Ответить
  • shipa13 Junior Member
    офлайн
    shipa13 Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #1310003

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 8 ноября 2015 01:00 Редактировалось shipa13, 1 раз.
    raubtier:

    Herro:

    хочу поставить свой роутер с оптическим портом. возникли вопросы:
    одномод или многомод кабель у байфлая и какая длина волны на tx/rx. а то чето не подходят мои sfp модули...

    А что у вас за модем?
    И какой модуль вы взяли?
    Тоже решил заняться этим вопросом

    И зачем Вам лишний геморрой? который не приведет к поставленной цели. Кроме порчи нервов и лишним расходам.
    Во первых - на станции у которой OLT оборудование huawei Вам никогда не смогут подключить оборудование ZTE (он-же MT-PON-AT-4) и наоборот.(программное обеспечение)
    Во вторых - несоответствие " железа " Программным путём возможно исправить (если вы программист экстра класса) и то не всегда. И опять попадаем на первый пункт.
    Так-что считаю приобретения нормального роутера включенного после оборудования которое Вам выдали, будет лучшим решением.
    Ps. Модем (ZTE) выданный в белтелекоме, При подключенных 2-х компах по шнурку + ZALA пробовал подключать 5 смартов по WI-FI (гостей столько было) Во всей квартире (2-х комнатная панелька 56м2) проблем с подключением не было, и скорость на всех устройствах была приемлемой.Во всех комнатах, считая ванную.

  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 8 ноября 2015 10:48

    Просто есть нормальный роутер и для него парк дней назад выпустили модуль Gpon

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • Technics Senior Member
    офлайн
    Technics Senior Member

    5965

    17 лет на сайте
    пользователь #99678

    Профиль
    Написать сообщение

    5965
    # 8 ноября 2015 11:03

    raubtier, а что за модуль?

    В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально идиот.
  • raubtier Linux Team
    офлайн
    raubtier Linux Team

    5147

    17 лет на сайте
    пользователь #98666

    Профиль
    Написать сообщение

    5147
    # 8 ноября 2015 11:36

    Такое http://mt.lv/gpon

    У подлы час няпроста быць няподлым (c) Г. Бураўкін
  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    21 год на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 8 ноября 2015 12:38
    Elv:

    Миша Brom:

    устройства, подключенные по wifi, не видят друг друга в сети, даже не пингуются

    а по кабелю \ lan - wi fi ?

    Странно, но устройства подключенные по lan видят устройства, подключенные по wifi, и наоборот. А "внутри" сети wifi устройства так и остаются "невидимыми" друг для друга. Как я понял это какой-то глюк самого роутера HG8245A.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 8 ноября 2015 14:21
    Миша Brom:

    Может кто сталкивался на HG8245A проблемой, когда устройства, подключенные по wifi, не видят друг друга в сети, даже не пингуются.

    блин тоже выдали такой модем... на торрентсбай прочитал, что эти модемы не работают, как Lan/ wi-fi маршрутизаторы, то есть интернет по Lan/ wi-fi модем раздает, но объединить домашние устройства в сеть не получится. Если кроме интернета нужна домашняя сеть, нужно покупать дополнительно свой роутер :( Вот такая хрень. Завтра сам проверю, так ли, когда подключат.

  • Mistake_ Senior Member
    офлайн
    Mistake_ Senior Member

    3271

    17 лет на сайте
    пользователь #77672

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 8 ноября 2015 15:12

    перезагрузка параметров со стороны белтелекома решила проблему
    постоянного ввода пароля при выкл питания модема.

    В чем сила, Брат?
  • PeterA Junior Member
    офлайн
    PeterA Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #725958

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 8 ноября 2015 21:18 Редактировалось PeterA, 1 раз.
    Миша Brom:

    Elv:

    Миша Brom:

    устройства, подключенные по wifi, не видят друг друга в сети, даже не пингуются

    а по кабелю \ lan - wi fi ?

    Странно, но устройства подключенные по lan видят устройства, подключенные по wifi, и наоборот. А "внутри" сети wifi устройства так и остаются "невидимыми" друг для друга. Как я понял это какой-то глюк самого роутера HG8245A.

    konsul777:

    Миша Brom:

    Может кто сталкивался на HG8245A проблемой, когда устройства, подключенные по wifi, не видят друг друга в сети, даже не пингуются.

    блин тоже выдали такой модем... на торрентсбай прочитал, что эти модемы не работают, как Lan/ wi-fi маршрутизаторы, то есть интернет по Lan/ wi-fi модем раздает, но объединить домашние устройства в сеть не получится. Если кроме интернета нужна домашняя сеть, нужно покупать дополнительно свой роутер :( Вот такая хрень. Завтра сам проверю, так ли, когда подключат.

