Ответить
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 1 ноября 2012 12:00 Редактировалось Беларусбанк, 130 раз(а).

    :znaika: Тема для обсуждения банка и его услуг.
    Все конструктивные замечания и предложения будут переданы профильным подразделениям банка.
    Ответы предоставляются сотрудниками Контакт-центра.
    :idea: Для получения оперативного ответа вы можете обратиться в Контакт-центр по телефонам 147; +375(17)218-84-31.

    • Интернет-банкинг
    • Инструкция пользователя
    • В случае блокировки Интернет-банкинга (если трижды введены неверные данные), с помощью сервиса "Разблокировка по СМС" вы сможете самостоятельно разблокировать вход в систему.

      Для активации возможности разблокировать учетную запись по СМС, вам необходимо зайти в свой личный кабинет Интернет-банкинга, выбрать раздел "Мой профиль" - "Личные данные" - "Изменить данные". В открывшемся диалоговом окне сверить ваш номер мобильного телефона, оператора связи и выбрать опцию «Использовать мобильный телефон для разблокировки». Далее необходимо нажать кнопку "Сохранить".

      В дальнейшем, при блокировке учетной записи, на указанный мобильный телефон, будет отправлен код от банка. Для разблокирования учётной записи вам нужно будет перейти по ссылке "Разблокировать по СМС", размещённой под формой ввода авторизационных данных (логин и пароль), и в открывшейся странице заполнить все поля ("Логин", "Пароль", "Код с карты кодов", "Кодовое слово (Девичья фамилия матери)" ) и нажать кнопку "Разблокировать по СМС".

    • Вы можете воспользоваться услугой "Забыли пароль" для создания нового пароля в системе Интернет-банкинг. Чтобы воспользоваться данным сервисом, ваша система должна быть заблокирована, а номер вашего мобильного телефона корректно указан в личных данных Интернет-банкинга.

      Для смены пароля необходимо будет ввести ваш логин, нажать на кнопку "Забыли пароль" и далее следовать инструкции. После успешного изменения пароля, учетная запись Интернет-банкинга будет автоматически разблокирована.

    :) Мы в социальных сетях:
    ВКонтакте
    Facebook
    Одноклассниках
    Twitter
    Youtube
    Instagram
    Telegram

    Перейти в раздел «Паблик», выбрать «Поиск паблик-аккаунтов» и в строке поиска указать «Беларусбанк».
    Чтобы начать работу с ботом нужно нажать сверху на экране «Беларусбанк», кнопку «Читать» и вкладку «Сообщение».
  • USSRrat Senior Member
    офлайн
    USSRrat Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #165031

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 12 ноября 2015 13:01
    Apelsin_n:

    USSRrat:

    Объясните. Не проходят платежи через Ayden за билеты компании luxexpress в евро с долларовой карты.
    Не могу понять кто отклоняет банк или ayden. Ваши карты visa classic usd везде принимаются?

    http://people.onliner.by/2015/11/11/kartochki-11

    Чо, до сих пор? У меня вчера все платежи прошли. Я думал проблема решена.

  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 12 ноября 2015 13:08
    Apelsin_n:

    USSRrat:

    Объясните. Не проходят платежи через Ayden за билеты компании luxexpress в евро с долларовой карты.
    Не могу понять кто отклоняет банк или ayden. Ваши карты visa classic usd везде принимаются?

    http://people.onliner.by/2015/11/11/kartochki-11

    Вчера наблюдались ошибки в проведении платежей со стороны платежной системы "Visa". Со стороны нашего банка ошибок в работе оборудования не было. Также, платеж может не проходить из-за отсутствия на карте кода 3-D Secure. Зарегистрировать его можно либо через Интернет-банкинг, либо через М-банкинг.
    С информацией о регистрации 3-D Secure кода можно ознакомиться на сайте ОАО «АСБ Беларусбанк» http://www.belarusbank.by в разделе Физическим лицам – Карточки для физических лиц.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 12 ноября 2015 13:09
    USSRrat:

    luxexpress

    Так можно оплатить прямо на сайте люксэкспресса. И валюту выбрать.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 12 ноября 2015 13:15
    Беларусбанк:

    из-за отсутствия на карте кода 3-D Secure

    Вы много внимания этому коду уделяете. Он используется ну очень мало где. Ни на алиэкспрессе ни при оплате PayPal он не нужен, не обязательно его включать.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • USSRrat Senior Member
    офлайн
    USSRrat Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #165031

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 12 ноября 2015 13:18
    dimam:

    Беларусбанк:

    из-за отсутствия на карте кода 3-D Secure

    Вы много внимания этому коду уделяете. Он используется ну очень мало где. Ни на алиэкспрессе ни при оплате PayPal он не нужен, не обязательно его включать.

