Ответить
  • Shiba Insomniac TeamАвтор темы
    офлайн
    Shiba Insomniac Team Автор темы

    5913

    22 года на сайте
    пользователь #4472

    Профиль
    Написать сообщение

    5913
    # 10 июля 2006 10:12

    Строительство и ремонт. Натяжные потолки

    Явно, кто-то делал ремонт у себя дома. Видимо, кто-то делал натяжные потолки у себя в квартире.
    Поделитесь о вашем мнении о натяжных потолках.
    Довольны?

  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    11 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 1 октября 2015 16:53
    andreeon:

    miha120173, паспорт чего? Куска материала? Он у всех есть. А что под ним только установщик знает...

    Думаю не паспорт , а гарантийный талон на изделие. И далеко не у всех есть гарантийный талон производителя. Вот вы лично чей гарантийный талон даете заказчику??

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    barsuki2006:

    Хотелось бы услышать еще чьи -нибудь мнения на то, что если ставить потолок в только что сдавшемся доме -с сыростью проблем не будет? И еще насчет запаха, частенько слышу от своих соседей, что типа ставь лучше гипс или снежку, не трави себя... ??

    А вы считаете , что грунтовка, которой покрывают гипс при монтаже совершенно безвредна и чиста как слеза младенца? Или краска, которой вы красите гипс? Или вы думаете, что среди сухих смесей и грунтовок представленных на рынке нет фальсификата? Думаю, я вас огорчу......

  • barsuki2006 Member
    офлайн
    barsuki2006 Member

    195

    10 лет на сайте
    пользователь #1347733

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 2 октября 2015 11:56

    Не спорю, что везде можно попасть на левак(((Но с потолками немного сложнее - где этикетка, производитель, представитель - или я ошибаюсь и это все есть??

    "счастливое будущее на за горами"
  • CLIPSO-BY Member
    офлайн
    CLIPSO-BY Member

    492

    10 лет на сайте
    пользователь #1068812

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 2 октября 2015 21:38

    john2306, очень интересный образец. Скажите, на какую пленку он выдан и какой компании?

    MTS +375 (29) 625-46-42
  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    11 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 3 октября 2015 00:13
    CLIPSO-BY:

    john2306, очень интересный образец. Скажите, на какую пленку он выдан и какой компании?

    Уверена, что он выдан Alteza и судя по описанию на MSD.

  • andreeon Senior Member
    офлайн
    andreeon Senior Member

    1086

    10 лет на сайте
    пользователь #1197666

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 3 октября 2015 00:15 Редактировалось andreeon, 1 раз.

    Уважаемые..... Хватит бреда...
    Спасибо

    +375297573721
  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    11 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 4 октября 2015 00:35 Редактировалось Alfa_Nuvola, 3 раз(а).
    andreeon:

    Уважаемые..... Хватит бреда...
    Спасибо

    Какой бред?! У вас опять соскок? Имейте смелось ответить хоть на один мой вопрос, тем более, который вы сами и спровоцировали. Или вы чего-то боитесь? Или как только тема разговора касается не хвальбы себя самого у вас начинается нервный тик? Или вы не даете заказчику письменный гарантийный талон?

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    barsuki2006:

    Не спорю, что везде можно попасть на левак(((Но с потолками немного сложнее - где этикетка, производитель, представитель - или я ошибаюсь и это http://gohome. бай/ads/view/100828 есть??

    С потолками сложнее. Можно узнать, кем потолок был изготовлен в РБ, но сложнее узнать из какого материала. Естественно, крупные производители, имя которых на слуху, продают потолки своего производства, а вот где взял потолок Ип или человек с объявки на онлайнере узнать сложно. Большая половина их вам соврет. И это,к сожалению, реалии беларуского бизнеса( но я совсем не призываю не заказывать потолки у Ип. Знаю массу весьма ответственных ребят. И чаще всего у них будет дешевле. Не поленитесь и позвоните производителю и наведите справки. В данном случае, производителю нет никакого резона вас обманывать.

  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 4 октября 2015 12:50 Редактировалось Hormigo, 4 раз(а).
    Alfa_Nuvola:

    Какой бред?! У вас опять соскок? Имейте смелось ответить хоть на один мой вопрос, тем более, который вы сами и спровоцировали. Или вы чего-то боитесь? Или как только тема разговора касается не хвальбы себя самого у вас начинается нервный тик? Или вы не даете заказчику письменный гарантийный талон?

