Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21814

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21814
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 27 октября 2015 14:16
    Zioma:

    объяснять как этотсвязано с моим постом?

    было бы неплохо

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 27 октября 2015 14:19
    Zioma:

    KSSS:

    бургер может и 100 тыс. в год сказать

    а мы его спросим: "Какие есть ваши доказательства?" :-)

    а он скажет, что доказывать ничего никому не обязан :)

    вот даже отказался от предложения обменяться небольшими роликами за любой названный месяц в году и за любой названный день прошедшей недели.

    Хотя я лично ради него согласна упростить предложение, исключив из него зимние месяцы, а любой названный день прошедшей недели заменить просто на любой день прошедшей недели. Причем согласна упростить условие только в отношении него.

  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 27 октября 2015 14:24
    Marabu:

    6am6y4a_93,

    Наконец-таки получилось самолично проехать по кольцам на Кирова. Это шедевр! Особенно, когда грузовики на них карабкаются

    это о чём? Это про где?
    Што-та я пропустил?... :spy:

    Про не совсем стольный град Гомель

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10684

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10684
    # 27 октября 2015 14:35
    KSSS:

    а он скажет, что доказывать ничего никому не обязан :)

    Зачем гадать и предполагать? Давайте подождем - он даже про 100 тыс ничего еще не написал.

    KSSS:

    вот даже отказался от предложения обменяться небольшими роликами за любой названный месяц в году и за любой названный день прошедшей недели.

    а вы реально храните ролики за любой названный месяц в году? Зачем? И где хранить? 15000 км в год, 50 км/ч средняя скорость, 300 часов, 6 гиг на час. 1800 гиг видео - покупать внешний винт для этого?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 27 октября 2015 14:48 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    Zioma:

    а вы реально храните ролики за любой названный месяц в году? Зачем? И где хранить? 15000 км в год, 50 км/ч средняя скорость, 300 часов, 6 гиг на час. 1800 гиг видео - покупать внешний винт для этого?

    ну я ж потому и не написала за любой названный день в году :)

    сохраняю для себя только отдельные, думаю что 1-2 файла в любом месяце найдется :) . Файлы у меня 3-минутные. Но бывают регики, которые пишут по 1 мин., потому и предложила ролик не менее минуты. Но если будут по 20 сек. не обижусь.

    Но дело не в этом.

    Бургер хранит почти 5-минутную поездку "еду прямо по пустой дороге", где абсолютно нечего смотреть. Так вот, даже не при постоянной, а периодической, время от времени езде, уверена были бы ролики поинтересней, особенно с точки зрения бургера, цепляющегося ко всему чему можно и не можно прицепиться.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 27 октября 2015 15:37
    KSSS:

    бургер может и 100 тыс. в год сказать

    бургеру достаточно проехать 5к в год

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Zioma:

    а вы реально храните ролики за любой названный месяц в году? Зачем? И где хранить? 15000 км в год, 50 км/ч средняя скорость, 300 часов, 6 гиг на час. 1800 гиг видео - покупать внешний винт для этого?

    я храню на youtube ролики из путешествий.
    заливать только долго :)

  • Sour41 Senior Member
    офлайн
    Sour41 Senior Member

    2422

    17 лет на сайте
    пользователь #80742

    Профиль
    Написать сообщение

    2422
    # 27 октября 2015 15:41 Редактировалось Sour41, 3 раз(а).

    Очередной пример дурного тона на дороге.

    И зеркальное отображение. Понятно что такое довольно часто встречается в соседних с нами странах СНГ , но так приятно жилось с мыслью что бы уже вышли из каменного века хамства и неуважения к ближнему... но оказывается мысль была ошибочной.
    Привет мазда клубу) и чёткому пацанчику на тонированной ракете

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 27 октября 2015 15:47

    KSSS, да даже 2к будет достаточно

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10684

    23 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10684
    # 27 октября 2015 16:10
    KSSS:

    достаточно для чего? чтобы не писать ту чушь, что он здесь постоянно ваяет?

    для того, чтобы доктор всем сказал какая у него большая гипербола.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    KSSS, я за последний год на комп с регистратора перенес одно видео - как кота задавил, чтобы проанализировать почему не смог его спасти. Чтобы каждодневную фигню дорожную пересматривать - ну его.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 27 октября 2015 16:25
    KSSS:

    достаточно для чего? чтобы не писать ту чушь, что он здесь постоянно ваяет?

    кто он?

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 27 октября 2015 16:52 Редактировалось _Falena_, 4 раз(а).
    Zioma:

    KSSS:

    достаточно для чего? чтобы не писать ту чушь, что он здесь постоянно ваяет?

    для того, чтобы доктор всем сказал какая у него большая гипербола.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    KSSS, я за последний год на комп с регистратора перенес одно видео - как кота задавил, чтобы проанализировать почему не смог его спасти. Чтобы каждодневную фигню дорожную пересматривать - ну его.

