Ответить
  • Smonitor MemberАвтор темы
    офлайн
    Smonitor Member Автор темы

    311

    21 год на сайте
    пользователь #5457

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 14 октября 2003 23:52 Редактировалось masm, 67 раз(а).
    107 http://www.taxi107.by/
    +375293333107
    +375295555107
    +375259999107
    ---------------------
    135 (Столица, Престиж) http://135.by
    +375293333001
    +375296666001
    +375292222001
    +375259999001
    -------------------
    152 http://taxi152.by/
    +375293333152
    +375296666152
    +375295555152
    ---------------------
    156 http://taxi156.by/
    +375295555156
    +375295666156
    +375445555156
    +375296666156
    ---------------------
    157 http://157.by/
    +375296666157
    +375297777157
    ----------------------
    7788 (Алмаз)http://7788.by/online/
    +375 17 3060778
    ----------------------
    252 (Мое такси) http://252.by/
    ----------------------
    7585 (Голд)http://taxi7585.by/
    ----------------------
    7510 (Такси в Десятку) http://taxi10.by/
    ----------------------
    Такси NextApp https://nextapp.by/
    ----------------------
    7500 (Такси Пятница) http://taxi5.by
    +375445744999
    +375297508237
    +375255494141
    ----------------------
    +375445555555(Такси Бавария) http://taxibavaria.by/
    ----------------------
    7565(Такси Лайм) https://taxilime.by/
    +375298479093
    +375445036060
    +375256935603
    ----------------------

    Онлайн-таблица тарифов такси в Минске (Google Drive, обновляется Wyid).

    Правила автомобильных перевозок пассажиров (такси - Глава 10).

    Сколько стоит добраться от улицы Монтажников до улицы Строителей?
    Для расчета примерной стоимости поездки можно воспользоваться онлайн-сервисом службы 135 (http://135.by/#!/calculate). Также расстояние поездки можно рассчитать при помощи сервиса Google Maps (https://maps.google.com), после чего использовать таблицу тарифов в шапке ветки.

    Сколько стоит доехать до аэропорта?
    Цены на эту поездку могут отличаться в зависимости от выбранной службы и района города, из которого вам нужно ехать. Рассчитывайте на сумму, эквивалентную 30-40 рублями. Как показывает практика, если задать данный вопрос в ветке, то в личные сообщения можно получить и более дешевые предложения от водителей. А также получить замечание от куратора ветки.

    Какое такси у нас самое дешевое?
    Тарифы всех служб указаны чуть выше в шапке ветки. Информация в таблице поддерживается в актуальном состоянии.

    Хорошо, а какая служба такси самая лучшая?
    У каждого своя. К сожалению, ни одна из минских служб такси до сих пор не гарантирует ни одного из основных потребительских параметров, таких как возраст машины, ее класс, наличие кондиционера, ремней безопасности, включенного счетчика или выдачи чека по окончании поездки. Поэтому вызов машины такси любой из служб – это, так или иначе, лотерея.

    Вы сказали, что счетчик может быть не включен. А я думал, он должен быть включен всегда.
    Все верно, должен. Но практика такова, что с целью ухода от налогов, около половины поездок осуществляется с нарушением этого правила. К сожалению, поездка без счетчика, это не только способ обмануть государство, но также и дополнительная возможность обмануть клиента, так как далеко не каждый пассажир с точностью до пятисот метров знает расстояние, которое ему предстоит проехать. Если вы хотите ехать обязательно в машине с включенным счетчиком, то об этом лучше предупредить оператора во время совершения заказа.

    А я где-то слышал, что если нет чека, то можно не платить вовсе.
    Таким образом вы потенциально создаете конфликтную ситуацию. Посудите сами: водитель свою работу сделал и доставил вас к месту назначения, поэтому, отказываясь платить за поездку, вы поступаете не вполне честно. Возможно, это сойдет вам с рук: большинство водителей, скорее всего, не станут ввязываться в конфликт, тем более что сами везли вас с нарушениями. Но наверняка найдутся и те, чьи действия могут оказаться непредсказуемыми и опасными. Поэтому, если нужен чек, то предупреждайте об этом оператора и водителя заранее, а не ставьте ультиматумы по завершении поездки.

    Мне кажется, таксист взял больше денег, чем предусмотрено тарифом службы. Что делать?
    Если машина была заказана при помощи диспетчерской, то звоните в службу и оставляйте жалобу. Как правило, подобные ситуации разрешаются очень быстро и в пользу пассажиров.

