Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 25 октября 2015 14:54
    si-mi:

    батареи еле-еле теплые (условно теплые :) ). это только у меня так или у всех?

    У меня вообще холодные, регулятор на 2.3, в комнате +23.
    А если регулятор на 5 поставить, то будут горячие, но тогда и в квартире будет не продохнуть.

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    14 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 25 октября 2015 15:05 Редактировалось tapad, 1 раз.
    Andrew-1978:

    si-mi:

    батареи еле-еле теплые (условно теплые :) ). это только у меня так или у всех?

    У меня вообще холодные, регулятор на 2.3, в комнате +23.
    А если регулятор на 5 поставить, то будут горячие, но тогда и в квартире будет не продохнуть.

    у меня тоже очень холодные батареи. стоят на 5. и никакого признака тепла.и в квартире холодно. спускали воду-и ничего не изменилось. звонила в жэс хотела вызвать сантехника. на определенный день-сказали сантехники все очень заняты и вообще это платная услуга -одна батарея 15 тыс. + за вызов сантехника. и не обещают что станут теплее батареи. типа так топят на улице же тепло((( вот и не знаю что делать. замкнуты круг какой то

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 25 октября 2015 15:12
    tapad:

    Andrew-1978:

    si-mi:

    батареи еле-еле теплые (условно теплые :) ). это только у меня так или у всех?

    У меня вообще холодные, регулятор на 2.3, в комнате +23.
    А если регулятор на 5 поставить, то будут горячие, но тогда и в квартире будет не продохнуть.

    у меня тоже очень холодные батареи. стоят на 5. и никакого признака тепла.и в квартире холодно. спускали воду-и ничего не изменилось. звонила в жэс хотела вызвать сантехника. на определенный день-сказали сантехники все очень заняты и вообще это платная услуга -одна батарея 15 тыс. + за вызов сантехника. и не обещают что станут теплее батареи. типа так топят на улице же тепло((( вот и не знаю что делать. замкнуты круг какой то

    Включил на 5-ку у себя, за минуту нагрелись до состояния приятного тепла (не обжигают, но согревают руки хорошо).
    Так что есть два способа (предварительно снять регулятор тепла).
    Первый, у меня (Сем. 26) например в прихожей "теплый пол", т.к. трубы близко к поверхности пола, то и прогревают хорошо. Если у Вас есть такое место, посмотрите, холоднее оно или нет.
    Ну и второй, потрогать в коридоре трубы около счетчиков тепла, горячие или нет.

  • falcone-s Senior Member
    офлайн
    falcone-s Senior Member

    1551

    12 лет на сайте
    пользователь #503542

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 25 октября 2015 16:03

    tapad, На первом этаже в общем коридоре есть батарея, которая работает без регулятора тоесть на максимум. Можете ориентироваться на нее. Думаю у вас проблемы местного характера.

    Чем беднее народец — тем толще золото на унитазах слуг народца.
  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 25 октября 2015 18:23

    на некоторых теплосчетчиках есть возможность смотреть температуру и скорость теплоносителя. Если на входе в квартиру 33 градуса то о какие горячих батареях можно говорить. когда на улице плюсовая температура то мне кажется именно таких температура теплоносителя и должна быть в целях экономии.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 25 октября 2015 19:15

    Akuland, спасибо за подсказку. Посмотрел счётчик. На входе 39.4°, на выходе 26.1°. Скорость 0 м3/с

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3152

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3152
    # 25 октября 2015 22:28

    Насколько я знаю, где-то в районе подвала есть температурный датчик, показания которого используются для автоматической регулировки подачи теплоносителя в дом.

  • lindgren Junior Member
    офлайн
    lindgren Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #698078

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 26 октября 2015 00:04
    tapad:

    Andrew-1978:

    si-mi:

    батареи еле-еле теплые (условно теплые :) ). это только у меня так или у всех?

    У меня вообще холодные, регулятор на 2.3, в комнате +23.
    А если регулятор на 5 поставить, то будут горячие, но тогда и в квартире будет не продохнуть.

    у меня тоже очень холодные батареи. стоят на 5. и никакого признака тепла.и в квартире холодно. спускали воду-и ничего не изменилось. звонила в жэс хотела вызвать сантехника. на определенный день-сказали сантехники все очень заняты и вообще это платная услуга -одна батарея 15 тыс. + за вызов сантехника. и не обещают что станут теплее батареи. типа так топят на улице же тепло((( вот и не знаю что делать. замкнуты круг какой то

    Вы потрогайте синюю трубу(обратку)в коридоре,там,где ваш теплосчетчик,если она прохладная или вообще холодная,то проблема в этом.Сантехник ничего не сделает,батареи можно продувать постоянно,только воду гоняет,сразу потеплеет,а потом опять остывает...Проблема в большой круглой детали над этой синей трубой(забыла как она называется).Так мне сказал сантехник...Надо обращаться в организацию,которая устанавливала,причем коллективно,потому что проблема эта у многих,но жильцы не обращают внимания!Трубы ,где теплосчетчик, при включеном отоплении должны быть горячие!!!Даже,если чуть теплая обратка,это ненормально.

