Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1630

    10 лет на сайте
    пользователь #1268324

    Профиль

    1630
    # 15 октября 2015 21:15

    Все деньги дольщиков улетают сейчас в свисток рекламы А-100, но никак не идут на стройку. Радио, плакаты на столбах, разве что рекламы по ТВ еще не видел. Подумайте, зачем так отчаянно пиарить, если продается хорошо. Рекламы своего застройщика не видел нигде, при том что вторая очередь на 70% распродана. Кругом реклама либо А-100 либо Даны, у которой тоже продажи стали колом

  • nex.axus Member
    офлайн
    nex.axus Member

    234

    14 лет на сайте
    пользователь #218023

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 15 октября 2015 21:21

    В Юго-Западе рекламы поэтому и нет, что нет денег на нее, соответственно нет продаж, много свободных квартир, как следствие затягивание сроков строительства, инфраструктура я не скажу что лучше. До получения ключей еще очень далеко. В отличие от НБ. Смотрю со стороны, строят с опережением графика.

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    18 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 15 октября 2015 21:24
    Alexander2014:

    Все деньги дольщиков улетают сейчас в свисток рекламы А-100

    тоже так думал, пока не увидел как моментом выросла 5ти этажка....

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 15 октября 2015 21:34
    Alexander2014:

    Все деньги дольщиков улетают сейчас в свисток рекламы А-100, но никак не идут на стройку. Радио, плакаты на столбах, разве что рекламы по ТВ еще не видел. Подумайте, зачем так отчаянно пиарить, если продается хорошо. Рекламы своего застройщика не видел нигде, при том что вторая очередь на 70% распродана. Кругом реклама либо А-100 либо Даны, у которой тоже продажи стали колом

    а ты хоть раз на этой стройке был? или дальше своего оврага не выходишь? :D

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1649647

    Профиль

    1
    # 15 октября 2015 21:50 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Stadler Member
    офлайн
    Stadler Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #81024

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 15 октября 2015 21:51
    зритель:

    Alexander2014:

    Все деньги дольщиков улетают сейчас в свисток рекламы А-100, но никак не идут на стройку. Радио, плакаты на столбах, разве что рекламы по ТВ еще не видел. Подумайте, зачем так отчаянно пиарить, если продается хорошо. Рекламы своего застройщика не видел нигде, при том что вторая очередь на 70% распродана. Кругом реклама либо А-100 либо Даны, у которой тоже продажи стали колом

    а ты хоть раз на этой стройке был? или дальше своего оврага не выходишь? :D

    да, он на минской городской свалке строится, там всё стабильно, новый материал регулярно подвозят)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 15 октября 2015 23:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ColdDay:

    Alexander2014:

    Все деньги дольщиков улетают сейчас в свисток рекламы А-100

    тоже так думал, пока не увидел как моментом выросла 5ти этажка....

    5-этажка выросла, а много ль в неё покупателей?

    "Пааааааапа, купиквартирувновойбаравооооооой!" Бедный ребенок, не знает, что школу ему дядя Саша так же не построит, как не построил в Зеленом Бору. А купит себе новый голубой вертолетик.

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    18 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 16 октября 2015 00:03
    Шварц-папа:

    так же не построит, как не построил в Зеленом Бору

    можно подробнее? не в теме

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 16 октября 2015 00:06 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Вся инфраструктура квартала (ЗБ :beer: ) создаётся с учётом потребностей и пожеланий ( :weep: ) жильцов. По мере роста квартала появляются и новые объекты инфраструктуры. Так, в начале 2011 года был построен торговый центр (голимый Белмаркет :weep: ), а вскоре появится свой (не свой, а государственный! 150 мест на очередь в 2000 деток :weep: ) детский сад и пристройка к школе (гдеееееее? :weep: ). Вблизи квартала расположена детская и взрослая поликлиника (две в одной, это на весь Минский район :weep: ), больница.

