Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5534

    12 лет на сайте
    пользователь #538070

    Профиль

    5534
    # 28 ноября 2015 17:15
    qwerty_123:

    сливки Милкавита 33% не покупайте. нифига не взбиваются.

    только с закрепителем и еле-еле.

    Петмол без закрепителей взбивается на ура

    я б петмолу не доверял бы. мало в ленинградской области сырья (молока)... что из чего они там делают хз
    ну а милковита - один из самых отстойнейших заводов рб.

    [censored]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1737

    14 лет на сайте
    пользователь #259805

    Профиль

    1737
    # 28 ноября 2015 18:08

    В Молдавии лично колотил из подсолнухов семки - лёгкий труд, вообще элементарно мешок наколотить. Два бакса за кг - это значит, что намного больше половины в цене - сопутствующие доходы))))))

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 28 ноября 2015 18:10
    Lonewolf:

    lobank:

    Ну, для НЕлюбителей Барымака
    В евроопте Берилла на акции.

    Барилла....
    И только спагетти...

    Да, нужно было Берилла в кавычки взять! Ведь в подметки не годится нашему БАРЫМАКУ! :lol:

  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7887

    15 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 28 ноября 2015 18:20
    lobank:

    Ведь в подметки не годится нашему БАРЫМАКУ!

    А вы пробовали макароны Столичная мельница? Барымарк и собака есть не хочет :D

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28089

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28089
    # 28 ноября 2015 18:47

    Про "семки" - тонна семян подсолнечника (опт) в среднем 500 дол., выход масла 30-40%, сорта должны быть не грызловые, а масличные (мелкие, тонкая "скорлупка" ). Сорта с высоким выходом масла (до 50%) - ГМО, аргентинские - до 680 дол.за тонну.
    Рентабельность налаженного бизнеса (имеется ввиду домашний "мини"-бизнес) примерно 30%, после того, как окупится оборудование, при условии малых расходов на транспортировку (сырье растет почти "за забором" ) и продажи жмыха, шрота на корм. Это будет масло "натуральное", т.е. нерафинированное и недезодорированное, с тонны семян нормально считается после очистки получить примерно 280 литров масла. Такое, как из бидонов раньше продавали на Комаровке, сейчас даже не знаю, где такое можно купить, пару раз только случайно нарвалась в каком-то гипере, оно было дороже того, что "без запаха семечек".

  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 28 ноября 2015 19:09
    Андрюша 4х4:

    А вы пробовали макароны Столичная мельница?

    макароны покупаю очень редко.

    все эти барымаки и пасторали - УГ из мягких сортов пшеницы.

    покупаю Molisana у них самый высокий показатель белка - 15

    пригодными макаронами считаются те, в которых белка от 12 гр

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • ЯпростоСенЯ Senior Member
    офлайн
    ЯпростоСенЯ Senior Member

    7887

    15 лет на сайте
    пользователь #183979

    Профиль
    Написать сообщение

    7887
    # 28 ноября 2015 19:20

    qwerty_123, в столичной мельнице 15 гр. производят на импортном оборудовании и технологии Италии, которые не нарушают и не разбодяживают :D

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 28 ноября 2015 19:32
    Андрюша 4х4:

    qwerty_123, в столичной мельнице 15 гр. производят на импортном оборудовании и технологии Италии, которые не нарушают и не разбодяживают :D

    Столичная мельница - это макароны группы Б, а Molisana - группы А

  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1782

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1782
    # 28 ноября 2015 19:58

    Столичная мельница - приличная паста. Заявляю как давний пожиратель Бариллы и Колавиты.

