Ответить
  • m141170 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    m141170 Senior Member Автор темы

    45265

    18 лет на сайте
    пользователь #46331

    Профиль
    Написать сообщение

    45265
    # 23 мая 2014 11:37 Редактировалось m141170, 119 раз(а).

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    обсуждение фото интересные модели мечты и ремонт
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    "Слово любимого человека лечит лучше, чем все врачи мира. И убивает быстрее всех палачей."-Аль-Пачино
  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5108

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5108
    # 18 ноября 2015 22:15
    aleksand_dudarev:

    да и говорил я про СХЕМОТЕХНИКУ самого УВ как узла

    сами придумали?

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1777

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 18 ноября 2015 22:17
    klistrod:

    speedsterfuck:

    klistrod:

    speedsterfuck:

    Неужели УВ 95/920 так лучше чем в 820/620

    4 дб шума уже заметны на слух, ИМХо конечно.

    150$ сверху за 4дб многовато будет.

    150 там надо разделить между всеми элементами магнитофона и на каждую деталь выйдет не так уж и много 8)
    Ну тут смотря с чем сравнивать :) Накопоклонники готовы и за 1дб переплатить 2000$ :trollface:

    Деньги ничто, но они нас делают счастливыми и размер счастья каждый выбирает для себя сам :)

    а где я сказал поклон наку???
    -вопрос кажется был -зачем изобретать велосипед и дескать какой УВ лучший и красивей корректней сделан
    я перечислил
    и кажется стоит глянуть какой лучший

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1730110

    Профиль

    185
    # 18 ноября 2015 22:19

    920/920 набор деталей от долби s ненужны, отключение hx-pro, некритично, какой то типа АРУЗ отдельной кнопкой не нужен. Остаётца голова поизносостойче, и набор деталей для лучшего УВ.

    Я конечно не гениколог, но посмотреть могу.
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1777

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 18 ноября 2015 22:21
    speedsterfuck:

    920/920 набор деталей от долби s ненужны, отключение hx-pro, некритично, какой то типа АРУЗ отдельной кнопкой не нужен. Остаётца голова поизносостойче, и набор деталей для лучшего УВ.

    честно скажу не видел
    даже схему

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 18 ноября 2015 22:24
    speedsterfuck:

    920/920 набор деталей от долби s ненужны, отключение hx-pro, некритично, какой то типа АРУЗ отдельной кнопкой не нужен. Остаётца голова поизносостойче, и набор деталей для лучшего УВ.

    Значиться более масивный (более тежелый) магнитофон придающий аппарату солидность :)
    Головки там помимо этого отобранные (про зерна помню) но по параметрам они значительно лучше, они у Кенон шли как высший класс. Ну и теоретически лучший ЛПМ, хотя изза старости лет, это уже не так критично.

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1777

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 18 ноября 2015 22:28

    и что?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1730110

    Профиль

    185
    # 18 ноября 2015 22:31

    ЛПМ абсолютно такой же, корпуса одинаковые не считая отверстий под доп кнопки не особо нужных функций, вес незнаю чем доложили, может транс.

    Я конечно не гениколог, но посмотреть могу.
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1777

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 18 ноября 2015 22:35

    я про УВ а не про вес

  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 18 ноября 2015 23:03
    speedsterfuck:

    ЛПМ абсолютно такой же, корпуса одинаковые не считая отверстий под доп кнопки не особо нужных функций, вес незнаю чем доложили, может транс.

    Фольги на 2 кг доложили ;)

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1777

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 18 ноября 2015 23:08

    наверно
    :ura:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1730110

    Профиль

    185
    # 18 ноября 2015 23:09 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Про идентичность ЛПМ нетрудно убедитца по партномерам его деталей из сераис манула. Головы да rpb-1049, 1041. остальное под копирку. Про габаритные размеры там же, да и по фото всё видно, и лишние кнопки то же. Остаётца как раз фольга.