    А я не стал звонить в службу, просто вышел на стоянку такси. Но договорился с водителем, что поедем по счетчику. В итоге вышло очень дорого.
    Ничего удивительного. Законодательство не ограничивает тариф для такси, поэтому теоретически в счетчике у водителя могут быть забиты абсолютно любые цифры. И это не является нарушением ни для одного из контролирующих органов. Поэтому, чтобы не переплачивать, всегда вызывайте машину через диспетчера. В особенности это касается «бойких» мест, например, вокзала или ночных клубов.

    Повышаются ли цены на такси ночью или в выходные?
    Нет, тарифы не зависят от времени дня либо дня недели. Также они не увеличиваются и в праздники. Единственным исключением является Новый год – некоторые службы устанавливают в новогоднюю ночь повышенный тариф.

    Зависят ли цены от размера машины? Минивен, универсал?
    Да, если вам нужен автомобиль больше, чем с четырьмя местами для пассажиров, либо вы планируете перевезти крупногабаритную вещь, то тариф за километр будет выше, чем у обычной машины. Однако, если вам нужна обычная машина, а на заказ приезжает минивен или микроавтобус, то вас должны везти по стандартному тарифу службы.

    А если нужно ехать загород?
    Для поездок вне города тоже действует повышенный тариф. В этом случае в городе водитель должен включить счетчик на городской тариф, включающий абонирование, а на выезде из города распечатать чек по городской части и включить счетчик на загородный тариф, но уже без абонирования. В конце поездки вы получаете от водителя два чека.

    Вы сказали «абонирование», а что это вообще такое?
    Абонирование – это минимальная поездка. То есть даже если вам нужно проехать 200 метров, меньше суммы абонирования поездка стоить не будет. В абонирование включена некоторая фиксированная сумма за посадку, а также некоторое количество километров (как правило, три). Соответственно, первые три километра цифра на счетчике увеличиваться не будет, а после цифры начнут учитывать расстояние и простой.

    Почему бы вам не прописать в шапке загородные тарифы? И минивен с универсалом тоже.
    На это есть несколько причин. Основная причина концептуальная. Таблица в шапке содержит информацию, которая нужна подавляющему большинству пассажиров, и перегружать ее лишними данными ради меньшинства было бы неверно. Кроме того, есть и технические трудности. С учетом инфляции, тарифы меняются достаточно часто, поэтому, если задаться целью собирать в четыре раза больше информации, это неминуемо скажется на ее качестве. Также, операторы служб сами не всегда знают собственные тарифы, поэтому иногда такую информацию получить просто негде. И, наконец, изменения в таблицу вносит один волонтер на общественных началах, и он в принципе никому ничего не должен.

    Нужно срочно ехать, а все службы отвечают, что машин нет.
    Тут два варианта. Или идти и ловить машину «на руку» или позвонить в службу и попросить передать водителям, что подача машины будет оплачена сверх тарифа (например, предложить двойную цену поездки) и с большой вероятностью машина приедет даже из соседнего района.

    Как долго будет ожидать машина такси?
    Время ожидания составляет десять минут с момента подачи. Таким образом, если оператор сказал вам, что машина будет через 7 минут, то вы должны к ней выйти не позднее, чем через 17 минут с момента звонка. Однако, учтите, что опоздание может восприниматься водителями как неуважение к их времени, поэтому лучше выходить через указанное диспетчером время.

    А какой момент должен быть включен счетчик?
    Когда вы сели в машину и назвали адрес. Если вы садитесь, а на счетчике уже горит цифра абонирования, то смело просите водителя включить прибор заново. Некоторые недобросовестные водители могут включить счетчик еще на подъезде к вашему дому, тем самым неправомерно увеличивая стоимость поездки.

    Вызвали машину, а поездка отменилась. Что я должен водителю?
    Формально, подача такси осуществляется бесплатно. Поэтому, до начала поездки вы водителю ничего не должны. Однако злоупотреблять подобным - это самый верный способ оказаться в черном списке у службы.

    Да я вообще не понимаю, о чем вы здесь говорите! Как может ветка такси разменивать по пять страниц за день?
    Это давно устоявшаяся традиция, преломить которую уже вряд ли возможно (см. также блок «Краткое содержание предыдущих страниц ветки (от madcourier)»). Однако всю необходимую пассажиру информацию мы постарались собрать в этой шапке. Если же вы тоже хотите обсудить справедливость тарифов такси, затраты на содержание машины и доходы водителей, то милости просим к нашему обсуждению.

