Ответить
  • kolosbig Neophyte Poster
    офлайн
    kolosbig Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1743833

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 октября 2015 17:37

    Medtech, как считаете, что лучьше взять на тест драйв или подбор по 10 вопросам, какой из вариантов подберет идеального чистильщика.

    Свято будет!
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 12 октября 2015 20:01

    тест драйв из 10, вы получите более полное представление о роботах, но тонкости проявятся через месяц или два, но к сожалению вы уже будете обладателем определённой модели, а там ещё и выйдет парочка новых , по этому идеал будет ускользать.
    Ответив на 10 вопросов вы смогли бы отбросить часть моделей и сократить время на выбор.
    Я несколько более интересуюсь роботами и мнением владельцев роботов и нашёл упоминание про метод слепого котёнка высказанное одним пользователем на одном форуме из 3 страничек, вам стоило посещать более обширные по мнениям ресурсы.
    Надеюсь что вы поделитесь райдером своей территории и своим выбором робота уборщика.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • kolosbig Neophyte Poster
    офлайн
    kolosbig Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1743833

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 14 октября 2015 19:50

    Medtech, я перечислю и расскажу, скажите что бы мне по вашему мнению было бы в "точку".
    Тестировал в порядке: irobot 780, Good robot, panda, icleba, неата сигнатур. 780 не устроил, много пустых перемещений и удары в лакированные ножки мебели, уборка там где он был не дурно. Good robot даже сказать нечего, просто китайская игрушка для детей. panda то же что и 780 по перемещению, даже наверно более плавные повороты и вдоль стен, но уборка хуже и те же пропуски.
    И вот мои лидеры: неата сигнатура, очень, очень не дурно! Но сильный шум с обоими щетками, пыль выдувает с плинтусов выбросом с зади и она в солнечный день летает снежными мухами. И аккумулятор чуть смутил, только 30 минут работы. Купил я icleba.
    Площадь 95 м
    3+куухня+коридор
    волосы 30см
    ламинат, плитка, доска пола и коврик 1,5 см 2,5*1,5 метра
    доберман
    автоматизированная
    переделка не возможна, авторский дизайн

    Свято будет!
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 15 октября 2015 00:03

    kolosbig,
    Иробот без маяков в такой квартире слаб, китаец это вы сглупили, Неато XV на новых родных аккумуляторах убирает 90 минут, мог бы и больше если бы религия прошивки позволяла, могли бы взять Кобольд и наслаждаться высоким вакуумом, литийионными аккумуляторами и немецким качеством, тем более от вас недалеко.
    Ботвак приближается к Кобольду, но гораздо тише Neato XV , если шум был бы по барабану то все волосы в мусорке с плоской щёткой, с комбинированной щёткой до 30% волос будут на щётке,
    У Дмитрия могли бы взять Ботвак, только у него надо следить чтоб в комплекте была комбинированная щётка и пробовать её тоже, но он хитрый продавец, на робота ставит плоскую и робот хлопает щёткой и его часто сразу отметают, ну и металгидриные аккумуляторы отпугивают.
    Так что пару роботов вы брали зря и одного пропустили.
    Надо было пробовать Ботвака и иКлебо, платная консультация стоит 5€, но списочек из 3 роботов я всегда озвучиваю бесплатно, а всякие косяки и преимущества вы можете из форума выудить сами, я только экономлю время.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Точка это минимум 5-6 писем, полчаса разговоров, выяснения ваших нюансов как пользователя, вы пока не знаете что хотите, иногда это бывает сложно, иногда просто, всё зависит от территории и будущего владельца.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • kolosbig Neophyte Poster
    офлайн
    kolosbig Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1743833

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 октября 2015 00:34 Редактировалось kolosbig, 1 раз.
    Medtech:

    только у него надо следить чтоб в комплекте была комбинированная щётка и пробовать её тоже, но он хитрый продавец, на робота ставит плоскую и робот хлопает щёткой и его часто сразу отметают, ну и металгидриные аккумуляторы отпугивают.

    Зря вы так, он мне и давал сигнатуру и две щетки волосатую и с силиконовыми лезвиями и сразу как про ковер услышал его настаивал брать. Он предупреждал что сигнатура "подгулявшая", со слов ей 10 месяцев и в разных руках была, а как раз от таких рук ник.мет.гидрит подсаживается лихо. Про новый он говорил что будет работать от 80 до 100 минут в зависимости от покрытий и заставленности квартиры. Я их конечно понервировал :) , но это единственые люди которые идут на контакт и пытаются помочь, я им благодарен за предоставленые услуги. Арте я у них брал "замученого", по словам работников этот робот уже год работает тестовым. Новый который я у них купил, убирает точно так же, тихо, уверено и предсказуемо. Можете думать что я бот, но из всех он оказался самым качественным уборщиком, теперь соседи на день брали и в восторге остались, ведь они даже не слышали про такую уборку, а когда узнали что робот каждый день убирает и сам это делает, стул пришлось подставлять что бы в обморок не упали! Робота уборщика-каждому дому!
    P.S Хотел добавить что в сигнатуре с силиконовой щеткой убирался ковер, но просто оставался лежать не тронутый мусор на гладких участках, и наобарот с волосатой хорошо убирался мусор с гладкой поверхности, но ни как с ковра.... Говорят что в 880 с силиконовыми щетками та же беда, не собирает с гладких поверхностей, и это со слов 2 х пользователей.