  • Silic Member
    офлайн
    Silic Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #412226

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 26 октября 2015 13:00 Редактировалось Silic, 2 раз(а).

    Если не греют батареи из за того, что завоздушены то сантехники должны выполнять ликвидацию воздушных пробок бесплатно. В тепловом узле установлены приборы регулирования теплоносителя и в зависимости от температуры наружного воздуха (согласно датчика установленного на фасаде дома) выставляется температура теплоносителя. Например при температуре наружного воздуха +8 t подачи-41, t обратки-35. Данные температуры регулируется согласно показаний датчиков установленных в теплоузле. Эти температуры будут отличаться в меньшую сторону на отопительных приборах в квартирах, температура на ботареях зависит от многих факторов таких как расположение квартиры, этаж. Согласно санитарных норм температура в квартире должна быть не меньше +18 (и здесь уже не важно горячие батареи или практически холодные), если она будет соответствовать либо больше, то ЖЭС никаких мер предпринимать не будит в связи с тем что все в пределах санитарных норм. Если температура воздуха в квартире ниже +18, то необходимы вызывать представителей ЖЭСа для составлени яакта и принятию мер по нормализации температуры воздуха в квартире.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 26 октября 2015 13:59
    Silic:

    при температуре наружного воздуха +8 t подачи-41, t обратки-35

    Silic, можно ли документ где прописаны температуры. С одной стороны при плюсовой температуре полезно иметь чуть ниже температуру подачи, с другой стороны очень сложно объяснить соседям что не судите по батарее а судите по температуре в квартире.

  • Silic Member
    офлайн
    Silic Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #412226

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 26 октября 2015 14:19 Редактировалось Silic, 2 раз(а).

    Akuland, вообще ежегодно в УЖХ утрерждается граик центрального качественного регулирования теплоносителя (температурный график) там расписаны температуры от +8 до -24. Я привел пример с графика 2-х годичной давности, но думаю сильно разниться температура не должна. Там еще есть незначительная разница в зависимости от района и подоющего теплоносителья от ТЭЦ, в нашем случае 95/70. Кстати температурные графики обязаны висеть в каждом теплоузле (одно из требований энергонадзора), и если у Вас есть доступ в ТУ, то можите зайти и посмотреть. А на счет сложности объяснить полностью согласен, но как я уже сказал если в квартире температура воздуха +18 и выше и батареи хотябы еле теплые на грани тактильных ощущений, то ЖЭС скорее всего не будет придпринимать каких-либо действий.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 26 октября 2015 14:23
    Silic:

    Akuland, вообще ежегодно в УЖХ утрерждается граик центрального качественного регулирования теплоносителя (температурный график) там расписаны температуры от +8 до -24. Я привел пример с графика 2-х годичной давности, но думаю сильно разниться температура не должна. Там еще есть незначительная разница в зависимости от района и подоющего теплоносителья от ТЭЦ, в нашем случае 95/70. Кстати температурные графики обязаны висеть в каждом теплоузле (одно из требований энергонадзора), и если у Вас есть доступ в ТУ, то можите зайти и посмотреть. А на счет сложности объяснить полностью согласен, но как я уже сказал если в квартире температура воздуха +18 и выше и батареи хотябы еле теплые на грани тактильных ощущений, то ЖЭС скорее всего не будет придпринимать каких-либо действий.

    Все правильно, СНБ 3.02.04-03.
    Приложение В Расчетная температура воздуха и кратность воздухообмена в помещениях
    жилых зданий.
    1 Жилая комната в квартире или в общежитии 18(20)
    (1) В угловых помещениях квартир и общежитий расчетную температуру воздуха следует
    принимать на 2 °С выше указанной в таблице.
    (2) Значение в скобках относится к квартирам для престарелых и инвалидов.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3215

    17 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3215
    # 26 октября 2015 21:02

    рукастым на заметку. На входе в квартиру обычно стоит шаравой кран (прямо перед теплосчетчиком. иногда он забивается. опытным путем сегодня подтвердил данный факт. На мой трешку теплоноситель при снятых терморегуляторах должен иметь скорость чуть выше 0,1 м3/ч. Сегодня сняв терморегуляторы заметил что скорость менее 0,067 м3/ч. Открыл-закрыл кран и о чудо- скорость увеличилась. конечно не факт что засор был в этом кране. знающие меня пусть подправят.

