Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 28 ноября 2015 21:55

    Ну, не знаю. Дымоход или венткороб на фото это замкнутый контур, стоять будет . А плоскостная стена на ребро - както стремновато.

    Добавлено спустя 7 минут 31 секунда

    На счет рубероида не знаю, на крыше не был. Вообще сама коробка близка к завершению. Окна частично стоят .

  • sergey.z Member
    офлайн
    sergey.z Member

    405

    14 лет на сайте
    пользователь #206585

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 28 ноября 2015 22:06

    Может кто с 10-ти этажки видел на счет крыши, им сверху видно?

  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 28 ноября 2015 22:12 Редактировалось Vestor, 1 раз.
    sergey.z:

    Может кто с 10-ти этажки видел на счет крыши, им сверху видно?

    крыша за отбортовкой из кирпича.... не сильно есть возможность рассмотреть .... да и далековато

    без подзорной трубы никак :-)

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 30 ноября 2015 18:11

    Экономия на спаме. :trollface:

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 30 ноября 2015 19:53
    Umnik33:

    Экономия на спаме. :trollface:

    понижалы разбежались, им стало здесь неинтересно. ;)

  • Stadler Member
    офлайн
    Stadler Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #81024

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 1 декабря 2015 09:39
    зритель:

    Umnik33:

    Экономия на спаме. :trollface:

    понижалы разбежались, им стало здесь неинтересно. ;)

    кто новая жертва?

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 1 декабря 2015 11:44

    чего тут троллить, если А-100 трольнуло так, что понижалы нервно курят в сторонке... :D

    You hate me? You love me? I don't care...
  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 1 декабря 2015 13:27
    fershtain:

    чего тут троллить, если А-100 трольнуло так, что понижалы нервно курят в сторонке... :D

    +100.

    Встретил знакомого со стройфирмы, они с А-100 лет уже 7 работают. Сказал так: лучшая застройка была у них это Зеленый Бор. Всё чотко, аккуратно, без понтов. Там и ТС толковое, всё сами приняли, все косяки отследили и устранили. В Сеннице уже был косяк с ливнёвкой, один дом посадили на болото, если сильный дождь или паводок, то поплывёт подвал. А НБ полный отстой, лепят абы было, специалисты порасходились в другие конторы, принимать некому, адский ад.

  • bold Member
    офлайн
    bold Member

    166

    18 лет на сайте
    пользователь #65683

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 1 декабря 2015 13:29 Редактировалось bold, 2 раз(а).

    [censored by Lanube]

  • Stadler Member
    офлайн
    Stadler Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #81024

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 1 декабря 2015 13:38
    bold:

    Umnik33:

    специалисты порасходились в другие конторы, принимать некому, адский ад.

    все ушли в дану - строить маяк, мир и вог )

    ага) судя по всему все самые "хорошие" туда ушли)

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 1 декабря 2015 15:26

    Еще 15 дней, и я с нескрываемым сожалением напишу: "А100 облажалось по полной". Все идет к тому, что 15 декабря никто своих квартир не получит, но а100 это пофигу, потому что договор никаких пеней не предусматривает. Расторжение договора, по мнению а100, может происходить с возвратом суммы в рублях, уплаченной за ЖО. Желающие поспорить - велком в суд с уплатой 5% госпошлины. Итак, две недели до предполагаемой сдачи, и вот итог более чем годичного ожидания: перспектива получить документы на руки и ключи в карман туманные; дата сдачи квартала ушла на два года вперед, следом за этой датой поспешила перспектива получить детский сад и окончание грязи и шума стройки. Во дворе типа сданных домов - не огороженная ничем стройка пятиэтажки (три дня назад, во всяком случае). Соседские дети начинают осваивать две детские площадки: площадки, скажу прямо, так себе. По сравнению с жэсовскими где-то на задворках, конечно, они неплохи, но я видел лучше. Та, что непосредственно возле десятиэтажки, на мой взгляд, вообще убога; и убога в квадрате т.к. предусмотрена для толпы детей из 10ти подъездов. Больше позаботились о мамах, чем о детях, но только о мамах активных: им дали уличные тренажеры, а тем, кто будет сидя выгуливать чад - скамейки без спинок. С парковками тоже будет несладко, кажется. Лучше обстоит дело с самой квартирой, благо ее, свою, я уже в числе немногих увидел: в целом вполне аккуратно, но измерение с помощью приборов покажет ситуацию объективно. А приборы понадобятся: у меня, например, одна стена лождии на 3 см длиннее другой. Бытовой механический уровень пару раз заставил побеспокоиться при осмотре стен. Окна, особенно, те, что в эркере, выполненные без перемычек, даже не открываются одновременно на проветривание, просто мешают друг другу. В десятиметровой кухне батарея отопления вдвое больше батареи в комнате 17 м. Унитаз, извините за прямоту, наполнен испражнениями. Розетки и выключатели сделаны по совковому стандарту - соответственно по пояс и по плечо высотой, все нафиг переносить. Ну и верх инженерной мысли - витражное остекление с дыркой между ним и балконной плитой, которую прикрыли жестянкой. Итог: из всех ранее предполагавшихся плюсов от сотрудничества с а100 не осталось, практически, ни-хе-ра! Хорошо, что уже полгода не рекомендую эту фирмочку друзьям и знакомым. Особенно мне жаль тех, кто покупал у них свое первое жилье: и переплатили, и попахивает не скажу чем.

