Ответить
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 12 ноября 2015 10:49 Редактировалось Патап, 1 раз.

    wwwe, в/из аэропорта в город отдельный тариф.
    На входе в любую станцию есть подробные схемы, куда и как попасть, все находится без труда.

    ЗЫ. Схемы для себя рисовал, но за ненадобностью выбросил.

  • wwwe Member
    офлайн
    wwwe Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #232881

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 12 ноября 2015 11:23
    Патап:

    wwwe, в/из аэропорта в город отдельный тариф.
    На входе в любую станцию есть подробные схемы, куда и как попасть, все находится без труда.

    ЗЫ. Схемы для себя рисовал, но за ненадобностью выбросил.

    ну по схемам я соориентирюсь, мне главное цена если с аэропорта ехать на метро до центра по 3 линиям, т.е тариф один 3 евро или каждая ветка еще по 1,5 евро

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 12 ноября 2015 11:35

    Один раз на входе в Барахасе заплатил, и до выхода из метро за турникет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 12 ноября 2015 20:53
    makyxa:

    смотрел Малагу в период НГ праздников... кто-то бывал там?
    интересуют горные лыжи в Сьерра Неваде, пишут с видом на Марокко в хорошую погоду, а в самой Малаге +20 - это так?

    Все так. Испания - страна контрастов)
    Друг остался доволен Сьеррой Невадой.
    Катался во многих странах, в том числе в полярной Швеции)

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 12 ноября 2015 22:25

    Недавно приехали из Барселоны, спасибо всем за советы. Классный город, очень понравился.
    Отчет может потом напишу, как время позволит. Вкратце практически всё посмотрели, что планировали.
    Кстати Т-10 срок действия до января следующего года? или же календарный год?

  • FlowersDaily Neophyte Poster
    офлайн
    FlowersDaily Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1514448

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 ноября 2015 13:08

    Добрый день! Может кто арендовал виллу с бассейном человек на 10 в таррагоне (или где посоветуете молодежи). Подскажите сайты, где можно забронить официально и не бояться (кроме букинга, aibnb, и хомеавей, возможно напряму с испанцами)? И еще вопрос в том, что хотим на дней 9, а почти все что в интернете с субботы до субботы, что делать? Может у кого есть знакомы в Испании кто сдает недорого?
    Летим с 26 июня по 6 июля.

    С уважением Infinity.by
  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4107

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 18 ноября 2015 15:11

    добрый день всем, планировал след. летом в Болгарию, даже отель подобрал, курорт, но почитав и послушав отзывы решил отказаться (суть: социализм задорого)
    поэтому решил рассмотреть Испанию (а может Грецию?)
    нас 3 взрослых, 2 дитя, (2 двухместных номера планирую) отдых спокойный, пляжный, пара экскурсий (если дети позволят), желательно аквапарк рядом, в отеле бассейн, детск. площадка..

    Можете посоветовать курорт/отель? 3* и выше? просто напишите курорт/отель, дальше сам буду искать.
    Буду очень благодарен.

  • wwwe Member
    офлайн
    wwwe Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #232881

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 18 ноября 2015 15:40 Редактировалось wwwe, 2 раз(а).

    подскажите еще раз все таки по метро везде информация разная, нужно доехать из барахаса(мадрид) терминал 1 на метро до станции метро опера, я насчитал что нужно ехать по трем веткам, так сколько будет точней билет стоить 3 евро или 6? везде информация разная не пойму, где то пишут что входит аэропортовый сбор сюда

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 18 ноября 2015 16:55

    приветствую уважаемых, три года подряд ездил в ЧГ, решили сменить место отдыха. До этого кроме эксСССР ни где не были. Хотим вдвоем сс женой поехать в Испанию. конец августа - начало сентября, недели 2. Посоветуйте адекватный пляжный отдых, совмещенный с экскурсионной программой. Сенкс всем откликнувшимся заранее.

    ...и это пройдет.
  • IreneIrene Neophyte Poster
    офлайн
    IreneIrene Neophyte Poster

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1779269

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 18 ноября 2015 17:07

    matkiv, Как на долго ездили? Все-все успели посмотреть?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 18 ноября 2015 17:57

    yaric, недорогой отель 3* с опциями "полный пансион" - Hotel Ibersol Sorra d'Or (Malgrat de mar).
    Родственников отправил туда, им понравилось. Кормили лучше, чем в египетских 5*

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 19 ноября 2015 09:59
    Banzaaai:

    какие дела? едет кто в барселону или другие города в декабре?

    Banzaaai, )) Вы статистику собираете?

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 19 ноября 2015 11:21
    wwwe:

    подскажите еще раз все таки по метро везде информация разная, нужно доехать из барахаса(мадрид) терминал 1 на метро до станции метро опера, я насчитал что нужно ехать по трем веткам, так сколько будет точней билет стоить 3 евро или 6? везде информация разная не пойму, где то пишут что входит аэропортовый сбор сюда

    В аэропорту на входе заплатить 6 евро за билет, пересадка на другие линии бесплатно

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 20 ноября 2015 10:07 Редактировалось matkiv, 2 раз(а).
    IreneIrene:

    matkiv, Как на долго ездили? Все-все успели посмотреть?

