Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 8 октября 2015 09:48 Редактировалось DeathInfector, 2 раз(а).
    airp:

    DeathInfector:

    У вас же целый алгоритм есть.

    Есть конечно. И если вы что то там не понимаете -спрашивайте, спросить вы способны же? Или вы чему то завидуете? Не понимаю связь алгоритма к этому фото. Вы лишь бы ляпнуть что то от большого ума? Или в ваших словах где то есть смысл... который я пока не вижу?

    На фото есть нарушение ПДД, разве нет?
    У вас для таких случаев есть целый алгоритм для наказания водителей/владельцев, разве нет?

    Почему тогда по вашему алгоритму нельзя наказать водителей/владельцев? Вы признаете, что

    airp:

    Максимум что можно сделать - послать запрос как в МВД расценивают такую парковку.

    А как же алгоритм тогда? Не работает чтоли?

    ------------------------------------
    Хотя в том, что это нарушение ПДД, я сомневаюсь все-таки.

    25. Водители транспортных средств оперативного назначения при условии обеспечения безопасности дорожного движения могут отступать:
    без включения маячков синего или синего и красного цветов от требований подпункта 10.4 пункта 10, главы 19 настоящих Правил.

    Разметка, дублирующая табличку, находится в главе 2 приложения 3 ПДД.
    То есть как бы водителя ТС оперативного назначения не могут отступать от требований такой разметки.

    Но с другой стороны, в главе 19 есть пункт

    139. Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения.

    С этой точки зрения водителям ТС оперативного назначения разрешается ставить на стоянку с несоблюдением знаков и разметки.

    Получается, нарушения все-таки нет.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 8 октября 2015 10:42
    DeathInfector:

    На фото есть нарушение ПДД, разве нет?
    У вас для таких случаев есть целый алгоритм для наказания водителей/владельцев, разве нет?

    Почему тогда по вашему алгоритму нельзя наказать водителей/владельцев? Вы признаете, что
    А как же алгоритм тогда? Не работает чтоли?

    Если вы хотите кого то привлечь я только за. Я вам даже подскажу как это лучше сделать. Насчет не работает алгоритм... вы понимаете что пишите ерунду? Может вы хотели сказать, что не работают некоторые законы должным образом? Но почему вы хотите сделать в этом виноватым меня? С вами точно все хорошо?

    Хотя в том, что это нарушение ПДД, я сомневаюсь все-таки.

    т.е. вы не знаете тоно но все равно делаете какие то непонятные выводы из своего незнания? Правильно говорят - другой человек - загадка :trollface:
    Зачем переписываете простыни, если я сразу дал вероятный ответ от МВД? От нечего делать? :super:

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 8 октября 2015 11:04
    airp:

    Но почему вы хотите сделать в этом виноватым меня? С вами точно все хорошо?

    Я не хочу вас сделать виноватым. Я хочу узнать, почему вы считаете, что ваш алгоритм не заработает в этом случае.

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • Тьма Senior Member
    офлайн
    Тьма Senior Member

    540

    16 лет на сайте
    пользователь #112813

    Профиль
    Написать сообщение

    540
    # 8 октября 2015 11:26
    Ustas2010:

    Сегодня, как и ежедневно в этом проклятом месте для пеших прогулок. Время (после 14 часов) активной движуги школьников. Арка двора/тротуар вдоль пр. Независимости - незначительное испытание на выживаемость сообразительность на относительно безопасном тротуарном пути низкорослого народца ребёнка. Фотки - не крысятничество, а с целью помочь ГАИ (считайте официальным обращением через СМИ), т.к. видимо это место для многочисленных инспекторов плохо просматривается с проспекта Центра Европы.

    ГАИ не спасет, хотя денег со штрафов можно рубить каждый день... На противоположной стороне, около банка, полусферы бетонные поставили, только так можно бороться...

  • Oushens Member
    офлайн
    Oushens Member

    294

    14 лет на сайте
    пользователь #219226

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 8 октября 2015 11:30

    хахах) довыделывались:)))

    люблю такое утро рабочее)

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 8 октября 2015 11:32
    DeathInfector:

    airp:

    Но почему вы хотите сделать в этом виноватым меня? С вами точно все хорошо?

    Я не хочу вас сделать виноватым. Я хочу узнать, почему вы считаете, что ваш алгоритм не заработает в этом случае.