    А в ayden?

    Добавлено спустя 33 секунды

    Apelsin_n:

    USSRrat:

    luxexpress

    Так можно оплатить прямо на сайте люксэкспресса. И валюту выбрать.

    Да, и вас отправит платить через Ayden

  • arishka Member
    офлайн
    arishka Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #352704

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 12 ноября 2015 13:19

    Добрый день, подскажите какой размер комиссии взимает ваш банк при приеме бездоговорного платежа на другой банк от физ лица, за товар . Спасибо, сумма платежа 1 600 000

  • USSRrat Senior Member
    офлайн
    USSRrat Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #165031

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 12 ноября 2015 13:20
    Беларусбанк:

    Apelsin_n:

    USSRrat:

    Объясните. Не проходят платежи через Ayden за билеты компании luxexpress в евро с долларовой карты.
    Не могу понять кто отклоняет банк или ayden. Ваши карты visa classic usd везде принимаются?

    http://people.onliner.by/2015/11/11/kartochki-11

    Вчера наблюдались ошибки в проведении платежей со стороны платежной системы "Visa". Со стороны нашего банка ошибок в работе оборудования не было. Также, платеж может не проходить из-за отсутствия на карте кода 3-D Secure. Зарегистрировать его можно либо через Интернет-банкинг, либо через М-банкинг.
    С информацией о регистрации 3-D Secure кода можно ознакомиться на сайте ОАО «АСБ Беларусбанк» http://www.belarusbank.by в разделе Физическим лицам – Карточки для физических лиц.

    Попробую 3d подключить. Она не будет использоваться, если при оплате не будет затребована платежной системой?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 12 ноября 2015 13:22
    arishka:

    Добрый день, подскажите какой размер комиссии взимает ваш банк при приеме бездоговорного платежа на другой банк от физ лица, за товар . Спасибо, сумма платежа 1 600 000

    В инетбанке 1,8%

  • USSRrat Senior Member
    офлайн
    USSRrat Senior Member

    827

    15 лет на сайте
    пользователь #165031

    Профиль
    Написать сообщение

    827
    # 12 ноября 2015 13:39
    Беларусбанк:

    Apelsin_n:

    USSRrat:

    Объясните. Не проходят платежи через Ayden за билеты компании luxexpress в евро с долларовой карты.
    Не могу понять кто отклоняет банк или ayden. Ваши карты visa classic usd везде принимаются?

    http://people.onliner.by/2015/11/11/kartochki-11

    Вчера наблюдались ошибки в проведении платежей со стороны платежной системы "Visa". Со стороны нашего банка ошибок в работе оборудования не было. Также, платеж может не проходить из-за отсутствия на карте кода 3-D Secure. Зарегистрировать его можно либо через Интернет-банкинг, либо через М-банкинг.
    С информацией о регистрации 3-D Secure кода можно ознакомиться на сайте ОАО «АСБ Беларусбанк» http://www.belarusbank.by в разделе Физическим лицам – Карточки для физических лиц.

    Спасибо. Действительно, после регистрации 3D secure, в окне оплаты выскочил не отказ системы,а приветствие и предложение ввести пароль 3D secure.

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 12 ноября 2015 13:48
    USSRrat:

    А в ayden?

    Не знаю. Я его лично только при оплате через интеркассу встречал, но это мало кому нужно.

    Добавлено спустя 49 секунд

    USSRrat:

    Она не будет использоваться, если при оплате не будет затребована платежной системой?

    Все верно

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 12 ноября 2015 13:58
    arishka:

    Добрый день, подскажите какой размер комиссии взимает ваш банк при приеме бездоговорного платежа на другой банк от физ лица, за товар . Спасибо, сумма платежа 1 600 000

    Добрый день! При осуществлении платежа в отделении банка взимается комиссия, как правило, в размере 2-х % от суммы (мин. 10000 руб., макс. 1000000 руб.). При осуществлении произвольного платежа (по реквизитам) (через инфокиоски нашего банка, Интернет-банкинг и М-банкинг) взимается 1,8% от суммы (мин. 2500 руб.).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    568

    9 лет на сайте
    пользователь #1676019

    Профиль

    568
    # 13 ноября 2015 07:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Беларусбанк, меня заинтересовал депозит Классик Безвозвратный( :) ) на 24 месяца в долларах.
    http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/31110
    Если я открою его на 500 долларов и каждый месяц буду пополнять на 500$, закрою строго по сроку,
    то попадаю ли я под уплату налога?

