Ответить
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 8 октября 2015 10:52

    Оно говорит мне о многом - у меня был знакомый в Яровит. Мне показалось, мы говорим о развитии патриотизма, нет? Трак-триал уже не технический вид спорта?
    Или оказывается, что если с умом подойти, то любой вид спорта очень даже развивает и патриотизм, и гордость за страну. Просто опу оторвать от стула надо.

  • артикс Neophyte Poster
    офлайн
    артикс Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1368157

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 октября 2015 11:18

    Борис ,спасибо ,но мне как то интересней смотреть за борьбой на трассе . Ведущих мы знаем и на чём едут , а вникать в бюрократию какие классы обьединили и какой там раздельный зачёт У нас эмоции через край когда детки выступают и на 65 Кирил обьезжает многих из 85 . Когда Даниэль преодолевая боль начинает отыгрывать падение , когда Артём борется с Егором , Когда Виталий накатывает на Яниса ,когда Янис по времени начинает превосходить Опэн . А восхищаться гонщиками после 10 места, хотя они наверное тоже нужны для массовости и стартовых .

  • Boris_B Member
    офлайн
    Boris_B Member

    357

    16 лет на сайте
    пользователь #128694

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 8 октября 2015 12:06 Редактировалось Boris_B, 1 раз.

    О каком патриотизме вы говорите? Любой водитель МАЗа мечтает пересесть на иномарку! Вместо Горизонтов у всех дома стоят Самсунги и Филипсы. На отдых за границу, за шмотками в Польшу и Литву. Сбережения в долларах. Имея свой собственный мотозавод мы все гоняем на японской технике. На родном языке говорят единицы и на этих людей смотрят, как на инопланетян. На различные национальные мероприятия людей загоняют по указиловке. Президент появляется в кадре телевизора в плавках из цветов флага. За что любить и уважать свое государство? Может за то, что граждан не во что не ставят и из года в год врут со всех рупоров СМИ? За то, что страна стала изгоем? Или за то, что девальвация за 5 лет составила 500%? Или за кучу выброшенных миллионов на пустующие ледовые сооружения? Наверное, надо отдать должное ничтожным зарплатам учителей и врачей и бешеным гонорарам иностранным хоккеистам в наших командах?

    Добавлено спустя 1 час 2 минуты 33 секунды
    Борис Самкович, #149 класс "Хобби"
  • motorex Senior Member
    офлайн
    motorex Senior Member

    2414

    17 лет на сайте
    пользователь #68418

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 8 октября 2015 15:02

    фото с прошедших выходных Тут

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 8 октября 2015 17:28

    Boris_B, вот видно что Вы не патриот совершенно ))

    Boris_B:

    Любой водитель МАЗа мечтает пересесть на иномарку! Вместо Горизонтов у всех дома стоят Самсунги и Филипсы. На отдых за границу, за шмотками в Польшу и Литву. Сбережения в долларах.

    - патриотизм не в этом. Во многих странах вообще производства своего практически не осталось, но это не делает их граждан антипатриотами.

    Boris_B:

    Имея свой собственный мотозавод мы все гоняем на японской технике.

    - на ней весь мир гоняет.

    Boris_B:

    На родном языке говорят единицы и на этих людей смотрят, как на инопланетян.

    - у меня лично два родных, обоими владею свободно. И, если не в курсе, у нас два государственных - используют тот который удобнее.

    Boris_B:

    Президент появляется в кадре телевизора в плавках из цветов флага.

    - а в штатах на каждом дома практически флаг. Форма у спортсменов в цветах флага. Вот идиоты, да? )))

    Boris_B:

    За что любить и уважать свое государство?

    Да действительно - не за что! Оно еще и должно нам за то что живем здесь!

    Boris_B:

    Может за то, что граждан не во что не ставят и из года в год врут со всех рупоров СМИ?

    Вот бы побывать в том раю обетованном, где правдивые рупоры СМИ и интересы отдельного гражданина превыше интересов государства!

    Я вообще удивляюсь, как Вы в этом аду живете и какой негодяй Вас тут насильно держит ))) Мне вот очевидно, что за последние лет 10-15 жить стали значительно лучше. Притом что работать значительно лучше не стали. Видимо, с Божьей помощью, государство то совершенно не при чем?

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Фото Ольги Чибисовой лучше смотреть в большом разрешении здесь https://www.facebook.com/%D0%9C%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0% ... /timeline/

  • valera1098 Senior Member
    офлайн
    valera1098 Senior Member

    963

    10 лет на сайте
    пользователь #1081310

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 8 октября 2015 20:14
    артикс:

    ...А восхищаться гонщиками после 10 места, хотя они наверное тоже нужны для массовости и стартовых .