    у нас если сотрудник МВД виновет то из этого или разворачивают целую показательную акцию, или спускают на тормозах. В этом случае нет явного нарушения ПДД, "отбрехаться" им не проблема сославшись на служебную необходимость. Можно конечно потролить, но смысла большого в этом нет.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • MegaBASS777 Senior Member
    офлайн
    MegaBASS777 Senior Member

    1536

    12 лет на сайте
    пользователь #507124

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 8 октября 2015 11:53

    Oushens, Просто сломался где-то, вот и волокут. Но выглядит все равно прикольно :D .

  • yyk Senior Member
    офлайн
    yyk Senior Member

    2348

    13 лет на сайте
    пользователь #394580

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 8 октября 2015 12:30
    testarossa:

    ща Ыксперты начнут поносить что ПА ПЭДЭДЭ таблычка як бы НЕ АБЯЗАТИЛЬНА и там ни так написано.
    тьфу блин

    Табличка обязательна, но за её отсутствие ещё ни кого не наказали, если действительно за рулём инвалид или машина привезла инвалида. В последнем случае "тьфу блин" на вас 2 раза. Можете исходить слюнями и желчью сколько угодно - я всё равно не пожелаю вам заиметь необходимость в такой табличке.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15385

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15385
    # 8 октября 2015 13:34
    airp:

    DeathInfector:

    airp:

    Но почему вы хотите сделать в этом виноватым меня? С вами точно все хорошо?

    Я не хочу вас сделать виноватым. Я хочу узнать, почему вы считаете, что ваш алгоритм не заработает в этом случае.

    у нас если сотрудник МВД виновет то из этого или разворачивают целую показательную акцию, или спускают на тормозах. В этом случае нет явного нарушения ПДД, "отбрехаться" им не проблема сославшись на служебную необходимость. Можно конечно потролить, но смысла большого в этом нет.

    Спасибо.

    П.С. помнится случай, который обсуждали где-то на онлайнере, когда ГАИ ответила, что красный сигнал на видео с видеорегистратора (на который проехал автомобиль ГАИ) - глюк видеорегистратора, и на самом деле горел зеленый. За сим дело закрыли (не успев открыть).

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • testarossa Member
    офлайн
    testarossa Member

    426

    16 лет на сайте
    пользователь #138681

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 8 октября 2015 14:41 Редактировалось testarossa, 1 раз.

    сегодня один "редиска" поставил машину прямо на траве у подъезда.
    вышел - смотрю, номера нет. позвонил в 102. спросили адрес и сколько
    машин стоит на зеленой зоне. сказал три, но два было на вытоптанном уже, одна на траве.
    спросили адрес и всё. даже номер авто не спросили. это так и надо?
    потом через 10 мин вышел кент, говорю -я уже в 102 позвонил. он- хорошо.
    минут 5 пытался завести свою машину. я в 102 дал отбой, оператор сказала что ГАИ все равно приедет.
    кент уехал.
    гаи не приехало.

    ♫ ♬ ♫
  • qaz12345678 Junior Member
    офлайн
    qaz12345678 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #851509

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 октября 2015 23:39
    testarossa:

    сегодня один "редиска" поставил машину прямо на траве у подъезда.
    вышел - смотрю, номера нет. позвонил в 102. спросили адрес и сколько
    машин стоит на зеленой зоне. сказал три, но два было на вытоптанном уже, одна на траве.
    спросили адрес и всё. даже номер авто не спросили. это так и надо?
    потом через 10 мин вышел кент, говорю -я уже в 102 позвонил. он- хорошо.
    минут 5 пытался завести свою машину. я в 102 дал отбой, оператор сказала что все равно приехал. кент уехал.
    гаи не приехало.

    стремная история

  • testarossa Member
    офлайн
    testarossa Member

    426

    16 лет на сайте
    пользователь #138681

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 9 октября 2015 07:50

    qaz12345678, в смысле?

    ♫ ♬ ♫
  • Мачо Junior Member
    офлайн
    Мачо Junior Member

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #232788

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 9 октября 2015 08:49

    Классика. ТРЦ Galileo.

    Eat. Sleep. JDM.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27605

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27605
    # 9 октября 2015 09:03

    testarossa,

    в смысле?

