Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21904

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21904
    # 15 октября 2008 15:19 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).

    заводская тонировка задней полусферы разрешена

    194.12. стекла которого имеют степень светопропускания менее:

    75 процентов – для ветрового стекла (стекла, применяемого для остекления переднего проема транспортного средства);

    70 процентов – для передних боковых стекол;

    70 процентов – для других стекол, если на них не нанесена организацией (заводом)-изготовителем маркировка, содержащая одно из следующих сочетаний знаков: ”43R“, ” V “; ”43R“, ” V - VI “; ”AS3“; ”43R“, ” V “, ”AS3“;*“;

    дополнить подпункт подстрочным примечанием следующего содержания:
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    * Данные требования не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.“;

    любая другая тонировка, пленками, и т.п., в том числе шторки - запрещены

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.*“;

    примечание: светопропускание обычного прозрачного стекла около 80-85%

    СТБ 1640-2006 - http://www.gosstandart.gov.by/txt/BDD_pdf/stb_1640-2006.pdf

    вопросы типа "что придумать вместо тонировки?.." задаем тут http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=376387

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 22 ноября 2015 00:29 Редактировалось HECTER, 3 раз(а).

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • ANGARSKIi Member
    офлайн
    ANGARSKIi Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #276210

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 24 ноября 2015 12:27

    Столько сообщений про эту полосу. Уже было ведь здесь. Не запрещено наносить 140 мм на ветровое в районе козырька, хоть непрозрачной пленкой.
    На Рио с завода нанесено, еле заметно. Там может даже и нет 140 мм. На Сиде по бокам около 22-24 см не помню уже. Раз-два вопросы задавали. Все..

  • doomser Member
    офлайн
    doomser Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #410067

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 24 ноября 2015 12:48

    25 СМ полоса пленкой 5ркой. ПРо нее никогда не спрашивли только на ТО. Но я ее сдирал и клеил обратно. Ибо накупил пленки рулон 200 рублей в россии. И теперь буду со стекол при ГАИ срывать. Ибо дешевле новую клить чем штрафы платить. я прошарил тему что ее клеишь на воду без клея и она нормально держиться. Если че за минуты срывается

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 24 ноября 2015 12:50

    doomser, И теперь буду со стекол при ГАИ срывать. Ибо дешевле новую клить чем штрафы платить.
    С чего вы решили что если сорвать при ГАИ то не нужно будет штраф платить?

  • Вовиг Senior Member
    офлайн
    Вовиг Senior Member

    1736

    16 лет на сайте
    пользователь #121202

    Профиль
    Написать сообщение

    1736
    # 24 ноября 2015 13:52
    igor-lora:

    С чего вы решили что если сорвать при ГАИ то не нужно будет штраф платить?

    Если успеет сорвать ранее, чем остановят или проверят доки)
    Можно леску натянуть и при виде инспектора приближающегося или смотрящего в сторону Вашего авто делать "хлабысь" за леску, и пленка снята :trollface:

  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 24 ноября 2015 16:43 Редактировалось Skiilled, 1 раз.
    Вовиг:

    igor-lora:

    С чего вы решили что если сорвать при ГАИ то не нужно будет штраф платить?

    Если успеет сорвать ранее, чем остановят или проверят доки)
    Можно леску натянуть и при виде инспектора приближающегося или смотрящего в сторону Вашего авто делать "хлабысь" за леску, и пленка снята :trollface:

    или сделать на витых пружинах вверху и чтобы рулоном наматывалось. Внизу кручки и петли на пленке. ГАИшник идет, ты петли резанул, тонер вверх вжик и в рулон намотался))) Во, кстати, темя для шторок))) а F-10 так задние треугольники шторки наматываются в стойку)))

  • doomser Member
    офлайн
    doomser Member

    293

    13 лет на сайте
    пользователь #410067

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 ноября 2015 02:03
    igor-lora:

    рь буду со стекол при ГАИ срывать. Ибо дешевле новую клить чем штрафы платить.
    С чего вы решили что есл

    ну хз на сторой машине шторки были, гаи только начинают от штрафе я быстро бац сняимаю.одают доки и пока

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 25 ноября 2015 02:36 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 25 ноября 2015 23:24

    надеюсь все это читали? технический регламент по отношению к иным нормативно-правовым актам имеет бОльшую юридическую силу и "содержит требования к транспортным средствам, которые не могут дополняться или ужесточаться национальным законодательством".

