Ответить
  • yaroslawm Senior Member
    офлайн
    yaroslawm Senior Member

    4755

    16 лет на сайте
    пользователь #108786

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 1 октября 2015 15:26
    kitnamore:

    yaroslawm,
    на видео, что дало mnod нет никакой заливки и плиты, что показаны многократно не имеют пазов для бетона. Может где-то другой велокс, но по обсуждаемому видео нет возможности увидеть бетон.

    Все там есть, если смотреть нормально. Заливка не показана, но много где видно на видео mnod, что это просто опалубка, а внутри бетон. На 2.10 например явно это видно, где-то на 5.20 он говорит про негорючую среду и рассказывает, что утеплитель со стороны улицы ограничен плитой, а изнутри бетоном, про внутренние стенки также говорит, что внутри 15 см бетона. Даже недостатки этого велокса описывает, например, про то, что необходимо усиление внешней части, если будет тяжелая отделка.

    Надеюсь mnod и дальше будет следить за этим домом и опишет нам все недостатки. По стоимости коробки большой выгоды не увидел, но вот по скорости привлекает.

  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3899

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3899
    # 1 октября 2015 15:27

    Коллеги, а если вместо навороченного видеонаблюдения поставить на стройку широкоугольную фотоловушку, чтобы видеть, кто в твое отсутствие по стройке шариццо? А потом продать после установки видоса? Кто-нить делал у себя такое?

    sex, drugs & rock'n'roll...
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 октября 2015 15:31
    Andrew_Sh:

    mnod:

    Вопрос: в СТ не платится или это пенсионеры освобождаются?

    Платится и не освобождаются.

    А че ж мои не плотють?

  • Zy1u4 Member
    офлайн
    Zy1u4 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #278065

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 октября 2015 15:42
    mnod:

    Andrew_Sh:

    mnod:

    Вопрос: в СТ не платится или это пенсионеры освобождаются?

    Платится и не освобождаются.

    А че ж мои не плотють?

    Завтра на ОНТ покажут про злостных не платильщиков , с суммой пени.... :trollface: а если серьезно, то изучаем ст. 186 Налогового кодекса

  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 1 октября 2015 15:45
    Zy1u4:

    mnod:

    Andrew_Sh:

    mnod:

    Вопрос: в СТ не платится или это пенсионеры освобождаются?

    Платится и не освобождаются.

    А че ж мои не плотють?

    Завтра на ОНТ покажут про злостных не платильщиков , с суммой пени.... :trollface: а если серьезно, то изучаем ст. 186 Налогового кодекса

    )))

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Zy1u4:

    mnod:

    Andrew_Sh:

    mnod:

    Вопрос: в СТ не платится или это пенсионеры освобождаются?

    Платится и не освобождаются.

    А че ж мои не плотють?

    Завтра на ОНТ покажут про злостных не платильщиков , с суммой пени.... :trollface: а если серьезно, то изучаем ст. 186 Налогового кодекса

    Пункт 1.15 освобождает

  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14009

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14009
    # 1 октября 2015 15:50 Редактировалось Макарон, 4 раз(а).
    Tomcat:

    Коллеги, а если вместо навороченного видеонаблюдения поставить на стройку широкоугольную фотоловушку, чтобы видеть, кто в твое отсутствие по стройке шариццо? А потом продать после установки видоса? Кто-нить делал у себя такое?

    Если стадия стройки - дом без окон и не закрывается, то проще вывезти все, что можно украсть, когда сезон стройки закончен.
    А если уже окна есть и закрывается все. Электричество, ессно тоже, то можно варганить камеры.

    з.ы. имхо. думал себе поставить охотничью камеру, когда электро не было, но ее батарейки долго на морозе не живут.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 1 октября 2015 15:59
    kitnamore:

    странные ты места выбрал для камер и углы обзора. Но тебе видимо виднее.

    я еще места не выбирал
    задача стояла ваще их запустить и удаленно смотреть
    была большая вероятность, что не потянет мой триджик там даже таких камер

    а чтоб смотреть красиво, офигенно и что нужно - это уже позже буду выбирать и дырки сверлить
    развесил куда дотянулся по быструхе и все - дорогу к дому смотрю, соседа и площадку перед домом
    я ж по этому и сказал - нельзя планировать камеры, не попробовав их в деле
    дешевым регистратором по всем углам и закоулкам натестируюсь, а потом уже буду постоянные патиху заказывать и довешивать
    фасада все равно пока нет, но площадки для камер нужно будет сейчас развесить
    а то так же навыпускал бы коаксила и 220 а потом думал бы че делать

  • Mishaka Senior Member
    офлайн
    Mishaka Senior Member

    1288

    14 лет на сайте
    пользователь #202919

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 1 октября 2015 16:04
    amdeust:

    тут видеонаблюдение обсуждают.
    а кто-нибудь может в целом описать картину, чтобы без холивара. какие провода закладывать, какие камеры брать, где лучше размещать?

