Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

23954

15 лет на сайте
    пользователь #8380

Написать сообщение

23954
    # 13 февраля 2014 15:52

Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции nak@onliner.by
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

15559

7 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

15559
    # 8 ноября 2015 20:32
    zaicew:

бухать неимоверно

zaicew:

приключении будет минимум

а зачем тогда бухать? тем более неимоверно :D

Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетера. Далек от порочных утех
  • InAir Junior Member
    офлайн
    InAir Junior Member

66

3 года на сайте
    пользователь #1712539

Написать сообщение

66
    # 8 ноября 2015 20:42
    aquasik:

а зачем тогда бухать? тем более неимоверно

то дело 146 постов в день строчить как aquasik :super:

• zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

5406

6 лет на сайте
    пользователь #669232

Написать сообщение

5406
    # 8 ноября 2015 20:51
    aquasik:

zaicew:

бухать неимоверно

zaicew:

приключении будет минимум

а зачем тогда бухать? тем более неимоверно :D

Вы суть уловили :D :D :D

• aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

15559

7 лет на сайте
    пользователь #478822

Написать сообщение

15559
    # 8 ноября 2015 20:55
    InAir:

146 постов в день

Не надо за мной с калькулятором бегать :trollface:

Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

zaicew:

Вы суть уловили

Ненене, тьфу-тьфу еще не попадал :D

Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетера. Далек от порочных утех
  • lesha_polozov Junior Member
    офлайн
    lesha_polozov Junior Member

58

6 лет на сайте
    пользователь #576763

Написать сообщение

58
    # 8 ноября 2015 21:22

В г.п. Ушачи Витебской области уже который день (примерно неделю-две) в 21.00 отключается уличное освещение по всему населенному пункту. Причем, если бы фонари через один работали, еще ладно, а то вообще темнота темная, включая две центральные улицы - Советскую и Ленинскую. Работают только фонари некоторых зданий (милиция, гостиница, исполком). 21.00 - не такое позднее время, чтобы комендантский час устраивать. Поговаривают, что это бзик-указание местного председателя - экономить электроэнергию. Так а чего в областных центрах и столице не выключают??? Взяли бы и Минск отключили - сэкономили бы на всю страну. Проезжающие через Ушачи люди будут "приятно удивлены" таким темным приветствием. А еще хотим, чтобы на периферии народ задерживался ((
    p.s. если попадет в новости - желательно анонимно. А то у нас тут каждая собака друг друга знает.

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

48636

14 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

48636
    # 8 ноября 2015 21:23 Редактировалось A.Z., 1 раз.

Вроде и взрослые люди, а приключений ищут под пьяную дудку :shuffle: а потом кричат, что попа болит :-?
    Я употребивши - руки в ноги и домой :shuffle:

[censored by tut]
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

8815

9 лет на сайте
    пользователь #168554

Написать сообщение

8815
    # 8 ноября 2015 21:23
    Ашик:

Всю историю Вы знаете со слов потерпевшего.

Вы знаете нечто большее?

всё, вроде, с виду в шоколаде, но, если внюхаться, то - нет...
  • Ашик Member
    офлайн
    Ашик Member

238

7 лет на сайте
    пользователь #457963

Написать сообщение

238
    # 8 ноября 2015 21:39
    Yuna:

Ашик:

Всю историю Вы знаете со слов потерпевшего.

Вы знаете нечто большее?

С чего Вы взяли ?

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

4561

7 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

4561
    # 8 ноября 2015 23:26
    lesha_polozov:

В г.п. Ушачи Витебской области уже который день (примерно неделю-две) в 21.00 отключается уличное освещение по всему населенному пункту. Причем, если бы фонари через один работали, еще ладно, а то вообще темнота темная, включая две центральные улицы - Советскую и Ленинскую. Работают только фонари некоторых зданий (милиция, гостиница, исполком). 21.00 - не такое позднее время, чтобы комендантский час устраивать. Поговаривают, что это бзик-указание местного председателя - экономить электроэнергию. Так а чего в областных центрах и столице не выключают??? Взяли бы и Минск отключили - сэкономили бы на всю страну. Проезжающие через Ушачи люди будут "приятно удивлены" таким темным приветствием. А еще хотим, чтобы на периферии народ задерживался ((
    p.s. если попадет в новости - желательно анонимно. А то у нас тут каждая собака друг друга знает.