    давно слежу за веткой. И в какую бы сторону не уходили дискуссии, через несколько страниц они возвращаются к одному и тому же:
    - таксисты говорят что услуга на грани выживаемости
    - пассажиры говорят, что часто эту услугу оказывают некачественно, так что в некоторых случаях даже таких денег она не стоит.
    Потом идет второй виток:
    - таксисты - будете платить адекватно, будет и услуга адекватной, а сейчас она соответствует цене;
    - пассажиры отвечают (особо продвинутые) - мол, а что ж вы хотите - по 2-3-4-5 тысяч зарабатывать? Тогда вам не в такси, тем более никто не приковал.
    Виток третий:
    - таксисты - народ, не надо лезть туда, где не понимаете. Вы считали амортизацию, оформление в такси, врача, механика, налоги, абонплату? А, и авто как средство производства!!!
    - пассажиры - ладно, не будем считать, рынок посчитает и расставит все по своим местам, и вообще, рентабельность у вас неплохая, а сервиса никакого. Через одного не знают город, в машину не сесть, норовят обсчитать.

    Ну, и напоследок, пассажиры и таксисты друг другу хором - да смысл с вами говорить, все равно не слышите...

    На данный момент в Беларуси используется два вида таксометров: "БелТАКС" и "ТАЭ-3Ф". Модель "ТАЭ-3Ф" не соответствует стандарту "СТБ 1364.4" и была снята с производства в 2007 году. Таким образом, модель "БелТАКС" должна использоваться в подавляющем большинстве перевозок. Начиная с января 2014 года, использование модели "ТАЭ-3Ф" будет невозможно.

    Если что то надо добавить в шапку -- пишите в личку, добавлю. hag

  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 13 октября 2015 18:46
    Bimmer:

    MOHCTPiK:

    любой серьезный ремонт мне будет сделан бесплатно и по гарантии, а там вполне пробьет дыру в бюджете... для меня это тоже приличный фактор

    Ну так с этого и надо было начинать, что у тебя нет денег содержать хорошее авто.

    Ну не может он себе в этом признаться, поэтому убеждает себя, что взял "оптимальное для него" новое авто. Насчет ремонта гарантийного кстати потом сюрприз может быть для бюджета :)
    Монсрик, у вас гарантия рб или рф центра?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 13 октября 2015 19:39 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Бузя:

    Монсрик, у вас гарантия рб или рф центра?

    завода :trollface:

    в моем гарантийном сертификате написано, что гарантия распространена на рб, рф, рк

    в Минске авто замечательно готовы ремонтировать по гарантии

    Владимир.Владимирович:

    MOHCTPiK, у меня авто 14 года производства, куплен в 15 с пробегом пару км. Какого года авто? ;)

    у меня авто сошло с конвейера в сентябре... т.е. следуя местной логике я тоже должен всем рассказывать, что оно 2016 года выпуска? :o

    Bimmer:

    MOHCTPiK:

    любой серьезный ремонт мне будет сделан бесплатно и по гарантии, а там вполне пробьет дыру в бюджете... для меня это тоже приличный фактор

    Ну так с этого и надо было начинать, что у тебя нет денег содержать хорошее авто.

    дастер не просто хорошее авто, он прекрасен... раз вы его какую страницу пытаетесь сравнить с бушкой в 3 раза дороже его...

    а в сравнении в своем классе, он просто разрывает конкурентов... 8)

    но в целом у нас разный подход... я хочу вкладывать деньги в себя, а не содержать авто...

    делать в положенное время определенные манипуляции, тратить на это заранее известные небольшие суммы и не знать бед...

    с тем, что накроется какой датчик и ремонт у официала будет стоить, как пол-дастера... ну или ползать по гаражам и разборкам...

    однако, у вас хорошее авто... не вижу смысла спорить... у меня думаю авто на порядок лучше вашего по совокупности, но не вижу смысла доказывать...

    странно что вас так бомбит...