    чтобы можно было обычному человеку взять и сделать себе видеонаблюдение добротное, да еще и бюджетное :beer:

    для сочетания цена качество я бы ориентировался на камеры microdigital или hikvision, это бюджетные корейцы, китайцы с нормальным качеством. Для улицы брать камеры типа как корпус-гильза, у них обычно заявлено до -30, ну и в общем они их держат как правило (обратить внимание на заявленную стойкость к внешней среде).
    Питание POE, не экономить на качестве витой пары. Если расстояние до 50 метров, то POE тянуть будет 100%, дальше проверять, есть трансмиттеры, которые не просят доп питания, разок ими на 50 метров плюс еще можно докинуть, но сам не пробовал - надо смотреть.
    Запроектировать самому себе не тяжело, можно скачать что-нибудь вроде IP VIDEO SYSTEM DESIGN TOOL, там есть бесплатный демо-период, закинуть в нее план дома/участка ну и подобрать камеры.
    Алгоритм следующий:
    1) Скачиваем программку
    2) Закидываем в нее свои планы/виды
    3) Открываем каталоги производителей, чтобы видеть какая оптика идет на какие камеры (частично каталоги уже есть в программе)
    4) Расставляем камеры в программе по своему плану
    5) Подбираем для камер оптику, т.е. смотрим какие фокусные расстояния предлагают производители и подставляем их в программу, смотрим область видимости, обеспечиваемую четкость и т.д.
    Ну и все, заказываем камеры, маршрутизатор-ы с нужным количеством POE(лучше больше, всегда пригодятся или если какой порт сдохнет), модем и вперед.
    Маршрутизаторы тоже лучше-получше, какой-нить netgear, но для начала побаловаться можно и tplinkom обойтись.

    Размножайтесь, сволочуги!
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 1 октября 2015 16:17
    Mishaka:

    Ну и все, заказываем камеры, маршрутизатор-ы с нужным количеством POE

    это нужно быть очень смелым, чтоб не понимая ни че в камере - заказывать весь комплект вместе с маршрутизаторами тока по схеме в программе :)

    уж лучше спеца позвать и ему заплатить за науку

    да и сети компьютерные нужно еще раскидать по дому для камер и маршрутизаторов
    и интернет далеко не у всех даже 3G есть :-)

  • andry50 Senior Member
    офлайн
    andry50 Senior Member

    2811

    16 лет на сайте
    пользователь #130335

    Профиль
    Написать сообщение

    2811
    # 1 октября 2015 16:50

    А в чём преимущество, wi-fi камер от проводных?

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 1 октября 2015 17:04

    Gnom_cF Бетон грунтуют (грунтовка с кварцевым песком), никакой мастики. Затем пеноплекс весь "шкурят" нажевкой (с обоих сторон). Клеят на стену, после высыхания клея, забивают зонтики. Затем наносят клей, втапливают фасадную сетку и заглаживают. Поверхность готова под облицовку.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 1 октября 2015 17:05
    andry50:

    А в чём преимущество, wi-fi камер от проводных?

    провода не нужны :-)
    тока питание подал и все

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27747

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27747
    # 1 октября 2015 18:06

    yaroslawm,
    нет, там говорится, что снаружи ограничено плитой одного класса, негорючий класс, а внутри той же щепочной плитой, но ниже классом. На видео не видно пазов и ниш куда заливать бетон. Если бы внутри был бетон, то зачем были бы металлический крючки?
    По отделке я тоже высказал свои опасения, что приклеенная к пенопласту плита из дерева врядли выдержил каменный фасад.

    opelvector,
    опусти камеры на уровень метра 3-3.5 от земли, а то будешь видеть только затылки, даже номера воров не засечешь.
    Смысла пасти участок соседа для тебя нет - лучше паси свой.

    andry50,
    бывают места, куда далеко и дорого тянуть провода, или уже ремонт, как у меня был. Но скажу так - если у тебя 10ок wifi камер, готовься к тому, что все каналы забьют, оптимально, чтобы не повышались критично пинги - это до 5 камер wifi. Я бы ставил провода и только провода.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13073

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13073
    # 1 октября 2015 18:40 Редактировалось Gnom_cF, 1 раз.
    wilson:

    Gnom_cF Бетон грунтуют (грунтовка с кварцевым песком), никакой мастики. Затем пеноплекс весь "шкурят" нажевкой (с обоих сторон). Клеят на стену, после высыхания клея, забивают зонтики. Затем наносят клей, втапливают фасадную сетку и заглаживают. Поверхность готова под облицовку.