    Читаю рекламу на сайте - http://www.zb.dev.a-100.by/about/infra/

  • ColdDay Senior Member
    офлайн
    ColdDay Senior Member

    3171

    18 лет на сайте
    пользователь #67124

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 16 октября 2015 02:04

    Шварц-папа, вы местный?

    Чем активнее гражданин, тем лучше работает чиновник!
  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 16 октября 2015 08:53
    Stadler:

    turumtumtum:

    Stadler, а вы мне в понижалы записали? О_о
    зря... я квартиру покупал прошлым летом, до всей чехарды. а на данный момент есть только долги и нет денег на вторую квартиру))

    всё кто говорит плохо про НБ в этой ветке, понижалы по определению, Вы не заметили?))

    А все восхваляющие очевидно работники ОП, особенно здесь палево:

    Stadler:

    Понимаете Новая Боровая это не просто продукт, а мышление.
    это как Apple, комплектующие внутри обычные, делается на заводе в китае рабами за рис, логотип яблока
    Новая Боровая типичная панелька, в модно-стильной оболочке, и с логотипом витрувианского мужика, своеобразный бренд

    :trollface:

    You hate me? You love me? I don't care...
  • ndg1979 Junior Member
    офлайн
    ndg1979 Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #903656

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 16 октября 2015 12:33
    turumtumtum:

    5) иные объекты инфраструктуры - не далеко от ЛГ есть бассейн. в НБ есть что-то рядом?

    Есть бассейн в шаговой доступности в Трудовых резервах, это вдоль леса прогуляться минут 10 по Всехсвятской.
    Что вы с этой инфраструктурой конфликт развели? Покупайте квартиры, где хотите, а если уж купили в НБ, так нечего хаять и плакаться... Нытики... На вторую квартиру не заработали и жалуются, бедненькие...
    У каждого района есть свои плюсы и минусы - это очевидно!
    Я жила в Кунцевщине недалеко от КГ, так это кошмар по моему мнению, ни одного зеленого скверика, хотя там и метро рядом, инфраструктура развитая, а кто-то скажет БК и т.п. рядом и будет радоваться :)

    Лично я тоже не восторге от сделанного в свое время выбора в пользу НБ, но уже выбирать не приходится и по сравнению с тем районом, где живу сейчас по соседству с общагами МТЗ, моторного заводов и соответствующем контингетом, мне кажется, там получше все же будет... Хотя "контингент" есть везде в городе уже по сути...
    Хотите супер-пупер, покупайте жилье на Парниковой, там в магазине для местной алкашни специально чекушки дорогой водки и коньяка предусмотрены :))

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 16 октября 2015 14:40
    ndg1979:

    Что вы с этой инфраструктурой конфликт развели?

    это тролли развели, им же надо где-то питаться, вот и заходят сюда.

  • fershtain Senior Member
    офлайн
    fershtain Senior Member

    1834

    12 лет на сайте
    пользователь #656622

    Профиль
    Написать сообщение

    1834
    # 16 октября 2015 15:04 Редактировалось fershtain, 1 раз.
    ndg1979:

    Я жила в Кунцевщине недалеко от КГ, так это кошмар по моему мнению, ни одного зеленого скверика, хотя там и метро рядом, инфраструктура развитая

    Парки рядом? Не, не слышали...

    Хватит нести чушь, там в округе 4 зеленые зоны. Спешал для вас красные стрелки!

    You hate me? You love me? I don't care...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 16 октября 2015 15:35
    зритель:

    ndg1979:

    Что вы с этой инфраструктурой конфликт развели?

    это тролли развели, им же надо где-то питаться, вот и заходят сюда.

    А что, инфраструктура уже не надо?

  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    12 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 16 октября 2015 16:01
    Шварц-папа:

    А что, инфраструктура уже не надо?