    Добавлено спустя 13 минут 12 секунд

    ЛПМ даже в линейуах разных годов различаютца только боковыми кронштейнами которми они крепятца к корпусу самой деки, да устройством крышки держателя кассеты, где в одних она частично на лпм, а где полностью на передней панели, например в 740, который сам намного меньше в высоту, и без наклона. Лично перестаалял из 740 в 620 и на оборот меняя боковые кроншейны. Ну в более ранних демпфер был поршнем, в поздних колёсико в тягучей массе. Сами понимаете это просто обвес а не принципиальные отличия. Лада со споллером и без, или с кенгурятником остаётца всё равно ладой.

    Добавлено спустя 14 минут 46 секунд

    Могу добавить что наклонный механизм можнопоставить прямо, если просверлить в боковых кронштейнах новые верхние отверстия, на несколько градусов в сторону передней панели.

    Я конечно не гениколог, но посмотреть могу.
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4072

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4072
    # 18 ноября 2015 23:46

    интересно . у 482 и zxl тоже одинаковые лпм и головы . теоретически . только играют не одинаково . видимо , одинаковость иллюзорная)

    akai forever
  • klistrod Senior Member
    офлайн
    klistrod Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #227353

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 18 ноября 2015 23:48
    speedsterfuck:

    ЛПМ даже в линейуах разных годов различаютца только боковыми кронштейнами которми они крепятца к корпусу самой деки, да устройством крышки держателя кассеты, где в одних она частично на лпм, а где полностью на передней панели, например в 740, который сам намного меньше в высоту, и без наклона. Лично перестаалял из 740 в 620 и на оборот меняя боковые кроншейны. Ну в более ранних демпфер был поршнем, в поздних колёсико в тягучей массе. Сами понимаете это просто обвес а не принципиальные отличия. Лада со споллером и без, или с кенгурятником остаётца всё равно ладой.

    Из личного опыта CT-95, T-770S, T-1000S, T-1100S (про 920 точно не знаю) у всех разные размеры пасиков и разные размеры моховиков, что даже у родственных моделей есть отличия. А у более дешевых это однозначно, возможно какие то мелочи, но ради их и покупают топовые вещи ;)

    Все можно сделать лучше, чем делалось до сих пор. © Генри форд
  • speedsterMF Senior Member
    офлайн
    speedsterMF Senior Member

    4072

    9 лет на сайте
    пользователь #1643481

    Профиль
    Написать сообщение

    4072
    # 18 ноября 2015 23:57
    klistrod:

    speedsterfuck:

    ЛПМ даже в линейуах разных годов различаютца только боковыми кронштейнами которми они крепятца к корпусу самой деки, да устройством крышки держателя кассеты, где в одних она частично на лпм, а где полностью на передней панели, например в 740, который сам намного меньше в высоту, и без наклона. Лично перестаалял из 740 в 620 и на оборот меняя боковые кроншейны. Ну в более ранних демпфер был поршнем, в поздних колёсико в тягучей массе. Сами понимаете это просто обвес а не принципиальные отличия. Лада со споллером и без, или с кенгурятником остаётца всё равно ладой.

    Из личного опыта CT-95, T-770S, T-1000S, T-1100S (про 920 точно не знаю) у всех разные размеры пасиков и разные размеры моховиков, что даже у родственных моделей есть отличия. А у более дешевых это однозначно, возможно какие то мелочи, но ради их и покупают топовые вещи ;)

    Настоящий мастер грамоту без особой надобности не применяет

    akai forever
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1730110

    Профиль

    185
    # 19 ноября 2015 06:39 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    klistrod:

    speedsterfuck:

    ЛПМ даже в линейуах разных годов различаютца только боковыми кронштейнами которми они крепятца к корпусу самой деки, да устройством крышки держателя кассеты, где в одних она частично на лпм, а где полностью на передней панели, например в 740, который сам намного меньше в высоту, и без наклона. Лично перестаалял из 740 в 620 и на оборот меняя боковые кроншейны. Ну в более ранних демпфер был поршнем, в поздних колёсико в тягучей массе. Сами понимаете это просто обвес а не принципиальные отличия. Лада со споллером и без, или с кенгурятником остаётца всё равно ладой.

