Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 5 ноября 2015 13:12
    Plaida:

    fershtain:

    причем тут выбор?? Я про "современность района" говорила. Не нужно выдавать 2 панельных дома за современный район вот и все Это шутка юмора такая.... Андерстенд, не?

    тогда поясните мне, что конкретно вы имеете под современностью? для меня (при выборе ПМЖ) в данном случае это специальные покрытия велодорожек, спецпокрытие на детских площадках. Да и сами площадки заслуживают отдельной похвалы. Оформление подъездов: домофонные системы, корзины для спама. Видео наблюдение по всему кварталу, включая парковки. А еще действительно просторные парковки. Ну и всякое остальное. Для меня такие мелочи и сформировали современность.

    окей, у меня другие критерии. :-?

    You hate me? You love me? I don't care...
  • Plaida Member
    офлайн
    Plaida Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #269087

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 ноября 2015 13:44
    fershtain:

    окей, у меня другие критерии.

    было бы интересно узнать о них, для чистоты дискуссии)

    и есть у нас души мы станем большими. у жизни вкус суши и привкус сашими
  • rachmb Member
    офлайн
    rachmb Member

    166

    11 лет на сайте
    пользователь #871070

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 5 ноября 2015 13:52
    fershtain:

    Plaida:

    fershtain:

    причем тут выбор?? Я про "современность района" говорила. Не нужно выдавать 2 панельных дома за современный район вот и все Это шутка юмора такая.... Андерстенд, не?

    тогда поясните мне, что конкретно вы имеете под современностью? для меня (при выборе ПМЖ) в данном случае это специальные покрытия велодорожек, спецпокрытие на детских площадках. Да и сами площадки заслуживают отдельной похвалы. Оформление подъездов: домофонные системы, корзины для спама. Видео наблюдение по всему кварталу, включая парковки. А еще действительно просторные парковки. Ну и всякое остальное. Для меня такие мелочи и сформировали современность.

    окей, у меня другие критерии. :-?

    АГА... "паДЗЯшЭУле и ближЭй к мЯтро" а "исчо" и чтобы обои сразу наклеили)
    Ну и конечно же в центре города, чтобы шума и вони больше... А то ведь лет до 25 большинство писарей здесь жили в тишине, где только куры и собаки, и уж добрались до столицы, так надо же лезть в ее самый центр! :trollface:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 ноября 2015 14:02 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.
    fershtain:

    окей, у меня другие критерии.

    Да ладно Вам, скоро уж как годовщину Вашего пребывания на этом форуме отметим :) . А также Александера и прочего длинного лонга (который уже под шестым ником тут ваяет ))) ). Наверное других мест пока не присмотрели ;) .

    А тут нормальный райончик был бы. Если б не скорректировали сроки постройки садика - напомню, его первоначально планировали на конец 2016 года (как и всего квартала), теперь х.з. когда будет, показания расходятся.

    Школу вообще сказали что не имеют права строить по каким-то нормам безопасности, пока не будут завершен наш квартал и еще один-два соседних ))). Чтоб обучающиеся дети на соседствовали со стройкой ))

    Поликлиника - .... Тайна покрытая мраком. И детская и взрослая )). Будут, наверное, как-нибудь через пятилетку-другую.

    Ну и не забываем про планы а-100 "работать" и дальше с покупателями квартир.
    Вместо своего персонала (что и экономически целесообразней, и практически) у нас "выбрали" Чистый Свет. А выбирали-то как.... Это заслуживает отдельной песни. Осталось дождаться итогового осмечивания ВСЕГО комплекса услуг ЧС, а не только мытья-подметания. И тогда снова поднимем вопросик о переходе на собственный штат. Но для этого надобно , чтоб ТС немного окрепло, на ноги встало.

    А то сейчас даже вся документация по ТС в офисе а-100 хранится, какие уж тут собственные шаги и действия.

    На выборы председателя а-100 тоже не хило так влияет: не понравился один, имел наглость плохо отозваться о а-100 и степени готовности домов - нате Вам, перевыборы и более лояльного кандидата)). Ну, про вмешивание в итоги голосования и говорить уже не стоит, об этом уже писАл.