    Ездили на неделю, что планировали по большей части успели, хотя 2 дня погода немного подвела. Все осмотреть конечно за неделю не получится, а с учетом маленького ребенка (1 год) - тем более.
    В ветке про Барселону уже немного писал:
    Небольшой план накидывал в этой ветке, итак получилось:
    вскр прилет и заселение
    понедельник: - прогулка по городу, пошел затяжной дождь, пошли в океанариум (не впечатлил, в Лисбоне больше понравился, но это дело вкуса), дом Бальо
    вторник: опять центр города + боккерия, вечером в какой то торговый центр (был ливень) жена ходила, а я мимо прошел :-) (младшего выгуливал)
    среда: утро саграда балеты по интернету, потом прогулялись к старому госпиталю и в парк Гуэля, вечером посещение БАТЭ
    четверг: поездка в Монсерат (немного не повезло, но ничего страшного)
    пятница прогулка по пляжам, потом опять центр на диагонали, тоже мимо прошло
    суббота прошлись в парк Цитадели, потом в центр, готический квартал ещё раз посетили , и пора собираться
    Вскр отлёт.

    Потом более подробно постараюсь написать.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16698

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16698
    # 20 ноября 2015 11:00

    matkiv, с погодой не повезло?
    На Монтжуик нужно было бы подняться. :shuffle:

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 20 ноября 2015 16:18

    Спасибо всем кто не ответил. Впрочем других и не было

    ...и это пройдет.
  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11191

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11191
    # 20 ноября 2015 16:32 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.

    I_Eto_Pro, вы бы хоть что-нибудь конкретно написали, что хотите и как. "Адекватно" - это у каждого свое представление. Вы собираетесь самостоятельно ехать или с турфирмой? Самостоятельно - это надо очень хорошо готовиться, для этого много читать самостоятельно, а потом задавать конкретные вопросы, а не так, что расскажите мне все.
    В ЧГ все побережье меньше 100 км и штук 5 городков, а в Испании даже около Барселоны несколько десятков курортных городков и в каждом сотни отелей. Как тут советовать "адекватное"?
    Думаю, что вам лучше начать с поездки с турфирмой. Они возят, в основном, в окрестности Барселоны. Севернее Барселоны море почти сразу глубокое, это Коста Брава (севернее Бланеса) - живописные бухты, но трудновато добираться до Барселоны. От Бланеса до Барселоны - Коста Маресме, береговая полоса более ровная, но между морем и отелями проходит железная дорога. Проще ездить в Барселону, но отелей "на первой линии" очень мало.
    Южнее Барселоны Коста Дорада, песок и море с пологим входом. Для детей гораздо лучше, но дороже.
    Это вкратце, остальное лучше расспрашивать и выбирать в турфирме.

    А может, вы вообще захотите автобусом поехать в Испанию и заодно посмотреть Берлин, Париж, Ниццу и Венецию :) Есть такая тема, посмотрите там.

  • yaric Onliner Auto Club
    офлайн
    yaric Onliner Auto Club

    4107

    20 лет на сайте
    пользователь #21384

    Профиль
    Написать сообщение

    4107
    # 20 ноября 2015 17:02 Редактировалось yaric, 1 раз.

    I_Eto_Pro, на мою просьбу откликнулся только 1 человек в личку. я не кипишу. но уверен, что первый раз лучше с туроператором, сам так поеду. а на месте разузнав местность буду уже думать на след год, сюда же самостоятельно или другую страну. Да и не сезон сейчас, вот люди и молчат.

  • I_Eto_Pro Senior Member
    офлайн
    I_Eto_Pro Senior Member

    847

    10 лет на сайте
    пользователь #992658

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 20 ноября 2015 20:59 Редактировалось I_Eto_Pro, 1 раз.
    pol_sveta:

    I_Eto_Pro, вы бы хоть что-нибудь конкретно написали

    казалось, что написал понятно. Уточняю, не автобус, пляж - не скалы. Разговаривать в турфирмах бесполезно. Я ведь написал что летал в ЧГ несколько раз, поэтому рассказы очевидцев и реклама турагенств отличаются как черное и горячее.

    pol_sveta:

    Севернее Барселоны море почти сразу глубокое, это Коста Брава (севернее Бланеса) - живописные бухты, но трудновато добираться до Барселоны. От Бланеса до Барселоны - Коста Маресме, береговая полоса более ровная, но между морем и отелями проходит железная дорога. Проще ездить в Барселону, но отелей "на первой линии" очень мало.
    Южнее Барселоны Коста Дорада, песок и море с пологим входом.

    Видите, как много Вы мне уже сказали, я уже понимаю, что копать. Спасибо.

    yaric:

    I_Eto_Pro, на мою просьбу откликнулся только 1 человек в личку. я не кипишу. но уверен, что первый раз лучше с туроператором, сам так поеду. а на месте разузнав местность буду уже думать на след год, сюда же самостоятельно или другую страну.

    И Вам спасибо. Видимо на каждой ветке форума разные подходы к ответам. Чтоб первый раз поехать даже с туроператором, нужно изначально понимать куда ты хочешь поехать. Про работу тураператоров я уже писал выше.

    ...и это пройдет.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42875

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42875
    # 20 ноября 2015 21:31

    I_Eto_Pro, если вы хотите ехать самостоятельно, советую привязаться к городам, куда летают прямые рейсы.
    для начала определитесь откуда вы готовы лететь.
    из Минска это будет Барселона. из Вильнюса тоже.
    из Каунаса - Аликате и Майорка.
    из Варшавы Барселона, Аликате, Малага.
    далее надо добраться из аэропорта. если не готовы брать машину в аэропорту на весь срок и нет опыта/желания добираться из аэропорта электричками/автобусами не редко с пересадками, то смотрите сразу на сайтах авиакомпаний и аэропортов куда предлагается трансфер.
    это очень сузит круг потенциальных мест отдыха, но упростит дорогу.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va