• A-Lexus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    A-Lexus Senior Member Автор темы

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 6 марта 2012 21:04

    Здравствуйте. имею телевизор Panasonic TX-LR32D25, сетевым шнурком DLNA подключенным к модему Промсвязь М-200А. когда модем в режиме роутера раздавал инет на комп и ТВ - ТВ без проблем лазил в нет на сервисы от Панасоник и для прошивки. но я заимел интерес создать домашнюю сеть с компом в качестве медиа-сервера. ставил программы Домашний медиасервер, Mezzmo, TVersity, TwonkyMedia (рекомендуемую Панасом), но комп не видит ТВ а ТВ не видит комп! IP-шники как в ручную пробовал так и на автомате. на компе стоит XP, комп по вафле связан с модемом. сейчас с модема выход в инет убрал и он его не раздает (кроме компа инет больше и не нужен как бы), но сервер создать все равно не выходит. как подружить ТВ с компом? можно как-нибудь подробнее пошагово разъяснить что и как делать?

    STOP the WAR!
  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2500

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2500
    # 8 марта 2012 12:07

    Роутер может блокировать широковещалку . Попробуй без роутера соеденить . И пропиши IP в ручную

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • A-Lexus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    A-Lexus Senior Member Автор темы

    8379

    17 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 8 марта 2012 21:01
    A.D.:

    Роутер может блокировать широковещалку . Попробуй без роутера соеденить . И пропиши IP в ручную

    пробовал без роутера напрямую к компу - эффекта ноль. но постоянно напрямую нельзя - комп соединен с роутером по вай-фай, т.к. неудобно кабель ложить. вроутере убирал выход в инет - все на том же месте.

    STOP the WAR!
  • Sereban03 Neophyte Poster
    офлайн
    Sereban03 Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1768736

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 ноября 2015 13:33

    Добрый день!
    У меня была похожая ситуация. Долго не мог решить что нужно сделать что б все заработало. Знакомый подсказал один сайт. На нем я нашел всю нужную мне информацию. Вот собственно та статья которая мне помогла в решения моей задачи. Советую почитать, возможно и вам поможет :)

  • halfmax Senior Member
    офлайн
    halfmax Senior Member

    1637

    15 лет на сайте
    пользователь #187977

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 7 ноября 2015 14:16

    У меня была ситуация, когда телек по вай-фай и ноут по вайфай через промсвязевский модем не видели друг друга по длна, но если с ноута вай-фай раздавал и телек подключал - все видно. Курил мануалы, мучился, потом поменяли модем (икспонд подвели) и вуаля - без танцев с бубнами они просто увидели друг друга. Так что может проблема на физическом уровне в модеме.