    А в целом, район нормальный. Про КГ вообще надоели сравнения, нормальный там район, люди везде есть разные. И в Уручье хватает. Если кто так не любит льготников и многодетных, узнайте ради интереса про зелененький такой домик невысокий многоквартирный рядышком с нашими домами 9.7 и 9.1 и МЧСовскими общагами - в близлежащих садах воспитатели плачут от тамошних детей, все они из льготных многодетных семей, которым наше государство щедро раздало квартиры в этом самом доме.

  • ndg1979 Junior Member
    офлайн
    ndg1979 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #903656

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 5 ноября 2015 14:28

    "gendalf_1981"

    Вам не надоело еще везде жаловаться на все? Шли бы в уполномоченные и влияли на процесс всех выборов и т.п. Откровенно надоело ваши посты везде читать... Не нравится купленная квартира, так продавайте и покупайте, где душеньке угодно...
    Это и остальных понижал тут касается? С...ч на 10 страниц непонятно из-за чего...

  • Plaida Member
    офлайн
    Plaida Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #269087

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 ноября 2015 14:30
    gendalf_1981:

    А то сейчас даже вся документация по ТС в офисе а-100 хранится, какие уж тут собственные шаги и действия.
    На выборы председателя а-100 тоже не хило так влияет: не понравился один, имел наглость плохо отозваться о а-100 и степени готовности домов - нате Вам, перевыборы и более лояльного кандидата)). Ну, про вмешивание в итоги голосования и говорить уже не стоит, об этом уже писАл.

    а откуда вы знаете на что влияет А-100 при выборе кандидата?)

    и есть у нас души мы станем большими. у жизни вкус суши и привкус сашими
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 ноября 2015 14:35 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    ndg1979, если мне надо будет пожаловаться, то я это сделаю в других, более уполномоченных местах. А тут так, мысли вслух. Это ж форум, тут все могут высказываться. Ну и коль уж Вы моя соседка, опровергните, где и что я не правильно сказал.

  • Stadler Member
    офлайн
    Stadler Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #81024

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 5 ноября 2015 14:54

    Понижалам надо на сайте а100 сидеть и ныть в онлайн чатике)
    может и повлияет как-то положительно)
    а этот форум, думаю, что не читаю особо

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 5 ноября 2015 14:56

    Покрытие велодорожки ей важно, бугага. Мамашам с колясками будет удобно.
    Детская площадка для дошколят, а потом чо? На стройку под краны?
    Яркие подъезды, бугагаша. Весело пацанам курить, алкашам бухать. Нормальным пофиг те подъезды, минута утром и столько же вечером.

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 5 ноября 2015 15:05
    ndg1979:

    "gendalf_1981"

    Вам не надоело еще везде жаловаться на все? Шли бы в уполномоченные и влияли на процесс всех выборов и т.п. Откровенно надоело ваши посты везде читать... Не нравится купленная квартира, так продавайте и покупайте, где душеньке угодно...
    Это и остальных понижал тут касается? С...ч на 10 страниц непонятно из-за чего...

    :100500:

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 ноября 2015 15:12 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Stadler, не знаю, на сколько повлияет нытье именно здесь, на этом форуме или в чатике на офф сайте, но в одном я уверен точно.

    Пока мы будем радоваться только лишь покрашенному яркому фасаду (но при этом отсутствию нормальной инфраструктуры) нам и дальше будут откладывать сроки постройки всего того, что нужно для полноценного проживания.

    p/s к яркому фасаду отношусь вполне себе спокойно и без эйфории, наверное потому, что я не женщина ))) От декоративной решетки на своей лоджии я б вообще отказался, если б спрашивали. Коты нарисованные на стенах мне в качестве подарка и сюрприза не надо, Так что можете на моих стенах сэкономить :) Я их (стены) как бы голыми не собираюсь оставлять ))).

    Ну и чтоб уж быть справедливым и не заслужить очередных общественных порицаний, скажу, что домики вырисовываются ничего так себе ))), работают на стройке не две бригады, а нормально вкалывают много подрядчиков.
    Но радостно визжать (и тем более за что-то благодарить застройщика) пока не могу. Да, кстати, я и квартиру пока продать не могу ))) у меня ж только облигации )))

  • Plaida Member
    офлайн
    Plaida Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #269087

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 ноября 2015 15:13
    Umnik33:

    Покрытие велодорожки ей важно, бугага. Мамашам с колясками будет удобно.
    Детская площадка для дошколят, а потом чо? На стройку под краны?
    Яркие подъезды, бугагаша. Весело пацанам курить, алкашам бухать. Нормальным пофиг те подъезды, минута утром и столько же вечером.