    Расскажите Уважаемая Alfa_Nuvola, как относится к своим гарантийным обязательствам фирмы-производители, если их потолок установлен ИПешником и выдан гарантийник производителя??? Как они соскакивают от своих обязаностей по гарантии и отправляют к установщику!!!??? О какой гарантии производителя можно говорить??? После таких разборок, выдаем только свой гарантийник и прописываем в нем производителя.
    Гарантийник вложенный в заказ производителем еще не является его качеством.

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • Klaus Senior Member
    офлайн
    Klaus Senior Member

    810

    20 лет на сайте
    пользователь #22936

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 4 октября 2015 21:22

    Kutila96, бросьте контакты пожалуйста установщик потолка.
    Спасибо.

  • Alfa_Nuvola Senior Member
    офлайн
    Alfa_Nuvola Senior Member

    796

    11 лет на сайте
    пользователь #893438

    Профиль
    Написать сообщение

    796
    # 4 октября 2015 22:53 Редактировалось Alfa_Nuvola, 1 раз.
    Hormigo:

    Alfa_Nuvola:

    Какой бред?! У вас опять соскок? Имейте смелось ответить хоть на один мой вопрос, тем более, который вы сами и спровоцировали. Или вы чего-то боитесь? Или как только тема разговора касается не хвальбы себя самого у вас начинается нервный тик? Или вы не даете заказчику письменный гарантийный талон?

    Расскажите Уважаемая Alfa_Nuvola, как относится к своим гарантийным обязательствам фирмы-производители, если их потолок установлен ИПешником и выдан гарантийник производителя??? Как они соскакивают от своих обязаностей по гарантии и отправляют к установщику!!!??? О какой гарантии производителя можно говорить??? После таких разборок, выдаем только свой гарантийник и прописываем в нем производителя.
    Гарантийник вложенный в заказ производителем еще не является его качеством.

    Выскажу свое мнение, хотя судя по вашему ерничеству в мой адрес, вам это мало интересно.
    На мой взгляд, покупатель, у которого наступил гарантийный случай на изделие должен обращаться непосредственно к продавцу, а не к изготовителю. Это касается не только потолков. Простой пример..... Телевизор марки ХХХ. В каждую коробку с ним вкладывают ЧИСтый гарантийный талон производителя ХХХ, а заполняет его продавец. Если у вас сломался тв вы же не звоните в ЯПонию на завод ХХХ, а звоните продавцу. ВЕрно? Представьте на секунду, что бы было, если бы все звонили на завод?!) тоже происходит и с потолками. Производитель должен вкладывать чистый гарантийный талон, а установщик ( дилер) его заполняет и в случае гарантии заказчик должен звонить именно тому, у кого он покупал потолок. А покупал он его у ИП ( например), а не у производителя на прямую. Поэтому производители правомерно и разумно отправляют к установщику. И так работает весь мир.
    Практичный пример. У заказчика разошелся шев. Он звонит установщику. Установщик должен приехать снять потолок и установить потом отремонтированный или новый. И заказчика не должно волновать как будет разруливать эту ситуацию между собой установщик и производитель. Как то так.
    А у вас получается, что вы хотите установить потолок, заработать денег и все, хоть трава гори. Ан нет. Риски должны нести все: и производитель и установщик. А заказчик должен спать спокойно.
    Если вы даете свой гарантийный талон- это то же самое. С ваших слов вы же прописываете в нем производителя. А в гарантийном талоне производителя- вы прописываете себя. Вот и вся разница.
    А если вы со мной не согласны, тогда приведите пример вашей разборки с производителям ( можно без указания явок и паролей), где последний отказался вам выдать новый потолок по гарантии или отказался выполнять свои обязательства перед вами???
    P.s. Согласна с вами лишь в том, что гарантийный талон, вложенный в потолок, не является гарантом и мерилом качества.

  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 5 октября 2015 08:56
    CLIPSO-BY:

    1638431:
    barsuki2006:

    И еще один, может кому показаться глупым, вопрос: не вреден ли он здоровью??

    Вопрос глупый, вы ветку выше почитайте там есть обсуждение на эту тему, если лень - то в кратце он для здоровья безопасен как для вас так и ваших детей. У каждого 10-го если не 5-го сейчас натяжной потолок и никто не жаловался. Кроме случаев когда натягивали дешевку за 3 бакса

    Вы видели сертификат на пленку? Читали его внимательно? Какие там заявлены характеристики и фактические параметры?

    CLIPSO-BY:

    1638431:
    barsuki2006:

    И еще один, может кому показаться глупым, вопрос: не вреден ли он здоровью??