    По видимому просто людям нечем больше заняться. Других интересов нет. Серые будни.
    У меня на флехе пару часов пишется. Могу забрать её с авто, если в тему разговора, например, пару моментов было. Могу не забрать, даже если что-то и произошло, но мысли о доме, о людях реальных, о работе, об увлечениях не связанных с инетом :)
    Много езжу. Редко даже ролики вчерашнего дня продемонстрировать могу.
    Требование Кссс показать ролик прошлой недели то же самое, что потребовать предъявить обертку конфеты, что бы поверили, что ты её на самом деле съел :trollface:
    Иначе не ел и сё тут..

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12573

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12573
    # 27 октября 2015 17:08
    _Falena_:

    По видимому просто людям нечем больше заняться. Других интересов нет. Серые будни.

    да все проще: хотят прикрыть свою задницу чужим дурдомом, когда сами дурдомят - только всеравно не поможет
    гаи при случае найти эту запись и лишит какОхотника :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 27 октября 2015 17:25 Редактировалось KSSS, 3 раз(а).
    Zioma:

    KSSS, я за последний год на комп с регистратора перенес одно видео - как кота задавил, чтобы проанализировать почему не смог его спасти. Чтобы каждодневную фигню дорожную пересматривать - ну его.

    Zioma, а к вам, как впрочем ни к кому другому, кроме бургера, вопросов, ездите ли вы вообще, не возникает. Можно не выкладывать ни одного видео сюда, но ни у кого сомнений не будет, что человек не теоретег.

    Бургер хранит тома архивов чужих видео и комментариев, советует заливать для анализа 20-минутные видео с привязкой к местности, дает настоятельные советы покупать регики с камерами заднего вида, роется постоянно по чужим каналам, выкладывает многостраничные простыни схем, анализов и скриншотов, чаще всего непойми о чем. Ну и помнится как-то утверждал, что свои видео досконально пересматривает и анализирует. И при всем при этом не хранит их? Не верю.

    Хранить и показывать нечего, вот и выкладывает только одно видео с пустой дороги на целых 5 минут !!! Вы его смотрели? Что там надо увидеть? Но он увидел - увидел машину, которая съехала на полосу торможения на 10 см раньше, чем началась прерывистая разметка (ну пусть 10 см это гипербола :) , на самом деле может какой метр). Ну если уж так хотелось сохранить и показать столь существенное нарушение можно было обрезать видео и оставить буквально секунд 20.
    Да и поездив хотя бы неделю найти и "не такие нарушения", особенно для него, не составило бы никаких проблем. Только вот для этого поездить надо :) .

    _Falena_:

    Много езжу. Редко даже ролики вчерашнего дня продемонстрировать могу.

    ага, аж 3 тыщы в год, сама писала как-то :D
    с картой памяти в 1 гиг, может быть. Хотя с твоим региком странно, там же качество никакущее
    как-то с Конти вы уже вроде выяснили по поводу твоего много езжу

    _Falena_:

    По видимому просто людям нечем больше заняться. Других интересов нет. Серые будни.

    ну да, и при этом навыкладывала сюда намного больше моего :lol:
    вероятно тяжелых психологических дней много было :D

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 27 октября 2015 17:44
    _Falena_:

    Требование Кссс показать ролик прошлой недели то же самое, что потребовать предъявить обертку конфеты, что бы поверили, что ты её на самом деле съел
    Иначе не ел и сё тут..

    Да ладно, сегодня всего вторник если карта на 32, так там даже в 1080Р влазит примерно 10 часов (+- полчаса). Если в день по часу за рулем проводить, так и за полторы недели показать можно.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5760

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5760
    # 27 октября 2015 18:05
    Терех:

    _Falena_:

    Требование Кссс показать ролик прошлой недели то же самое, что потребовать предъявить обертку конфеты, что бы поверили, что ты её на самом деле съел
    Иначе не ел и сё тут..

    Да ладно, сегодня всего вторник если карта на 32, так там даже в 1080Р влазит примерно 10 часов (+- полчаса). Если в день по часу за рулем проводить, так и за полторы недели показать можно.

    я летом одно время ездила на работу/с работы с дачи, 50 км от кольцевой в одну сторону + по городу до работы около 14 км + по магазинам/другим делам по необходимости. И то флэшка с видео 1080Р не забивалась за один день.

    Просто иногда в попытке укусить той же Фалене не стоило бы писать откровенный бред. Да еще с ее региком, где 1080Р не пахнет. Ну разве что она в таксистки, курьерши, развозчики пиццы подалась :roll: .

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 27 октября 2015 18:08 Редактировалось _Falena_, 2 раз(а).
    Терех:

    _Falena_:

    Требование Кссс показать ролик прошлой недели то же самое, что потребовать предъявить обертку конфеты, что бы поверили, что ты её на самом деле съел
    Иначе не ел и сё тут..

    Да ладно, сегодня всего вторник если карта на 32, так там даже в 1080Р влазит примерно 10 часов (+- полчаса). Если в день по часу за рулем проводить, так и за полторы недели показать можно.

    Карту на 32 куплю когда надумаю включать режим по датчику движения. А включать не надумаю - движение активное, выключаться просто не будет. Так что меня сейчас моя вполне устраивает (для чего рег и покупался).