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 28 ноября 2015 20:18
    Андрюша 4х4:

    qwerty_123, в столичной мельнице 15 гр. производят на импортном оборудовании и технологии Италии, которые не нарушают и не разбодяживают

    Мария ГАПЕЕВА, заместитель директора по качеству ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов»
    Наши макароны вырабатываются из макаронной крупки мягких сортов белорусской пшеницы, а не из хлебопекарной муки высшего сорта. Эта особенность и приближает их по качеству к макаронам группы «А» из твердых сортов пшеницы. Макароны ТМ «Столичная мельница» относятся к макаронам группы «Б». В отличие от макарон из хлебопекарной муки, имеющих светло-кремовый цвет с белым и сероватым оттенком, изделия из макаронной крупки имеют золотисто-желтый, янтарный цвет. Кроме того, такие макароны после варки не теряют форму, не склеиваются, не образуют комья, не разваливаются по швам. При варке вода не становится мутной, а вкус и аромат сваренных макарон приятный, не крахмалистый, не мучной.

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 28 ноября 2015 21:05

    qwerty_123, считаете, что нужно попробовать эту Столичную мельницу?

  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 28 ноября 2015 21:28 Редактировалось ProLiant, 2 раз(а).
    Leo-Leo:

    Такое, как из бидонов раньше продавали на Комаровке, сейчас даже не знаю, где такое можно купить, пару раз только случайно нарвалась в каком-то гипере, оно было дороже того, что "без запаха семечек".

    Эх. Такое, "как в детстве" масло покупали только на трассе М4 "Дон" между Воронежем и Ростовом. Бутылка 5 л что-то коло 500 руб была летом. По вкусу и запаху, класс! У нас давно такого масла не встречал. В прошлом году купли на пробу один бутыль, в этом уже два - все, кому отливали, остались довольны. Помните, как в советском детстве делали: на черный хлеб полить немного подсолнечного масла и слегка посолить - какой вкус был. Вот с этим маслом было аналогично. :)

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 28 ноября 2015 21:46 Редактировалось qwerty_123, 3 раз(а).
    olicha:

    qwerty_123, считаете, что нужно попробовать эту Столичную мельницу?

    наоборот))

    когда привыкаешь к "правильным" макаронам, на белорусские перестаешь обращать внимание при покупке)

    ну не растет у нас пшеница твердых сортов. Посему кого мы обманываем, кроме самих себя??? :D

    а крупку эту манную пусть сама столичная мельница ест.

    Причем, если наш продукт достойный, я никогда не пройду мимо и сделаю выбор в пользу нашего.. Но макароны - это не тот случай.

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 29 ноября 2015 00:57 Редактировалось lobank, 1 раз.
    qwerty_123:

    Причем, если наш продукт достойный, я никогда не пройду мимо и сделаю выбор в пользу нашего.. Но макароны - это не тот случай.

    по этой логике - и мука идет мимо???

    а теперь вопрос: все помнят 90-х годов хлеб нарочанский? тот, который на кленовом листочке. почему ТОГДА, купленный, например, в м-не Каравай он был ТАКИМ вкусным. А теперь - простите, давно не покупаю это хлебобулочное изделие....
    литовцы в максиме пекут из года в год очень похожий по вкусу черный хлеб (на бамбуке пекут).

  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    9 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 29 ноября 2015 11:14 Редактировалось Karpatka, 4 раз(а).
    lobank:

    В евроопте Берилла на акции.

    Смотрю на сайте Еврика, не вижу Бариллы по акции, убрали уже чтоле? :-?

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд

    qwerty_123:

    покупаю Molisana у них самый высокий показатель белка - 15

    брала их спагетти в Просторе по 32 тыс с копейками, хорошие макароны, да.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    qwerty_123:

    макароны покупаю очень редко.

    вот и я также :beer: . А мама постоянно берёт Бариллу, чего я и заинтересовалась скидкой на них.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    lobank:

    а теперь вопрос: все помнят 90-х годов хлеб нарочанский? тот, который на кленовом листочке. почему ТОГДА, купленный, например, в м-не Каравай он был ТАКИМ вкусным. А теперь - простите, давно не покупаю это хлебобулочное изделие....