    Свято будет!
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 15 октября 2015 21:48

    kolosbig, Каждому дому подходящего робота уборщика.
    Если не секрет, про слепого котёнка вы услышали где?

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • kolosbig Neophyte Poster
    офлайн
    kolosbig Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1743833

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 15 октября 2015 21:48
    kolosbig:

    Про новый он говорил что будет работать от 80 до 100 минут в зависимости от покрытий и заставленности квартиры.

    Medtech, правильно icleborobots говорил про время работы?

    Свято будет!
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 15 октября 2015 23:23 Редактировалось Medtech, 1 раз.

    до 90 минут прошивка больше работать не даёт, иначе считает что робот не доедет до базы,
    хотя работать сможет и 110 до отключения по питанию на новом свежем аккумуляторе. Неато мой конёк в ремонте, здесь почти никто его не ремонтирует, или деньги неадекватные за ремонт требует.
    Мне все роботы нравятся, и иКлебо я часто людям советую когда вижу что он вполне подходит по бюджету и условиям, я ведь их не продаю, только ремонт и продажа б\у и восстановленных, а это почти все роботы.
    Но некоторые методы местного продавца мне не нравятся, надо говорить правду и не передёргивать, ведь специалисту так легко уточнить незначительную деталь и она легко вырастет в большую бяку в глазах будущего пользователя. А мне интересно подобрать идеального робота, ведь это повышает востребованность роботизированной уборки и в итоге обеспечит меня работой на пенсии :rotate: ...
    Про слепого котёнка где услышали?

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • kolosbig Neophyte Poster
    офлайн
    kolosbig Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1743833

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 октября 2015 00:24
    Medtech:

    Про слепого котёнка где услышали?

    Этот термин я где то на одном из форумов вычитал, грызя гранит знаний про роботов, ну согласитесь похоже же? :)

    Medtech:

    хотя работать сможет и 110 до отключения по питанию на новом свежем аккумуляторе

    Ну он быстро станет старым :) , а это 2 выхода робота, я имею ввиду с подзарядкой. Просто даже iClebo начинает со временем напрягать, хоть и самый тихий.

    Medtech:

    Мне все роботы нравятся, и иКлебо я часто людям советую когда вижу что он вполне подходит по бюджету и условиям, я ведь их не продаю, только ремонт и продажа б\у и восстановленных, а это почти все роботы.

    Я с вами не общался с глазу на глаз, но перечитав все на онлайнер и ваши посты в интернете, я все же сделал вывод что есть у вас любимчики, для Neato вы даже опрос проводили. Yujin вас не просит и не привлекает, в русском представительстве не востребованны, ну признайтесь, есть не приязнь к iClebo. :) Правда? Только честно!

    Medtech:

    Но некоторые методы местного продавца мне не нравятся, надо говорить правду и не передёргивать, ведь специалисту так легко уточнить незначительную деталь и она легко вырастет в большую бяку в глазах будущего пользователя

    Я не зря к ним в магазин частенько заглядывал, было много и разных покупателей, но Дмитрий и Вячеслав выслушав людей предлогали не только iClebo, активно предлогали неато и один раз даже давали телефон компании которая представляет у нас irobot. А вот, хотел у вас спросить приносили неато в котором судя по разговору свалился пасик с боковой щетки. Я еще удивился что предача на резинке, а вы как опытный считаете, что надежнее редуктор или пасик?

    Medtech:

    А мне интересно подобрать идеального робота, ведь это повышает востребованность роботизированной уборки и в итоге обеспечит меня работой на пенсии ...

    Говорю вам честно, не хотя обидеть и наступить на больной мозоль :) , по своему опыту понял что нет возможности подобрать дистанционо робота, это просто не выполнимо. Надо нести робота в дом и давать ему работу. Я связывался с владельцами и просил их дать попробовать робота, некоторые требовали залог, кто то в "аренду" сдал мне. С онлайнера я смог познакомиться и взять неато и айклебо у Дмитрия, остальных роботов нашел на других порталах, часами сидя в интернете. Плохо что нельзя взять в одном магазине всю линейку роботов представленых в республике, ну я и понимаю, это большие деньги, столько роботов держать.