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 1 декабря 2015 15:37 Редактировалось WladA, 1 раз.
    11pvs11:

    Еще 15 дней, и я с нескрываемым сожалением напишу: "А100 облажалось по полной". Все идет к тому, что 15 декабря никто своих квартир не получит, но а100 это пофигу, потому что договор никаких пеней не предусматривает. Расторжение договора, по мнению а100, может происходить с возвратом суммы в рублях, уплаченной за ЖО. Желающие поспорить - велком в суд с уплатой 5% госпошлины. Итак, две недели до предполагаемой сдачи, и вот итог более чем годичного ожидания: перспектива получить документы на руки и ключи в карман туманные; дата сдачи квартала ушла на два года вперед, следом за этой датой поспешила перспектива получить детский сад и окончание грязи и шума стройки. Во дворе типа сданных домов - не огороженная ничем стройка пятиэтажки (три дня назад, во всяком случае). Соседские дети начинают осваивать две детские площадки: площадки, скажу прямо, так себе. По сравнению с жэсовскими где-то на задворках, конечно, они неплохи, но я видел лучше. Та, что непосредственно возле десятиэтажки, на мой взгляд, вообще убога; и убога в квадрате т.к. предусмотрена для толпы детей из 10ти подъездов. Больше позаботились о мамах, чем о детях, но только о мамах активных: им дали уличные тренажеры, а тем, кто будет сидя выгуливать чад - скамейки без спинок. С парковками тоже будет несладко, кажется. Лучше обстоит дело с самой квартирой, благо ее, свою, я уже в числе немногих увидел: в целом вполне аккуратно, но измерение с помощью приборов покажет ситуацию объективно. А приборы понадобятся: у меня, например, одна стена лождии на 3 см длиннее другой. Бытовой механический уровень пару раз заставил побеспокоиться при осмотре стен. Окна, особенно, те, что в эркере, выполненные без перемычек, даже не открываются одновременно на проветривание, просто мешают друг другу. В десятиметровой кухне батарея отопления вдвое больше батареи в комнате 17 м. Унитаз, извините за прямоту, наполнен испражнениями. Розетки и выключатели сделаны по совковому стандарту - соответственно по пояс и по плечо высотой, все нафиг переносить. Ну и верх инженерной мысли - витражное остекление с дыркой между ним и балконной плитой, которую прикрыли жестянкой. Итог: из всех ранее предполагавшихся плюсов от сотрудничества с а100 не осталось, практически, ни-хе-ра! Хорошо, что уже полгода не рекомендую эту фирмочку друзьям и знакомым. Особенно мне жаль тех, кто покупал у них свое первое жилье: и переплатили, и попахивает не скажу чем.

    Както все совсем печально. И главное крайним то остается простой бедный человек, поверивший красивым картинкам. Если бы не были вброшены эти деньги, за прошедший год можно было бы еще процентов 7 накрутить на них как минимум в банке и сегодня приобрести уже готовое жилье на 30 % дешевле... .

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 1 декабря 2015 16:09
  • skymind Member
    офлайн
    skymind Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #273308

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 декабря 2015 21:26
    catebe:

    Дизайн интерьера и комплексный ремонт квартир под ключ в Минске.
    Все виды отделочных работ. ГАРАНТИЯ 3 ГОДА!

    А дырки на балконах, прикрытые жестянкой, умеете заделывать? :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 2 декабря 2015 09:33
  • tau_by Junior Member
    офлайн
    tau_by Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #182819

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 2 декабря 2015 23:42

    Шварц-папа, Спасибо за статью и за предыдущий материал о ТС в ЗБ. Хороший пример, как должно быть, молодец председатель. Жаль, что НБ (пока?) такой уровень не светит. Вообще, слабо представляю, как в нашей стране эффективно руководить в сфере ЖКХ может женщина.