    4.3. Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые
    обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не
    менее70%.
    Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных
    средств категории М1 при условии, что транспортное средство
    оборудовано наружными зеркалами заднего вида, которые удовлетворяют
    требованиям настоящего приложения.

    В верхней части ветрового стекла допускается наличие
    светозащитной полосы, выполненной в массе стекла, либо крепление
    светозащитной полосы прозрачной цветной пленки: на транспортных
    средствах категорийM1, М2 иN1, а также L6 иL7(с кузовом закрытого
    типа) – шириной не более140 мм, а на транспортных средствах
    категорийM3, N2 иN3– шириной, не превышающей минимального
    расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей
    зоны его очистки стеклоочистителем. Если тонировка выполнена в массе
    стекла, ширина затеняющей полосы должна соответствовать
    установленной изготовителем транспортного средства. Светопропускание
    светозащитной полосы не нормируется.
    4.4. Окрашенные в массе и тонированные ветровые стекла не
    должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного,
    зеленого и голубого цветов.
    4.5. Не разрешается применять стекла, покрытие которых создает
    зеркальный эффект.
    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 26 ноября 2015 00:31 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • de_andrey Senior Member
    офлайн
    de_andrey Senior Member

    872

    12 лет на сайте
    пользователь #637175

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 26 ноября 2015 10:04 Редактировалось de_andrey, 1 раз.

    Нужно было на месте говорить: с нарушением согласен!выпишите мне постановление на 360тр и я в теч 5 дней его оплачу

    Ребята, я правильно понимаю, что если выносится постановление, то его не обязательно сразу оплачивать на месте?) Какой срок по кодексу дается на оплату постановления? И если не трудно, ткните носом какой это пункт пикоап. Спасибо)
    А то я платил за ТО...он мол говорит если вы согласны с нарушением то выписываю сразу постановление, я гооврю ок пишите, он мне мол давай 180 тыс, я говорю вы напишите сначало, я почитаю, распишусь, потом дам вам 180 тыс ...))) Но я так понял что мог бы и не расплачиваться на месте...?

  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 26 ноября 2015 10:20
    de_andrey:

    Нужно было на месте говорить: с нарушением согласен!выпишите мне постановление на 360тр и я в теч 5 дней его оплачу

    Ребята, я правильно понимаю, что если выносится постановление, то его не обязательно сразу оплачивать на месте?) Какой срок по кодексу дается на оплату постановления? И если не трудно, ткните носом какой это пункт пикоап. Спасибо)
    А то я платил за ТО...он мол говорит если вы согласны с нарушением то выписываю сразу постановление, я гооврю ок пишите, он мне мол давай 180 тыс, я говорю вы напишите сначало, я почитаю, распишусь, потом дам вам 180 тыс ...))) Но я так понял что мог бы и не расплачиваться на месте...?

    по-моему, если не оплачиваешь на месте, то оставляешь водительское. Едешь оплачиваешь, потом привозишь квиток об оплате и забираешь))

  • de_andrey Senior Member
    офлайн
    de_andrey Senior Member

    872

    12 лет на сайте
    пользователь #637175

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 26 ноября 2015 10:26
    Skiilled:

    по-моему, если не оплачиваешь на месте, то оставляешь водительское. Едешь оплачиваешь, потом привозишь квиток об оплате и забираешь))

    в 23 00 хрен где оплатишь..а вдруг они свалят за это время, где потом ву искать? не, так неправильно мне кажется

  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 26 ноября 2015 11:32 Редактировалось Skiilled, 1 раз.
    de_andrey:

    Skiilled:

    по-моему, если не оплачиваешь на месте, то оставляешь водительское. Едешь оплачиваешь, потом привозишь квиток об оплате и забираешь))

    в 23 00 хрен где оплатишь..а вдруг они свалят за это время, где потом ву искать? не, так неправильно мне кажется

    я забирал с квитанцией об уплате штрафа в ГАИ есть такое окошко волшебное)))

  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 26 ноября 2015 13:03
    de_andrey:

    Нужно было на месте говорить: с нарушением согласен!выпишите мне постановление на 360тр и я в теч 5 дней его оплачу

    Ребята, я правильно понимаю, что если выносится постановление, то его не обязательно сразу оплачивать на месте?) Какой срок по кодексу дается на оплату постановления? И если не трудно, ткните носом какой это пункт пикоап. Спасибо)
    А то я платил за ТО...он мол говорит если вы согласны с нарушением то выписываю сразу постановление, я гооврю ок пишите, он мне мол давай 180 тыс, я говорю вы напишите сначало, я почитаю, распишусь, потом дам вам 180 тыс ...))) Но я так понял что мог бы и не расплачиваться на месте...?

