Ответить
  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 15 ноября 2012 13:27 Редактировалось old_j, 81 раз(а).

    Полезная информация

    Брикер.ру - Каталог наборов выпущенных лего за всю историю. К каждому набору есть список деталей, и описания. Ко многим наборам есть один или несколько обзоров. Также приведены справочные цены на наборы и отдельные детали в них входящие. На русском.
    Бриклинк - Крупнейший неофициальный интернет "рынок", где можно купить наборы и отдельные детали новые и БУ.
    Бриксет - Англоязычный каталог наборов. Позволяет искать и покупать. Также позволяет создавать страничку с наборами которые есть у вас (пример).
    ReBrickable - сайт позволяет создать список всех ваших наборов и деталей, и на базе этого списка найти, какие еще наборы или модели вы можеет собрать.
    Брикшельф - личные каталоги моделей отдельных пользователей. Движок сайта устарел с рождения, пользоваться им для выкладывания моделей не рекомендую, но в папках других пользователей есть на что посмотреть. Например Zblj, Niko71, Sariel, Emilus, Atrx, Biker, InfraBlue.
    ДаблБрик - Россия (Москва). Изначально более ориентировано на взрослых фанов, но естественно никого не гонят. Рекомендую зарегистрироваться.
    Phantoms.su - Россия (Москва)
    Еврокирпичи - известный европейский форум.
    Техникбрикс - интересный блог про лего-техник. Рекомендую.
    Бразерсбрик - очень качественные подборки действительно красивых лего моделей.
    Брикпоп - тоже красивые модели, но качество фотографий оставляет желать лучшего.
    1. Где купить наборы Lego?
    В Минске: в ТЦ Европа, в игрушечных магазинах на Экспобеле, немного бывает в гипермаркетах типа Простора. Минус - оно очень дорогое.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, в барахолке онлайнера.
    2. Где купить отдельные детали?
    В Минске: нигде. В специализированных lego магазинах есть отдел Пикабрик, где можно покупать детали стаканами, от объема. В Минске, на сколько я знаю, таких магазинов нет.
    Через интернет: Бриклинк, Ибэй, Allegro.pl, в барахолке онлайнера.
    3. Как отличить поддельные детали Lego от настоящих?
    Статья на английском.
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 28 октября 2015 00:26

    old_j, я написал как и указано везде - 9в, зачем ломать систему и душить моторы 12тью вольтами ? Сами же против не леговских компонентов :)
    А вот ссылка для того, кто спрашивал http://www.philohome.com/motors/motorcomp-old.htm
    Даже внизу автор написал, что питая моторы 12ю вольтами вы делаете это на свой страх и риск, ибо долго они не проживут

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Agens, из ноутбука которые ? Не знаю, наверно :)
    но лучше купить батарейный блок и не париться с переходниками и корпусом для батареек )

  • Oleg_Svetoslavovich Senior Member
    офлайн
    Oleg_Svetoslavovich Senior Member

    7789

    16 лет на сайте
    пользователь #115374

    Профиль
    Написать сообщение

    7789
    # 28 октября 2015 08:54

    =troll=, естественно. Ты что - не тискал ее на встрече?)

    Divine Trance Sounds Boisterous; MTB Crosscountry rider; Lego Technic designer
  • Toni-23 Member
    офлайн
    Toni-23 Member

    192

    8 лет на сайте
    пользователь #1748086

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 28 октября 2015 09:21

    old_j, будете всё же продовать?
    Интересуют ресиверы,какие есть и во сколько это обойдется?