    Allons enfants de la Patrie, Le jour de gloire est arrive. Contre nous de la tyranie, L’étendard sanglant est levé L’étendard sanglant est levé Entendez vous dans les campagnes Mugir ces féroces soldats Ils viennent jusque dans nos* bras, Égorger nos* fils, nos* compagnes Aux armes citoyens! Formez vos bataillons! Marchons, marchons, Qu’un sang impur abreuve nos sillons.
  • Беларусбанк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Беларусбанк Senior Member Автор темы

    3321

    11 лет на сайте
    пользователь #699626

    Профиль
    Написать сообщение

    3321
    # 13 ноября 2015 09:00
    Ирина1982:

    Беларусбанк, меня заинтересовал депозит Классик Безвозвратный( :) ) на 24 месяца в долларах.
    http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/31110
    Если я открою его на 500 долларов и каждый месяц буду пополнять на 500$, закрою строго по сроку,
    то попадаю ли я под уплату налога?

    В данном случае, согласно полученным разъяснениям по Декрету №7, Вы под уплату налога попадать не будете.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    568

    9 лет на сайте
    пользователь #1676019

    Профиль

    568
    # 13 ноября 2015 09:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Беларусбанк:

    Ирина1982:

    Беларусбанк, меня заинтересовал депозит Классик Безвозвратный( :) ) на 24 месяца в долларах.
    http://belarusbank.by/ru/press/bank_news/31110
    Если я открою его на 500 долларов и каждый месяц буду пополнять на 500$, закрою строго по сроку,
    то попадаю ли я под уплату налога?

    В данном случае, согласно полученным разъяснениям по Декрету №7, Вы под уплату налога попадать не будете.

    Беларусбанк, а как же "фактическое "(термин из Декрета 7) нахождение средств на депозите 2 года?
    Ведь,только первоначальный взнос фактически находится 2 года, а доп. взносы фактически -менее двух лет? Прошу уточнить.

    Allons enfants de la Patrie, Le jour de gloire est arrive. Contre nous de la tyranie, L’étendard sanglant est levé L’étendard sanglant est levé Entendez vous dans les campagnes Mugir ces féroces soldats Ils viennent jusque dans nos* bras, Égorger nos* fils, nos* compagnes Aux armes citoyens! Formez vos bataillons! Marchons, marchons, Qu’un sang impur abreuve nos sillons.
  • TorVic Junior Member
    офлайн
    TorVic Junior Member

    96

    18 лет на сайте
    пользователь #67157

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 ноября 2015 09:53

    "Приостановлен с 13.11.2015 прием денежных средств на срочный банковский вклад «Четыре сезона»":
    можно ли пополнять открытые ранее?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 13 ноября 2015 10:01

    Будет ли налог на деньги хранящиеся на Пенсионной карточке?

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 13 ноября 2015 10:02

    Это надо у составителей Декрета 7 спрашивать что они имели ввиду под словом фактически. Еще вопрос консультанту банка. Уплата налога на % по сберкам открытые до 12. 11. 2015. Будут ли брать налог с апреля 2015 года и далее?

  • disy4. Neophyte Poster
    офлайн
    disy4. Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #725754

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 13 ноября 2015 10:10

    Добрый день!Разъясните ,пожалуйста ,ситуацию:через месяц заканчивается вклад в белорусских рублях.Если я открою новый депозит и закрою его до 1 апреля,будет сниматься налог с процентов?
    (С 1 апреля 2016 года освобождению от подоходного налога с физических лиц не будут подлежать процентные доходы, полученные при фактическом размещении денежных средств на текущих (расчетных) банковских счетах и во вкладах (депозитах) на срок менее 1 года - в белорусских рублях, и менее 2 лет - в иностранной валюте.)

  • Кefir Senior Member
    офлайн
    Кefir Senior Member

    4496

    10 лет на сайте
    пользователь #1170324

    Профиль
    Написать сообщение

    4496
    # 13 ноября 2015 10:16

    Нет не будете. Закроете в апреле депозит уплатите подоходный на проценты начисленные только за апрель.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 13 ноября 2015 10:33

    Простенький вопрос пенсионера и банк завис. Составители декрета просто не подумали о миллионах пенсионеров.