    Никогда не слишком.
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 13 октября 2015 19:55

    MOHCTPiK, ну что за детский сад. Вам русским языком говорят: авто Х года, эксплуатируется с Х+1 года. Это все прекрасно проверяется, если авто обслуживалось у дилера. А вы и тут ярлыки навешиваете и додумываете :)
    Обслуживание гарантийного спортейджа у дилера мне выходило дешевле(либо почти в такие же деньги) обслуживания бу Ауди на недилерской сто, бросьте считать чужие деньги и додумывать то, с чем не сталкивались :trollface:

  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 13 октября 2015 20:09 Редактировалось Bimmer, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    с тем, что накроется какой датчик и ремонт у официала будет стоить, как пол-дастера... ну или ползать по гаражам и разборкам...

    сколько у тебя датчиков отвалилось на пробеге в 100 тысяч? что ты вообще знаешь о ремонтах подобных машин? догоняй цирк, а то совсем отстанешь )))

    хотя я как вспомню в каком хлеву ты ездишь, у тебя всё могло отвалиться ещё на 10 тысячах пробега.

    Первый после Бога.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 13 октября 2015 21:05 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    Владимир.Владимирович, вы можете рассказывать всё что угодно, но вот скажем введут в такси 5 лет авто и никого не будет волновать - с какого года у вас что эксплуатируется. Есть год, он записан в ТП - остальное демагогия. Деньги тут только мои считают. Я всегда писал - что мне мало интересно - кто что покупает, как эксплуатирует и какое удовольствие получает. Его жизнь - мне это не интересно глобально.

    Как мне всё равно - считает кто нищебродом, либо нет :). Я и сам могу написать - я нищеброд - так лучше? :) Что то в мире произошло? Луна с орбиты сошла? Ничего. Главное здоровье, а кол-во железа или бетона - пофиг. :)

    Bimmer, да я вообще ничего не знаю :). А вот другие всё знают про меня. :) Правда нервные они какие то. И беспокойные. Нервишки шалят :).

    Мне лично всё равно - отвалится у кого что, либо не отвалится. Не интересно - своей жизни хватает. Как вижу ещё и другие моей жизнью свою замещают. :)

    Никогда не слишком.
  • kost_ik Senior Member
    офлайн
    kost_ik Senior Member

    1618

    16 лет на сайте
    пользователь #99362

    Профиль
    Написать сообщение

    1618
    # 13 октября 2015 21:11

    Bimmer, про хлев, кстати, да. Тут проблема, скорее всего, в том, что только Логан/дустер можно внутри водой со шланга раз в год мыть и руки от солярки об сиденья вытирать. В нормальной машине свинарник разводить рука не поднимется. А в чистоте ездить культура не позволяет. Только дустер, только хардкор. :puke:

  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 13 октября 2015 21:18 Редактировалось Bimmer, 1 раз.
    kost_ik:

    Bimmer, про хлев, кстати, да. Тут проблема, скорее всего, в том, что только Логан/дустер можно внутри водой со шланга раз в год мыть и руки от солярки об сиденья вытирать. В нормальной машине свинарник разводить рука не поднимется. А в чистоте ездить культура не позволяет. Только дустер, только хардкор. :puke:

    да нет, нормальный человек наймёт транспорт, а колхозник будет в своей машине (за исключением владельцев бусов) стройматериалы возить.

    Первый после Бога.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 13 октября 2015 21:27 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).
    Bimmer:

    да нет, нормальный человек наймёт транспорт, а колхозник будет в своей машине стройматериалы возить.

    при случае понаблюдайте в течение 10 минут, какое кол-во народа грузит стройматериалы в авто около любого строительного гипера

    может тогда поймёте - в каких мечтах обитаете :)

    ЗЫ. между прочим не обязательно в Минске - можете в Литве-Польше-Германии-Испании и т.д. при случае заценить ;)

    Ах да - они все колхозники, как по этому, так и потому что не любят ездить на бу "премиуме" :). Вот тупые скажем немцы - берут понимаешь ли пустой, как барабан Поло, вместо 5-ти летнего (пардон 4-х годичной эксплуатации) мерседеса "премиум"... Вот дурни то.

    Никогда не слишком.
  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 13 октября 2015 21:31
    MOHCTPiK:

    при случае понаблюдайте в течение 10 минут, какое кол-во народа грузит стройматериалы в авто около любого строительного гипера
    может тогда поймёте - в каких мечтах обитаете

    одно дело загрузить пустые и чистые горшки для ваз, которые ничем не навредят салону авто. друго дело такие колхозники, которым нормально ездить как в хлеву, по этому можно и цемент в багажник закинуть и шпатлёвку на пассажирское сидение положить. для колхозана это нормально.

