Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 29 октября 2015 09:45
    Odin11:

    МТБанк, закрывал счет по старой зарплатной карте, кончилась с пол года назад, выставляет мне задолженность за sms информирование. Интересненько, карточка давно по срокам недействительна, sms никаких естественно небыло, т.е. услуги не оказывались, а по договору я обязан был за sms информирование оплачивать.

    Пишите претензию в банк. Когда срок действия карты истекает вы не можете воспользоваться счетом ни по карте, ни через интернет банк, а только по расходнику оформив его у специалиста предъявив паспорт. Просите аннулировать задолженность, т.к. Вы небыли должным образом проинформированы о необходимости отключать услугу (а это обязанность банка), и т.к. услуга не не оказывалась ни технически и фактически. У Вас росла задолженность а SMS уведомления вы не получали, верно?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1055

    14 лет на сайте
    пользователь #296830

    Профиль

    1055
    # 30 октября 2015 00:16

    Yuri K., Или против ветра...

    Oderint, dum metuant
  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6252

    17 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6252
    # 30 октября 2015 06:28 Редактировалось Odin11, 1 раз.
    Yuri K.:

    У Вас росла задолженность а SMS уведомления вы не получали, верно?

    Нет, не получал, ведь движений по счету небыло.

    Мир! Труд! Май!
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 30 октября 2015 10:07 Редактировалось Yuri_K, 1 раз.
    Teacorporation:

    Yuri K., Или против ветра...

    У меня на МТБанк имеется добрый десяток письменных жалоб. И все жалобы были рассмотрены и мои претензии были удовлетворены. Сервис у них не фонтан, косяков масса, но менеджмент умеет рассматривать обоснованные претензии.

    Пошел я конвертировать доллары с валюной карты на наличные евро. Прощелкал привычную мантру, о том, что бы попросить кассира провести операцию через наличные по курсу конверсии. Кассирша есессна тупо взяла и с няла с валютной карты наличные евро по безбожному курсу безналичной конверсии. Пишу претензию в книгу жалоб и дублирую им на сайте..

    Текст претензии
    **** я обратился в кассу N1 МТБанка по адресу ****. Предварительно я ознакомился с курсами обмена валют и конверсии на мониторе рядом с кассой. Я передал кассиру долларовую карту (выданную мне Вашим банком) и указал, что карта номинирована в долларах. Далее я сказал, что мне нужно получить *** евро сняв их с этой долларовой карты. Обращаясь в кассу Вашего банка, я рассчитывал, что все операции буду производиться по курсам обмена и конверсии указанным на мониторах. Согласно заявленным курсам, с долларовой карты должно было быть списано *** USD, чтобы на руки я получил *** EUR. Однако реальная сумма оказалась равна *** USD. Я обратился за разъяснениями к кассиру и выяснил: что в данной ситуации банк мог оказать мне 2е различные услуги: 1 снятие наличных средств с карты и их последующая конверсия. 2 снятие валюты Евро напрямую с долларовой карты по курсам безналичной конверсии. Как оказалось, вторая операция производилась по отличным курсам, с которыми у меня не было возможности ознакомиться, т.к. эта информация отсутствовала на мониторах рядом с кассой. Т.о. я понес прямые денежные потери в размере *** USD, по причине недостатка информации.

    Я не являюсь специалистом в банковском деле, и не могу знать всех тонкостей снятия наличной валюты с банковских карт и их конверсии. Когда я обратился в кассу Вашего банка, я справедливо полагал, что все операции будут проводиться как наличные и по заявленным курсам, с которыми можно ознакомиться в банке. Так же я полагал, что будучи клиентом банка, я могу рассчитывать на то, что служащие банка, буду соблюдать мои интересы, и консультировать меня в случае спорных вопросов. Т.к. в банке, мне не предложили никаких вариантов решения – например отмены банковской операции (что вполне можно было бы осуществить), то я был Вынужден оставить запись в книге жалоб, и повторно написать Вам более подробные объяснения.

    Я прошу Вас разъяснить мне как сотрудники Вашего банка должны поступать в случае, когда клиенту могут быть оказаны 2е различные услуги, но с разными финансовыми результатами. Так же прошу Вас рассмотреть вопрос отмены описанной банковской операции с наличными денежными средствами, либо компенсации мне прямых денежных потерь.

    Итог - банк извинился, мне сказали что этот кейс будет объясняться кассирам в будущем и попросили подойти в кассу чтобы отменить операцию и провести ее по курсам которые были на тот момент когда я пытался провести конверсию.

  • fiatpunto99 Neophyte Poster
    офлайн
    fiatpunto99 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1248866

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 31 октября 2015 15:11

    Ко мне домой года 2 назад приходил какой-то парниша. В руках здоровый такой чемодан, весь такой презентабельный чемодан с виду, в нем одна сковорода, но упакована так, будто это не сковорода, а как минимум яйцо Фаберже. Минут 15 пел мне про то, насколько эта сковородка уникальная, что у меня уникальный шанс так как их компания только пришла на рынок и им нужна реклама и рекомендации от пользователей их продукцией. Что мол сковородку он мне беспалтно отдает, а мне взамен на всё это нужно будет рассказывать всем своим знакомым насколько я счастлив от того, что у меня дома есть эта сковорода. Что на самом деле сковородка стоит около 700$, а я такой вот счастливец - забирай даром. Стою жду пока денег просить начнет, что-то долго думаю не просит. Вот и началось наконец! Далее последовала какая-то дичайшая история про то, что лично сам Ладутько не дает чэсным бизнесменам работать, что им како-то то ли взнос, то ли еще что-то заплатить нужно, вот они и предлагают сделку - мы им обеспечиваем рекламу среди друзей, и взамен за это получаем сказочную сковороду в чемодане и скидываемся на "взнос" по 150 или 200$ (уже не помню). При ближайшем рассмотрении видно что сковорода вместе с чемоданом куплена на китайской интернет барахолке за копьё. Будьте бдительны граждане! Мозги пудрить эти ребята мастаки.