    какой же ты бугагашенька :shuffle:

    и есть у нас души мы станем большими. у жизни вкус суши и привкус сашими
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 ноября 2015 15:15

    romantic200780, ой, мне так не хватало Вашей поддержки)))

  • romantic200780 Senior Member
    офлайн
    romantic200780 Senior Member

    731

    17 лет на сайте
    пользователь #96612

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 5 ноября 2015 15:17
    gendalf_1981:

    romantic200780, ой, мне так не хватало Вашей поддержки)))

    всегда рад помочь!))))

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 ноября 2015 15:17 Редактировалось gendalf_1981, 1 раз.

    (кому мешают мои посты, я разрешаю их не читать, так уж и быть, я не расстроюсь)

    Правда, странно, что люди, уже давно купившие, здесь на онлайнере хотят найти нового ))) у нас же есть группы ВК)))

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 5 ноября 2015 15:53

    gendalf_1981, один красавчик, дело говорит :super:

    rachmb:

    АГА... "паДЗЯшЭУле и ближЭй к мЯтро" а "исчо" и чтобы обои сразу наклеили)
    Ну и конечно же в центре города, чтобы шума и вони больше... А то ведь лет до 25 большинство писарей здесь жили в тишине, где только куры и собаки, и уж добрались до столицы, так надо же лезть в ее самый центр!

    если это вы мне, то все мимо, и возраст и куры полная чушь. И да, люди хотят ближе к метро и дешевле, "это совершенно нормально"! И уж простите, но конституция определяет право на жить, где хочу на территории РБ и понаехи вас не будут спрашивать ехать им в Минск или нет. Все вопросы к государству которое создает такие условия, что никто не хочет жить на периферии.

    You hate me? You love me? I don't care...
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 5 ноября 2015 16:04
    fershtain:

    никто не хочет жить на периферии.

    я хочу, мне здесь очень нравиться :super: :beer:

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 5 ноября 2015 16:16
    зритель:

    fershtain:

    никто не хочет жить на периферии.

    я хочу, мне здесь очень нравиться :super: :beer:

    прости, дорогой, :love:

    You hate me? You love me? I don't care...
  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 5 ноября 2015 16:21 Редактировалось gendalf_1981, 2 раз(а).

    Ну, и с позволения тех, кому надоели мои посты я все же продолжу:

    Да, все верно написАла Plaida, много чего красивого и полезного делают в этих домах. Но... в большинстве своем все это только лишь то, что очень хорошо видно снаружи ))) естественно, неоднократно же заявлялось, что наш "Кедровый квартал" будет еще долго использоваться в целях рекламы.

    И не надо меня упрекать в том, что по моим постам у нас все как бы плохо)), про то, что у нас хорошо, я не пишу просто - а смысл, все ведь и так хорошо))).

    А вот, те самые окна, про которые я писал ранее

    и как мне прикажете мыть эту самую створку (та которая маленькая, не открывается) на девятом этаже??? Или, моей жене??? Не, ну наверное Чистый Свет мне помоет, за мои деньги, да еще + за промышленный альпинизм возьмет)))
    Чего уж тут отрицать, сэкономили на фурнитуре, так уж не оправдывайтесь.

    Про самые дешевые ванны (а в семиэтажке и их не поставили), входные двери в квартиры и много чего другого, что спрятано под электрощитком в тамбуре тоже можно написать. Не, конечно, начнутся сейчас уверения, что все можно поменять. Да, дверь входную я буду менять, а вот все остальное не планировал как-то.

    И поймите меня правильно, я не то что бы в шоке от всего - и на других объектах хватает ляпов и экономии. Но просто не надо совсем уж идеализировать ситуацию. Про плохое напишу я, про хорошее напишет Plaida или Perminata. :)

  • perminata Member
    офлайн
    perminata Member

    438

    12 лет на сайте
    пользователь #615484

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 5 ноября 2015 16:32

    gendalf_1981, а чем вам ванна не угодила?

    Мне нравится интернет. Здесь можно назвать кого-нибудь говном, а потом выпить тёплого молочка, и лечь баиньки