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 28 октября 2015 09:52

    Oleg_Svetoslavovich, не, боялся надорваться :)

  • Lupus__Auratus Junior Member
    офлайн
    Lupus__Auratus Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1664886

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 28 октября 2015 11:05

    old_j, я думал что это будет все таки в другом формате. Не так как на dooublebrick (или где это было?). Для такого мне детали жалко)))
    Мне кажется что лучше делать по типу Robotica (программа раньше такая была) . Делать несколько этапов, гонка, прохождение препятствий, и сам бой)))

    Добавлено спустя 1 час 17 минут

    Видео с заезда :

  • Grin-de-Vald_56 Member
    офлайн
    Grin-de-Vald_56 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #258283

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 28 октября 2015 17:30 Редактировалось Grin-de-Vald_56, 1 раз.

    Кто нибудь начал строить машинки для ралли?
    В общем

    машина дрифтовала))
    Это почти хорошая схема для дрифта 3:1, но почему почти, через секунд 40-60 явно случился перегруз и он естественно повторялся через некоторый промежуток времени.
    1-е машина не желала дрифтовать пока колёса не покрылись слоем пыли))) после этого дрифт пошёл!
    2-е скорей всего перегруз был из-за неправильного размещения ББ, зад машины был тяжёлый!
    3-е колёсная база была очень маленькой!
    4-е батарейки в ББ не совсем свежие, но не совсем севшие, что бы это было заметно (я так думаю) (ББ от поезда с аккумуляторами GP 1000)
    В общем продолжу проводить эксперименты над шасси!

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    P.S. нашёл способ помыть полы, с удовольствием :D

    Добавлено спустя 1 час 34 минуты 7 секунд

    продолжение:

    Перегрузов больше нет, но как и в прошлый раз, по мере загрязнения шин машинкой невозможно управлять!
    Отпускаешь руль и машина просто крутится на месте, возможно слишком большое придаточное!
    Возможно всё решится когда на верх оденется кузов, но тогда возможно вернутся перегрузы!

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    блин, прочитал и понял, слишком много слов возможно))

    Илья
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 28 октября 2015 19:08

    Grin-de-Vald_56, почти по интструкции ))
    Вешай батарейный блок на перед, будет тогда и пробуксовка и дрифт)
    Я тоже начал, но пока только высыпал детали в кучу :D

  • Grin-de-Vald_56 Member
    офлайн
    Grin-de-Vald_56 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #258283

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 28 октября 2015 19:28

    =troll=, я инструкцию не смотрел, понравилось расположение двигателей, так и сделал!

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    машина на видео широкая, у меня через 40 секунд постоянно шестерня выпадает(, а по другому я пока не придумал как сделать.

    Илья
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 28 октября 2015 20:15

    Grin-de-Vald_56, кузов сделаешь и выпадать не будет ) я бы одел балку на оси моторов и колеса
    Заодно и моторы расходиться не будут между собой

  • Lupus__Auratus Junior Member
    офлайн
    Lupus__Auratus Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1664886

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 28 октября 2015 20:16

    Grin-de-Vald_56 та же проблема часто перегружается , у правда у меня стоит большой батарейный блок и два приемника (т.к. нет переключателя). И еще когда начинаешь корпус делать почти перестает дрифтовать(

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 28 октября 2015 23:25

    Grin-de-Vald_56, Lupus__Auratus, т.е. вы считаете что догрузить машину переключателем легче, чем поставить моторы правильно? Если честно то не понимаю, зачем моторов два. Если помните мою красную формулу, которую я строил на заезд а Л-клубе - она слегка подрифтовывала даже без изоленты на колесах.

    Я правда не понимаю, чем вас так привлекает дрифт. Дрифтует лего весьма куце. Нормального управляемого дрифта как у соответствующих RC моделей, уверен, никому добиться не удастся. причина проста, нет массы, которая позволила бы этот дрифт контроллировать. А если дать массу - движки не тащат. Такое вот мое мнение.

  • Grin-de-Vald_56 Member
    офлайн
    Grin-de-Vald_56 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #258283

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 29 октября 2015 06:08 Редактировалось Grin-de-Vald_56, 1 раз.

    old_j, Ну я не делаю упор на дрифт, это всё так, побаловаться, мы ведь договорились просто на обычные гонки! Или я что-то упустил?
    P.S. у меня вопрос: где именно срабатывает защита от перегрузки, на ББ, в приёмнике, или же в самих моторах?