    Свято будет!
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 16 октября 2015 12:37

    kolosbig, иКлебо не ориентируется в некоторых небольших квартирах и это проблема с которой люди мучаются, мне не надо с этим мучиться, для уборки у меня много роботов, мне отлично подходит старушка румба 2009 года выпуска и совсем не похожа на слепого котёнка, вы их просто не видели.
    Мне всё равно что у меня убирает, по этому любимчиков нет, каждый робот хорош для своей квартиры, неприязнь только к Дмитрию.
    Пасик не сваливался, просто заклинил вал от намотавшихся волос, хорошее решение, потому что остановить щётку которая наматывает шнурок от телефона сложно, а пассик просто прокручивается и всё, изящное решение для данной ситуации. И таких решений полно в любом технологическом устройстве, с первого раза решение глупое, но оно продиктовано определёнными условиями о которых вы вполне можете не знать и даже не догадываться. иКлебо имеет некоторые технологические проблемы которые решаются подматыванием резиночки.. чего стоит выброс очищенного воздуха в корпус, забыли вставить фильтр? это же лишение гарантии, несвоевременная замена и не следование инструкции, досвидания :+)), это пока Дмитрий может поддерживать всех роботов которых не очень много бесплатно, но работать бесплатно не многие будут.
    Мне очень радостно что вы выбрали себе робота, удачи вам, пользуйтесь.
    и дайте ссылочку на опрос который я проводил, я пишу много и везде, консультации приносят доход и из вашей страны тоже, читателей чем писателей гораздо больше..

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • kolosbig Neophyte Poster
    офлайн
    kolosbig Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1743833

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 16 октября 2015 13:18 Редактировалось kolosbig, 1 раз.
    Medtech:

    а пассик просто прокручивается и всё

    Отличное решение, согласен! Только как быть с трением которое стирает пасик и шкивы в момент проскальзования, до сброса пасика, и каждый раз робота вскрывать что бы поставить пасик на место. Такой вариант только для людей которые обожают что то чинить! Но решение не смотря на все минусы "отличное", даже спорить не стану, пусть пользователи думают :super:

    Medtech:

    потому что остановить щётку которая наматывает шнурок от телефона сложно

    Огого, го, это уж точно, такие массивные лопасти вращаются, того и гляди человека намотает и не заметишь, :) но для этого есть защиту по току...... Растет ток, значит что то не то, видать уже в фарш что то перекрутил :lol: , надо сообщить хозяину, а не тереть пасик в труху!

    Medtech:

    и дайте ссылочку на опрос который я проводил,

    Я наверно не правильно выразился, вы писали что проводили какуюто работу для американского бренда, сейчас честно, не вспомню так как сотни страниц просмотрел, для меня эта информация ни чего не стоила, информативности полезной в ней нет, ну и закладку в браузере не сделал. Но вы и тут ссылки на свои фотографии оставляли с комментариями, но честно говоря лень искать, да и не надо оно мне, простите. :)

    Свято будет!
  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 16 октября 2015 15:51

    kolosbig, Ваша информация неверна, кое что делал для иКлебо, искал проблему невозврата на базу в небольших квартирах, проблему не нашли. Но ничего, робот есть, проблема есть, вот вчера ему плата поменялась, посмотрим, пользователи то мучаются, хочется найти баг и иметь решение для его устранения. Ваша саркастичность бъёт через край, от увеличения количества знаний она поубавится, а от приобретённого опыта будет мягче. Удачи в роботизированной уборке.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • olyssik7 Junior Member
    офлайн
    olyssik7 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #954786

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 октября 2015 16:01
    Medtech:

    чего стоит выброс очищенного воздуха в корпус, забыли вставить фильтр? это же лишение гарантии, несвоевременная замена и не следование инструкции, досвидания :+))

    Слушайте, так значит мою сестричку из москвы в сервисе irobot обманули, ведь уверенна Medtech врать не будет, он очень честный и порядочный человек!. Сказали что вышла из строя турбинка, на фоне износа гофрированного фильтра и проникновение пыли в моторчик, с вас 5 000 с копейками за ремонт. Видите, а я думала с ваших слов что только в иКлебо нельзя забывать филтр ставить, а во всех других уборщиках можно и забыть, и конечно в сервисе скажут "ну что вы, не волнуйтесь, это не гарантийный случай, сейчас мы бесплатно вашего зайчика починим :rotate: ". Я же не ошибаюсь Medtech?правда?