    У меня два устройства используют WiFi. Ноутбук и телефон.
    Я сделал так:
    В настройках WLAN создал вторую SSID со своим именем.

    Индекс у нее получился 3, я думаю второй индекс у невидимой, дебильной ByFly Wi-Fi.

    Теперь если первое устройство подключить к первой SSID, а второе устройство подключить к второй SSID, то они оба видят друг друга.
    :ura:

    192.168.1.121 -IP адрес телефона
    Ноутбук имеет статический адрес 192.168.1.3
    Интернет есть на обоих.
    Думаю, что для третьего и последующих устройств нужно добавлять дополнительные SSID

  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 8 ноября 2015 21:22

    Если я подключу в белтелекомовскую оптическую розетку, на которой у меня работает pon-приставка ZTE, такую же приставку друга, который живёт на другом конце города, будет ли она работать?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 8 ноября 2015 21:29 Редактировалось ay001, 1 раз.

    X_6, Нет.

    PeterA
    Думаю, что для третьего и последующих устройств нужно добавлять дополнительные SSID

    В таком случае третье устройство будет последним. Там вроде всего 4 точки WiFi.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • X_6 Senior Member
    офлайн
    X_6 Senior Member

    1295

    17 лет на сайте
    пользователь #88397

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 8 ноября 2015 21:39

    ay001, спасибо.
    А по умолчанию в ZTE интернет настроен только на порт 1? Если нужен интернет на первом и втором порту, звонить в 123?

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4340

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4340
    # 8 ноября 2015 22:17

    X_6, С этим - как повезёт. У одного 3 порта настроено на интернет, у другого - 2, у третьего - 1. Какого-то закона не существует. По-видимому, нет чётких указаний, какие порты включать при заключении договора. Каждый спец делает по своему. Но по звонку в 123 делают то, что нужно клиенту.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5945

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5945
    # 8 ноября 2015 23:21 Редактировалось konsul777, 1 раз.

    [

    ay001:

    PeterA
    Думаю, что для третьего и последующих устройств нужно добавлять дополнительные SSID

    В таком случае третье устройство будет последним. Там вроде всего 4 точки WiFi.

    да и скорость между точками делится насколько я понимаю пропорционально...

  • blankspace Neophyte Poster
    офлайн
    blankspace Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1607402

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 ноября 2015 11:09

    Всем привет, а может у кого есть инструкция как настроить МТ-PON-AT2 (Huawei Echo Life HG8245) в режим бридж?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    18 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 9 ноября 2015 11:20
    blankspace:

    Всем привет, а может у кого есть инструкция как настроить МТ-PON-AT2 (Huawei Echo Life HG8245) в режим бридж?

    1. Звоните 123
    2. Дозваниваетесь
    3. Просите перевести роутер в бридж.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • PeterA Junior Member
    офлайн
    PeterA Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #725958

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 9 ноября 2015 12:06 Редактировалось PeterA, 1 раз.
    konsul777:

    [

    ay001:

    PeterA
    Думаю, что для третьего и последующих устройств нужно добавлять дополнительные SSID

    В таком случае третье устройство будет последним. Там вроде всего 4 точки WiFi.

    да и скорость между точками делится насколько я понимаю пропорционально...

    Speed test, запущенный на ноуте подключенном к первой SSID, показывает одну и туже скорость не зависимо от того активна вторая SSID или нет.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 9 ноября 2015 13:06 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    просто активна или через нее идет трафик есть разница, только смысл создавать кучу точек доступа мне не понятен :-?

  • andrei125 Member
    офлайн
    andrei125 Member

    478

    12 лет на сайте
    пользователь #615659

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 9 ноября 2015 18:44

    Добрый.
    Месяц назад завели волокно в квартиру. Сейчас позвонили из Белтелеком, сказали что-то про смену тарифного плана и дали номер телефона.... (подняла бабуля). Позвонил, поднял робот, попросил назвать услугу, которую я хочу подключить...
    У меня от Белтелеком подключена только зала. Что мне наговорить в телефон?))) Может кто сталкивался?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18381

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18381
    # 9 ноября 2015 18:46
    andrei125:

    У меня от Белтелеком подключена только зала. Что мне наговорить в телефон?)))

    Вероятно один из тарифов Рекорд, если оптический модем в квартире уже.

  • Krepu6 Member
    офлайн
    Krepu6 Member

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #660180

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 9 ноября 2015 18:50

    Привет всем! Сегодня подключился на рекорд 5...скорость скачивания 540-550kbs,это как,нормально?)