  • автозапчасти Senior Member
    офлайн
    автозапчасти Senior Member

    1658

    15 лет на сайте
    пользователь #147531

    Профиль
    Написать сообщение

    1658
    # 2 декабря 2015 23:45
    11pvs11:

    Еще 15 дней, и я с нескрываемым сожалением напишу: "А100 облажалось по полной". Все идет к тому, что 15 декабря никто своих квартир не получит, но а100 это пофигу, потому что договор никаких пеней не предусматривает. Расторжение договора, по мнению а100, может происходить с возвратом суммы в рублях, уплаченной за ЖО. Желающие поспорить - велком в суд с уплатой 5% госпошлины. Итак, две недели до предполагаемой сдачи, и вот итог более чем годичного ожидания: перспектива получить документы на руки и ключи в карман туманные; дата сдачи квартала ушла на два года вперед, следом за этой датой поспешила перспектива получить детский сад и окончание грязи и шума стройки. Во дворе типа сданных домов - не огороженная ничем стройка пятиэтажки (три дня назад, во всяком случае). Соседские дети начинают осваивать две детские площадки: площадки, скажу прямо, так себе. По сравнению с жэсовскими где-то на задворках, конечно, они неплохи, но я видел лучше. Та, что непосредственно возле десятиэтажки, на мой взгляд, вообще убога; и убога в квадрате т.к. предусмотрена для толпы детей из 10ти подъездов. Больше позаботились о мамах, чем о детях, но только о мамах активных: им дали уличные тренажеры, а тем, кто будет сидя выгуливать чад - скамейки без спинок. С парковками тоже будет несладко, кажется. Лучше обстоит дело с самой квартирой, благо ее, свою, я уже в числе немногих увидел: в целом вполне аккуратно, но измерение с помощью приборов покажет ситуацию объективно. А приборы понадобятся: у меня, например, одна стена лождии на 3 см длиннее другой. Бытовой механический уровень пару раз заставил побеспокоиться при осмотре стен. Окна, особенно, те, что в эркере, выполненные без перемычек, даже не открываются одновременно на проветривание, просто мешают друг другу. В десятиметровой кухне батарея отопления вдвое больше батареи в комнате 17 м. Унитаз, извините за прямоту, наполнен испражнениями. Розетки и выключатели сделаны по совковому стандарту - соответственно по пояс и по плечо высотой, все нафиг переносить. Ну и верх инженерной мысли - витражное остекление с дыркой между ним и балконной плитой, которую прикрыли жестянкой. Итог: из всех ранее предполагавшихся плюсов от сотрудничества с а100 не осталось, практически, ни-хе-ра! Хорошо, что уже полгода не рекомендую эту фирмочку друзьям и знакомым. Особенно мне жаль тех, кто покупал у них свое первое жилье: и переплатили, и попахивает не скажу чем.

    Сроки ещё никто не нарушил. В унитазе просто нажать кнопку смыть, парковок нигде больше столько нету как у нас, детских площадок и подавно. Ручки на рамах отрегулируют. Даже смешно читать как-то о таких проблемах, тут одна проблема на мой взгляд -это витражное остекление. Мне не нравится буду думать как заделать, кто-нибудь будет ещё заделывать ? может поделимся мыслями ?

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 3 декабря 2015 12:53
  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 3 декабря 2015 13:18

    Ну чо, страдальцы? Колитесь, рассказывайте!
    Чей папа нагнул одного борзого представителя застройщика и теперь дырки в балконах вам забесплатно без доплат? Респект мужику!

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 3 декабря 2015 13:27 Редактировалось 11pvs11, 3 раз(а).
    автозапчасти:

    Сроки ещё никто не нарушил. В унитазе просто нажать кнопку смыть, парковок нигде больше столько нету как у нас, детских площадок и подавно. Ручки на рамах отрегулируют. Даже смешно читать как-то о таких проблемах, тут одна проблема на мой взгляд -это витражное остекление. Мне не нравится буду думать как заделать, кто-нибудь будет ещё заделывать ? может поделимся мыслями ?

    До нарушения сроков осталось 12 дней. И они будут нарушены (ну, может кто-то выпросит ключи раньше). Смывать в унитазе нужно до того, как показывать покупателю квартиру, не находите? И платил я за новый унитаз, а не с содержимым. Ручки отрегулируют. Но я писал не о ручках, а о конструкции окон: когда их сделали большими, в одну створку, в эркере, то они не позволяют друг другу открываться одновременно в режим проветривания. Это не большая проблема, но меня никто не заставит этим быть довольным. Детская площадка: вы об этом?:

    это площадка на 500 квартир? Детям она будет интересна первые полчаса посмотреть. А потом они захотят покататься на качелях (2+2) на горке (одна!) и в песочнице (по-моему, вообще нет). Не говорите только, что можно сходить к семиэтажке. Можно и в детский садик сходить ближайший, я с ребенком в 97-м году так делал. И да, по городу и в окрестностях есть лучше, чем у нас, более функциональные и удобные. Парковка: под нашими подъездами стоянка на 20-30 а/м. Если вы о тех площадках, которые заасфальтировали (наверное, за наши деньги) в соседнем с нами городе, то еще большой вопрос, кто ими будет пользоваться и кто их будет убирать. Смешно читать? читайте со смехом, он продляет жизнь. Мне так же смешно читать про проблемы с витражами. Там решение одно: слушать извинения а100 и делать под свой вкус и потребности. Я пару лоджий в домах 70-80-х годов в нормальный вид приводил, а там инженерная мысль работала не лучше, чем у подрядчиков а100