    совершенно верно, читаем

    Статья 10.3. Случаи, когда протокол об административном правонарушении не составляется
    3. В случае, когда физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания без составления протокола об административном правонарушении и возмещение вреда в случае его причинения, протокол об административном правонарушении не составляется. Лицом, уполномоченным составлять протокол об административном правонарушении, выносится постановление о наложении административного взыскания, которое вступает в законную силу с момента его вынесения. Данное положение не применяется при наличии обстоятельств, указанных в части 7 статьи 6.5 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.
    (в ред. Законов Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З, от 12.07.2013 N 64-З)

    и тут же вступает

    Статья 15.3. Сроки и порядок исполнения постановления о наложении административного взыскания в виде штрафа
    2. В случае наложения административного взыскания в виде штрафа в порядке, предусмотренном частью 3 статьи 10.3 настоящего Кодекса, штраф должен быть уплачен в течение пяти дней со дня вынесения постановления о наложении административного взыскания либо может быть уплачен на месте.

    но при вынесении постановления и отсрочкой на 5 дней изымается талон предупреждения..... потом вы должны будите завести квитанцию и забрать ТП с предъявлением действующей мед. справки.

    надеюсь объяснил доходчиво.

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    HECTER:

    polak0123, конечно все читали, технический регламент как второе пдд для большинствА :)
    Что там еще говорили: мол останавливать не должны инспекторы; за тонировку не должны штрафовать...?
    Так что, с этим регламентом можно умничать дома, на форуме, на работе... либо в суде. С последними борцами дела обстоят интересней, не слышал об отмене штрафа за пленку на задней полусфере...

    странно я не слышал об штрафах за шторки на задней полусфере, если есть наглядный пример покажите??
    про тонировку не знаю пленку не клею.

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 26 ноября 2015 16:20

    что такое наглядный пример? я платил на крузаке за шторки на задней полусфере. Они даже лучше видны чем пленка. За заднее стекло (тоесть одна шторка) ниразу не платил. Потом закатал пленкой полусферу и регулярно плачу. С занесением в талон...

  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 26 ноября 2015 18:35 Редактировалось HECTER, 2 раз(а).

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...
  • German2277 Member
    офлайн
    German2277 Member

    223

    10 лет на сайте
    пользователь #1340309

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 27 ноября 2015 12:37

    Пленка на стеклах автомобиля - это неисправность при которой эсплуатация ТС запрещена и наказуема.. можно устранить неисправность на месте и никакого протокола или штрафа быть не может...если Вы не ослики!! Много раз дискусировал по этому поводу и всегда был прав.!!!

  • polak0123 Member
    офлайн
    polak0123 Member

    299

    10 лет на сайте
    пользователь #910738

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 27 ноября 2015 13:18

    :D интересно получается,

    На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные.* *

    согласно ПДД видеорегистраторы уже тоже вне закона, а так же наклейки ТО , кстати были случаи когда за видеорегистраторы пытались наклонить( он же крепится на лобовое стекло присоской держателем) так что те кто не можжет отстоять свои права и тупо руководствующиеся только ПДД готовьтесь к штрафам.
    пример гаеров которые пытались наклонить за регистратор ( машина гайцов)

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    German2277:

    Пленка на стеклах автомобиля - это неисправность при которой эсплуатация ТС запрещена и наказуема.. можно устранить неисправность на месте и никакого протокола или штрафа быть не может...если Вы не ослики!! Много раз дискусировал по этому поводу и всегда был прав.!!!

    вы можете объяснить внятно в чем неисправность пленочного покрытия?? на все вопросы в ГАИ, гостехосмотр никто не мог дать ответ=отписка одна и та же ,прям как у вас.

    Люди не меняются,они лишь на время играют нужную роль ради своих интересов......
  • HECTER Senior Member
    офлайн
    HECTER Senior Member

    8057

    14 лет на сайте
    пользователь #251923

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 27 ноября 2015 13:26 Редактировалось HECTER, 1 раз.

    Удалено

    Не надо мне повторять дважды, мне и в первый раз было пох...