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 17 октября 2015 22:29

    olyssik7,
    Если честно, я не понял вопроса и в чём вы ошибаетесь, если это сарказм то он не удался.
    У вас иКлебо и продавец Дмитрий, вам очень повезло с ним, это его заслуга, читайте внимательнее.
    Мусорная корзинка стоит гораздо меньше 5000р, видимо вы были в другом сервисе в котором делают и иРобот тоже, не сложно уточните в каком сервисе была ваша сестра?
    Можете передать вашей сестре что мусорки стоят от 900р. до 3500р. Не хилая диагностика и новая мусорка в чьём то кармане...
    В Питерском отделении иКлебо пользователю заменили плату робота, поскольку на неё вода попала, не гарантийный случай, взяли деньги за замену, правильно взяли я считаю, пользователь плату продал мне, после небольшого ремонта плата снова работает.
    А в аналогичном случае Дмитрий и робота и плату отмыл и спас робота и даже денег не взял. Вы меня в чём укоряете? В том что Вашей стране повезло с Дмитрием? Так это вам повезло, у нас просто позавидовали бы такому отношению к клиенту.
    olyssik7 Мне кажется что вы хотите что-то сказать, но врождённая тактичность мешает, не бойтесь, мне нравится правда, её гораздо проще говорить, не приходится потом дальше обманывать.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 18 октября 2015 18:28

    Medtech, не кормите троллей, эти неофиты с десятком постов тут регулярно трутся, только ники меняются) Вопрос по существу может подскажите где поискать правый мотор колеса от Mint, маркировка HN-27GM-1618T(R) ?

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • olyssik7 Junior Member
    офлайн
    olyssik7 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #954786

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 18 октября 2015 20:03 Редактировалось olyssik7, 1 раз.
    Medtech:

    продавец Дмитрий, вам очень повезло с ним, это его заслуга, читайте внимательнее.

    Кто этот Дмитрий воообще, что так много слов о нем? Кто там продавец, Дмитрий, Сережа, Коля, Толя, Поля фиолетовенько. Я про то говорила, что в любом уборщике не надо забывать ставить фильтр, от пыли они здоровья себе не прибавят. и в любом роботе забывчивость обойдется в снятие гарантии, так как прописано в инструкции как в Библии " Да не забудь фильтр вставить, в уборщика своего......"

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 19 октября 2015 00:00

    Nosferatos, Я в курсе, но приятно когда его ткнёшь носом в собственные изречения, ходов при этом много получается.
    Есть только в одном месте, совершенно недавно увидел, но цена там...... http://www.protechrobotics.com/proddetail.php?prod=mint_Evo-wheel_01 покупаю дохлых минтов и браву, обычно с одним двигателем они и бывают :+)), поскольку второй сдох, вот и запчасти, плата и один двигатель получается гораздо дешевле чем с доставкой, но надо вкладывать в покупку, обычно за полгода пару обращений по колёсам бывают, по этому у нас есть смысл покупать на будущее, у вас не знаю. Больше нигде не видел в продаже, только в этом месте или на али есть, но партия не менее 10000шт.

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    olyssik7, У меня своё руководство к действию, лучше расскажите как ваш робот поживает? Хорошо ли встаёт на базу? долго ли работает? не уменьшилась ли ёмкость аккумулятора? Какая у вас площадь квартиры?

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • Евгений.В. MPx Team
    офлайн
    Евгений.В. MPx Team

    21739

    19 лет на сайте
    пользователь #32664

    Профиль
    Написать сообщение

    21739
    # 19 октября 2015 12:42

    Medtech, спасибо :super:

    Убедительная просьба по всем вопросам только звонить
  • olyssik7 Junior Member
    офлайн
    olyssik7 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #954786

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 октября 2015 23:17

    Medtech здравствуйте! Робот больше двух лет у нас, три месяца уже работает на две квартиры мы маме купили квартиру в нашем доме, на 3 этажа ниже. У нее квартира чуть больше 30 метров, как все пожилые люди любет ковры, старый добрый ковер еще советских времен, был с бахромой по периметру но бахрому пришлось подрезать на 1,5см что бы Артоша не накручивал ее. Наша с мужем квартира 61 метр, ковров нет только традиционный прикроватный и у входной двери. Становится на базу всегда если исключить пару раз оставленые мужем носки, были случаи когда искал базу и находил ее с трудом при влажной уборке, но потом нам объяснили что надо тряпочку обтряхивать от воды, что бы не текло с нее, он на плитке буксовал, но и видео на ютюб помогло. Работает у нас в квартире около 75-80 минут и становится на базу с зеленым индикатором заряда, но моргающим, так понимаю что подзаряжается. По ощущениям при уборке двух квартир, а мама запускает у себя без базы, что бы ее не переносить да розетки не расшатывать, проблем с батареей питания не заметила. За время пользования потратила на робота на фильтры 9 штук 450тыс, 2 совка 250тыс, тряпки для влажной 135тыс Если все посчитать то около 32тыс в месяц.

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 20 октября 2015 09:01

    olyssik7, Cпасибо.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.