    надо, кто от неё откажется? я например хочу подземный гараж, два-три гипера через дорогу, садик, гимназию, поликлинику, тренажёрку, торговый центр, парк, фонтан, велодорожки, лес т.д. и т.п. это естественные хотелки любого человека. :beer:

  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 16 октября 2015 16:24 Редактировалось palasataya, 2 раз(а).
    turumtumtum:

    ок. что для вас цивилизация и что есть в НБ чего нет в ЛГ? с моей точки зрения:
    1) транспорт - в ЛГ лучше
    2) магазины - в ЛГ лучше
    3) доступность до центра (машина\транспорт) - в ЛГ лучше
    4) сады-школы-поликлиники - паритет. и там и там фигово
    5) иные объекты инфраструктуры - не далеко от ЛГ есть бассейн. в НБ есть что-то рядом?

    P.S. ни в коем случае не агитирую за ЛГ. в НБ сами дома лучше (19-этажные сдвоенные столбики очень на любителя. много людей. мало лифтов для 7-ми квартир на этаже), но по ряду параметров, ЛГ лучше. в том числе и ценой

    Вот вам мнение моё, живу в уручье 23 года, жила и в военном городке на пономарёва. )
    1) транспорт - одинаково что в ЛГ что в НБ, есть и ходит до метро часто (99 автобус остановка возле мчс, от дома спуститься 2 минуты)
    2) магазины - в округе какой хочешь магазин - гиппо, евроопт, виталюр в Копище, престон в районе вивальди, и универсам на улице гинтовта напротив остановки, также планируется прямо возле домов ещё 1 магазин построить. До короны по кольцу 3 минуты и ехать от НБ в неё удобнее, чем от ЛГ.
    3) доступность до центра - одинаково, пересекается с пунктом 1, также ещё неизвестно какой автобус пустят в НБ и какой у него будет маршрут, может будет маршрут по кольцу до метро борисовский тракт с ветерком за 2-3 минуты =)
    4) сады школы - также одинаково, только ближайшие школы и детские сады в ЛГ (т.е. в Военном гоородке) старее, чем в уручье, гораздо! Поликлиники - рядом есть 28-я государственная, некоторые услуги можно платно там делать, а также лаборатория синэво на Гинтовта (5-8 минут хотьбы от домов НБ).
    5) В НБ выбор квартир (планировок) больше, т.к. они предлагают разные дома. Сейчас были 10-ка и 7-ка, квартиры все похожи, в строящейся 5-этажке - уже совсем другие планировки квартир, в столбиках будущих - опять же квартиры будут отличаться.
    6) По поводу бассейна возле ЛГ, это единственный бассейн работающий в уручье, туда ходит весь ВГ и уручье, туда в принципе тяжело пробиться без абонемента, а купить абонемент - проблема, 1 раз в месяц с 7 утра начинают их продажу и тут же все разбирают, проверено!!
    7) Близко к НБ находятся Трудовые резервы, в которых также есть бассейн. Он намного хуже чем в военном городке. Но всё же Спорт комплекс по близости есть =)
    8) Возле НБ есть картинг, пока ещё есть аэродром, а летом много концертов проводится на Боровой, а ещё чистый воздух, трассы никакой не проходит возле НБ и никаких заправок как возле Лесного городка, по всему району будуте велодорожки, а также велопарковки у домов, парковка находится не во дворе, а за домом, отдельно, чтобы не нагружать двор и кол-во мест практически столько, сколько квартир, к этому стремится застройщик. Детские площадки в НБ будут необычными, интересными, хотя на мой взгляд и маленькими.

    Вообщем советую вам получше поузнавать стройки и инфраструктуры рядом с ними ) И там и там всего хватает.

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    13 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 16 октября 2015 16:40
    palasataya:

    turumtumtum:

    ок. что для вас цивилизация и что есть в НБ чего нет в ЛГ? с моей точки зрения:
    1) транспорт - в ЛГ лучше
    2) магазины - в ЛГ лучше
    3) доступность до центра (машина\транспорт) - в ЛГ лучше
    4) сады-школы-поликлиники - паритет. и там и там фигово
    5) иные объекты инфраструктуры - не далеко от ЛГ есть бассейн. в НБ есть что-то рядом?