    Вопрос глупый, вы ветку выше почитайте там есть обсуждение на эту тему, если лень - то в кратце он для здоровья безопасен как для вас так и ваших детей. У каждого 10-го если не 5-го сейчас натяжной потолок и никто не жаловался. Кроме случаев когда натягивали дешевку за 3 бакса

    Вы видели сертификат на пленку? Читали его внимательно? Какие там заявлены характеристики и фактические параметры?

    хоть раз выыложи свои сертификаты
    ,а мы все хором посмеёмся

    Добавлено спустя 9 минут 35 секунд

    Klaus:

    Kutila96, бросьте контакты пожалуйста установщик потолка.
    Спасибо.

    всегда всё написано снизу

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    андреон,зря залез вбеседу с монстрами,подумай,тебе это надо

    Добавлено спустя 15 минут 30 секунд

    Alfa_Nuvola:

    Или вы чего-то боитесь? Или как только тема разговора касается не хвальбы себя самого у вас начинается нервный тик? Или вы не

    фирма выдаёт только бумажку-какашку,неважно кто выдаёт,правды всё равно не найдёте,ИПэшник даёт гарантию на себя лично любимого,значит спросить с данного гражданина куда проще чем хотябы с Клипсо,кто вы,учредительные документы,сертификаты,хоть что[censored by alice_twitter][/b п п 3 5 17]

    (033)6666104
  • Hormigo Senior Member
    офлайн
    Hormigo Senior Member

    600

    16 лет на сайте
    пользователь #111101

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 5 октября 2015 18:54 Редактировалось Hormigo, 4 раз(а).

    Alfa_Nuvola, Вы наверное законы не читали. Там написано, что покупатель вправе обратиться по гарантии к продавцу или производителю. По поводу бытовой техники имеются авторизированные сервисные центры, они и представляют производителя. Ваш пример не уместен. А если производитель потолков купил пленку, спаял продал ИП и ему дальше пофик, так о чем можно говорить? Смысл от его гарантий? Я не заметил гарантийного центра ни у одного производителя, который бы ответил за свою продукцию.

    Добавлено спустя 10 минут 15 секунд

    Alfa_Nuvola:

    Практичный пример. У заказчика разошелся шев. Он звонит установщику. Установщик должен приехать снять потолок и установить потом отремонтированный или новый. И заказчика не должно волновать как будет разруливать эту ситуацию между собой установщик и производитель. Как то так.

    Вот только расходы несет ИПешник, а производитель никаких.

    Alfa_Nuvola:

    А у вас получается, что вы хотите установить потолок, заработать денег и все, хоть трава гори. Ан нет. Риски должны нести все: и производитель и установщик.

    А почему ИП выполнив качественно работу должен нести риски за нерадивого производителя???

    Каждый должен нести свою ответственность производитель за свой продукт, монтажник за свои услуги.

    (029) 6023525, (029) 7013525
  • pazzl Senior Member
    офлайн
    pazzl Senior Member

    710

    12 лет на сайте
    пользователь #617867

    Профиль
    Написать сообщение

    710
    # 6 октября 2015 08:53

    всё это верно,но ипэшник должен выбрать своего производителя с которым комфортно работать.перебрав десяток контор я сделал свой выбор,мне всегда шли навстречу и статус вип-дилер о многом говорит,никогда не подставлял производителя

    (033)6666104
  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    10 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 6 октября 2015 09:05

    Продавец возвращает некачественный товар производителю. В этом вся его ответственность.
    Но в любом случае клиент действует через продавца, продавшего ему товар. Что здесь такого возмутительного? Тот, кто ставит потолки, осведомлен о поставщике - в чем проблема связаться с ним и решить вопрос относительно некачественного материала?

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 6 октября 2015 10:47

    вот из свеженького, ткань, фотопечать на ткани

  • 1638431 Junior Member
    офлайн
    1638431 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1638431

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 октября 2015 12:13
    Maksx:

    вот из свеженького, ткань, фотопечать на ткани

    Вы бы сразу и цену указывали, сколько стоил данный потолок и размеры его, чтоб люди могли реально оценить... А так, таких картинок в нете хоть жо..ой жри, на каждом углу, а реальной информации нету. Или ваша задача - реклама сайта черути?

  • john2306 Member
    офлайн
    john2306 Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #125669

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 6 октября 2015 13:55
    1638431:

    Maksx:

    вот из свеженького, ткань, фотопечать на ткани

    Вы бы сразу и цену указывали, сколько стоил данный потолок и размеры его, чтоб люди могли реально оценить... А так, таких картинок в нете хоть жо..ой жри, на каждом углу, а реальной информации нету. Или ваша задача - реклама сайта черути?