    Илья
  • Lupus__Auratus Junior Member
    офлайн
    Lupus__Auratus Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1664886

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 29 октября 2015 20:27 Редактировалось Lupus__Auratus, 1 раз.

    Добавил между моторами шестерню, за счет чего избавился от 2 приемника и перегрузок, но и места занимать стало больше. Теперь думаю над тем как лучше сделать легкий и одновременно красивый корпус)))
    old_j, кто там говорил что LEGO не дрифтует?

    Дрифтует еще как!

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 29 октября 2015 20:55 Редактировалось ДЕТАЛЬКА_БЕЛ, 2 раз(а).

    Тоже собрал шасси) носится что с дудой ))
    Когда сделаю корпус-запилю видео мб)

  • Grin-de-Vald_56 Member
    офлайн
    Grin-de-Vald_56 Member

    456

    14 лет на сайте
    пользователь #258283

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 29 октября 2015 20:59 Редактировалось Grin-de-Vald_56, 1 раз.

    Lupus__Auratus, Ну тут баги моторы, которых почти ни у кого нет, и колёса чем-то обмотаны) да и масштаб не тот в которм мы строим сейчас)
    А тем временем я построил шасси с приводом 1:1 от L мотора, и в общем как сказал Паша, это самый оптимальный вариант по скорости и по мощности (если делать компактную машинку)!

    Илья
  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 29 октября 2015 21:26 Редактировалось ДЕТАЛЬКА_БЕЛ, 1 раз.

    Grin-de-Vald_56, это диски такие лысые)
    Сначала с деталями везло, под конец пришлось искать замену разным деталям и придумывать свое. В виду отсутствия л моторов и маленького батарейного блока, впихнул невпихуемое: багги мотор и большой ББ. Ездит супер)

  • Lupus__Auratus Junior Member
    офлайн
    Lupus__Auratus Junior Member

    90

    9 лет на сайте
    пользователь #1664886

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 30 октября 2015 00:17

    =troll=, уже готово? Быстро ты ) А она по земле не трется? Кажется низкая совсем.
    Еще я свою немного удлинил и все же хочу переделать кузов, мне оригинальный не очень нравится.
    Дрифтует хорошо, а на новых батарейках думаю будет еще лучше) Главное чтобы тяжелой не была)))

  • ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team
    офлайн
    ДЕТАЛЬКА_БЕЛ iPhone Team

    8466

    15 лет на сайте
    пользователь #170878

    Профиль
    Написать сообщение

    8466
    # 30 октября 2015 06:48

    Lupus__Auratus, по земле катать вряд ли буду, а если буду, то поставлю колеса 30мм Х 12мм

  • old_j Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    old_j Senior Member Автор темы

    781

    15 лет на сайте
    пользователь #147209

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 30 октября 2015 09:40

    Lupus__Auratus, это какраз то о чем я говрил. Да моторам хватает мощности чтобы привести машину в занос. А вот управлять этим заносом не получается. Автос на видео не всегда вписывается в габариты комнаты улетая под шторки. Ему не хватает мощи навернуть даже полный круг вокруг одной точки, не говоря уже о том, чтобы нарезать два круга на одном месте.

    Сравни этот "дрифт" с настоящим RC дрифтом, и ты поймешь.

    Резюмирую. Эту машину на видео заносит, но ее занос слабо управляем. Соответственно это не дрифт по определению (определение есть в википедии).

  • Zagdima Member
    офлайн
    Zagdima Member

    148

    20 лет на сайте
    пользователь #17508

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 31 октября 2015 02:11

    Тоже собрал по инструкции дрифт машинку эту, только нифига не дрифтует. Пол ламинат. Может ли быть проблема что батарея не аккумуляторная а мелкие пальцы и что использую Sbrick вместо леговских пультов?