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    KSSS:

    ага, аж 3 тыщы в год, сама писала как-то

    Ложь. Я писала двузначную цифру.

    Добавлено спустя 26 минут 17 секунд

    KSSS:

    вероятно тяжелых психологических дней много было

    Отсутствие психологически тяжелых дней на работе бывает только у тех, кто на этой работе нифига не делает.
    Ни за что не переживает. Ни за что не отвечает Ничего не организовывает. В общем у полных пофигистов.
    А работа с аудиторией (а иногда и индивидуальные беседы) иногда выматывают (или выбешивают) так, что на отдельных предприятиях комнату реабилитации оборудуют /рыбки, цветочки, музыка или тренажерный зал - снять напряжение/.
    А вы не знали? :)

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 27 октября 2015 18:59
    spike:

    Доктор_Ливси:

    это тебе не обязательно знать

    т.е. как обычно преувеличил

    так а какие ко мне вопросы? по поводу километража? Я не таксист, чтобы по 60-70 к в год проезжать, но езжу практически каждый день и видосов хватает.. Даже чисто на спор в тот же день последние 15 минут кидал. За прошлые выхи например проехал 1200 км, побывал проездом в вашем Гомеле. И это при всём, что не на своей машине :-? (Кроме того езжу только по своим личным делам , так сказать по магазинам прошвырнуться, на работу или отдохнуть выехать летом ) , а у бургера

    целое событие в выходной день сесть за руль и проехаться по пустой дороге :D

    Добавлено спустя 14 минут 11 секунд

    _Falena_:

    По видимому просто людям нечем больше заняться. Других интересов нет. Серые будни.
    У меня на флехе пару часов пишется. Могу забрать её с авто, если в тему разговора, например, пару моментов было. Могу не забрать, даже если что-то и произошло, но мысли о доме, о людях реальных, о работе, об увлечениях не связанных с инетом :)
    Много езжу. Редко даже ролики вчерашнего дня продемонстрировать могу.
    Требование Кссс показать ролик прошлой недели то же самое, что потребовать предъявить обертку конфеты, что бы поверили, что ты её на самом деле съел :trollface:
    Иначе не ел и сё тут..

    Нормальное требование. Времени Бургеру хватает вполне рыться в чужом белье по 100 раз на день, а скинуть 1-3 минуты своей езды (например два дня будние и день - выходные) - найти не может?

    Добавлено спустя 11 минут 44 секунды

    Zioma:

    Давайте у бургера спросим, сколько он проезжает за год - и предложим доктору ответить за базар.

    На форуме все герои и слова на ветер бросать могут как Костофейка.. Но как дело коснулось отвечать за базар - в кусты.. Мы же ничего сверхестественного от Бургера не требуем. Просто накидать роликов кем и чем он не доволен в городе (ну что сложного кинуть три дня в неделю в доказательство? Да просто проезд на розовый нескольких машин, или перестроение на перекрёстке, например ). И мы хотя бы поверим, что он за рулём периодически ездит по городу

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5180

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5180
    # 27 октября 2015 19:29
    Доктор_Ливси:

    budgerigar:

    Доктор_Ливси:

    budgerigar:

    Доктор_Ливси, не уверен, что ваша машина и audi по габаритам, вместе с раскрытыми зеркалами помещались в одной полосе..

    У меня есть кнопка, которая складывает зеркала на ходу и задний бампер. Они ничуть не помешали бы даже троллейбусу или трамваю на Дзержинке

    Т.е. это вам заведомо даёт преимущество для траектории движения в чужую полосу.
    А как быть с безопасным боковым интервалом? Или другие водители от вас должны заранее шарахаться в своей полосе?

    можешь шарахаться хоть 100 раз. Мне до шарахающихся абсолютно нет никакого дела :-? Это их проблемы, а не мои. А еще лучше пусть дома сидят или на ОТ передвигаются

    25 метров за 1,8(3) сек (40 кадров). Это сколько оставалось от носа ауди слева и до бордюра в вашей полосе. Средняя скорость ~ 49 км/ч или 13,64 м/c. Это с учётом разгона. Если сосед разогнался до 40 км/ч вместе с вами, то как думаете, сколько метров в секунду он проезжает? 11,11 м. Т.е. проезжает 20,37 метра рядом с вами. И первая полоса там, сколько помнится узкая. И разгоняться он не может. Ему даже придётся тормозить или ехать в полосу соседа, чтобы не столкнуться с вами.

    Доктор_Ливси:

    "если нарушаешь, то делай это так, чтобы никому не создавать даже минимальных неудобств"

    :conf: :-?

  • Доктор_Ливси Senior Member
    офлайн
    Доктор_Ливси Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль
    Написать сообщение

    3283
    # 27 октября 2015 19:38

    budgerigar, за прошлую неделю мне 3 раза приходилось зеркала складывать чтобы проехать. Ужас, да? :lol: пару сантиметров оставалось до машины.. Короче Бургер можешь хоть иногда думать как водитель? а не теоретик

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5180

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5180
    # 27 октября 2015 19:41

    Доктор_Ливси, когда машину сбоку надо наблюдать при рискованном опережении левое зеркало сложить не получится.