Вы знаете, только сидим и ждём, когда в Минске экономить начнут. Вы думаете, что никого не раздражает подсветка домов, когда улицы залиты светом?? Ладно хоть стали эту подсветку посреди ночи таки выключать, и то не везде, в центре наверняка соответствуют званию европейской столицы.
    Но во всём должна быть мера - уверен, любой со мной согласится. А свет ночью как днём, так и полная тьма - недопустимые крайности.

• A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

48636

14 лет на сайте
    пользователь #21204

Написать сообщение

48636
    # 8 ноября 2015 23:32
    kva49:

Вы думаете, что никого не раздражает подсветка домов, когда улицы залиты светом?? Ладно хоть стали эту подсветку посреди ночи таки выключать, и то не везде, в центре наверняка соответствуют званию европейской столицы.

а каково жителям этих домов, никто не думает :shuffle:
    у самого вечером горит пару-тройку фонарей, но как-то оно мне не мешает)

[censored by tut]
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

36705

12 лет на сайте
    пользователь #60960

Написать сообщение

36705
    # 9 ноября 2015 09:14

kva49, насмешили. Никогда подсветка не раздражала в центре. Зато чуть в сторону от центра - уже еле фонари светят, темнотища, бордюров не видно, луж не видно, экономят уже который год!

До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

4561

7 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

4561
    # 9 ноября 2015 11:35
    shpilka:

kva49, насмешили. Никогда подсветка не раздражала в центре. Зато чуть в сторону от центра - уже еле фонари светят, темнотища, бордюров не видно, луж не видно, экономят уже который год!

Простите, вы это говорите в качестве кого? Одно дело, если зашли ненадолго, и совсем другое - постоянно жить там. Не каждый будет ставить светонепроницаемые шторы или жалюзи ради устранения света ночью.
    И вы таки не поняли главный смысл - проблема не в подсветке как таковой, а в огромных средствах на её оплату при сами знаете каком нашем бюджете.

• shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

36705

12 лет на сайте
    пользователь #60960

Написать сообщение

36705
    # 9 ноября 2015 11:47

kva49, постоянно жила долгие годы. А вы что, полгода как в центр переехали что ли? Иначе не пойму.

kva49:

И вы таки не поняли главный смысл - проблема не в подсветке как таковой, а в огромных средствах на её оплату при сами знаете каком нашем бюджете.

Пфы. Вы против расходов на представительство? И так нас считают унылым болотом, а вы еще и свет хотите поотключать?! Минск - лицо страны!

До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • осирис Senior Member
    офлайн
    осирис Senior Member

1642

9 лет на сайте
    пользователь #197706

Написать сообщение

1642
    # 9 ноября 2015 12:39
    kva49:

lesha_polozov:

Вы знаете, только сидим и ждём, когда в Минске экономить начнут. Вы думаете, что никого не раздражает подсветка домов, когда улицы залиты светом?? Ладно хоть стали эту подсветку посреди ночи таки выключать, и то не везде, в центре наверняка соответствуют званию европейской столицы.
    Но во всём должна быть мера - уверен, любой со мной согласится. А свет ночью как днём, так и полная тьма - недопустимые крайности.

+1. Очень забавляет,когда ночью в серебрянке дома зеленым светлом озаряются))
    только кому это надо? Медведикам в зоопарке?

Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • Блонде Neophyte Poster
    офлайн
    Блонде Neophyte Poster