    Интересная точка зрения. Не знаю как профессиональные спортсмены но я и ребята с которыми совместно тренируемся и пробуем выступать в соревнованиях, делают это прежде всего ради своего удовольствия, а не для привидения в восторг зрителей. У каждого свои цели в гонке, один хочет пройти всю трассу до финиша, другой старается удержатся в середине турнирной таблицы, а третий рвется в лидеры... Каждый едет в меру своих возможностей: физических, эмоциональных, финансовых...
    По этому полагаю, что со стороны не совсем корректно осуждать тех спортсменов, кто не "попадает" под Ваши критерии оценки.

  • Boris_B Member
    офлайн
    Boris_B Member

    357

    16 лет на сайте
    пользователь #128694

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 8 октября 2015 21:05

    ZigZauer, я еще какой патриот Родины! Но мне отвратителен нынешний политический уклад.

    Борис Самкович, #149 класс "Хобби"
  • Mekus Senior Member
    офлайн
    Mekus Senior Member

    1412

    15 лет на сайте
    пользователь #145834

    Профиль
    Написать сообщение

    1412
    # 8 октября 2015 22:54

    Эко вас ребятки понесло. Давайте лучше о приземлённом. Кто там куда на тренировку на выходные собирается?

  • артикс Neophyte Poster
    офлайн
    артикс Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1368157

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 октября 2015 23:17

    Валерий, разве вас кто осуждает? Ваше право! Просто у каждого свои интересы, вам на зрителей, зрителям как бы тоже появляется возможность отдохнуть и пройти по закрытому парку, да в буфет, одним словом гармония. Особено сейчас, когда гонки проводятся два дня, есть возможность выбора. Я наверное не ошибусь, что многие заболели этим спортом увидев имено что-то сверхъестественное в исполнении дествительно мастеров, а те кто едет в своё удовольствие под девизом "Главное не стремление и преодоление, а участие." напоминает секс без оргазма, поучавствовал но не завершил. Но это всего лишь моё мнение, просто раньше как-то мы впахивались с гораздо большей отдачей, но это всё детали, больше волнует общий уровень мотокросса и ваши предложения как это улучшить.

  • samira Member
    офлайн
    samira Member

    258

    14 лет на сайте
    пользователь #205070

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 9 октября 2015 00:01
    артикс:

    А восхищаться гонщиками после 10 места, хотя они наверное тоже нужны для массовости и стартовых .

    а давайте вы сядете на мотоцикл и покажите нам ваше мастерство? Вы спортсмен или просто зритель? Очень просто обсуждать всех со стороны.
    и я как зритель, скажу, что Хобби самый зрелищный класс, потому как 30 человек на старте, куда зрелищней, чем 7, даже если эти 7 едут быстрее.
    По вашему мнению все, кто только сел на мотоцикл должны сразу в 10-ке приезжать? Или тренироваться в поле (даче, лесу и тд.) а потом уже профессионалом выезжать на гонки? с таким подходом развития точно не будет. Каким образом понять что твое мастерство улучшилось?
    Уже приводили в пример Польшу, там разделение по классам совсем не такое. У всех есть возможность проявить себя в зависимости от уровня, ну и для себя сделать вывод "вырос " ли ты и к чему стремиться.

    .

  • Boris_B Member
    офлайн
    Boris_B Member

    357

    16 лет на сайте
    пользователь #128694

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 9 октября 2015 08:21
    артикс:

    Борис ,спасибо ,но мне как то интересней смотреть за борьбой на трассе . Ведущих мы знаем и на чём едут , а вникать в бюрократию какие классы обьединили и какой там раздельный зачёт У нас эмоции через край когда детки выступают и на 65 Кирил обьезжает многих из 85 . Когда Даниэль преодолевая боль начинает отыгрывать падение , когда Артём борется с Егором , Когда Виталий накатывает на Яниса ,когда Янис по времени начинает превосходить Опэн . А восхищаться гонщиками после 10 места, хотя они наверное тоже нужны для массовости и стартовых .

    Накидать ссылок на результаты, где наши ведущие не попадают в десятку (а иногда даже и на старт) на соревнованиях в соседних странах? Что тогда, тоже не станете смотреть на них?

    Борис Самкович, #149 класс "Хобби"
  • Alex05rs Member
    офлайн
    Alex05rs Member

    180

    12 лет на сайте
    пользователь #529648

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 9 октября 2015 09:06
    Boris_B:

    Накидать ссылок на результаты

    Если можно. Просто любопытно.

  • motorex Senior Member
    офлайн
    motorex Senior Member

    2414

    17 лет на сайте
    пользователь #68418

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 9 октября 2015 09:33

    у каждого в Хобби свои цели, как и написали выше. Я больше чем уверен, что спортсмены достигшие в Хобби уровня 125 или Опен, с удовольствием перейдут в класс выше. Смысл класса Хобби я так и вижу, как начальная ступень для многих спортсменов в более сильные классы. На самом деле это хорошая возможность набраться опыта, почувствовать что такое ехать не одному или двум на тренировке а выехать большой группой. С учетом того, что многим ребятам даже тренироваться негде, то участие в Хобби заменят несколько тренировок. Возможно кто-то и останется в Хобби катать ради своего удовольствия, а кто-то пойдет дальше и будет развиваться.

