Ответить
  • ma_kaka Senior Member
    офлайн
    ma_kaka Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #220933

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 1 ноября 2015 09:40

    Добрый день! Поделитесь какой авиакомпанией летаете в Израиль. Мы раньше летали Белавия - дорого. Последние года два летаем Виз Эир через Варшаву. но там не удобно со стыковками обратно самолет прилетает поздно вечером. и нужно ждать поезд почти сутки...

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26298

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26298
    # 1 ноября 2015 11:02
    ma_kaka:

    Добрый день! Поделитесь какой авиакомпанией летаете в Израиль. Мы раньше летали Белавия - дорого. Последние года два летаем Виз Эир через Варшаву. но там не удобно со стыковками обратно самолет прилетает поздно вечером. и нужно ждать поезд почти сутки...

    Ну тут или дорого или долго, третьего не дано. Я один раз аэрофлотом летал, стыковка 2 часа, но по цене почти тоже самое, но мы его выбрали из за того что решили лететь спонтанно , и билеты покупали за дней 10 до вылета, а на белавиа оставались только бизнес класс.

    ЗЫ. ТУт описывали через турцию, но там под 24 часа в дороге.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42826

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42826
    # 1 ноября 2015 16:32 Редактировалось sviq, 2 раз(а).

    дел

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • ma_kaka Senior Member
    офлайн
    ma_kaka Senior Member

    537

    14 лет на сайте
    пользователь #220933

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 1 ноября 2015 18:37
    sviq:

    ma_kaka:

    и нужно ждать поезд почти сутки...

    Вильнюс - Минск 3 пары ежедневных поездов в 7-00, 14-58 и 18-14, плюс калининградские из них 2 ежедневных в 16-55 и 19-02, плюс десяток автобусов, не знаю как можно сутки что-то ждать :-?

    мы летали не через Вильнюс. а через Варшаву

  • Mondia Member
    офлайн
    Mondia Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #762154

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 2 ноября 2015 10:05

    gres, о.... :lol: :lol: :lol: ооо......, обрезание, как глубоко вы вдались в тему.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 2 ноября 2015 10:10 Редактировалось gres, 1 раз.

    Mondia, я понимаю, что эта тема вас очень и очень волнует :D ...но поаторюсь..эта ветка про путешествия, а никак ни о том, как выйти замуж за еврея и тем более..правильного еврея :shuffle: :D

  • Mondia Member
    офлайн
    Mondia Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #762154

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 2 ноября 2015 11:13

    gres, да, вы правы, ТЕМА "Израиль" меня действительно очень волнует. замечательная, прекрасная страна.
    но с чего вы взяли, что у вас есть право решать, кому и о чем здесь писать? вы модератор? ну тогда, если вы такой правильный, карточку ей вручайте (желтую/красную/черную). (да и мне можете, за отступление от темы).
    да, тема размещена в "Путешествия, Туризм и Отдых". и что? шаг влево/шаг вправо - нельзя? ну не шагайте тогда.
    а мне вот было любопытно, зная сколько сил надо потратить на всю эту "катавасию", чем закончится эта история. или я не имею право проявлять в этой ветке свое любопытство о стране (ее законах, обычаях, правилах и пр.), ради которой эта ветка и была создана?

  • 1770833 Neophyte Poster
    офлайн
    1770833 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1770833

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 ноября 2015 00:53 Редактировалось 1770833, 1 раз.
    Andrew-1978:

    по проблеме 1770833.

    Планировалось либо в Праге,либо на Кипре,ибо так они брак не признают.....Спасибо Вам в любом случае.....

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    gres, Меня не волнует правильный еврей и только вид на жительство....Я хочу быть с любимым человеком......только видимо не судьба....И сейчас мне совершенно не до вашей язвительности.....

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 3 ноября 2015 12:45 Редактировалось gres, 1 раз.

    Mondia, 1770833, в чем проблема? Без обид! Создайте другом разделе Онлайнера ветку " как выйти замуж за еврея в 4 поколении и получить гражданство" и поверьте вам много чего подскажут по делу...а тут про путешествия только... :-?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42826

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42826
    # 3 ноября 2015 12:48

    1770833, может тут больше инфы найдете http://besedka.co.il/

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 3 ноября 2015 12:49

    1770833, Можете тут создать тему http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=516

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26298

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26298
    # 3 ноября 2015 13:03
    gres:

    Mondia, 1770833, в чем проблема? Без обид! Создайте другом разделе Онлайнера ветку " как выйти замуж за еврея в 4 поколении и получить гражданство" и поверьте вам много чего подскажут по делу...а тут про путешествия только... :-?

    А сами чего флудите тут? Не нравится - рядом с сообщением есть ссылка пожаловаться, жалуйтесь на здоровье. Или бизнес Вам перебивают?