    Первый после Бога.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 13 октября 2015 21:33 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Bimmer:

    для колхозана это нормально.

    ну какая страна... один вы в белом, а остальные колхозники... 7788 вот хорошо поняли потребности :)...

    Bimmer:

    одно дело загрузить пустые и чистые горшки для ваз

    я же говорю - понаблюдайте... :) там далеко не горшки для ваз :)

    и далеко не только логаны :)

    Bimmer:

    по этому можно и цемент в багажник закинуть и шпатлёвку на пассажирское сидение положить

    снова вы я так понимаю про себя пишите?

    Никогда не слишком.
  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 13 октября 2015 21:34
    MOHCTPiK:

    Ах да - они все колхозники, как по этому, так и потому что не любят ездить на бу "премиуме" . Вот тупые скажем немцы - берут понимаешь ли пустой, как барабан Поло, вместо 5-ти летнего (пардон 4-х годичной эксплуатации) мерседеса "премиум"... Вот дурни то.

    если нет денег на содержание машины - пустой поло это отличный вариант для нормального человека, ты не путай с колхозниками у которого нет денег на доставку стройматериалов.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    MOHCTPiK:

    снова вы я так понимаю про себя пишите?

    у меня для стройматериалов есть 16 прицепов, 3 микроавтобуса, и ещё 2 машины рабочих. в личных авто - салон не в говне, как у тебя.

    Первый после Бога.
  • avtozavodec Senior Member
    офлайн
    avtozavodec Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #228981

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 13 октября 2015 21:35 Редактировалось avtozavodec, 1 раз.

    Вам бы на тест драйве встретиться,то-то думаю статья ниочем...

    Салому еш,а гонар май.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 13 октября 2015 21:37
    Bimmer:

    ты не путай с колхозниками у которого нет денег на доставку стройматериалов.

    снова вы чужие деньги считаете :)

    Bimmer:

    если нет денег на содержание машины - пустой поло это отличный вариант для нормального человека

    а может это машина должна содержать владельца? :)

    какая то ущербная логика - авто надо содержать :) - это уже клиника...

    авто должно отрабатывать затраты... в Европе именно так и делают - выработали ресурс нового авто, купили новую... а те кто купил - начинают уже байки сочинять - мол и ресурс ещё хороший, да и год можно накинуть и т.д.

    Никогда не слишком.
  • Bimmer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bimmer Onliner Auto Club

    3677

    21 год на сайте
    пользователь #4775

    Профиль
    Написать сообщение

    3677
    # 13 октября 2015 21:40 Редактировалось Bimmer, 1 раз.

    ой, надоело. спорить с тобой, что со стеной. сядь в свой бушный дастер и почувствуй себя королём мира, можешь даже подъехать к какой-нить премиум бу тачке и в окно крикнуть, что водила лох, а ты такой прынц на бушном дастере - может полегчает. все уже поняли кто ты и что ты.

    Первый после Бога.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 13 октября 2015 21:42 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    На текущий момент, мне авто нужно сугубо для бытовых нужд. В поход сгонять, перевезти чего, загрузить весёлую компанию друзей и уехать путешествовать и т.д. Причём с минимальными вложениями и мах. использованием.

    Покупать что то дорогое, а потом бояться - дескать отломает кто то что то, либо сопрут - это на данный момент меня не устраивает. Или имея авто, заказывать перевозку 3-х ящиков с плиткой :).

    Как и делать из куска железа с пластиком - культ. Вы бы ещё на стенной шкаф предложили молиться :). Ну или унитазом гордились :).

    Точно так же как и такси - использовал и забыл.

    Никогда не слишком.
  • avtozavodec Senior Member
    офлайн
    avtozavodec Senior Member

    1206

    14 лет на сайте
    пользователь #228981

    Профиль
    Написать сообщение

    1206
    # 13 октября 2015 21:45

    Пилять,де модеры,тема-такси.Ребята,как там с работай ?

    Салому еш,а гонар май.
  • 6am6y4a_93 Senior Member
    офлайн
    6am6y4a_93 Senior Member

    2523

    12 лет на сайте
    пользователь #551148

    Профиль
    Написать сообщение

    2523
    # 13 октября 2015 21:58
    MOHCTPiK:

    в Европе именно так и делают - выработали ресурс нового авто, купили новую... а те кто купил - начинают уже байки сочинять - мол и ресурс ещё хороший, да и год можно накинуть и т.д.