    Я очень хорошо помню, мне в магазине около штаба округа (тогдашнего ) тетёчка - кассирша по знакомству оставляла буханку, бо днём выкладывалось какое -то малое количество этого хлеба на продажу, а к вечеру. разумеется, уже не оставалось. Выпекали его мало, на всех не хватало, хоть он и дорогой был. Вкус был совсем другим, сегодняшний и рядом не лежал с тем. Тогда его по другой технологии делали, детально не объясню разницу, не специалист, но, емнип, по рассказам знатоков, раньше тесто было заварным, а сейчас халтура -- другое, проще в производстве.

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20795

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20795
    # 29 ноября 2015 11:34
    Karpatka:

    Смотрю на сайте Еврика, не вижу Бариллы по акции, убрали уже чтоле?

    Я вчера заказывал.
    http://e-dostavka.by/catalog/2268.html#/catalog/2268_21660.html

    VW Touareg 3.6 FSI
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70355

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70355
    # 29 ноября 2015 12:12
    lobank:

    а теперь вопрос: все помнят 90-х годов хлеб нарочанский? тот, который на кленовом листочке. почему ТОГДА, купленный, например, в м-не Каравай он был ТАКИМ вкусным. А теперь - простите, давно не покупаю это хлебобулочное изделие....

    Karpatka:

    Я очень хорошо помню, мне в магазине около штаба округа (тогдашнего ) тетёчка - кассирша по знакомству оставляла буханку, бо днём выкладывалось какое -то малое количество этого хлеба на продажу, а к вечеру. разумеется, уже не оставалось. Выпекали его мало, на всех не хватало, хоть он и дорогой был. Вкус был совсем другим, сегодняшний и рядом не лежал с тем. Тогда его по другой технологии делали, детально не объясню разницу, не специалист, но, емнип, по рассказам знатоков, раньше тесто было заварным, а сейчас халтура -- другое, проще в производстве.

    даже раньше по-моему, с конца 80-х
    у меня бабушка жила в районе магазина "Горячий хлеб" на озере, когда я звонил что еду, она шла и покупала 2 свежих буханки. Одну мы поедали там в течение дня, что я там был, вторую я вез домой, и она вполне себе оставалась такой же свежей несколько дней :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    9 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 29 ноября 2015 12:26
    Lonewolf:

    Я вчера заказывал.
    http://e-dostavka.by/catalog/2268.html#/catalog/2268_21660.html

    А, вы по доставке брали, да, там есть, а я смотрела в "открытом доступе ", там фигушки)).

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    A.Z.:

    даже раньше по-моему, с конца 80-х

    Наверное, так, начали его продавать за несколько лет перед распадом ссср. И сразу же он приглянулся и пришёлся по душе не только нам, но и туристам, везли в разные концы Союза ( вместе с "Беловежской " в штофах ).

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70355

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70355
    # 29 ноября 2015 12:37

    Karpatka, так да. Я точно помню что это были либо последние годы школы, либо начало института.
    И емнип- у него и цвет был другой.
    А еще был ситный, оченно я его любил. Увидел как-то несколько лет назад и купил.. :puke: одно название осталось :molotok:

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    А вот за то, что хлеб запаивают в пленку- нужно сажать на кол :evil:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • qwerty_123 Senior Member
    офлайн
    qwerty_123 Senior Member

    6339

    16 лет на сайте
    пользователь #115495

    Профиль
    Написать сообщение

    6339
    # 29 ноября 2015 13:09 Редактировалось qwerty_123, 1 раз.
    Karpatka:

    брала их спагетти в Просторе по 32 тыс с копейками, хорошие макароны, да.

    хрена себе.. я на прошлой неделе покупала в доставке еврика по 20 тыс

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    A.Z.:

    А вот за то, что хлеб запаивают в пленку- нужно сажать на кол

    +1000000000000000000000000000

    руки отрывала бы.

    я в хлебе только корку хрустящую люблю. завернутый в целлофан горячий (!!!!!!) хлеб это просто адЪ. все отмокает (( и корка и мякиш.

    или например бесит, когда они горячий хлеб еще и режут.

    открываешь пакет, а на куске такие катышки хлебные - как козюли из носа.... :tongue:

    Детство-это когда не паришься,что и как сказать,а просто кинул песком в лицо и проблемы нет.