  • 1770833 Neophyte Poster
    офлайн
    1770833 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1770833

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 ноября 2015 13:43

    sviq, gres, спасибо.

  • Mondia Member
    офлайн
    Mondia Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #762154

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 3 ноября 2015 14:08

    gres, :lol: :lol: ой, насмешили. давно так не смеялась. :lol: :lol: я и не знала, что замуж за еврея хочу, спасибо, что предупредили.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11745

    17 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11745
    # 3 ноября 2015 22:52 Редактировалось gres, 2 раз(а).

    Mondia, судя по вашим постам...так оно и есть ;) вы просто боитесь в этом себе признаться :-? :D
    Все заканчиваем...если только про поездки...
    Вопрос... когда можно ехать (Красное море) чтобы и вода и погода была комфортная . К сожалению в этом году не получилось с поездкой .
    Планирую в следующем году поехать примерно февраль-май

  • Mondia Member
    офлайн
    Mondia Member

    279

    11 лет на сайте
    пользователь #762154

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 4 ноября 2015 08:27 Редактировалось Mondia, 1 раз.

    gres, вы невнимательны. :rotate:... или так флиртуете? всё, молчу-молчу :shuffle: раз сказали "только про поездки...", значит "только про поездки!" :lol:

  • Voyagetours Neophyte Poster
    офлайн
    Voyagetours Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1776359

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 ноября 2015 20:13 Редактировалось Voyagetours, 3 раз(а).

    Здравствуйте всем!
    Меня зовут Нина. Приехала из Минска. Живу и работаю в Израиле гидом.
    Прочитала много отзывов и вопросов. Заходите на сайт http://www.voyagetours.co.il/
    Там вы сможете познакомиться с разными туристическими объектами в разделе "Путеводитель",
    с предлагаемыми турами, датами заездов и ценами, а также с условиями.
    В разделе "вопрос-ответ" можете задавать вопросы.
    В "контактах" можете найти связь со мной, а также через соцсети (там почитаете отзывы о моих экскурсиях),
    ссылка вверху слева на главной странице.
    Ну, и, конечно, здесь. Постараюсь помочь, чем смогу.
    С визами вопрос скоро будет решен. Если выбираете мои туры, то там все включено в цену, кроме страховок, визы и перелетов.
    Для обратившихся за турами напрямую через указанные контакты, скидка на человека 100 $ с любого тура.
    Жду ваших вопросов :)

    Добавлено спустя 57 минут 41 секунда

    1770833:

    Добрый вечер! Возможно кто-то сможет помочь советом. Собираюсь выйти замуж за человека,который проживает в Израиле. Сам он еврей в 4-ом поколении. Не так давно мы узнали,что из-за того что он еврей в 4-ом поколении он не имеет права через себя давать вид на жительство своей жене. Девушки,может кто сталкивался с таким? Что делать?

    Andrew-1978:

    по проблеме 1770833. Во первых, где будет зарегистрирован брак, на Кипре или в Беларуси?

    Не знаю как там с 4-м поколением, а обычно делается так.

    Брак регистрируется в РБ. Меняется паспорт на РР, Оформляется гостевая виза. Через пару лет дают арабский паспорт, а потом еще через пару лет нормальный теудат-зеут.

    Вроде как то так.

    Любой нееврейский брак регистрируется либо по месту жительства иностранного гражданина (Беларусь в данном случае), либо на Кипре (Кипр быстрее). Пару лет Вы будете невыездная и получите израильское удостоверение личности, но не синее, а оранжевое. С ним Вы будете 5 лет вместе с мужем отмечаться в МВД Израиля. Лишь спустя 5 лет Вы получите синее удостоверение, если за это время не было никаких происшествий.
    Хочу отметить, что в любое время за этот срок Вас могут выслать за пределы Израиля, если Вы совершили любое правонарушение или службы получат жалобу от супруга. При высылке дети, рожденные в Израиле, остаются в Израиле, если не вынесено судом другого решения. Также важно отметить, что во всех остальных вопросах Вы пользуетесь всеми правами и обязанностями гражданина Израиля.
    От степени еврейства ничего не зависит. Важно только то, что он гражданин Израиля. Вы, по желанию, можете пройти гиюр (принятие иудаизма). Для будущих детей это важно, хотя тоже не обязательно.
    Если бы вы были оба евреями, то брак можно было бы заключить и в Израиле.

    Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд

    Andrew-1978:

    Вертя:

    100 процентов никто не даст гарантию что пустят как с визой так и без визы. Не понравитесь развернут обратно без объяснения причин.

    Оно то понятно, но есть 2 вопроса.
    1. Когда шансов больше, что в Бен Гурионе развернут, с визой или без.
    2. Есть ли конкретные случаи разворота?