    Именно в этом. И на все уговоры пойти с этим в барахолку, человек с упорством, достойным лучшего применения, продолжает двигать "лучшие в мире тканевые потолки, сделанные неизвестно где" в этом разделе...

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 6 октября 2015 14:06
    1638431:

    Maksx:

    вот из свеженького, ткань, фотопечать на ткани

    Вы бы сразу и цену указывали, сколько стоил данный потолок и размеры его, чтоб люди могли реально оценить... А так, таких картинок в нете хоть жо..ой жри, на каждом углу, а реальной информации нету. Или ваша задача - реклама сайта черути?

    не цель продать. потому и цен нет. Ветка тут не для этого. Кому интересно - пригласит в гости. Просто интереснее, живее что-ли, не только читать опусы, но и поглазеть на картинки. И рад буду если ребята потолочники будут делиться тем же. А сайт подписан в фонах, чтобы не воровали.

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    по-моем, уже давно всем понятно кто есть кто. Кто как и за сколько делает и к кому можно/нужно обращаться, а к кому не нужно.

  • 1638431 Junior Member
    офлайн
    1638431 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1638431

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 октября 2015 14:40
    Maksx:

    не цель продать. потому и цен нет. Ветка тут не для этого. Кому интересно - пригласит в гости. Просто интереснее, живее что-ли, не только читать опусы, но и поглазеть на картинки. И рад буду если ребята потолочники будут делиться тем же. А сайт подписан в фонах, чтобы не воровали.
    Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды
    по-моем, уже давно всем понятно кто есть кто. Кто как и за сколько делает и к кому можно/нужно обращаться, а к кому не нужно.

    Да знаю я зачем подписываются картинки :lol: и выкладываются на таких форумах. Так в том то и прикол, те картинки которые вы показали их пруд пруди в нете. Я понимаю еслиб вы выложили помещение сфотканное с разных углов при разном освещении, а так ничего особенного, картинка, как картинка.
    Вот мне как заказчику было б интерестно, какие светильники использовались, приблизительная стоимость работ, а не просто одно фото.

  • Maksx Onliner Auto Club
    офлайн
    Maksx Onliner Auto Club

    2460

    19 лет на сайте
    пользователь #26480

    Профиль
    Написать сообщение

    2460
    # 6 октября 2015 16:24
    1638431:

    Maksx:

    не цель продать. потому и цен нет. Ветка тут не для этого. Кому интересно - пригласит в гости. Просто интереснее, живее что-ли, не только читать опусы, но и поглазеть на картинки. И рад буду если ребята потолочники будут делиться тем же. А сайт подписан в фонах, чтобы не воровали.
    Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды
    по-моем, уже давно всем понятно кто есть кто. Кто как и за сколько делает и к кому можно/нужно обращаться, а к кому не нужно.

    Да знаю я зачем подписываются картинки :lol: и выкладываются на таких форумах. Так в том то и прикол, те картинки которые вы показали их пруд пруди в нете. Я понимаю еслиб вы выложили помещение сфотканное с разных углов при разном освещении, а так ничего особенного, картинка, как картинка.
    Вот мне как заказчику было б интерестно, какие светильники использовались, приблизительная стоимость работ, а не просто одно фото.

    по поводу "надергал картинок в интернете"

  • 1638431 Junior Member
    офлайн
    1638431 Junior Member

    33

    9 лет на сайте
    пользователь #1638431

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 6 октября 2015 17:18 Редактировалось 1638431, 2 раз(а).
    Maksx:

    по поводу "надергал картинок в интернете"

    :molotok: Ля и где я такое писал - что вы надергали картинок в нете, не читайте между строк - я писал про то, что смысл выкладывать однотипные картинки, которых в нете пруд пруди, а лучше выкладывать обзор, если уж так очень хочется поделится :lol::
    1. Задачи
    2. Фото с разных ракурсов, с разным освещением
    3. Стоимость выполненных работ(а не стоимость полотна) - это одно из самых главных моментов, для заказчика, а не как 4 мужика 1 люстру крепят :trollface: , вы бы их тоже водяными знаками пометели, а то украдуть.
    4. Какие материалы использовались и т.п.

    Maksx:

    не цель продать. потому и цен нет.

    Уже смешно :lol::lol::lol::lol::lol::lol:, а для чего вы все это выкладываете? С монтажниками поделиться? Я уверен на 100% нах... им ваши фотки не нужны.