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    16 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 26 октября 2015 21:45

    :D

  • ssw74 Junior Member
    офлайн
    ssw74 Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #386960

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 октября 2015 08:23 Редактировалось ssw74, 7 раз(а).

    Сегодня жёстко наказали владельца корча под маркой ёпель, который парканул своего "коня" аккурат перед подъездом - вынесли лобовое кирпичом или бутылкой. Думаю сбросили с верхних этажей. Так что водятлам на заметку! А парня жаль - стоял с девушкой у подъезда горестно общаясь с милицией.

    (писал до этого с мобильника в автобусе)

    Дополняю - дом Карского, 3. Стекло у авто пробило насквозь, не смотря на то, что оно типа дуплекс. Поэтому оно полностью растрескалось, но не высыпалось и с дырой скорее в кирпич - думаю бутылка разбив его просто отскочила или разбилась. В общем это у хозяина авто можно поинтересоваться, что он там за "подарочег" у себя в салоне обнаружил. Как по мне - то на первый раз могли просто на газете положить кирпича на капот. Но это в случае с крутыми авто происходит нередко, а с этим решили видно не церемониться.

    PS Имел "удовольствие" пообщаться с водителем довольно дорогой чёрной бэхи, который парковался прямо в подъезд до того, как положили полусферы. Так тот мне отвечает - я мол такой несчастный приезжаю с работы в 2 часа ночи с работы и места все уже заняты... Бедненький... Все его так жалели видно, что оставляли именно для его персоны свободное место прямо у подъезда - он ведь так поздно и такой уставший... Просто если ты СВИНЬЯ, то найдешь любую отмазку. Я уверен в том, что это не лечится никак! Даже кирпичом в лобовуху. Это можно изменить только со временем, воспитывая собственных детей должным образом. Культуру можно только взрастить и нельзя навязать. Это должно идти изнутри. Так что к сожалению придется жить рядом вот с таким быдлом, пока оно само собой не отомрет... И не подрастет поколение действительно цивилизованных Людей. ИМХО!

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 27 октября 2015 09:11
    ssw74:

    Сегодня жёстко наказали владельца корча под маркой ёпель, который парканул своего "коня" акурат перед подъездом - вынесли лобовое кирпичом или бутылкой. Дюмаю сбросили с верхних этажей. Так что водятлам на заметку! А парня жаль - стоял с девушкой у подъезда горесно общаясь с милицией.

    А какой дом хоть?

  • Valik-Smalik velcom team
    офлайн
    Valik-Smalik velcom team

    2899

    18 лет на сайте
    пользователь #71570

    Профиль
    Написать сообщение

    2899
    # 27 октября 2015 09:25
    Andrew-1978:

    ssw74:

    Сегодня жёстко наказали владельца корча под маркой ёпель, который парканул своего "коня" акурат перед подъездом - вынесли лобовое кирпичом или бутылкой. Дюмаю сбросили с верхних этажей. Так что водятлам на заметку! А парня жаль - стоял с девушкой у подъезда горесно общаясь с милицией.

    А какой дом хоть?

    Обидно что отпечатки пальцев даже снимать не будут если это бутылка - придет тупо отписка. :(

    Лучше иметь красный нос и синий диплом, чем синий нос и красный диплом.
  • Teon Senior Member
    офлайн
    Teon Senior Member

    1297

    14 лет на сайте
    пользователь #256495

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 27 октября 2015 12:30

    Фото авто после сего инцидента есть? Было бы не плохо для будущего поколения последователей ленивой задницы оставлять.

  • Unblooder Senior Member
    офлайн
    Unblooder Senior Member

    2520

    20 лет на сайте
    пользователь #22870

    Профиль
    Написать сообщение

    2520
    # 27 октября 2015 12:45

    Мда... народ уже ликует разбитому стеклу в автомобиле. Сегодня это быдло разбило стекло в авто, за то, что его поставили напротив подъезда, а завтра проломит голову вашему ребенку, за то, что он/она него не так посмотрит. Район высокой культуры.

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 27 октября 2015 13:45
    Unblooder:

    народ уже ликует разбитому стеклу в автомобиле

    до некоторых дятлов слова не доходят. поэтому другим наука будет.

    Unblooder:

    завтра проломит голову вашему ребенку

    не утрируйте. это разные вещи.