    Разворачивают тех, кто приехал в Израиль с малой суммой денег и при нем нет обязательства принимающей стороны на полное обеспечение, включая заверение, что турист по окончании срока визы покинет страну.
    Обычно не впускают тех, кто замечен в неофициальном заработке, нарушении визового режима или другом инциденте.
    С гражданами Беларуси - это редкий случай.

    Добавлено спустя 19 минут 59 секунд

    mirta.l:

    по 100 шекелей платила все экскурсии, вчера вернулась с Иерусалима 3-религий. Заказывала их на месте в турагенстве, живу в Ришоне, ну и дороже конечно тож покупала, одну за 40, к ротшильдам и подводный мир посмотреть.

    На саму экскурсию за 100 шекелей вы доберетесь в 10 утра не ранее. Меньше повезет, если направление экскурсии в противоположной стороне, т.к. вас заберет автобус в 6 утра и 4 часа вы будете кататься по всем попутным городам, пока не соберете все гостиницы. За это время гид не может уделить внимание людям - он занят бесконечными сборами. Люди уже устали до начала экскурсии, а гид и вовсе взмылен, как беговая лошадь. Так как половина времени уже потрачено на все это, то экскурсия проходит галопом, не забывайте о времени на остановки, покупки и обед. То есть в реале из целого дня - экскурсии уделяется 3 часа и те бегом. Потом столько же часов развозка.
    Это краткое описание программы экскурсии за 100 шекелей.

    Добавлено спустя 56 минут 27 секунд

    mirta.l:

    можете меня, друзья, поздравить, я с визой)))из пройденного- приглашение на иврите, но если остальные доки в порядке, то пропустят и на русском языке, у меня была и хорошая средняя зарплата, и выписка с волютного депозита. мужчине в очереди отказали, у него не было билетов и справки негде было взять-безработный, хоть его сын прислал на иврите приглашение с полным финансовым обеспечением. очень понравились сотрудники мужчины, которые досматривали в посольстве, проявили и уважение, и когда забирала паспорт узнали и спросили как у меня дела, всё ли получилось))
    скажите, пожалуйста сколько стоят экскурсии?продукты?.... не знаю сколько денег с собой брать)))

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    и можно ли взять с собой еду, например, просят грибы...

    Денег нужно по закону 3 тысячи долларов, но это особо не проверяют. Положите деньги на визу и откройте ее на использование в Израиле, тогда наличка в таком размере не нужна. Везде можно расплатиться визой по курсу нац. банка вашей страны. На рынках виза прокатит только в некоторых местах, типа продуктового магазина. В основном наличные. Доллары менять не спешите. В туристических местах все равно цены в долларах и у вас получится тройной обмен. вы много потеряете на разнице в курсах купли-продажи. Конечно, смотря о какой сумме идет речь.
    Продукты провозить надо в багаже, за исключением того, что вы собираетесь съесть в самолете (не жидкости). Возят и в ручной клади, но вы с легкостью можете с этим расстаться (в ручной клади), особенно, если там есть хоть сколько-нибудь жидкости. Лучше не рисковать и не привлекать к себе ненужного внимания.
    На самом деле в Израиле есть все. Те же грибы, причем из Беларуси, Украины и еще из тысячи мест. Для родственников и друзей любителей свинины лучше всего шмат сала. Здесь свинина невкусная, сладковатая и вообще не свинина ;)
    Экскурсии стоят от 45 до 85 долларов за одну поездку, в зависимости от вида отдыха. На один день в СПА на Мертвое море 80-85, просто на пляж дешевле. Обычная цена на болшинство экскурсий 60-65 доларов, но есть у разных компаний разные мероприятия. На Масаду и еще пару других мест нужно доплачивать за подъем по канатке, помимо цены за экскурсию. Об этом агенты не всегда упоминают. Есть еще разные нюансы. Задавайте вопросы - отвечу :) http://www.voyagetours.co.il/

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • 1770833 Neophyte Poster
    офлайн
    1770833 Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1770833

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 ноября 2015 22:55

    1776359, он не гражданин Израиля,у него просто право постоянного проживания....в этом и проблема

  • Voyagetours Neophyte Poster
    офлайн
    Voyagetours Neophyte Poster

    28

    8 лет на сайте
    пользователь #1776359

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 8 ноября 2015 23:13 Редактировалось Voyagetours, 1 раз.
    1770833:

    1776359, он не гражданин Израиля,у него просто право постоянного проживания....в этом и проблема

    Если у него синее удостоверение личности, значит, все эти законы распространяются и на него. Если нет, то, конечно, он не имеет право ввозить жену на территорию Израиля. Только как гостью - до 3 месяцев (далее идут нюансы)

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23725

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23725
    # 8 ноября 2015 23:45

    А что счас со страховкой в Израиль кто-нить понимает? Промтрансинвест с 1.11 ввел коэфициент 3.0 на поездку в Израиль, в БГС давно уже такой коэф. Где страховку делать, или это подарок к бесплатным визам такой нам теперь будет?