    ну вы внимательно вчитайтесь в свой текст:

    testarossa:

    ... я в 102 дал отбой, оператор сказала что все равно приехал. кент уехал.
    гаи не приехало...

    прям, триллер! :insane: :lol:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 9 октября 2015 09:05
    testarossa:

    сегодня один "редиска" поставил машину прямо на траве у подъезда.
    вышел - смотрю, номера нет. позвонил в 102. спросили адрес и сколько
    машин стоит на зеленой зоне. сказал три, но два было на вытоптанном уже, одна на траве.
    спросили адрес и всё. даже номер авто не спросили. это так и надо?
    потом через 10 мин вышел кент, говорю -я уже в 102 позвонил. он- хорошо.
    минут 5 пытался завести свою машину. я в 102 дал отбой, оператор сказала что все равно приехал. кент уехал.
    гаи не приехало.

    если звонили в 102 то и спросите у них, какие меры были приняты по вашему обращению в службу 102. Укажите причину вызова, дату и время. Если сохранились фото то можно их приложить в зип архиве. Если нет - и без них пойдет.
    Из практики утром ГАИ не рвется ездить, на звонки сделанные около 8 приезжают к 10, наверное ждут пока смену передадут.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • feelthis Neophyte Poster
    офлайн
    feelthis Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1491299

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 октября 2015 12:18

    Уважаемые мамка и папка или тот,кто купил эту машину: научите свое чадо парковаться по-человечи. Сразу видно,что "водитель" или специально её так оставил (типа дерзкий, как пуля резкий; дешевые, колхозные понты), или он просто на самом деле ***. Молодчик сел в машину, при этом сминая жевачку во весь рот, а потом с визгом тормозов умчал с парковки, оставив после себя лишь дым и смех. интересно, ГАИ за такое штрафует? Не думает ни о ком, становится на 3 места;

    а ведь когда играет Динамо, машины там ставят в несколько рядов, потому что не хватает места.
    парковка Арена-сити, 08.10.2015
    п.с. в соседнем ряду стояла умопомрачительная БМВ i8, причем аккуратно припаркованная и не вылезшая за разметку. "диагноз БМВ" существует, но слава Богу, не у всех

  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 9 октября 2015 13:22 Редактировалось De-mui, 2 раз(а).
    feelthis:

    п.с. в соседнем ряду стояла умопомрачительная БМВ i8, причем аккуратно припаркованная и не вылезшая за разметку. "диагноз БМВ" существует, но слава Богу, не у всех

    давай фото с умопомрачительной, иначе балабол! А Х5 нормально стоит не вижу проблем. Сам так делаю часто в недопаркингах типа замка и ему подобных

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 9 октября 2015 13:39
    De-mui:

    А Х5 нормально стоит не вижу проблем.

    В текущей редакции ПДД да, не запрещено *facepalm*
    Раньше была приписка "кроме случаев заезда и выезда с парковки".

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • feelthis Neophyte Poster
    офлайн
    feelthis Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1491299

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 9 октября 2015 13:39
    De-mui:

    feelthis:

    п.с. в соседнем ряду стояла умопомрачительная БМВ i8, причем аккуратно припаркованная и не вылезшая за разметку. "диагноз БМВ" существует, но слава Богу, не у всех

    давай фото с умопомрачительной, иначе балабол! А Х5 нормально стоит не вижу проблем. Сам так делаю часто в недопаркингах типа замка и ему подобных

    да пожалуйста) видео с регика, i8 не сфоткана. но тут виден зад машины.

    мы все заметили,что она стояла ровно

  • SashaMadara Member
    офлайн
    SashaMadara Member

    263

    12 лет на сайте
    пользователь #475330

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 9 октября 2015 15:16
    feelthis:

    De-mui:

    feelthis:

    п.с. в соседнем ряду стояла умопомрачительная БМВ i8, причем аккуратно припаркованная и не вылезшая за разметку. "диагноз БМВ" существует, но слава Богу, не у всех

    давай фото с умопомрачительной, иначе балабол! А Х5 нормально стоит не вижу проблем. Сам так делаю часто в недопаркингах типа замка и ему подобных

    да пожалуйста) видео с регика, i8 не сфоткана. но тут виден зад машины.

    мы все заметили,что она стояла ровно

    :super:

    Музыка - это то, что будет со мной навсегда.