    P.S. ни в коем случае не агитирую за ЛГ. в НБ сами дома лучше (19-этажные сдвоенные столбики очень на любителя. много людей. мало лифтов для 7-ми квартир на этаже), но по ряду параметров, ЛГ лучше. в том числе и ценой

    Вот вам мнение моё, живу в уручье 23 года, жила и в военном городке на пономарёва. )
    1) транспорт - одинаково что в ЛГ что в НБ, есть и ходит до метро часто (99 автобус остановка возле мчс, от дома спуститься 2 минуты)
    2) магазины - в округе какой хочешь магазин - гиппо, евроопт, виталюр в Копище, престон в районе вивальди, и универсам на улице гинтовта напротив остановки, также планируется прямо возле домов ещё 1 магазин построить. До короны по кольцу 3 минуты и ехать от НБ в неё удобнее, чем от ЛГ.
    3) доступность до центра - одинаково, пересекается с пунктом 1, также ещё неизвестно какой автобус пустят в НБ и какой у него будет маршрут, может будет маршрут по кольцу до метро борисовский тракт с ветерком за 2-3 минуты =)
    4) сады школы - также одинаково, только ближайшие школы и детские сады в ЛГ (т.е. в Военном гоородке) старее, чем в уручье, гораздо! Поликлиники - рядом есть 28-я государственная, некоторые услуги можно платно там делать, а также лаборатория синэво на Гинтовта (5-8 минут хотьбы от домов НБ).
    5) В НБ выбор квартир (планировок) больше, т.к. они предлагают разные дома. Сейчас были 10-ка и 7-ка, квартиры все похожи, в строящейся 5-этажке - уже совсем другие планировки квартир, в столбиках будущих - опять же квартиры будут отличаться.
    6) По поводу бассейна возле ЛГ, это единственный бассейн работающий в уручье, туда ходит весь ВГ и уручье, туда в принципе тяжело пробиться без абонемента, а купить абонемент - проблема, 1 раз в месяц с 7 утра начинают их продажу и тут же все разбирают, проверено!!
    7) Близко к НБ находятся Трудовые резервы, в которых также есть бассейн. Он намного хуже чем в военном городке. Но всё же Спорт комплекс по близости есть =)
    8) Возле НБ есть картинг, пока ещё есть аэродром, а летом много концертов проводится на Боровой, а ещё чистый воздух, трассы никакой не проходит возле НБ и никаких заправок как возле Лесного городка, по всему району будуте велодорожки, а также велопарковки у домов, парковка находится не во дворе, а за домом, отдельно, чтобы не нагружать двор и кол-во мест практически столько, сколько квартир, к этому стремится застройщик. Детские площадки в НБ будут необычными, интересными, хотя на мой взгляд и маленькими.

    Вообщем советую вам получше поузнавать стройки и инфраструктуры рядом с ними ) И там и там всего хватает.

    1) транспорт - согласитесь что до метро от ЛГ ближе) что пешком, что транспортом. пешком. выше писал. 12 минут от двери подъезда до двери поезда. и это не самым быстрым шагом
    2) ок согласен. не прав) не знал что там есть
    3) еще не пустили... и не факт что пустят. у нас дорогу не могут нормально достроить к уже сданым домам, а у вас даже районе не достроен))
    4) имхо там и там - ...опа
    5) вот тут не поспоришь. сами дома - в НБ явно лучше. хотя бы тем что ниже и планировок больше. если бы еще грузовой лифт был бы - было бы супер
    6, 7) я тут скорее хотел узнать что есть в НБ)
    8) аэродром минус. особенно летом. когда там начнуться массовые мероприятия. и какая заправка возле ЛГ? где-то в районе Великого Леса есть. там же где и центр ауди. это примерно 1км от ЛГ.
    чистый воздух - у вас там мкад под боком... от не уверен что воздух будет очень чистым)
    велодорожки, детские площадки - завидую...