    Так я камень на клей буду-садить,а зачем ножевкой шкурить? Там же пазы что б состыковывать его.

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 1 октября 2015 18:43
    kitnamore:

    опусти камеры на уровень метра 3-3.5 от земли, а то будешь видеть только затылки, даже номера воров не засечешь.
    Смысла пасти участок соседа для тебя нет - лучше паси свой.

    этими камерами номера не нужно смареть
    это так, для общего вида

    вот сработает сигналка - можно глянуть че там и как
    пока я не буду заниматься расстановкой камер и наворачиванием видеонаблюдения
    доложу на днях плитку, дораскидываю плодородку, елки досажу
    а потом и приточку начну тягать
    главна, шо Нет работает, камеры видит - можно дальше для умного дома раскладку делать

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Gnom_cF:

    а зачем ножевкой шкурить

    царапают чем-то эпппс для лучшего сцепления клея и утеплителя - типа как резину шкурят перед намазыванием клея
    ножовкой по дереву - она забустая и максимально дерет

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 1 октября 2015 19:00 Редактировалось wilson, 1 раз.

    Gnom_cF Если не шкурить, клей просто отойдет от пеноплекса.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Макарон Senior Member
    офлайн
    Макарон Senior Member

    14009

    17 лет на сайте
    пользователь #82428

    Профиль
    Написать сообщение

    14009
    # 1 октября 2015 19:05 Редактировалось Макарон, 2 раз(а).
    kitnamore:

    Я бы ставил провода и только провода.

    Помнится Вы с пеной у рта мне доказывали, что провода - прошлый век. Ненадежно, т.к. засверлиццо можно и тд и тп. А безпроводка крута и по надежности - огонь. :D
    з.ы. В теме про умный дом.

    з.ы.ы.

    kitnamore:

    Но скажу так - если у тебя 10ок wifi камер, готовься к тому, что все каналы забьют, оптимально, чтобы не повышались критично пинги - это до 5 камер wifi.

    http://prntscr.com/8ml1c1 так все таки проблемы есть или нету? :trollface:

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13073

    12 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13073
    # 1 октября 2015 20:36
    wilson:

    Gnom_cF Если не шкурить, клей просто отойдет от пеноплекса.

    поняно,значит будут шкурить,я сам люблю ШКУРить :D лучше конечно возле камина

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 1 октября 2015 20:48
    kitnamore:

    BAC,
    Вы не правы, у меня полно камер Foscam китайских на 220. с 12 вольтами больше гемор, кстати. У меня из 16 камер 4 на 12\24 вольта и остальные на 220. Если бы делал сейчас, то только на 220.

    я про доступность оборудования в Минске, а не на Алиэкспрессе. Там можно купить что угодно.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    andry50:

    А в чём преимущество, wi-fi камер от проводных?

    Одни недостаки. Потом от камер конский и постоянно отваливаются от роутера, даже от сиськи и зюхеля.

    Добавлено спустя 38 секунд

    kitnamore:

    opelvector,
    опусти камеры на уровень метра 3-3.5 от земли, а то будешь видеть только затылки, даже номера воров не засечешь.
    Смысла пасти участок соседа для тебя нет - лучше паси свой.

    тут безоговорочно согласен, устанваливать лучше на 3.5-4 метра, чтоб с земли было проблематично достать без приспособ и чтоб смотрели в лица, а не затылки.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    opelvector, у тебя нормальный интернет в твоем колхозе. Возможно, я открою страшную тайну, но в ByFly на отдачу только 0.5 мбита и смотрят люди. На МТСовском 3G с исходящем каналом в 2-3 мегабит вполне себе можно смотреть 9 IPкамер одновременно.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50550

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50550
    # 1 октября 2015 21:07
    BAC:

    тут безоговорочно согласен, устанавливать лучше на 3.5-4 метра, чтоб с земли было проблематично достать без приспособ и чтоб смотрели в лица, а не затылки

    мне пока нада смареть кто заезжает и кто уезжает
    смареть где какие потоки воды текут, как ветер дует и что сосед делает :-))))

    в лица я буду смареть уже более серьезными камерами :D
    а пока мне нужны камеры там, где я их могу быстро достать и в другое место перекинуть, чтоб примерить картинку на будущее и проводку к ним протянуть

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    BAC:

    На МТСовском 3G с исходящем каналом в 2-3 мегабит вполне себе можно смотреть 9 IPкамер одновременно

    ты не представляешь как я несказанно рад, что ваще Нет у меня работает и на удаленное управление отвечает :-)
    пока строил дом - морально себя готовил, что в Нет лазить буду тока в минске, ибо на участке с земли даже связь пропадает мобильная