29

8 лет на сайте
    пользователь #270772

Написать сообщение

29
    # 9 ноября 2015 13:11

Добрый день. Хочу рассказать о посещении минского планетария. Вчера с двумя детьми решили сходить в планетарий на мультфильм Тайны деревьев. Сеанс длится где-то 35 мин, плюс по окончании мультфильма показывают карту звездного неба и рассказывают о созвездиях, это где-то еще 15 мин. Посмотрели мы мультфильм и младшая дочка (5 лет) захотела в туалет, причем очень сильно (просто видимо терпела пока не закончится мультфильм), мы подошли к лектору и спросили можно ли сходить у них в туалет, девушка сказала, что да, но только тогда мы не посмотрим звездное небо, дочка сразу сказала что потерпит, но как только выключили свет, сказала, что терпеть больше не может(напоминаю, что это ребенок ,ей только исполнилось 5 лет, и дети в отличие от взрослых могут терпеть не долго).Кое как в темноте мы выбрались из зала( приношу посетителям свои извинения, так как мы им помешали)подошли к сотруднику планетария и попросились в туалет, мужчина сказал, у них только служебный, я попросила пустить ребенка в служебный , на что мне ответили что не пустят.(представьте ситуацию стоит маленькая девочка, держит скрестив ноги и говорит :мама я не могу больше терпеть) Я понимаю, что никто не обязан пускать в служебный туалет, но можно же пойти навстречу и проявить понимание и сострадание. До туалета, который на улице мы бы в любом случае не добежали бы, не дотерпела бы она, и дочкина куртка осталась в зале со старшим ребенком ( так как я была уверена, что здесь есть туалет ). Я напомнила охраннику, что появилось постановление, что должны пускать в служебные туалеты, он ответил, что это касается только общепита. Сказав, что вообще есть такое понятие как человечность , я повела дочку на улицу, так как уговаривать этого человека не было времени .Хорошо, что хоть на мне была куртка, сняв с себя, я закутала ребенка в свою куртку и вывела в сторонку ,под кустики. И дело не в том, что это общественное заведение , а в том, что взрослый мужчина (я думаю, может у него тоже есть внуки) сознательно не пустил ребенка в туалет, а фактически выгнал на улицу под дождь(вчера шел дождь) женщину без верхней одежды и маленькую девочку .Обидно, что люди стали настолько жестоки . Может быть кто-нибудь прочитав этот случай задумается, что нужно быть все-таки добрее друг к другу. А этот случай пусть останется на совести этого человека.

• Слеза Senior Member
    офлайн
    Слеза Senior Member

1893

7 лет на сайте
    пользователь #484544

Написать сообщение

1893
    # 9 ноября 2015 13:20

Блонде, таковы люди, очень жаль вас и вашего ребенка. Я бы наверное такой хай подняла, что ему было проще пустить, чем слушать крик, хотя точно утверждать не могу, пока не побываю в такой же ситуации.

“Today’s the day”
  • Блонде Neophyte Poster
    офлайн
    Блонде Neophyte Poster

29

8 лет на сайте
    пользователь #270772

Написать сообщение

29
    # 9 ноября 2015 13:35

Слеза,я не скандалила, так как ругаться не было ни времени ни желания ,и при детях как-то не будешь ругаться, а именно уговаривала пустить ребенка в туалет. Конечно,когда вернулись хотелось написать в книгу жалоб,но что я напишу...ведь он действительно не обязан.(я даже подошла посмотреть на бейдж,чтобы имя узнать,так он закрыл его и спросил: Что,жаловаться хотите?,правда потом убрал руки.) Просто потом очень сложно было дочке объяснять почему все-таки дядя её не пустил в туалет.Очень жаль,что у нас такие люди....

• Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

7769

12 лет на сайте
    пользователь #80059

Написать сообщение

7769
    # 9 ноября 2015 13:35

Блонде, формально - охранник прав. Но не по людски это, чтоли.
    Второй вопрос: почему в учреждении, целевой аудиторией которого являются дети, нет туалета?

• Блонде Neophyte Poster
    офлайн
    Блонде Neophyte Poster

29

8 лет на сайте
    пользователь #270772

Написать сообщение

29
    # 9 ноября 2015 13:46

Apelsin_n, туалет есть на территории парка, но в этой ситуации мы бы не добежали бы никак, плюс дождь и куртка в зале осталась.В том то и дело, не по людски это, Вы правильно подметили,вот что обидно,тем более девушка-лектор пустила бы,если не началась лекция про звездное небо. Жаль,что наши дети видят такое равнодушие от других людей.

• kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

4561

7 лет на сайте
    пользователь #448599

Написать сообщение

4561
    # 9 ноября 2015 14:08
    shpilka:

kva49, постоянно жила долгие годы. А вы что, полгода как в центр переехали что ли? Иначе не пойму.

kva49:

Пфы. Вы против расходов на представительство? И так нас считают унылым болотом, а вы еще и свет хотите поотключать?! Минск - лицо страны!

Вы опять не поняли - я ещё писал и про то, что против крайностей. Уменьшение количества подсветок до какого-то разумного не сделает нашу страну более унылой, равно как и сплошное освещение не сделает её менее унылой 8)