    P.S. для тех кто думает, что я стараюсь очернить НБ - ошибаетесь. район в целом не плох. есть минус. есть плюсы. как и в ЛГ. как собственно у любого района

  • palasataya Member
    офлайн
    palasataya Member

    435

    13 лет на сайте
    пользователь #385208

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 16 октября 2015 16:55 Редактировалось palasataya, 1 раз.

    Пункт 3) Уже есть обозначенное место остановки возле НБ для нового транспорта. ) Также по улице гинтовта на выезде из НБ сейчас переделывают всё, делают разделительные зоны, уже установили светофоры, пока ещё не включили, так что даже в этом плане НБ двигается вперёд!! :) Возле домов НБ дороги и парковки уже залиты и сделаны и тротуар пешеходный тоже, работа там идёт полным ходом!
    5) Да, грузовых лифтов нет. Но как вам то, что даже в 5-этажке будет лифт? Я давно такого не встречала. Хотя сама 5-этажка мне не нравится очень многим. Вскоре будут продавать 2 столбика, там по идее должны быть грузовые лифты.
    8) аэродром - ну летом летают, громко ) но не так чтобы мешают... Тем более аэродром планируют переносить в Липки и всё это дело спонсирует застройщик, т.е. как дойдут стройкой до аэродрома - так его и переселят. А такими темпами как они строят - думаю это будет года через 3.
    Возле ЛГ проходит трасса, такая же оживлённая как и МКАД ) А НБ не прям уж впритык к Мкаду. ) Но про заправку я погорячилась, да, имела ввиду ту, что возле центра ауди, возле НБ тоже есть лукойл, но она за мкадом. По расстоянию наверное одинаково.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    В подтверждение моим словам:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1121

    13 лет на сайте
    пользователь #396025

    Профиль

    1121
    # 16 октября 2015 17:18
    зритель:

    Шварц-папа:

    А что, инфраструктура уже не надо?

    надо, кто от неё откажется? я например хочу подземный гараж, два-три гипера через дорогу, садик, гимназию, поликлинику, тренажёрку, торговый центр, парк, фонтан, велодорожки, лес т.д. и т.п. это естественные хотелки любого человека. :beer:

    Подземный гараж за 20 000 за место Вы не потяните. Ну, потяните, но не захотите.
    2-3 гипера не обещаю, но окраинную тошнилку с просроченной кулинарией А-100 Вам обеспечит.
    Садик тоже будет. Самое лучшее в нём будет праздник открытия. Шарики, софиты, может даже вертолётик прилетит. Клоуны, песни - и счастливая, как многодетная мама, Света расскажет, как её компания заботится о жильцах. И жильцы НБ получат целых 30 мест из наличствующих 150-ти.
    Гимназии не будет. Нафига? Десять жителей НБ, у которых дети-гении или крутые папы будут ходить в другие гимназии в других районах. Остальные рассосутся по окраинным школам, 1 сентября вы поведёте своих красавиц и красавцев в 1-й "Р", 1-й "С" и 1-й "Т" классы. Как в ЗБ - там тоже обещали пристроечку к школе забабахать, да денег не хватило.
    Поликлиника в Боровлянах, проезд любым автобусом от остановки "Малинаука", остановка под мостом трассы Заславль-Колодищи, около офиса А-100 в Боровой (старой).
    Тренажерку откроют на первом этаже. Она продержится месяца два, потом её закроет санстанция после жалоб жильцов на грохот.
    Про парк забудьте, деревья растут медленно.
    Фонтан тоже забудьте, стоимость воды неподъемная.
    Велодорожки не знаю, господин Центер был завзятым велосипедистом, может и построит. Правда, у него тогда не было вертолётов.
    Ну и лес...уж извините, но тот лес, что неподалёку, уже зас... загажен до вас.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    palasataya:

    Возле ЛГ проходит трасса, такая же оживлённая как и МКАД ) А НБ не прям уж впритык к Мкаду. )

    Опровергаю. МКАД - официально самая загруженная трасса Беларуси. А та, про которую Вы говорите, практически без грузовиков, им там проезд запрещён.