровозы, колеса, дороги...
  • Тутта Senior Member
    офлайн
    Тутта Senior Member

    2340

    13 лет на сайте
    пользователь #431801

    Профиль
    Написать сообщение

    2340
    # 3 декабря 2015 13:55

    baklanius, да не озадачивайтесь... пейте, если нравится, и не обращайте внимания на моих "тараканов" :)

  • charlotte Spinning team
    офлайн
    charlotte Spinning team

    407

    20 лет на сайте
    пользователь #16939

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 3 декабря 2015 13:59

    ни разу не встречали такого, где смотреть?