    Ну хватит, правда.. Где Вы эти Европы нашли? Те же немцы ездят на 20-летних ауди и гольфах четвертых, или бэхах 39ых.
    А вообще.. (простите, неудобно много цитат с телефона) Под Ваши нужды идеально подошел бы спринтер/боксер короткий: ресурс у немного б/у побольше пыльника, цена не сильно разнится, ТО в несколько раз реже, подвеска проще и дешевле-чем не вариант? Или всё-таки сыграли эстетические принципы?

    Оценка транспорта, оборудования, недвижимости
  • Бузя Senior Member
    офлайн
    Бузя Senior Member

    2574

    16 лет на сайте
    пользователь #113345

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 13 октября 2015 22:18

    Пошлина за боксера больше чем за ренаульта :)
    Не понимаю, как поклонник логанов не купил ларгуса. Салон такой же, база та же, но с багажником универсальным. Или слово жып рассудок помутнило? :)

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    19 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 13 октября 2015 22:27
    avtozavodec:

    Пилять,де модеры,тема-такси.Ребята,как там с работай ?

    Да вот решил посчитать те байки, что товарищ монстрик про смоленск говорил, мол поднапрячься, то и 2,5к$ можно вынуть. С его слов: средняя поездка 100 рублей, за смену человек делает потолок - 40 заказов (будем все считать поаксимуму), при это курс сделаем 60 рублей, т.е. Таксист в месяц имеет 150к рублей. Если таксисст ежедневно без выходных будет делать 40 заказов 30 дней в месяц, получим цифру в 120к. Т.е. Два килобакса грязными, у которых надо вычесть амортизацию, топливо налоги и прочие поборы местные.

    Вывод: невооруженным глазом видно что монстрик пустозвон и балабол, его жажда прикрыться дустером как машиной богов выворачивает содержимое его души наружу, т.е. Он признает владение ущербным авто и всячески пытается оправдать свой выбор...

    Добавлено спустя 60 секунд

    П.С. Вы еще не видели мой салон после пьянок, когда от жены убегаем :trollface:

    Stupid Tracer
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35898

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35898
    # 13 октября 2015 22:34

    Бузя, не люблю универсалы :). Рассудок ничего не мутнило. Просто показался удачным вариантом больше, чем другие. Ну и "рестайлинг" подоспел - старый бы вариант не рассматривал вообще...

    ix35 рассматривал, но он сильно большой и громоздкий для меня показался :) ну и ценник раза в 2 больше - тоже не айс...

    что до такси - в ближайшее время оптимизируются все :), ну либо вымрут :)

    сегодня кстати опережал 157 по дороге из аэропорта - пассажира вёз... там где 120 разрешено, тошнил 90-100 - я так понимаю экономил топливо :)

    вот вам и официальный сервис такси аэропорта :)

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    Steel_R@T:

    Да вот решил посчитать те байки, что товарищ монстрик про смоленск говорил, мол поднапрячься, то и 2,5к$ можно вынуть. С его слов: средняя поездка 100 рублей, за смену человек делает потолок - 40 заказов (будем все считать поаксимуму), при это курс сделаем 60 рублей, т.е. Таксист в месяц имеет 150к рублей. Если таксисст ежедневно без выходных будет делать 40 заказов 30 дней в месяц, получим цифру в 120к. Т.е. Два килобакса грязными, у которых надо вычесть амортизацию, топливо налоги и прочие поборы местные.
    Вывод: невооруженным глазом видно что монстрик пустозвон и балабол, его жажда прикрыться дустером как машиной богов выворачивает содержимое его души наружу, т.е. Он признает владение ущербным авто и всячески пытается оправдать свой выбор...

    снова какой то поток мыслей :)

    откуда про среднюю в 100р взяли? :) Это означает, что кто то возит по 150, а кто то по 50? Самому не смешно? :)
    неужели я такое написал?

    кстати - нынче меньше 110 р не отдавал :)

    что до остального - подобное несоответствие практически в каждой фразе... но не понятно одно - нищеброд, ущербное авто и т.д.- согласен с каждым словом - повторю КРУПНО - СОГЛАСЕН. но нет же - обязательно вылезет кто то, кто начнёт приписывать мне то, что я не говорил и погружаться в какие то личные выводы и не менее личные самостоятельные разоблачения...

    потом вылезут ещё несколько не шибко умеющих читать и понеслась :)

    Никогда не слишком.