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 31 октября 2015 18:01 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    Нужно спрашивать если сковорода фирмы all-clad то нужно конечно сразу забирать, если нет то посылать.
    Вот такую бы я за два листа взял бы

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11129

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11129
    # 31 октября 2015 23:16 Редактировалось bezblefa, 4 раз(а).

    serge.sp, так в чем проблема?
    А вообще там этих сковородок пруд пруди по цене от 40 у.е.
    Сегодня на экспобеле пытались втюхать планшет самсунг по супер цене(думал они уже вымерли и никто не ведётся на подобный лохотрон), я его решил посмотреть и нечаянно уронил , жаль он в чехле был, на фразу о возмещении предложил вызвать милицию после чего услышал много в свой адрес от уходящего в даль продавца :D

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 1 ноября 2015 12:44

    bezblefa, ну так еще сорокет за доставку, если бы кто за 2 сотки тут продал. Недавно выиграл на ебае за 140, так американец отказался.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11129

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11129
    # 1 ноября 2015 15:35 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    serge.sp:

    Нужно спрашивать если сковорода фирмы all-clad то нужно конечно сразу забирать

    Согласитесь 35 у.е не та разница что бы сразу не думая забирать, особенно если она тебе не нужна :D
    Да и если поискать её можно и дешевле найти :D с маленьким браком конечно но и продавец готов искать самую дешевую доставку)

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 1 ноября 2015 15:38
    bezblefa:

    я его решил посмотреть и нечаянно уронил , жаль он в чехле был, на фразу о возмещении предложил вызвать милицию

    ахахах))) красиво :super:

  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27316

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27316
    # 2 ноября 2015 10:17

    serge.sp, обьясните плиз, в чем прикол про чудо-сковородку, или яйца золотые жарить только на ней можно? :spy:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 2 ноября 2015 10:48
    Stalker:

    serge.sp, обьясните плиз, в чем прикол про чудо-сковородку, или яйца золотые жарить только на ней можно? :spy:

    никакого секрета нет - простая пищевая нержавейка. Просто сделано, никаких нано мано покрытий, контактных сварок (заклепки) и изнашиваемых деталей из пластика. Даже крышки обычно металлическая а не стеклянная. Простая сковорода для профессиональных поваров с пожизненной гарантией.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9819

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9819
    # 2 ноября 2015 11:19 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 2 ноября 2015 11:29
    Mih-Mih:

    это чугун.

    чугун хорош но он ржавеет, поэтому для частой эксплуатации и частой мойки предпочтительней нержавейка.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 ноября 2015 12:56

    не так уж он и ржавеет. то есть, совсем даже и не ржавеет - если его не заставлять :D

    просто мыть без фанатизма, после чего просушивать (кинуть на плиту на минутку)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • serge.sp Senior Member
    офлайн
    serge.sp Senior Member

    30153

    18 лет на сайте
    пользователь #50755

    Профиль
    Написать сообщение

    30153
    # 2 ноября 2015 13:38 Редактировалось serge.sp, 1 раз.

    _ZingeR_, так я ж говорю что это посуда для профи, причем не для наших. Если у нас помыть сковороду раз в день в общепите это нормально, или просто протереть тряпочкой, то в той же США посуду моют каждый день по несколько раз и в посудомойке. От чугуна ничего не останется. Поэтому и конструктивно такое идет простое, надежное, без лишних элементов. Ну и как бы да для обычного человека это как бы ненужная опция, я не спорю. И я не профессиональный повар - покупал как то знакомому повару, подержал в руках понравилось, теперь вот хочу себе купить. А то надоело выкидывать эти наши сковороды с супер пупер покрытием.

    Awaiting for five hundreds that never come.
  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2581

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 2 ноября 2015 15:54

    народ, где про гербалайф прочитать.
    есть какой у кого опыт?
    короче подсадили маму в Лиде, ну там стандартно сначала умные весы, и тп.
    счас какойто курс из коктелей и чаев. типа приходишь с утра.там все пьеш потом что хош еш. и типа оздоравливает.
    купила у них еще какойто кальций.ей какбы нужно,но на сколько это норм,не знаю.
    где почитать отзывы? мне кажется это типичный развод,еще и напортят почки это фигней.?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    70311

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    70311
    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29038

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29038
    # 2 ноября 2015 17:45

    А у нас по дворам на 30 октября объявления развесили...

    IMHO by default.
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 2 ноября 2015 18:02
    A.Z.:

    Курточника таки взяли за :ass: :super:

    Не такие уж и большие издержки. :)