  • артикс Neophyte Poster
    офлайн
    артикс Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1368157

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 октября 2015 11:06

    Борис, главное что тянутся и стараются. а не едут в своё удовольствие . За это им большая благодарность .А сылки лучше на протоколы на"Человека молнию " чтобы увидеть прогрэсс и развитие в сторону Класса Опэн .

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Борис, главное что тянутся и стараются. а не едут в своё удовольствие . За это им большая благодарность .А сылки лучше на протоколы на"Человека молнию " чтобы увидеть прогрэсс и развитие в сторону Класса Опэн . По поводу увидеть рост мастерства ,секундомер и регулярные тренировки под руководством Жени ,Алексея и многих более опытных . они точно увидят и подскажут

  • Boris_B Member
    офлайн
    Boris_B Member

    357

    16 лет на сайте
    пользователь #128694

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 9 октября 2015 12:05 Редактировалось Boris_B, 1 раз.
    артикс:

    Борис, главное что тянутся и стараются. а не едут в своё удовольствие . За это им большая благодарность .А сылки лучше на протоколы на"Человека молнию " чтобы увидеть прогрэсс и развитие в сторону Класса Опэн .

    Добавлено спустя 9 минут 25 секунд

    Борис, главное что тянутся и стараются. а не едут в своё удовольствие . За это им большая благодарность .А сылки лучше на протоколы на"Человека молнию " чтобы увидеть прогрэсс и развитие в сторону Класса Опэн . По поводу увидеть рост мастерства ,секундомер и регулярные тренировки под руководством Жени ,Алексея и многих более опытных . они точно увидят и подскажут

    что к чему...Вы нормальный человек? На этой же странице вы засрали людей, которые не едут в первой десятке в РБ и превознесли к богам тех, кто едет в лидерах... Вам дали понять, что наши лидеры могут ехать далеко не первыми и даже не в десятки на соревнованиях в ближайшей загранице. По вашей логике их тоже надо засрать? Так вперед! И не плохо было бы представиться. Разговаривать неизвестно с кем не вижу смысла...

    Борис Самкович, #149 класс "Хобби"
  • артикс Neophyte Poster
    офлайн
    артикс Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1368157

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 октября 2015 13:24

    Как тебе представится ? Могилёвские столы, за прыжки ,с прыжки раньше все перепрыгивал ,по времени до тумбочки доезжал ,с учётом соревнований если без косяков наверное в серединке в хоботах зацеплюсь .Уровень считаю позорно низким .Гиппократы потушили зелёный свет .Благодарный зритель. Каждый имеет право выбирать где ему участвовать и на что смотреть .Высказываю своё мнение о необходимости увеличения качества ,вам наверно важней количество со стабильным временем круга из года в год Хотелось бы чтобы чемпионат Республики не превратился в Наровлянский мотокросс

  • Boris_B Member
    офлайн
    Boris_B Member

    357

    16 лет на сайте
    пользователь #128694

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 9 октября 2015 13:26
    артикс:

    Как тебе представится ? Могилёвские столы, за прыжки ,с прыжки раньше все перепрыгивал ,по времени до тумбочки доезжал ,с учётом соревнований если без косяков наверное в серединке в хоботах зацеплюсь .Уровень считаю позорно низким .Гиппократы потушили зелёный свет .Благодарный зритель. Каждый имеет право выбирать где ему участвовать и на что смотреть .Высказываю своё мнение о необходимости увеличения качества ,вам наверно важней количество со стабильным временем круга из года в год Хотелось бы чтобы чемпионат Республики не превратился в Наровлянский мотокросс

    Бонд, Джейм Бонд))

    Борис Самкович, #149 класс "Хобби"
  • артикс Neophyte Poster
    офлайн
    артикс Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1368157

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 октября 2015 13:43

    Радует что не "Человек молния" .Сылки так и не выложил?Женя в Хотьково не затерялся , если понимаеш о чём речь

  • Boris_B Member
    офлайн
    Boris_B Member

    357

    16 лет на сайте
    пользователь #128694

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 9 октября 2015 14:14

    артикс, смешной ты)))

    Борис Самкович, #149 класс "Хобби"
  • shn Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    shn Senior Member Автор темы

    1251

    17 лет на сайте
    пользователь #84692

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 9 октября 2015 14:25

    знаете почему я например недолюбливаю наш кросс и предпочел больше катать в эндуро.. точно не изза денег за тренировки.. в кроссе постоянно идет этот срач и склоки, морды друг другу бъют в закрытом парке, и один другого подозревает в чем то... сначала на форуме мотомото был срач теперь сюда переехал. жаль что нельза свою же созданную ветку модерировать. напоминаю это не книга жалоб и предложений ДОСААФ и не ветка для публичных пикировок спортсменов. Это ветка для обмена позитивным опытом в мотокроссе среди так называемых вами ХОБОТОВ!!!

    alextramp