    Из личного опыта CT-95, T-770S, T-1000S, T-1100S (про 920 точно не знаю) у всех разные размеры пасиков и разные размеры моховиков, что даже у родственных моделей есть отличия. А у более дешевых это однозначно, возможно какие то мелочи, но ради их и покупают топовые вещи ;)

    Отличие в махоаиках есть только у моделей для японского рынка по сравнению с теми что для мирового. Это частный случай, а точнее выпендрёж япошек.

    Добавлено спустя 45 минут 26 секунд

    С утра не полянился, глянул манулы дек 95/920, 820/620, 830, 740. Как видите деки разных годов, и топы по вашему и бюджетники. Маховики, партномера деталей у всех RXA 1374, 1375, если вы считаете под одним партномером могут быть разных размеров, тогда это бардак и какой размер куда пападёт знает только бог. Межвальный пасик увсех REB 509, моторный только почемуто у 820/620 с другим номером у всех остальных REB-501, что трудно обьяснить. Если действовать как ,,настоящий мастер,, speedsterMF не читая азбук, а измеряя пасики снятые с разных моделей, с разной степенью расянутости, то они разные окажутца и у одноимённых моделей :D Впрочем если ему что винт, что саморез тогда да

    Я конечно не гениколог, но посмотреть могу.
  • Liv1 Senior Member
    офлайн
    Liv1 Senior Member

    7407

    9 лет на сайте
    пользователь #1728864

    Профиль
    Написать сообщение

    7407
    # 19 ноября 2015 11:23
    speedsterfuck:

    Могу добавить что наклонный механизм можнопоставить прямо, если просверлить в боковых кронштейнах новые верхние отверстия, на несколько градусов в сторону передней панели.

    Жаль, не знал раньше. Наклонный ЛПМ в свое время поставил крест на покупке Пионера, так как такой дизайн ни в одни ворота.

    e-mail: wubblick@yahoo.com
  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

    3878

    10 лет на сайте
    пользователь #1107854

    Профиль
    Написать сообщение

    3878
    # 19 ноября 2015 17:53
    speedsterfuck:

    Надо не нечто, а именно эту RPB-1041

    Есть голова от Пионера CT-737. Я думаю она такая как нужно? Лень мне смотреть надпись. :shuffle:

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    185

    9 лет на сайте
    пользователь #1730110

    Профиль

    185
    # 19 ноября 2015 18:03

    Да, она и есть, но мне нужна нулёвая, менять бу на бу смысла не вижу. Были летом на Авито, но жаба давила, теперь жалею, цена была хоть и высокой, но в баксах получалась как и в сервис центрах официальных когдато.

    Я конечно не гениколог, но посмотреть могу.
  • vintagistA Senior Member
    офлайн
    vintagistA Senior Member

    3878

    10 лет на сайте
    пользователь #1107854

    Профиль
    Написать сообщение

    3878
    # 19 ноября 2015 18:09 Редактировалось vintagistA, 5 раз(а).

    Ну что уж имею. Я ж не сервисный центр :) .
    Вроде такие же головы ставились в деки и иных производителей. У Айвы такие можно найти, насколько я знаю.
    Кстати,а подозрения не возникает, что новые головы в продаже -это будет отсев при основном производстве, естественно с пониженным качеством? Не верится, что на запчасти шло все хорошее ;)

    Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь
  • aleksand_dudarev Senior Member
    офлайн
    aleksand_dudarev Senior Member

    1777

    8 лет на сайте
    пользователь #1779257

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 19 ноября 2015 18:51

    что обсуждаем?